29.06.2013

Мои ночные радости

Добрый день, косметисточки!
Я безумно люблю различные маски для лица, сам процесс нанесения, выжидания и смывания доставляет мне особенное удовольствие. Но есть в моем арсенале и специальные средства для лентяек: нанес на лицо и спокойно пошел спать)) Это отдельные радости и конечно же мое высказывание про лентяек это шутка, просто ночью кожа лица наиболее восприимчива и расслаблена, поэтому если она нуждается в особом уходе, то ночь — самое время.
Сегодня я хочу вам рассказать о двух ночных средствах: масле Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil и маске Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack.

1. Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Масло для обезвоженной кожи Голубая орхидея.
Про масла от Clarins написано множество восторженных отзывов. Начитавшись их, я отправилась в магазин за маслом Лотоса для комбинированной кожи, но по ошибке консультанта и моей невнимательности унесла я с собой масло Голубой орхидеи. Обнаружила подмену уже дома, когда распечатала бутылочку, сначала расстроилась, но вскоре перестала жалеть об этом недоразумении. Поскольку дело происходило ранней весной, кожа моя была тусклой, шелушащейся и прямо-таки кричащей SOS. Это масло мне помогло.
Масло это обладает резким стойким горьковатым запахом пачулей и еще чего-то, он очень специфический, но лично мне приятен. Помещено масло в стеклянную баночку, снабженную пипеткой.
На все лицо хватает 2-3 капель. Я капаю масло на ладони, разогреваю его, растирая и наношу на лицо похлопывающе-вбивающими движениями. Распределяется масло легко. После нанесения лицо очень сильно блестит, но тяжести и жирности не ощущается, впитывается оно примерно в течение получаса.
Расходуется масло очень экономично.
Для меня это масло скорее как спа-процедура, мне нравится процесс, аромат и увлажнение, каких-то особенно явных улучшений я не заметила, разве что со временем пропали шелушения. Но скорее всего все это из-за того, что у меня было сезонное обезвоживание, а людям с постоянно обезвоженной кожей, мне кажется, это масло должно очень понравиться.

Цена: ок.1500 руб.

2. Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack
Активная формула этой маски поможет разгладить кожу и осветлить ее. Концентрированный экстракт граната действует как антиоксидант. Маска действует на протяжении всей ночи. Она проникает в глубокие слои кожи и стимулирует естественную выработку коллагена, что в свою очередь помогает сократить уже имеющиеся морщинки и предотвратить появление новых.
Маска помещена в пластиковый серебристый флакон, имеет помпу-дозатор.
Что мне особенно понравилось так это наличие небольшой заглушки, которая предотвращает высыхание остатков маски, скопившихся в носике дозатора. В других средствах, не снабженных этой заглушкой бывает, что при выдавливании средства сначала появляется засохший комочек, что для меня не очень приятно.
Маска имеет плотную гелевую текстуру мутноватого серо-белого цвета. Аромат легкий, приятный, косметический.
Одного нажатия помпы хватает на все лицо. После нанесения на лице появляется легкое ощущение тяжести. Мне кажется, что маска в течение ночи впитывается не до конца, с утра необходимо вымыть лицо.
Результат после использования очень заметен. Цвет лица выравнивается, сглаживаются покраснения, быстрее затухают прыщики, кожа напитанная, увлажненная, гладкая и довольная)))
Я читала, что у некоторых эта маска забивает поры. У меня такого не случилось, мне кажется, дело в том, что я перед использованием маски хорошенько скрабирую лицо.

Цена: 800 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+

Оба эти средства я использую не на регулярной основе, а скорее как sos-средства. Масло, когда появляются шелушения, а маску, когда хочется, чтобы на следующий день личико выглядело холеным и без покраснений.
А вы радуете свои личики по ночам?

Nikataft 29 июня 2013, 13:45
Маслом я тоже довольна, у меня, правда, именно лотос, курсом его применяла в течение полутора месяцев — кожа сказала спасибо)
К маске приглядываюсь давно, но отзывов на нее мало, теперь закажу) спасибо за отзыв!
KsuEsu 29 июня 2013, 13:48
Вот у меня теперь в планах купить все-таки Лотос, но летом как-то не очень хочется все это использовать, ближе к осени куплю обязательно.
Nikataft 29 июня 2013, 14:48
Я его весной использовала, летом, наверное, тяжело будет коже )
_Ana_ 29 июня 2013, 14:13
а у меня ночная маска от Baviphat, сужает поры, подсушивает прыщики и выравнивает тон лица)) теперь хочу от Tony Moly попробовать))
KsuEsu 29 июня 2013, 14:19
А я пожалуй от Baviphat попробую)))
Natalia_Bos 29 июня 2013, 15:26
У меня точно такое же масло. Использую не регулярно, но очень нравится. Запах просто потрясающий, хотя муж не любит, ворчать начинает))
KsuEsu 29 июня 2013, 15:51
А я его использую когда муж уже заснет, так что ворчаний не слышу))))
Wiso 29 июня 2013, 15:44
У меня из ночных масок Loccitane Immortelle Cream Mask http://kosmetista.ru/catalog/product/2043 (на мой взгляд, это один из немногих продуктов Loccitane, оправдывающих свою стоимость) — замечательное увлажняюще-питательное средство. Моей проблемной и склонной к жирности коже она очень нравится — утром лицо выглядит «напитанным», посвежевшим, с более ровным тоном.
KsuEsu 29 июня 2013, 15:52
Вот, кстати, я тоже не понимаю откуда придумывают эти заоблачные цены на Локситан. В Европе он стоит в разы дешевле
LenaZ 29 июня 2013, 15:51
Я очень давно приглядываюсь к этому маслу… Сомневаюсь до сих пор, у меня практически все масла лежат липкой невпитывающейся пленкой
KsuEsu 29 июня 2013, 15:53
Ну это масло ночное, намазал и уснул)) А на утро виден результат и никакой жирности нет и в помине.
Viche4ka 29 июня 2013, 16:04
У меня есть масло лотос, очень нравится))) к зиме хочу купить орхидею)))
KsuEsu 29 июня 2013, 16:06
а я осенью лотос прикуплю, летом как-то не хочется масел
lara83 29 июня 2013, 16:51
эта ночная маска тони моли мой маст-хев, много удалось перепробовать азиатских масок, но я остановилась на ней и очень довольна…
KsuEsu 29 июня 2013, 16:54
а у меня она первая из всех мной опробованных и пожалуй одна из любимейших
tradledee 29 июня 2013, 18:45
Спасибо за пост. У меня от кларанс два масла: орхидея и сандал(кожа сухая) очень довольна, лучше на ночь ничего нет. Причем сандал пахнет специфически, муж нос воротит, говорит, что тухлой рыбой;) орхидея выше всяких похвал
KsuEsu 29 июня 2013, 18:48
Я вот, чтобы муж не возмущался запахом, жду пока он заснет))))
dolllyth 29 июня 2013, 20:36
Есть маселко Лотос Кларанс — очень нравится осенью и зимой) А маска эта категорически не подошла… но кожа у меня капризная, поэтому не все подходит. Из ночных масок любимые Скинфуд Виноград, травяная Сульвассу и фруктики Бавифат ))))

теперь куплю после Вашего отзыва масло Орхидея)
KsuEsu 29 июня 2013, 20:46
Ну вот я тоже читала, что не всем подходит эта масочка. А у вас вообще обширная коллекция ночных масок, я пока что начинающий маскоманьяк оказывается)
max-max 29 июня 2013, 22:50
по ночам уход у меня по полной программе.
сначала очищение, а потом полноценный уход с сывороткой и кремом.
уход с маслом — это для меня только дополнение.
у меня масло сантал. 0 ухода, при использовании соло.
при использовании с пилингом оценка максимум 4.
думаю купить на зиму это масло. вдруг эффект будет лучше, чем с санталом.
KsuEsu 29 июня 2013, 23:12
Ну да, я тоже использую эти средства редко, только когда необходимость появляется. А обычно очищение, тонизирование и крем ночной. А эти оба средства использую после скраба.
Комментарий удалён
MelAnna 30 июня 2013, 10:07
Я тоже купила Орхидею, но потому что Лотоса не было в инет-магазине, а недавно Лотос купила, но еще не пробовала. Я особого эффекта от Орхидеи не заметила, запах тяжеловат, в остальном… может, мало пользовалась. А вот корейца хочу попробовать, спасибо вам за пост!

У меня из ночных масок только Ориджинс увлажняющая ночная. Может и увлажняет, но и к подушке не хило так прилипает)))
KsuEsu 30 июня 2013, 10:10
Да, вот меня первое время тоже смущало, что может к подушке все прилипнуть, стараюсь чуть-чуть подождать, чтоб большая часть впиталась, ну и спать на спине
MelAnna 30 июня 2013, 10:17
Ну масло особо не капризничает, я это больше об Ориджинс. На спине не могу — плохие сны снятся))
Mishytka 01 июля 2013, 19:26
Очень хочу купить масло кларинс. Но вот думаю, получится ли его использовать каждый день вместо ночного крема?
KsuEsu 01 июля 2013, 19:30
Мне кажется, что на каждый день лучше все-таки крем, а масла скорее курсами или пару раз в неделю