28.06.2013

Солнцезащитное средство для тела

Всем доброго времени суток) Через 2 недели еду на море и скоро предстоит поход в магазин за солнцезащитным средством. И совершенно не знаю, что выбрать. Выбираю из масс-маркета. На данный момент остановилась на 2 марках — это лореаль и гарньер. Но рассмотрю и другие варианты. Подскажите хорошие средства. А может у кого-то есть средство-любимчик из масса. Хотелось бы, чтобы средство имело хорошую защиту, но при этом привлекало бы хороший, ровный загар. Еще необходимо, чтобы оно было водостойкое, не липкое, не скользское, не пачкало бы одежду и не ложилось бы разводами или пятнами.
Больше всего склоняюсь к солнцезащитному маслу l'oreal solar expertise SPF30. Если у кого было или есть такое масло, скажите не скользское ли с ним тело, и не выскальзывают ли из-под тела различные круги, матрасы, подушки для плавания?

Всем заранее спасибо за советы

_Ana_ 28 июня 2013, 19:24
Я, который год, для загара использую Нивея масло для загара, оно лучше чем у лореаль и гарньер.
А для защиты покупаю средства Флоресан… Ни разу с ними не сгорела и цены очень радуют)))
Maritime 28 июня 2013, 19:50
присмотрюсь к нивее) от флоресан средства были, но как-то не очень они мне…
_Ana_ 28 июня 2013, 19:52
очень жаль, что Флоресан не подошли… еще 36,6 хорошие средства))
Maritime 28 июня 2013, 19:54
да, слышала про 36,6, но нет в моем городе((
migracia 28 июня 2013, 19:25
Я уже много лет пользуюсь солнцезащитными средствами от Гарньер. Больше всего нравится спрей SPF20, хотя сама «пшикалка» там весьма неудобна. Однако сам спрей не липкий, не скользкий, впитывается моментально и не оставляет после себя жирности которую я, к слову, просто ненавижу
Вроде защищает неплохо, но мне с кожей повезло, ко мне сразу ровный загар прилепает, да еще и без красноты.
Иногда еще пользуюсь Нивеевскими солнцезащитками, тоже неплохо.
Ах да, еще читала восторженные отзывы на солнцезащитные эмульсии от 36,6, вот только самой они мне что-то не попадались
Maritime 28 июня 2013, 19:52
Мне с кожей тоже, в принципе, повезло, я не сгораю и не краснею, но хочется прям хороший золотистый загар и одновременно защиту. А про 36,6 тоже читала много хороших отзывов, но, к сожалению, нет в моем городе…
nusia 28 июня 2013, 19:38
Обе выбранные марки хороши. Но почему-то в средствах для тела я отдаю предпочтение Гарньер.
У меня сейчас 2 молочка: Из серии Легкость и шёлк с спф 30: пахнет немного химически, но не раздражает, наоборот напоминает о море. Густое, но наносится легко, но сверхувлажнения не заметила. И из классической серии с спф 20, аромат немного приторный, в жару не очень приятен, более жидкое. Оба хорошо защищают от сгарания и загара(с ними загораешь хуже, но если вы не на 3 дня на море, то это не проблема)
А вот для лица предпочитаю Ланкастер, да, дорого, но по всем показателем оно идеальное, практически без запаха, не липкое, отлично увлажняет и позволяет получать очень красивый золотистый загар даже с спф 50.
Кожа у меня светлая, очень!
Maritime 28 июня 2013, 19:53
Спасибо) Еду на 2 недели, так что надеюсь получу тот загар, который хочу… А для лица у меня урьяж с защитой 50.
Piglet_1989 28 июня 2013, 22:33
Я себе взяла для предстоящего отдыха Гарньер 50+ и гель с алое после загара успокаивающий, опять же Гарньер — очень советую! Начала использовать по нашей московской жаре уже сейчас до отпуска.
У меня абсолютно белая кожа, поэтому мне нужна мощная защита — эти средства работают отлично))
Удачи в приятных тратах!
Piglet_1989 28 июня 2013, 22:35
Для лица пока не выбрала ничего, в процессе читки отзывов. Для города хватает пудры с фильтром))
Maritime 28 июня 2013, 22:38
спасибо) сама больше к гарньер склоняюсь)
Piglet_1989 28 июня 2013, 22:41
Склоняйтесь)) Вспомнила — мой крем с защитой 50 водостойкий, но там в линейке, естественно, и поменьше есть — и 20 и 30 +
May_Rain 29 июня 2013, 09:08
Этой зимой ездила в Азию с 1. Loreal solar expertise Ледяная защита30( молочко), 2. Loreal solar expertise Солнцезащитной масло 30, 3. Garnier ambre solaire Сияние и Защита 20 ( последнее средство с микроскопическими блестками, очень удобно если мазаться под вечер, и защита и красота :)) Это то что для тела. Для лица был Ланкастер 50.

С этими средствами я получила ровный загар + который продержался около двух месяцев после ( хотя прошлым летом я ездила в Турцию и загорала там с Клиник, к сожалению, не помню как называлось, я обгорела и загар слез быстро, может дело в различной широте и соответственно солнечном потоке)
Maritime 29 июня 2013, 18:36
спасибо большое) а скажите, масло лореаль, если плавать на круге или матрасе, они не выскальзывают из-под тела? просто кажется, что от масла все тело будет скользское
May_Rain 29 июня 2013, 21:26
Тело было маслянистым, но несмотря на то что оно заявлено как «водостойкое» в воде оно достаточно быстро смывалось, насчет скользкости не могу подсказать не пользовалась кругами/матрасами…
Tanya-Samara 29 июня 2013, 22:45
Биокрим из Ашана. В нем точно нет всякой гадости, которую в Лореаль и Гарнье кладут.
Lasto4ka 29 июня 2013, 23:01
Я за Нивею! Очень качественная солнцезащитная косметика!
Orquidea 29 июня 2013, 23:03
У меня два масла Лореаль, с факторами 15 и 30. Оба они ощущаются на коже, делают ее не то чтобы липкой, но маслянистой. Но вот со скользскостью этот эффект не имеет ничегообщего. Не думаю, что вы будете соскальзы
вать с матраца.
uoanna 01 июля 2013, 15:57
Вам в помощь тег «защита от солнца». Не поленитесь и пролистайте отзывы, ведь для этого отзывы и пишут. Так и найдёте то, что подходит по свойствам и цене!