20.06.2013

Radical Skincare - уход по-американски

Цитата с сайта производителя:
Самый мощный из существующих на сегодня уход за кожей, средства которого не содержат парабен, клинически испытаны, разработаны для всех типов кожи, даже самой чувствительной. Запатентованная технология Trylacel использует лучшие из антиоксидантных и антивозрастных ингредиентов, чтобы сохранить их эффективность и силу воздействия, и обеспечить результаты.

Отчет о моем опыте под катом.

По весне на моей улице перевернулся грузовик с пряниками мне подкинули несколько наборов миниатюр от американской марки Radical Skincare. Марка вышла на наш рынок в прошлом году, т.е. практически новинка. Уверяют, что все средства на основе натуральных экстрактов фруктов-ягод-овощей, освежают-предотвращают-омолаживают, все в одном флаконе и даже больше.
В общем, я приступила к эксперименту в предвкушении чуда. И знаете, даже если чуда не произошло, я осталась довольна.

Вот так выглядел наборчик, которых у меня было несколько. Хватило на пару месяцев, а крем для глаз до сих пор есть.

1. Radical Skincare Peptide Infused Antioxidant Serum — Сыворотка-антиоксидант на пептидах

От призводителя: Нет лучшей защиты от свободных радикалов, ведущих к преждевременному старению кожи, чем эта незаменимая многофункциональная сыворотка. Защитное антиоксидантное действие на 300% сильнее, чем у продукции других ведущих марок. Сыворотка способствует увеличению синтеза коллагена на 128% за 15 дней, улучшает текстуру, повышает упругость и эластичность кожи, сокращает морщины.
Благодаря высокому содержанию красных ягод, сыворотка имеет натуральный бронзовый оттенок. Она придает коже естественный блеск, делая ее более гладкой на вид и на ощупь.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic / Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Glycerin, Coffea Arabica (Coffee) Leaf / Seed Extract, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Ceteareth-20, Dimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Propylene Glycol, Quercetin, Leuconostoc / Radish Root Ferment Filtrate, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Phenoxyethanol, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Ethoxydiglycol, Pentylene Glycol, Sodium Pca, Urea, Triethanolamine, Allantoin, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Carbomer, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Extract, Parfum (Fragrance), Squalane, Hydrolyzed Soy Extract, Tetrasodium Edta, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Polyquaternium-51, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Polysorbate 60, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Sodium Benzoate, Lecithin, Camellia Sinensis Leaf, Ascorbic Acid, Sorbitan Isostearate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropionate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool

Упаковка Помпа с поднимающимся донышком, самый гигиеничный вариант.
Запах очень легкий цитрусово-фруктовый.
Текстура похожа на мусс, легкая, нежная, быстро впитывается, стоит поторопиться при нанесении, а то впитается под пальцами и ляжет пятнами. Особенность сыворотки — терракотовый цвет. Поэтому, если ляжет пятнами, будет заметно.
Мнение Эта сыворотка — звездный продукт марки. И это же спорный продукт, в смысле, вызвавший среди наших дам волну дискуссий. Причина — интенсивный цвет сыворотки. Кто-то жалуется, что при нанесении превращается в очаровательную курицу-гриль.
О себе могу сказать так. Весной, пока лицо было без загара, сыворотка давала легкий персиковый оттенок, который перекрывался тональником или бибиком. Без тональника цвет лица отличался от цвета шеи, факт.
А вот сейчас, на загоревшем лице сыворотка придает изумительный свежий оттенок загару, смотрится органично. Так что сейчас как раз сезон для дневного использования этого средства.
Сыворотка очень легкая, быстро впитывается, не оставляя ни пленки, ни каких-либо особых ощущений. Соло ее использовать нельзя, нужен дополнительно крем.
Эффект от сыворотки проявляется довольно быстро. Уже через несколько дней заметно свежеет общий вид кожи, постепенно выравнивается и светлеет цвет лица, становится более розовым, кожа — более гладкой. Вот так, вроде, по чуть-чуть по всем направлениям, а общий итог весьма хороший — кожа выглядит моложе именно за счет свежести. В принципе, именно такой эффект и дают антиоксиданты, так что тут производитель не обманул.
Что касается морщин, серьезных изменений я не заметила, но в целом кожа благодатно приняла всю линейку средств, общее состояние улучшилось.
Расход экономичный, на все лицо нужно совсем немного средства (при расторопном нанесении).
Итого Сыворотка очень понравилась, даже несмотря на спорный цвет. Планирую взять полноценный объем.
Оценка 5 +
Цена за 30 мл. 6 820 руб. до скидки в ИДБ.

Свотчи текстуры
Тут растерла на загорелой стороне руки. Пятна практически не видно.
А тут на внутренней стороне руки, по почти незагорелой коже. Тоже цвет растворился.

2. Radical Skincare Eye Revive Creme — Восстанавливающий крем для глаз

От производителя: Крем разработанный специально для чувствительной кожи вокруг глаз для глаз, работает как четыре средства в одном.
Уменьшает пигментные пятна и темные круги под глазами до 19%. Сокращает глубину морщин до 50% за 4 недели. Обогащенный экстрактом огурца, крем успокаивает, придает глазам свежий и отдохнувший вид за несколько минут. Снижает отечность, увлажняет кожу после однократного нанесения.
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Cetyl Alcohol, Squalane, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Cera Alba (Beeswax), Magnesium Ascorbyl Phosphate, Caprylic / Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Stearoxytrimethylsilane, Hydrolyzed Oat Protein, Alumina, Lanolin Oil, Allantoin, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Dimethiconol, Stearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Disodium Adenosine Triphosphate, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Steareh-20, Hesperidin Methyl Chalcone, Pentylene Glycol, Potassium Sorbate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, Malachite Extract, Spilanthes Acmella Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis Vinifera (Grape) Vine Extract, Sodium Citrate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Chlorhexidine Digluconate, Leuconostoc / Radish Root Ferment Filtrate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Propylene Glycol, N-Hydroxysuccinimide, Dipeptide-2, Lecithin, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Biotin, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Упаковка Помпа с поднимающимся донышком.
Запах слабый цитрусово-фруктовый.
Текстура нежный легкий крем бежевого цвета, распределяется тонким слоем, впитывается хорошо, но не мгновенно. Оставляет смягченную увлажненную кожу без признаков наличия самого крема.
Мнение Очень неплохой крем для век. Легкий и нежный, не утяжеляет веки, маской не ложится, впитывается хорошо, макияж держит.
Есть и увлажнение, и питание. Кожа с ним расслабляется и успокаивается. Морщины он мне, правда, не убрал, но и новые не появились. И в целом кожа увлажнена и выглядит более плотной.
Итого Крем вполне достойный. Очень может быть, что куплю полную версию.
Оценка 5
Цена за 15 мл. 4 840 руб. до скидки в ИДБ

Свотчи текстуры

3. Radical Skincare Anti-Aging Restorative Moisture — Антивозрастной восстанавливающий увлажняющий крем

От производителя: Многофункциональный крем представляет собой решение «все в одном» для всех типов кожи. Увлажняет, выравнивает тон кожи, повышает упругость, сокращает морщины. Увеличивает увлажнение кожи на 66% за две недели, уменьшает глубину морщин на 50% за четыре недели. Выравнивает цвет кожи — на 30% эффективнее, чем гидрохинон. Защитное антиоксидантное действие на 300% сильнее, чем у продукции других ведущих марок.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Glyceryl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Behenyl Alcohol, Caprylic / Capric Triglyceride, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Disodium Adenosine Triphosphate, Niacinamide, Malachite Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Camellia Sinensis (Jojoba) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Vine Extract, Allantoin, Phenoxyethanol, Squalane, Propylene Glycol, Hexylresorcinol, Sodium Stearoyl Lactylate, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Oat Protein, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 60, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Sorbitan Isostearate, Sodium Benzoate, Lecithin, Xanthan Gum, Bht, Limonene, Linalool

Упаковка Банка. У меня миниатюра в помпе, а полноценный объем в банке. Не лучший вариант, конечно.
Запах легкий цитрусово-фруктовый.
Текстура нежный мягкий крем бежевого цвета. Хорошо распределяется, хорошо впитывается. Можно наслаивать, не скатывается.
Мнение Крем оптимальной текстуры сбалансированного эффекта. Как-то все в нем взвешенно и уравновешено. Он и увлажняет достаточно, и питает немного, и смягчает неплохо. Наносится тонко, впитывается хорошо, на лице не ощутим. Кожу не матирует, но и не жирнит, макияж на нем не скатывается.
Очень достойный базовый уход. О заявленном эффекте конкретно крема мне судить сложно, так как я использовала комплексный уход. Но в целом кожа действительно стала ровнее, свежее и пр.
Итого Планирую купить полную версию.
Оценка 5
Цена 50 мл. 5 720 руб. до скидки в ИДБ.

Свотчи текстуры

4. Radical Skincare Age-Defyng Exfoliating Pads — Отшелушивающие антивозрастные подушечки

От производителя: Избавление кожи от тусклого цвета и мертвых клеток – первый шаг в борьбе со старением кожи. Простые в использовании диски на основе альфа- и бета-гидроксидных кислот удаляют омертвевшие клетки, подготавливая кожу к максимальному воздействию средств Radical Skincare. Способствуют образованию новых клеток. Улучшают текстуру, одновременно делают кожу гладкой, повышают ее упругость и успокаивают. Обогащенные экстрактом ромашки, диски подходит для чувствительной кожи. Сокращают морщины, уменьшают размер пор и выравнивают кожу.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Salicylic Acid, Centella Asiatica Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Echinacea Purpurea Extract, Resveratrol, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Polysorbate 20, Sodium Pca, Propylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Potassium Sorbate, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glycerin, Lecithin, Limonene, Linalool

Упаковка Банка с ватными дисками, пропитанными отшелушивающим составом.
Запах Спиртовой резкий.
Текстура Диски обильно пропитаны жидким лосьоном. Лосьон без каких-либо дополнительных характеристик: не оставляет пленки, не мылится и т.п. Обычная водичка. Диски с одной стороны гладкие, а с другой с массажными пупырышками для дополнительного отшелушивания.
Мнение Состав с 2% спирта. У меня кожа чувствительная, на спирт реагирует реактивными покраснениями. Тут поначалу было все спокойно, но эффект покрасневшей кожи накапливался. Поэтому я то начинала, то бросала пользоваться этими подушечками.
Производитель рекомендует пользоваться один раз в день на ночь для отшелушивания кожи. Да, кожа после них мягкая и гладкая, можно обойтись без обычных скрабов/пилингов дважды в неделю, если бы не спирт.
Итого Покупать не планирую.
Оценка 4
Цена за 100 подушечек 3 300 руб. до скидки в ИДБ

Фото обеих сторон

В целом могу сказать, что довольна знакомством с маркой. Средства комфортные, сбалансированные, эффективные. Отдельно радует лаконичная линейка продуктов: одна сыворотка, один крем и т.п. Не нужно мучиться с выбором, какой крем купить, увлажняющий или восстанавливающий, да и на кошельке это сказывается положительно. Но все-таки цены могли бы быть и ниже. Дороговато.
Но если цена не останавливает — рекомендую познакомиться с маркой.

Спасибо, что дочитали. Получилось уж очень много букафф…
Я — Вера.

migracia 20 июня 2013, 17:49
Ух ты, вот это цены
Антивозростной уход мне пока не нужен, да и тратить такие средства на косметику (как хороша бы она ни была) я не готова да-да, я ужасная экономная зануда
Но спасибо за обзор, будем знать и такую марку
Vera0305 20 июня 2013, 18:52
Собственно, весь люкс стоит недешево. И конечно, радостно, что антивозрастной уход пока не нужен и можно сэкономить на косметике. :) Эх… где мои 17 лет :)
Sneg 20 июня 2013, 18:38
Вот стану миллионершей- обязательно попробую ))) Как раз и возраст подойдет уже
Спасибо за обзор, очень интересно было читать!
Vera0305 20 июня 2013, 18:53
Спасибо! Вот да… Дай Бог нам всем такие доходы, чтобы мы могли не оглядываться на ценники :)
Natalia_Bos 20 июня 2013, 20:54
Ух, какой цвет ядреный у сыворотки! Но она меня заинтересовала, как и крем для кожи вокруг глаз. А насчет цен… Ну неужели мы, женщины, этого не заслуживаем?   На норковые шубки и бриллианты тоже ведь откладываем… Спасибо за обзор, нужно будет поискать.
Vera0305 20 июня 2013, 21:06
Спасибо! Да, сыворотка того стоит.
woman 21 июня 2013, 11:31
Срок годности шубки и брюлликов не сопоставим со сроками годности косметики, ну и фактор подойдёт/не подойдёт достаточно велик.
Хотя, конечно, если есть возможность — за человека можно только порадоваться.
Rinnyshka 21 июня 2013, 14:42
Ух ты, даже не знала, что эту марку здесь продают)) Тетя привозит знакомым ее из Америки, хахах, вот жлобы- она же там стоит, смешно сказать… Простите за мой комментарий… НО
Истинно богат русский народ: то телефоны готов покупать за штуки, когда цена за бугром в 100$, то на косметику штуки кидает, думает люкс, когда там она к люксу не относится… и не только эта марка, много в России преподносят как люкс, а на самом деле…
Жестоко… с нами…
Vera0305 21 июня 2013, 14:54
А сколько она там стоит? Я посмотрела на официальном сайте, например, подушечки стоят 95$. У нас получается около 110, и это еще до скидки. Вроде, не большая накрутка…
Rinnyshka 21 июня 2013, 18:27
Я ее не покупаю, мои знакомые неплохо тож о сыворотке на пептидах отзывались, говорили неплоха за 54$ можно покупать, вот меня и возмутило, что вы пишете ей цену 6800 с чем то, это жестокая нажива, и тем более, моя тетя не из тех, кто будет по чьим то просьбам бегать и выискивать люкс, зашла-хапнула в обычном магазине и все, большинство марок там стоит копейки! И это еще то, что тетя моя живет далеко не в богатом р-не Нью-Йорка, понимаете, почему меня это возмутило?)) хотя да-да, и телефон апл там стоит 5 — 140$, а у нас… мне еще так же про израильскую косметику говорили, все совпало… конечно, мы пользуемся и хвалим, потому что нам не с чем особо сравнить, Черный жемчуг, ЧЛ… с чем? Поэтому нам и кажется, что это супер, я сама по себе знаю, зайду в ИЛБ, накуплю всего, моя тетка ток ржет с меня, стараюсь делать ей список, просто приезжает она раз в год, а посылки часто пустыми приходили, или чего то, но не хватало…
Vera0305 22 июня 2013, 00:04
Да, действительно странно, что сыворотка на пептидах 54$. На официальном сайте она за 190$.
Rinnyshka 24 июня 2013, 01:23
Цены вообще разные везде и на все, помню лично озадачилась ростом ресниц, т.к. срезала под ноль неудачно нарощенные вместе со своими, искала лучшее средство, порекомендовали MD LUSH, США. Так вот по России цена на сайтах от 4000тр. до 10000 т.р. прыгала, а привезли мне его из США, по цене всего в 20$, после начала самостоятельно читать разные отзывы, нашла отзывы и о своем, на тот момент, уходе Holy Land, оказалось, продается он в Израиле в обычных магазинах, цены такие смешные, и совсем не относится к профессиональной косметике- как мне моя косметолог сказки рассказывает, а сама под локоть толкает к стенду, теперь я понимаю, почему это я столько ЛЕТ бродила по косметологам, а проблемы с кожей как были, так они и остались…
жаль так наших становится после такого…
Vera0305 24 июня 2013, 09:14
Я не об этом. Косметика американская, официальный сайт американский. На официальном сайте есть интернет-магазин, где сыворотка продается за 190$. Я сейчас посмотрела, цена на ebay — тоже 190$.
Поэтому мне не понятно, как ваша тетя может покупать эту сыворотку за 54$. Скорее всего, речь идет о какой-то другой марке. Radical Skincare и в Америке люксовый бренд с соответствующим уровнем цен.
ANILOP 26 июня 2013, 22:17
MD (со своей линейкой Lash Factor) относится к тем фирмам, которые часть своей продукции реализуют в системе падающих аукционов и на сайтах состоявшихся сделок. Поэтому цена, указанная на официальном сайте уже подразумевает, что товар будет куплен за 20-35% от этой цены; а это как раз и будут те самые 20 $. Это не исключает того факта, что товары могут быть хорошими.
ANILOP 21 июня 2013, 18:54
Вера, спасибо за знакомство с новой маркой!   Составы впечатлили!
Порыла в инете; похоже, в Германии ее еще нет, зато нарыла в Швейцарии (к слову сказать, цены не намного ниже приведенных тобой)
Действенный анти-эйдж никогда не был дешевым.
Vera0305 22 июня 2013, 00:06
Полина, спасибо! Если честно, я боюсь таких насыщенных составов. Получается, что условно в одном грамме средства каждого ингредиента по одной молекуле
Но вот попробовала, средства работают. И это радует :)
А в Германии надо искать SBT. Эх… как же я рыдаю, что эту марку вывели из России…
ANILOP 26 июня 2013, 22:22
Вера, посмотрела инфу про SBT и тоже впечатлилась особенно от симбиоза дерматологии и косметики. Буду иметь их теперь в виду. Спасибо!
Rinnyshka 24 июня 2013, 01:26
а можете мне в двух словах, что такое анти-эйдж, и в каком возрасте он начинается? думаю, есть у меня или нет? может начать в этом уклоне уход?
Shinshilka 16 сентября 2013, 17:44
Спасибо, очень интересно. Сегодня заказала пробный набор этой косметике.