Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,9
13 ноября 2010, 16:49

Не все бумажки одинаковые :-)

13 ноября 2010, 16:49
Реклама
Здравствуйте, красавицы. За окном дождь — это располагает к написанию постов. Но хочется солнышка и лета — так родилась тема про матирующие салфетки. Возможно, вы удивитесь, но еще пару лет назад я и не подозревала об их существовании. Но как попробовала — они стали самым мастхэвным мастхэвом моей косметички.   Опробовала я их пока немного, но хочу поделиться ощущениями, которые оставили те салфетки, что у меня были и есть. Нумерация на фото совпадает с порядком их приобретения.

Начнем по-порядку:

1. Sephora Matte Blotting Papers.

Информацию от производителя можно почитать здесь
Впечатления: Бумажки белого цвета, маленькие. Упаковка картонная, примитивная, но салфеточки уложены удобно. Легко вынимаются именно по-одной. На них нанесен тальк и его видно. Причем, видно не только на салфетке, но и на коже. Чем жирнее кожа — тем белее она становится после промакивания. Смахнуть его, конечно, можно, но не так просто. В общем, для гейш это идеальный вариант — и матирует, и припудривает.   Меня же удовлетворяли ровно до этого момента, пока я не купила следующие. Кстати, сейчас их найти у нас проблематично, т.к. Сефора ушла из Летуаля. Но обещает в 2011 г. начать продажи в Иль де Боте.
Размер салфетки: примерно 4х7см
Кол-во салфеток в упаковке: 50шт.
Цена: ок. 250р. (5,00руб./листик)

2. Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper.

Информация от производителя есть в Каталоге Косметисты
Впечатления: Вот это вещь! Самая мастхэвная из всех мастхэвов! Салфетки приятного нежно-голубого цвета. Талька на салфетках не видно. На лице после промакивания не остается ничего, кроме матовости. Впитываемость отличная, мне зачастую хватило бы и половины салфетки, т.к. промакиваю только Т-зону. Упаковка — выше всяких похвал. Очень удобный клеенчатый кармашек с клапаном. Салфетки вынимаются строго по одной. Одни восторги! Правда, цена… Она весьма и весьма высокая. Эти салфетки у меня и сейчас. Так что здесь фоток будет побольше:
Кстати, чуть не забыла! В этих салфетках есть светоотражалки! Многие о них даже не догадываются. Но, если рассмотреть салфетку при ярком свете — вы их увидите. Обладательницы жирной кожи, не опасайтесь. На лице их не остается, ну, не видно — это точно. Салфетки эти только матируют, без блеска (блесток).
Размер салфетки: 7х9 см
Кол-во салфеток в упаковке: 100 шт.,
Цена: ок. 850р. (8,50руб./листик)

3. Cettua Матирующие салфетки для лица.

Официального сайта не нашла. Вот информация с упаковки: Матирующие салфетки предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи лица. Простой и быстрый способ очищения лица и придания ей свежести. На салфетки нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияжа. Таким образом, вам не надо постоянно пудрить лицо для удаления неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и к закупориванию пор. Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми. Способ применения: Приложите салфетки к блестящей поверхности кожи любой стороной салфетки. Излишки жира моментально впитаются в тальк, нанесенный на салфетки.
Впечатления: Купила эти салфетки, позарившись на их цену. И на то, что они продавались в аптеке. Из всех салфеток, которые я когда-либо видела в магазинах, о Cettua — самые дешевые салфетки, и самые худшие. Жир они впитывают, но даже для моего совсем не жирного лица, чтобы промокнуть Т-зону необходимо 2 салфетки. Не очень удобная упаковка. Если руки чуть влажные достать одну салфетку очень непросто. После этих салфеток лично мне требуется припудривание. Хоть в составе и заявлен тальк, на деле на салфетке его не чувствуется. На ощупь это просто обычная папиросная бумага папирусного цвета. Я их больше не куплю. Хотя соотношение цена-качество здесь пропорциональное. Ну или когда вам не с чем сравнить…
Размер салфетки: ок. 8*10 см
Кол-во салфеток в упаковке: 50шт.,
Цена: ок. 50р. (1,00руб/листик)

4. Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом Mary Kay.

Информацию от производителя можно почитать на официальном сайте
Впечатления: Эти салфетки белоснежного цвета прекрасно справляются с поставленной задачей. Одной салфетки вполне достаточно для не слишком жирной кожи. Талька на салфетках не видно. На коже после промакивания тоже. А вот за упаковку я оценку снижу, т.к. она не самая удобная. Кармашек хороший, с клапаном, но салфеточки в нем лежат не гармошкой, как Шисейдо или Сефора, а просто пачкой, как Кеттуя. Так что, доставая одну бумажку, есть все шансы вытянуть несколько, которые потом не так просто засунуть обратно, не помяв. И все же, на мой взгляд соотношение цена-качество салфеток-качество упаковки у них оптимальное. Этими салфетками я пользуюсь в настоящее время, поэтому здесь фоток также побольше.
Размер салфетки: 7,5х10 см
Кол-во салфеток в упаковке: 75 шт.
Цена: 200р. (2,67руб./листик)

Надеюсь, мой опыт Вам поможет в борьбе с жирным блеском не в ущерб блеску любого другого рода. Я сейчас пользуюсь номерами 2 и 4, 1 и 3 — в прошлом (невозвратном). А какие матирующие салфетки понравились и не понравились вам? Шанель я не рассматриваю, т.к. считаю, что матирующие салфетки столько не стоят. По-крайней мере, я не готова столько платить за салфетки. Услышать о Clinique, Nyx, Artdeco и им подобным было бы очень интересно.
Спасибо, что дочитали до конца!

Masa 13.11.2010
Спасибо. Интересно. Мне тоже Cettua не понравилась, какие-то они… никакие… ))
Arteastka 13.11.2010
Не за что! У Кеттуи есть одно преимущество — цена!
klopi4ek 13.11.2010
Хороший у Вас получился пост, честно сказать, я кроме салфеток МК ничего другого не пробовала и не хочу, они мне очень нравятся, и как Вы правильно заметили, я сама о них раньше не знала, а сейчас вообще не представляю жизни без них.
Arteastka 13.11.2010
Думаю, раз попробовали МК — больше искать нечего. У меня они тоже в фаворитах. Шисейдо покупала по акции за 400р. Если будет что-то подобное — куплю их еще, а так нет. Дорого для салфеток.
mahaon 13.11.2010
Полностью с Вами согласна, МК устраивают на 100 процентов, да и цена копеечная.
Ludmilka 13.11.2010
тоже МК использую, оч нравятся! Искать ничего не собираюсь:)
SvetaAV 13.11.2010
полностью поддерживаю! Так же пользуюсь МК и абсолютно ими довольна! Они всегда у меня в косметичке с собой.
Mechtatelnaya 13.11.2010
Как все подробно. Следует задуматься..)
Над чем? Какие выбрать?
Mechtatelnaya 13.11.2010
Над тем где взять Мэри Кей…
Ludmilka 13.11.2010
говорят, можно позвонить на телефон их горячей линии и вам потом конс сам перезвонит:) если под боком нет:)
Да, так проще всего.
tikhacheva 13.11.2010
Люблю салфеточки Shiseido.
Elina 13.11.2010
У меня сейчас Мери Кей. Были Шисейдо, они получше, но не настолько чтоб в 4 раза дороже стоить
Oxotnica 13.11.2010
Салфетки Клиник сняли с производства
Arteastka 13.11.2010
Странно… Вроде востребованный товар. Может, весной что-нибудь новенькое подобное выпустят?
Oxotnica 14.11.2010
да, очень востребованный, сама была в шоке! Вряд ли выпустят, у них ведь есть средство для матирования, гель такой в маленьком тюбике… его даже можно поверх макияжа наносить
Arteastka 14.11.2010
Я видела это средство. По ощущению — силикон, как база матирующая под макияж. С трудом представляю, как эти можно салфетки заменить.
nastena 13.11.2010
Спасибо за пост! Было полезно узнать про МК. А то на Шисейдо раскошеливаться жаба душит.
panenka 13.11.2010
спасибо. про Shiseido много хорошего сылашала. надо будет присмотреться. я только этим летом узнала о салфетках (а мне 22 года! и жирная кожа летом). в общем, когда была в Ростове, закупилась в летуале сефорой (они как раз на скидках были), да сих пор допользовать не могу. тк сефора у меня первые. то и особо сравнивать не с чем. но все равно лучше с ними, чем без мат. салфеток. на днях купила на смену артдеко (тк сефора все же наконец должна заканчится). но как-то по ощущениям послей 1й пробы сефора мне больше понравилась (в прочем сефора в минске не представлена, а в местных магазинах я видела только артдеко из подобной ценовой категории)
Arteastka 13.11.2010
Однозначно, Сефора лучше, чем ничего. А еще я вспомнила, что у них на одной стороне талька меньше, чем на другой. Я пальцеп пробовала и прикладывала той стороной, которая меньше пачкается  . Для первого варианта они хорошие. Я пищала от восторга, пока Шисейдо не купила.
panenka 13.11.2010
Ох, теперь остается надеяться, что Шисейдо в Минске есть, а то я никогда на эту фирму внимания не обращала, а многие брэнды у нас не представлены
katrin1802 13.11.2010
Мой выбор -Mary Kay из-за оптимального соотношения цены икачества
Le_fleurs_de_Lis 13.11.2010
А я не пользовалась салфетками никогда, всегда пудрой
После вашего отзыва очень хочу попробовать Шисейдо.
Arteastka 13.11.2010
Попробуйте хоть какие-нибудь, если у Вас кожа комби или жирная. Эффект намного лучше, чем от пудры. Хотя, после салфеток можно и припудриться при желании. Но если у Вас кожа сухая, тогда мейк лучше только пудрой подправлять, имхо.
Кстати, на Шисейдо много хороших отзывов на Косметисте.
Irunchik 13.11.2010
Советую начать пользоваться салфетками, ну или хотя бы бумажным платочком легонько промокать кожу перед припудриванием. Так и макияж не будут наславиваться, ну гигиеничнее получится: излишки жира не будут на спонжике оставаться.
Wonderland 13.11.2010
у меня Шисейдо, купила летом по отзывам на косметисте. Спасибо всем! нарадоваться на них не могу и не представляю как жила раньше  . промокаю лицо 1 раз в день. этого вполне моему лицу достаточно. соответственно хватает упаковки месяца на три.
Paluna 13.11.2010
спасибо за пост) теперь хочу купить Шисейдо, очень много хороших отзывов о ни я читала)
у меня были как раз Cettua, не понравилось совершенно(
michelle 13.11.2010
Я пользуюсь салфетками Body Shop.

На все лицо хватает одной салфетки, сложены удобно — вытягиваются из коробочки одна за одной.
Сделаны из «папиросной бумаги», после промакивания становится похожа на полиэтилен.
Размер салфеток 7,5х5,4 см.
Дешево, сердито, удобно.
Но, думаю, закажу маме из России Mary Kay.
Arteastka 13.11.2010
Я их тоже летом попробую, наверное. Для разнообразия. Слышала, видела, цену не знаю пока.
michelle 13.11.2010
Думаю, в России Бодишоповские будут стоит рублей 150 за 65 шт.
Еще вспомнила, что у MAC есть салфетки.

по цене на оф. сайте — 13 долларов. Но вроде их как там 30 штучек всего.
Arteastka 13.11.2010
О! 150 за 65 шт. это нормально! А МАС я как-то спрашивала в Москве — сказали, 100 лет не было.
Helen1933 14.11.2010
Они у Мак называются «матирующие платки». Неплохие, но Шисейдо лучше. Вообще, конкурентноспособными японцам в моей практике были только салфетки Эсте Лаудер, но мне посчастливилось их купить только дважды (году в 2008), а потом они куда-то исчезли
MissFehn 13.11.2010
Тоже их использую сейчас, но кожа в принципе не жирная, один раз в середине дня использую.Пока довольна
Basya 13.11.2010
А мне Мэри Кэй не очень понравились по сравнению с Шисейдо. Если Мэри Кэй я в день использовала летом 3-4 штуки, то Шисейдо 1-2. Вот вам и разница в цене.
Joy 13.11.2010
Весьма актуально! Пользуюсь сейчас салфетками Body Shop, а еще были «Я самая» — тоже не плохие… спасибо за пост!
bambinina 13.11.2010
у меня тоже МК, со всеми пунктами согласна.
еще пробовала салфетки «Я самая» — они совсем тонюсенькие, прозрачно-коричневого цвета. мои — типа с зеленым чаем, который должен каким-то образом оздоравливать — в бумаге вкрапления этого самого чая. стоят каких-то смешных денег, около $1 что ли. в сравнении с МК гораздо менее эффективны по впитываемости.
alfaret 13.11.2010
у меня тоже «Я самая» с зеленым чаем, по-моему этот чай остается потом на лице в качестве «бонуса»
makffa 13.11.2010
У меня шисейдо, пользуюсь не каждый день, хватает надолго, другие салфетки даже и не думаю пробовать, этими довольна ))
Cettua пробовала давно уже, и правда, как калька, эффкта от них не много, туалетная бумага и та лучше матирует )) а про эстетическую сторону даже и говорить не стоит…
Helga_Ekb 13.11.2010
Недавно кончились мои салфетки, так я купила (дернул черт меня) попробовать салфетки NYX: Кхе-кхе… Такоооеее «г...»!!! Малюсенькие, как папиросная бумага, картонная коробка, вытаскиваются штуки по 2, 3, а то и 4 за раз… Чтоб поправить макияж, нужно также салфетки 3! Ужас! не покупайте такие! это дрянь!!!
Arteastka 13.11.2010
О! Спасибо! А то я обратила внимание, что их в наш Летуаль завезли. В общем, типа Сефоры.
Helga_Ekb 13.11.2010
Не за что!!!   Вы правы, они оч похожи на Сефору!
In-Love 13.11.2010
Спасибо за пост! Очень интересный и актуальный лично для меня!
Arteastka 13.11.2010
Пожалуйста! Рада, если помогла.
gos255 13.11.2010
Познавательный пост, спасибо!
Lipochka1981 13.11.2010
И у меня МК. Соотношение цена — качество что ни на есть оптимальное!!! Спасибо за пост! Попробую Шисейдо!
YesNoMaybe 13.11.2010
Давно пользуюсь матирующими салфетками. Салфетки Шисейдо — это супер, согласна полностью, купила уже вторую упаковку, цена конечно и правда высоковата — но результат того стоит! и хватает месяца на 3, при регулярном использовании. Однозначно лучшие!
Клиник ещё очень и очень достойные — мягкие, приятные, впитывают замечательно! (вообщем то и Шисейдо купила так как Клиник не было в наличии, а шла уже за 3 упаковочкой)
Kanebo — жутчайшие! Жёсткие, некрасивые, ни черта не впитывают
Arteastka 13.11.2010
А мне Канебо и не попадались не разу. Даже не слышала о таких…
Ganna 13.11.2010
Про Kanebo +1! УжОс! Они — точная копия бумаги для жарки, жесткие, впитывают слабо, макияж стирают, даже кожу могут травмировать:(
memento 13.11.2010
+100 к шисейдо, я позор начала матирующими салфетками тоже только этим летом пользоваться )
Christina_Guettler 13.11.2010
Лена, я никогда в жизни их в руках не держала…
Arteastka 14.11.2010
Бумажка-бумажкой, но классная и эффективная!
Marishaaa 13.11.2010
никогда не пользовалась подобными салфетками, хотя кожа в Т-зоне жирная уже к обеду, использую обычную бумажную салфетку
хочется купить Шисейдо, но цена кусает   может когда-нибудь решусь
Marishaaa 13.11.2010
кстати, всегда думала, что этими салфетками нужно протирать лицо, а не промакивать
Arteastka 13.11.2010
А я еще на одном форуме как-то прочитала: Девочки, купила салфетки, а они сухие, старые, видимо!!!   Но потом ее успокоили, что так и должно быть. Купите хоть какие-нибудь дешевенькие на пробу. Любые впитывают лучше обычных бумажных платочков.
Ledi_Vai 14.11.2010
Я тоже начала недавно пользоваться матирующими салфетками, раньше тоже всю жизнь думала что они влажные (в давние года мама дарила набор косметики миа, тогда она популярна была, так там были матирующие салфетки, они были влажные с тех пор в памяти и отложилось)
DinKa 13.11.2010
у меня клиник — лежат тоже стопочкой. т.к другими не пробовала-думала нормально)))))))))вообще ими довольна
Insangare 13.11.2010
Спасибо огромное за пост, очень вовремя!!! Обязательно попробую МК.
У меня сейчас Skinlite, стоят 120р за 60штук… впитывают хорошо, достаточно одной салфетки, но хочется еще что-нибудь попробовать.
Arteastka 13.11.2010
О! Спасибо! У меня были такие полоски для носа. Понравились больше Нивеи, Пропеллера и Кеттуи.
Irunchik 13.11.2010
Нет, в сравнии даже хуже Кетуа, эти салфетки вообще как пергамент, в который раньше колбасу заворачивали при продаже, ну чуть тоньше конечно. И макияж они портят откровенно. Извините, если своим отзывом обидела.
alfaret 13.11.2010
Спасибо за пост!
Как раз сегодня смотрела на салфетки Шисейдо, тоже показалось, что 850 дороговато. Но Мэри Кэй в свободной продаже по-моему сложно найти…
Arteastka 13.11.2010
У них на сайте есть телефон. Можно позвонить и они подскажут ближайшего к Вам консультанта. Или по электронке можно с нии пообщаться по этоу вопросу. В магазинах их не продают, к сожалению.
TeddyTartan 13.11.2010
Спасибо за обзор «промакашек» для лица   Я много раз покупала салфетки Буржуа, они в маленькой забавной упаковочке, вытаскиваются строго по одной, талька или пудры не содержат, но матируют хорошо, жир впитывают просто на раз! В общем идеальное на мой взгляд соотношение цены/качества.(кстати произведены они в Японии, отсюда и качество хорошее))) Я вообще давно в этом вопросе именно японскому производителю доверяю, многие J-фирмы хорошие салфетки выпускают, например я не расстаюсь с фирмой Sana ( их много разных, я особенно люблю из бамбуковой бумаги, они даже на кожу проблемную благотворно влияют на мой взгляд).
Arteastka 14.11.2010
Эх, значит в Тае закуплюсь. Там Япония ближе, может, и ассортимент шире, чем у нас. А на Буржуа много хороших отзывов, но в продаже никогда их не встречала. Дефицит!
Irunchik 13.11.2010
А салфетки АртДеко кто-нибудь пробовал, и вообще в продаже они бывают? Упс, сразу с вопросом, а поблагодарить за труды забыла   Я вообще жизни без салфеток не представляю. Шисейдо фаворит, но если еще одно такое жуткое лето, то основные средства только на салфетки и будут уходить
Yasmina 13.11.2010
Ириша, я их не пробовала, но судя по отзывам в инете они тоненькие очень, непудровые. Но чехольчик симпотичный по принципу Шисейдо, стоят 8$
Yasmina 13.11.2010
Надежда, я за это сумасшедшее лето почти все возможные матирующие салфетки перепробовала. Согласна с вами Шисейдо и Мери Кей очень достойные, для меня качество самой салфеточки у них практически одинаковое (достаточно плотные+ небольшой припудривающий эффект.
Моим фаворитом сейчас являются салфетки Деклеор (плотные, очень хорошо впитывающие, тоже с небольшим пудровым эффектом)

Еще пробовала Локситан (риз райс) тоже ничего, но повпитываемости уступают Деклеору, мне показалось что по качеству они похожи на Клиник

Салфекки Шанель, самые ужасные очень тонкие, мне требовалось 5-6 шт для промокания рожицы, но выглядят они очень симпотично

Из БодиШоп пробовала и зеленые (с маслом чайного дерева) и бежевые (пудровые). Бежевые понравилиь больше т.к. зеленые слишком тонкие и впитывают плохо(по качеству как Шанель).
Arteastka 14.11.2010
На Шанель не сморю. Жаба душит покупать салфетки по цене крема. Но упаковочка у них да, самая-самая! А к Деклеору надо присмотреться. Не встречела. Но в нашем селе Деклеор — экзотика.
Yunna 13.11.2010
У меня сейчас салфетки QVS, очень хорошо жир впитывают.
Christina_Guettler 13.11.2010
спасибо за пост, очень интересно почитать! практически все фирмы выпускают салфетки, а я их никогда не видела...)))) и конечно же не пробовала))
Arteastka 14.11.2010
Не за что! Я до 28 лет тоже не подозревала об их существовании.
emaskina 14.11.2010
Отличный пост. У меня тоже Шисейдо: 5+. Очень нравится, что они нисколько не портят макияж.
На Шанель все заглядывалась, но жаба душила. Теперь точно не куплю. Спасибо.
Спасибо, что читаете!
ErinKa 14.11.2010
Какой полезный пост! Даже и не знала, что столько разных салфеток бывает. ) Сама пользуюсь салфетками от Neutrogena. Результатом довольна, матируют хорошо, коробочка не занимает много места в сумочке, легко вытягиваются из прорези по одной. в развернутом виде вот такие стоят у нас 7$ (в коробочке 60шт)

Еще пока была в Москве в адскую жару (которую все помнят) пришлось купить первые попавшиеся в аптеке 36.6. Но упаковка была очень неудобная, салфетки просто лежали в пакете, и вытягивались не по одной, а нужно было самой из этого пакета вытягивать. А это ужас как сложно, особенно если в одной руке сумка, например..)
Картинки точно не нашла, но система вот такая, только написано: Аптека 36.6.Стоили где то 80 руб
Arteastka 14.11.2010
Нитроджина понравилась, но, что-то мне подсказывает, что у нас их не продают…
ErinKa 14.11.2010
Жаль, что у вас не продают. Но мы тут все из разных мест, возможно кто то и воспользуется
E_katerina 14.11.2010
+Спасибо, до Вашего поста я знала только о существовании салфеток Мэри кей и Шисейдо, оказывается и другие фирмы их выпускают. Мэри кей я не пользовалась (не люблю заморачиваться с заказами через сетевиков), а Шисейдо этим летом активно пользовалась, правда цена на них, как Вы и отметили кусачая, но эффект очень нравился, вуаля, и снова матовая кожа))) Зимой они мне уже нужны — отдалда своему мужу-у него это круглогодичная проблема (эх хорошо что он цену не знает, а то восторгов его нет предела, просит ещё пару-тройку упаковок прикупить)
Arteastka 14.11.2010
Кстати, чем хороша МК, в отличие от тех же Эйвон или Орифлейма — у консультантов многое есть в наличии. По-крайней мере со меой так было. Я девушке звоню, а она говорит, что они у нее есть и тут же мне их передавала. Я так и кисть для минеральной пудры брала.
ARY 14.11.2010
Пробывала различные мат.салфетки, но остановилась на японских.Салфетки изготовлены из прорезининой бумаги ( мне больше нравится такого качества салфетки, чем пергаментные), которая меняет свой цвет при впитывании кожных выделений, одной салфетки вполне достаточно, чтобы моментально убрать блеск с лица. Удобная упаковка: клейкий стикер при каждом открывании пачки вытягивает одну салфетку. Цена примерно от 150-200 р. за 50 шт.
Nadia333 14.11.2010
А подскажите пожалуйста-где вы их приобретаете?
ARY 15.11.2010
В г. Хабаровске салфетки продаются в свободной продаже, во многих точках можно найти. Вот нашла сайт хабаровский (но здесь не заказывала сама) cosmosit.ru/product_info.php/products_id/1315.
ARY 15.11.2010
Оказываются салфетки не японские, а корейские.
Kotofeeva 14.11.2010
у нас таких нет((((
klopi4ek 14.11.2010
Всем любительницам салфеток МК сообщаю новость, с нового года они дорожают, не на много конечно (около 1 евро), но все же, так что не забудте запастись.
sheba 14.11.2010
я пользуюсь МК давно, устраивают полностью, но благодаря этому посту и комментам узнала, что подобных продуктов оказывается множество у других фирм!!! Теперь из интереса буду пробовать))
Kotofeeva 14.11.2010
Мне тоже МК нравятся. Еще пользуюсь салфетками от Рив Гош. Они похожи по качеству на МК, только потоньше и в два раза меньше размером, но зато в 4 раза дешевле))))
Arteastka 14.11.2010
И такие есть? Нужно глянуть при следующем визите в Рив Гош. Спасибо!
Dancer 15.11.2010
У меня были Chanel. После решила попробовать Шисейдо. Могу сказать однозначно — Шисейдо намного лучше. Одной салфетки хватает на все лицо. Шанелевких уходило по щтуки 3.
Helga_Ekb 15.11.2010
Обалдеть! Этот пост — единственное место, где я видела СТОЛЬКО матирующих салфеток одновременно!!!   Кто бы мог подумать, что их так много! Это просто невероятно!!! Всем спасибо за информацию! А отдельное — создателю этого поста!
Arteastka 15.11.2010
Пожалуйста! Для этого мы все здесь пишем-читаем.
luccera 15.11.2010
Спасибо за пост. Шизейдо — в виш лист
OksanaOksana 15.11.2010
У меня были от Clinique. Сравнить не с чем :)))
Hisja 16.11.2010
Правда, как много салфеток, я ими никогда не пользовалась, но после твоя поста, Надя  , реально захотелось. Спасибо.
Arteastka 17.11.2010
Всегда пожалуйста!
Aleyna 12.03.2011
Я за Шисейдо! Пользовалась многими салфетками, но эти меня покарили!