15.06.2013
2057

Josie Maran Cosmetics: Josie Maran Argan Lip Treatment

Здравствуйте, уважаемые жительницы косметисты!

Свой очередной пост я хочу посвятить бальзаму для губ Американской фирмы Josie Maran.
Фирма Josie Maran Cosmetics была создана американской топ-моделью и актрисой Джози Маран в 2007 году, главной целью которой является производство косметики с натуральными компонентами. На сколько мне известно данная марка представлена только в США и Канаде, но я все же очень надеюсь, что для кого-нибудь этот отзыв окажется полезным…

Фотография:
На первый взгляд баночка смотрится весьма привлекательно и фотогенично. Фото сделано в макро режиме.
Не смотря на привлекательность и необычный дизайн, упаковка имеет один существенный недостаток, прозрачная составляющая баночки сделана из пластмассы.   Этот факт меня немного расстроил, хочется верить, что баночка доживет до окончания использования бальзама.
Внутри мы видим белый с легким розовым подтоном цвет бальзама…

Уже давно я находилась в поиске бальзама, который был бы близок по своим качественным характеристикам с бальзамом Cle de peau, но имел бы более доступную цену. На бальзам от Josie Maran я наткнулась в магазине случайно, но решила повременить с покупкой и почитать отзывы в интернете, а так как большинство отзывов были все же положительными, я вернулась в магазин. Прочитав состав на ближайшей коробочке и увидев такой ингредиент, как Squalane, который присутствует практически во всех средствах для губ моей любимой марки CDP, сомнений не оставалось… Надо брать! Но тут вышел забавный подвох.   Как и всегда я выбрала одну из дальних коробочек, лежащих на полке, и только дома я заметила, что перечень ингредиентов отличается. Конечно, я не помнила его наизусть, но на первом месте Squalane не отказалось. Состав на моей баночке совпал один в один с составом, указанным на сайте производителя, но на сайте Сефоры в описании данного продукта указан Squalane. Предположу, что была обновлена формула. Вот такой подвох, хотя я больше склонна верить производителю, он ведь лучше знает, что производит. Смотрим состав:

INGREDIENTS: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil**, Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil**, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)**, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Cetearyl Olivate**, Sorbitan Olivate**, Hydrogenated Olive Oil**, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil**, Olea Europaea (Olive Oil) Unsaponifiables**, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil**, Ethyl Cellulose, Isostearyl Alcohol, Microcrystalline Wax, Beeswax**, Calcium Sodium Borosilicate, Polythelene Terephthalate, Rosa Gallica (Rose) Flower Powder**, Lonicera Caprifolium**, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Extract**, Aroma (Flavor)**. May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891)**, Mica
(CI 77019)**, Carmine (CI 75470)**, Iron Oxides (CI 77499)**, Manganese Violet (CI77742)** MAY CONTAIN CARMINE AS A COLOR ADDITIVE
*Certified Organic Ingredient
**Natural Ingredient

По своим техническим характеристикам данный бальзам очень напоминает бальзам CDP, увлажняет, питает и ухаживает очень хорошо. Если для нанесения использовать кисть, то бальзам ложится плотно и, как не приятно это признавать, но нанесение пальцем самое удобное. Для увлажнения достаточно совсем немного нанести на губы, эффект сохраняется долго, одного нанесения мне хватает на сутки. Запах напоминает смесь масел и полевых трав, будет немного чувствоваться сразу после использования. Консистенция плотная, помадная, не кремообразная. Впитывается в кожу губ достаточно быстро и без остатка, при нанесении на губы не имеет цвета и жирного блеска, размягчает кожу губ, подойдет для использования перед нанесением помады, но не стоит наносить плотный слой, будет чувствоваться. Из существенных недостатков отмечу пластмассовую баночку, из не существенных — то что бальзам не в стике.

Вывод: На мой неискушенный взгляд состав продукта выглядит весьма привлекательно, качеством я очень довольна, цена не самая низкая, но в сравнении с многими бальзамами класса люкс, более доступная.

Цена: $18 (США), $23 (Канада) за 6.8 грамм.

Срок тестирования: 3 недели

Девочки, сколько вы готовы платить за бальзам для губ?

На этом пожалуй и все. Благодарю за внимание.
Катя.

Rysichka 15 июня 2013, 09:26
красивая баночка!
Katherinka 15 июня 2013, 15:28
Спасибо, чито читаете. Баночка и правда привлекает внимание, но качество и исполнение упаковки не очень.
Matreshka 15 июня 2013, 10:55
Какая миленькая штучка! Никогда ничего подобного не видела)
Katherinka 15 июня 2013, 15:29
Cherrykat 15 июня 2013, 11:47
Замечательный состав. Был бы этот бальзам доступен в моем городе. обязательно купила бы. Спасибо за отзыв.
Katherinka 15 июня 2013, 15:29
И вам спасибо, что читаете.
Qwex0091 15 июня 2013, 11:50
Баночка прелесть  . А что такого плохого в том, что она не стеклянная? Нет, я понимаю, стекло держать в руках приятнее, и смотрится оно солиднее. Заинтриговали, что может случится с пластмассовой баночкой, что она не доживет до момента окончания бальзама?   Наоборот, это стекло может разбиться.
Katherinka 15 июня 2013, 15:35
Спасибо. Вы абсолютно правы, стекло может разбиться и у меня даже есть печальный опыт  . Если рассматривать эту баночку, то я очень опасаюсь трещинок, да и содержимое всегда лучше хранится в стеклянной таре.
Qwex0091 16 июня 2013, 00:28
Трещинки? Надо же, а выглядит добротной(((
Насчет содержимого Вы правы, сама всегда напрягаюсь из-за опасений за сохранение качеств продукта в пластмассе.
Katherinka 16 июня 2013, 00:34
Вот и у меня как то отложилось, что стекло лучше для сохранения качества косметики.
Lipochka1981 15 июня 2013, 12:59
Очень любл Джози Маран и мечтаю познакомиться с продуктами созданной ею косметики! Спасибо за пост, надо будет заказатьпри случае этот бальзам!
Katherinka 15 июня 2013, 15:39
Спасибо, что читаете. А я такая темнота, узнала про Джози, когда искала состав в интернете. Если надумаете заказать, обязательно уточните состав.
KotPoliglot 15 июня 2013, 13:37
мой самый дорогой бальзам для губ стоит 6$, больше, мне кажется, платить просто не за что. Да и есть бальзамы подешевле и с хорошими характеристиками)
спасибо за пост)
Katherinka 15 июня 2013, 15:42
Согласна, есть много хороших продуктов, но часто у малоизвестных марок. Жаль только, что любимое средство находится путем проб и ошибок. Спасибо.
AQVA 17 июня 2013, 09:58
Обожаю этот бальзам, пользовалась им почти всю зиму, пластиковая баночка совсем не смущает))) Только у меня он чисто белый, ближе к белоснежному даже и пахнет яблоком, я даже когда заказывала его было написано что у него аромат яблока
Katherinka 17 июня 2013, 20:26
Странно, а мой в баночке бело-розовый… На сайте Сефоры даже оттенок в квадратике указан. Может, у них от партии это зависит?
Про зеленое яблоко нашла в описании  , но запах яблока я не распознала. А бальзам очень хороший, согласна с Вами. Спасибо.