10.06.2013

Уход за телом с Yves Rocher, Korres, Oriflame, Clarins и Черный Жемчуг

В моем арсенале есть всего лишь 5 средств по уходу за телом. Вы скажите мало? И отчасти я соглашусь, у других девушек подобных баночек найдется в ванной с пару десятков! Но я минималист в этом вопросе, да и не люблю когда скапливается мало используемая косметика, так что для полного счастья мне хватило бы и 3-х из ниже перечисленных средств. Каких? Я расскажу вам ниже!

Yves Rocher Les Plaisirs Nature Organically-grown Raspberry Silky Body Lotion ― Бархатистое молочко для тела «Плезир Натюр — Малина Био»

Молочко получила в подарок. Расходуется очень медленно. Пользуюсь время от времени уже год, а израсходовано совсем немного. Запах категорически мне не нравится, химозный, да и сам по себе запах малины я не жалую. Консистенция молочка достаточна жидкая, оно не липкое, относительно нежирное. Увлажняет ненадолго, ни о каком глубоком увлажнении или питании речи не идет. Просто ароматное баловство. А поскольку запах малины — не мое, продукт, лично для меня и вовсе не функциональный. Использую иногда после ванны, просто что бы просто так на месте не стояло. Аналогичное молочко из этой же серии с запахом Ванили, к слову, нравилось мне куда больше.
Объем: 400 ml
Срок тестирования: 1 год
Цена: 249 р.
Оценка: 3+, продукт не мой, да и пользы от него не ощущаю.

Korres Iris Lily Of The Valley And Cotton Body Milk – Молочко для тела «Ирис, ландыш и хлопок»

А вот это уже совсем другая история. Схватила молочко в ИдБ почти наугад и не прогадала! Для меня это просто восхитительная ароматерапия! Впервые мне настолько нравится отдушка средства по уходу за телом. Натуральный, чуть терпкий, травянистый аромат, но не зеленый, а именно какой-то хлопковый. В общем это мое! Я пользуюсь им иногда просто что бы ощутить этот аромат. Уходовые свойства лучше, чем у молочка от Ив Роше, но не потрясающие. Увлажняет, немножечко питает, ну вот собственно и все. Средство на каждый день с потрясающим ароматом. Обязательно куплю еще раз, а так же присмотрюсь к другим средствам марки.
Объем: 250 ml
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 704 р. без скидки в ИдБ
Оценка: 5+

Oriflame Sparkle in Paris Shimmering Body Lotion — Мерцающий лосьон для тела «Сияние Парижа»

Так же, как остальная продукция Орифлейм у меня дома, лосьон достался мне от мамы, а ей был подарен щедрой сотрудницей на какой-то праздник. Весьма странная вещь. С трудом догадываюсь кому она нужна. Имеет в целом неплохой аромат. Консистенция достаточно приятная, сдобрена тысячами блесток, которые почти все, после растирания сего средства по коже остаются на ладони, и совершенное не ощущаются. Уходовые свойства так же кратковременные, как и в случае с Ив Роше, но все же он чуть гуще, чуть питательней. Честно, для придания сияния коже никогда его не использовала и вряд ли буду. Изредка, когда под руку попадется, лосьон идет в ход.
Срок тестирования: около 3-х месяцев
Цена: 159 р.

Clarins Body Lift Cellulite Control — Подтягивающее Средство для Тела против Целлюлита

Эта новинка поселилась у меня около 3-х недель назад, так что ее эффект я уже в какой-то мере успела оценить. Средство заявлено как подтягивающее против целлюлита. Как обычно производитель лукавит, от целлюлита не избавит ни один крем, а только правильное питание и физические упражнения. Правда я от него и так не страдаю, зато могу отметить что кожа подтянулась, стала более упругая. Средство едва холодит кожу. Расход большой, если следовать инструкции по применению, а она кстати своеобразная. Каждая процедура нанесения является по сути кратким сеансом самомассажа. Средство рекомендуется наносить на внешнюю часть бедер и икр, также на внутреннюю, на ягодицы и на живот. Я также наношу на плечо. При использовании средства немного меньше месяца я уже использовала больше трети флакона. В целом приятное дополнение к уходу за кожей тела. Не необходимое, не супер эффективное, но все же не бесполезное средство, кожа стала более упругая и подтянутая. Скорее всего приобрету повторно, т.к. до этого ни от одного подобного средства вообще не замечала никакого эффекта.
Срок тестирования: около месяца
Цена: 2450 р.
Оценка: 5, но без восторга, я просто не верю в такие чудо-средства.

Черный Жемчуг Скраб для тела Идеальная кожа

У этого средства думаю, должно найтись много противниц, ведь этот скраб содержит достаточно крупные частички кофе, далеко не щадящие нежную кожу, пахнет скраб кофе, что очень приятно, но опять же обычно, да и вообще не обладает само по себе никакими интересными свойствами. Но, я пользуюсь им уже 2 года и планирую продолжить, так как скраб не оставляет после себя пленки (как некоторые натуральные скрабы на основе морской соли и масел) и удобен в использовании, при этот стоит очень демократично. Пожалуй, не самый замечательный скраб для тела, который я порекомендовала бы каждой девушке, но меня он устраивает на 200%. Да, что можно отметить отдельно, у него ужаснейшая крышка, те кто пользовался гелями для душа Ив Роше, просто не сталкивались с упаковкой этого скраба, т.к. для меня открыть ее это целое испытание как для ногтей, так и для нервов.
Срок тестирования: 2 года
Цена: чуть больше 100 р.

Ну вот, пожуй и весь мой скромный бьюти-арсенал для тела, отдельно отмечу, что с легкостью могу избавиться от Молочка ИР и Лосьона Орифлейм, остальные средства пока буду у меня в ходу, и кто знает, скорее всего куплю их еще ни раз!   А какие у вас есть незаменимые друзья помогающие сохранять красоту и молодость кожи?
Настя

lyubaxa21 10 июня 2013, 17:45
был скраб Черный жемчуг. Мне он не понравился — после него жутко чесалась(
Anestezia 10 июня 2013, 17:56
Чесались? Ничего себе, за 2 года ничего подобного не было ни у меня, ни у МЧ, хотя у меня кожа достаточно реактивная, практически от любых гелей для душа появляется зуд и шелушения…
С другой стороны, как-то ради эксперимента купила крем для лица от ЧЖ, потом почитала отзывы в инете, о том, что после него появляются высыпания и прочая гадость и выкинула сразу же, даже ни разу не использовав :) Так что видимо у них и с косметикой для тела надо быть очень осторожной…
Alcie 10 июня 2013, 18:00
а я люблю этот скраб) забыла какой по счету уже тюбик! но про крышку Вы верно подметили! сколько ногтей сломалось…
Anestezia 10 июня 2013, 18:01
Я тоже со счета сбилась :) У меня МЧ только его и признает, сам домой притаскивает иногда…
Lasto4ka 10 июня 2013, 18:17
Согласна с вами по поводу молочкка от ив Роше — не более чем игрушка! Заинтересовал скраб от Черного жемчуга. Из моего арсенала по уходу за телом могу порекомендовать для очень сухой кожи крем от Нивеа в синей банке (купила что называется «у всех есть, пусть и у меня будет», но долгое время не могла сообразить куда его применять, для ног/рук недостаточно увлажнения и питания, для лица жирноват, а оказалось на тело   ), крем для стоп и локтей с маслом ши из серии Спа африканское что-то там от Эйвон (супер-вещь, уже не перваябанка), крем для тела клубничные сливки от Органик Шоп — отличный ежедневный уход! и кофейный скраб для тела оот того же Органик Шоп. Вроде все. Спасибо за пост!
Anestezia 10 июня 2013, 18:26
Крем Нивеа был, но не прижился у меня… Органик Шоп никогда не пробовала, я какая-то неправильная, наверное, меня слово «органик» отпугивает просто
Lasto4ka 10 июня 2013, 18:33
Вот и у меня долго стоял без дела, а потом я нашла ему применение, кстати забыла указать, что наношу его только на ноги и руки, т.к. именно на этих участках тела кожа сухая. Органик Шоп меня привлек баночками! А вообще к органике я отношусь нейтрально
Psyche 10 июня 2013, 18:56
крем для стоп от Эйвон хорош, но не для тела, слишком густой…
Lasto4ka 10 июня 2013, 19:31
А я его для особо сухих участков использую, по мере необходимости.
Liona 11 июня 2013, 12:06
крем для локтей эйвон тоже люблю, купила сразу аж 5 банок, так как больше его не вижу.
Erin_Brown 10 июня 2013, 18:36
Интересно было почитать о Кларанс- это чудл-средство так рекламируют усиленно. Как оказалось, рекламный ход. На заметку взяла скраь от ЧЖ, аппетитно выглядит.
Anestezia 10 июня 2013, 18:39
Пахнет он тоже аппетитно :)
Не могу сказать, что Кларанс чисто рекламный ход… Даже МЧ, который стрижку на мне может не заметить, сказал, что кожа очень подтянулась :) А про целлюлит сказать не могу :(
AnnaCherry 10 июня 2013, 18:40
А я уже второй год влюблена в скрабы и пилинги Organic Shop :) Их скраб на основе кофе очень хорош, правда, я предпочитаю сахарные.
Спасибо за пост, было очень увлекательно
Anestezia 10 июня 2013, 18:43
Аня, спасибо   Наверное, присмотрюсь хоть одним глазком к ОШ
Vixen_79 10 июня 2013, 18:41
Настя, очень захотелось попробовать Clarins и Korres, что я и сделаю
Ив роше молочко было, тоже ни о чем((( Органик не понравился   тебе спасибо
Anestezia 10 июня 2013, 18:46
Оля, ну это обычное дело)) Кому-то подойдет — кому-то нет :))) Коррес обязательно попробуй! На первых порах он пахнет розочкой и этот этап я не очень люблю, а через какое-то время запах чуть-чуть меняется, и у меня наступает такой релакс… Прямо мой аромат! Буду покупать обязательно!
А Кларанс все же хорош, если оценивать его по критерию «оправдывает ли он свою стоимость», я бы склонилась к тому, что оправдывает.
Psyche 10 июня 2013, 18:55
Я тоже подсела на этот скраб, пользуюсь более полугода, расходуется оч быстро ( тюбик в месяц или это не быстро?), вот хотела найти себе аналог, не нашла. Правда раздражает так, что стоит он рублей 70( покупала раньше в Окее), сейчас вдвое повысили цену 160 рублей ррррр и нигде дешевле найти не могу. И еще могу порекомендовать молочко Пантенол, я тоже подсела на него. Моментально впитывается, увлажнение длительное, единственное без запаха.
Anestezia 10 июня 2013, 18:58
Да, раньше он по-дешевле был, я тоже такое помню… У меня тюбик уходит за 2-3 месяца, если пользуюсь одна.
Psyche 10 июня 2013, 19:11
я одна пользуюсь… Ну я через день, через два. Раньше варежкой скрабилась, но сил уходило много.
Anestezia 10 июня 2013, 19:17
Я им пользуюсь 2 раза в неделю, не чаще :)
Bruniahouse 10 июня 2013, 20:07
Спасибо за пост! Обязательно приглянусь к Коррес) У меня есть молочко ИР с персиком, меня оно полностью устраивает)
Anestezia 10 июня 2013, 20:15
Приглядитесь, ну хотя бы понюхайте, если в магазинах тестеры имеются, вдруг и вас зацепит аромат?)))
Bruniahouse 10 июня 2013, 21:20
Обязательно) я уже давно приглядываюсь, но надо закончить свои запасы
Kseni4ka 10 июня 2013, 20:13
Приятный пост! Очень люблю уход за телом! В моем арсенале много всяких средств, люблю марку Коллистар, но вот чтоб прям любимое любимое… Даже не знаю что назвать ;( пожалуй, очень люблю увлажняющие плитки массажные от Лаш, покупаю время от времени разные… И еще пробовала недавно в пробнике крем лифт от Кларанс (который в банке) очень понравился, думаю на зиму даже приобрести — очень питательный и жирненький!
присмотрюсь к молочку от Коррес — когда-то гель для душа базилик и лимон от этой марки был моим любимым!
Anestezia 10 июня 2013, 20:17
Ох, как же мне хочется как следует пройтись по уходу за телом от этой марки, да вот не хочу сейчас ничем закупаться, придется в сентябре смотреть…
Ни раз видела отличные отзывы о косметике Коллистар, но пробовать не случалось, а надо бы… Кларанс и так у меня в любимчиках :) Хотела еще средства Дарфан для тела попробовать, но у нас не видела :((
Kseni4ka 10 июня 2013, 20:22
В коллистар хорошие средства — скраб замечательный, увлажняющее молочко, крем суперпитательный, средство для груди, средство от растяжек… Все замечательное, единственное, я очень люблю то, что очень вкусно пахнет — ваниль, клубничку, мороженое, шоколад — в этой марке нет таких запахов — все нейтральное, а хочется побаловать себя всякими вкусняшками… Надеюсь молочко от Коррес пахнет вкусно!
Anestezia 10 июня 2013, 20:26
Что вкусно, сказать не могу. Терпко, натурально, с нотками розы, это да :) Но, если честно, это первая отдушка средства для тела, аналог которой я захотела найти среди парфюмерии :)
Qwex0091 10 июня 2013, 20:28
Пожалуй, Орифлеймовскую сверкалку можно будет прикупить на лето мазать на ноги. Вреда не будет, А на солнышке, наверное, красиво переливается.
Anestezia 10 июня 2013, 20:29
Да, знаете, почти никак не переливается, блестяшки на ладонях остаются
Qwex0091 10 июня 2013, 23:02
Жалко( У мамы на работе из этой серии лак для волос заказывали. Говорят, он очень хороший блеск волосам дает. Не отдельные блестки, а именно блеск всей шевелюры. Я думала и кремик тоже удачный.
Anestezia 10 июня 2013, 23:17
А на фото в посте я попыталась запечатлеть эти отдельные блестки
jobs4ever2 10 июня 2013, 20:35
был у меня лосьон для тела из этой линейки, только с кокосом. действительно нескончаемый! выбросила так и не использовав до конца… я очень и очень люблю такие скрабы, даже Чистую линию с абрикосовыми косточками использую для тела… теперь уж точно возьму Черный Жемчуг, тем более аромат кофе — это моя слабость! спасибо за пост :)))
Anestezia 10 июня 2013, 20:40
Вам спасибо, что заглянули   Кофе пахнет очень приятно, но вот этот запах как раз-таки для меня не самый любимый, и не смотря на это не могу ничего сказать против :)))
LeaM 11 июня 2013, 08:49
Интересный обзор. Присмотрюсь к Clarins. А вы скраб с кофе от Органик шоп не пробовали? Не могли бы сравнить Черный жемчуг с ним?
Anestezia 11 июня 2013, 09:48
Елена, нет, не пробовала :)) Для меня слова «органик» и т.п. являются заведомо отталкивающим, я от всего органик чешусь и страдаю, как правило, одни шампуни Натура Сиберика чего стоят)))
MaRi_Na_I 11 июня 2013, 09:14
Настя, я взяла на заметку коррес и кларанс, надо попробовать.
У меня маст-хэвом является масло для душа локситан и молочко Шанель подтягивающее, уже не в первый раз покупаю эти средства, они прекрасны. Скраб такой у меня был, крышка вообще с первого раза отвалилась, а так неплохая штука, жесткий, но летом я такие люблю.
Ах да, еще очень понравился гель биотерм для пуза;) там у меня проблем нет, но пользуюсь, кожа очень гладенькая и ровная стала:)
Anestezia 11 июня 2013, 09:50
Попробуй обязательно
Мариш, на это масло для душа я уже давно смотрю, но думаю оно у меня улетит в момент, как и любой другой гель, в общем стоит ли оно того, не знаю… А гель Биотерм это какой-то подтягивающий или что?
MaRi_Na_I 11 июня 2013, 14:22
Настя, оно очень экономичное) Ну и в данном случае я не глядя на цену его беру снова и снова, потому что это единственное средство, от которого после душа у меня не стягивает кожу до трещин.
Гель подтягивающий, да, достался в подарок, как доберусь — напишу полное название, если интересно))
Anestezia 11 июня 2013, 15:00
Интересно, конечно :)
У меня тоже так часто бывает, многие гели вызывают зуд и шелушения :(
julicab 11 июня 2013, 10:36
У меня похоже такой лосьон Кларанс в старой версии, бутылка белая, консистенция вроде такая же, но только с мелкими красными зернышками, тоже розовый, тоже охлаждает, и мне тоже кажется, что подтягивает. Пользуюсь с марта пару раз в неделю, пока не закончился. Потом думаю еще что-нибудь анти-целлюлитное у Кларанса посмотеть))
Anestezia 11 июня 2013, 10:41
Попробуйте, средство очень приличное!
julicab 11 июня 2013, 10:49
так я его и пробую с марта, о чем и написала
Anestezia 11 июня 2013, 11:10
Вы пробуете какой-то аналогичный из старой серии, как я поняла, я же имею в виду новый
julicab 11 июня 2013, 12:00
Мне кажется серия просто обновилась, поменялась упаковка, а смысл тот же остался. Было бы интересно интересно сравнить состав. У вас упаковка не осталась? Я бы после работы сделала фото старого состава) у него и название такое же, я почти уверена.
Anestezia 11 июня 2013, 12:16
Нет, к сожалению упаковку выкинула как раз неделю назад, ровно как и инструкцию, после ее тщательного изучения :))
Natalia_Ku 11 июня 2013, 12:09
Настя, спасибо за пост. Интересно. :)
У меня было молочко Ив Роше Ваниль. Кака редкостная. Текстура жидкая, утекала сквозь пальцы, толком ничего не увлажняла, да и запах…   Вообщем согласна с Вами по всем пунктам. Даже пользоваться не смогла — выкинула.
Сейчас в фаворитах уход для тела Clarins. Rebalancing Fragrance Silky-Smooth Body Cream — пахнет божественно! Релаксирует и расслабляет вечером… Но запах интенсивный, такое облако, как от духов. И одежда пахнет. Кожа — шелк. Также в подарок тогда дали Clarins Lift-Fermete Extra-Firming Body Lotion и Clarins Smoothing Body Scrub For a New Skin, и ими очень довольна. Скраб в полной версии 100 % буду брать. :)
Anestezia 11 июня 2013, 12:15
Наташ, спасибо, что отметила про средства для тела от Кларанс, очень хочу продолжить знакомство с этой их линейкой! И скраб бы взяла и крем, про который ты написала, люблю все новое
Natalia_Ku 11 июня 2013, 12:29
Скраб очень советую! Я раньше обожала кофейные, солевые, сахарные скрабы с ядреными гранулами, чтоб драли так немилосердно.   Но, там вся ванна в частичках кофе, а тут соль тает быстро. А в Кларанс частички мелкие, не разлетаются. При этом отшелушивание качественнее и эффект, как мне кажется, дольше сохраняется. К тому же как смоешь — чувствуется легкий приятный холодок. И экономичный, хорошо распределяется. 75 мл. тестера — уже раз 7-8 пользовалась, половина осталась. 150 % буду брать. :)))
Dina_VS 11 июня 2013, 12:24
Я вот, конечно, совсем извращенка, но я иногда использую Черный жемчуг даже на лицо (точнее — на крылья носа). Почему-то мне в этой зоне хочется посильнее да пожестче. Да и для скрабирования рук и ног (пяточек) я тоже его люблю и часто использую… Ну вот такой я странный человек  . Просто кожа, наверное, не очень чувствительная и достаточно толстая — не пробьешь даже этим ядреным скрабом. Зато очищает как никто ничто другой. Кожа нежная-нежная становится
Anestezia 11 июня 2013, 13:22
Вот это да   Не, я бы не рискнула, но если Вам нравится, то почему бы и нет?))) Мне даже скраб Кодали, который вроде как очень деликатный и то кажется жестковатым. я больше полминуты им никогда по лицу не возякаю
Liona 11 июня 2013, 15:10
Ив роше есть у меня такой БИО с овсом или чем-то таким… Мне нравится что он легкий как водичка, для моего тела подходит.И запах нравится деревенский.Скраб ЧЖ 3 раза брала, классный очень.Люблю пожестче))
Anestezia 11 июня 2013, 15:27
У меня был лосьон, но совсем в других баночках, тоже с овсом по-моему, у них зеленые крышечки, вот он мне нравился :)
Liona 11 июня 2013, 18:31
Не, у меня в такой же бутылочке, с бежевой крышечкой
Senni 01 августа 2013, 08:54
у меня недавно тоже появился clarins body lift, и вот что интересно, после его нанесения, те места стало покалывать, появился колкий холодок, потом разогрев и минут через 10 это прошло… что это было? у вас так же?))