07.06.2013

Уход за кожей рук и кутикулой с L'occitane, Yves Rocher, Oriflame и Mavala

До недавних пор уход за руками и ногтями едва ли сильно беспокоил меня. Всегда под рукой был один обычный крем для рук, ну максимум миндальное масло для кутикулы, и все. В остальном, один раз в неделю гигиенический маникюр и ежедневное применение крема.
Однако нынешняя зима и сопутствующие стрессы преподнесли мне ужасный сюрприз в виде измученной кожи рук, шелушащейся, с покраснениями и трещинами, я молчу уже об иссушенной кутикуле. Пришлось с проблемой бороться на всех фронтах. Как именно, я расскажу вам ниже

Естественно, этой зимой мною было испробовано множество кремов, не тяжелая артиллерия (хотя, возможно, следовало бы обратить на нее внимание), а крема известных фирм. «Бархатные ручки» практически сразу, после возникших проблем с кожей были отправлены в отставку, все-таки крем слабоват. Естественно, мама, любимый и бабушка приносили мне разные крема для реабилитации кожи рук, какие-то мне нравились, какие-то нет, ниже расскажу о тех, что пережили зиму, и пока что находятся рядом со мной.

1. L'occitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»
Крем я приобрела относительно недавно, пользуюсь им не с зимы, а потому не скажу, как бы он справился с самой тяжелой сухостью. Однако сейчас он отлично питает кожу, защищает. Не могу сказать, что эффекта от крема хватает на весь день. Мне хватает на часок-два, и то, если не возиться в воде. После применения коже очень комфортно. Мне нравится отдушка и консистенция. Крем густой, но распределяется очень легко. Впитывается относительно быстро, хотя один из кремов Ив Роше (к сожалению, сегодня его не будет, закончился) впитывается быстрее, и эффект дает ничуть не хуже. Разве что менее экономичен данного Локситана.
Такого количества хватает на обе руки:
Стоит ли крем своих денег? Думаю, многих может волновать этот вопрос, т.к. редко кто решиться тратить такие деньги всего лишь на крем для рук. Думаю, что отчасти — да. Он экономичен и пользоваться одним тюбиком можно хоть год. Тем не менее эффект не потрясающий. Он хорош, но не великолепен. И мне он нравится однозначно меньше моего любимчика от Ив Роше. Так что все-таки, скорее нет. Покупку, возможно, повторю, но пальма первенства не за ним.
Объем: 150 ml
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 975 р. в Имаге Локситан

2. Yves Rocher Beaute Des Mains Ultra Nourishing Hand Cream – Ультрапитательный крем для рук
Крем был куплен мне моим МЧ в довесок к моему любимчику (2 in 1 beautifying hand & nail cream), взят на пробу, так скажем. Как оказалось, свойства этого крема сильно отличаются от фаворита ИР. Крем очень густой, гуще Локситана. Особого усилия не требует для распределения, но все-таки распределить его труднее, чем первый крем.
На мой взгляд, хоть крем значительно гуще, а тюбик меньше, ни о каком равном расходе речи не идет. Его надо раза в 2 больше на обе руки, чем Локситан. Так что и расходуется этот малюсенький тюбик за считанные недели. Эффект от него тоже не восхитителен. Крем слабее первого героя, и слабее моего фаворита. Запах несильный, сладко-травяной, приятный. Впитывается достаточно долго и руки после него какое-то время жирные, я это ну очень не люблю. Больше его не куплю. Последние капли-таки добью.
Объем: 50 ml
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: вроде как около 400 р.
Оценка: 3, учитывая расход и цену. Если говорить просто об эффекте — 4

3.Oriflame Silk Beauty Hand Cream Luxury Velvet Edition — Крем для рук Шелковая Орхидея Специальный выпуск от Oriflame
О, этот крем случайный гость в моей косметичке. Кто-то подарил маме, а она, признающая только Бархатные ручки, отдала его мне. Это просто недокрем, скажу я вам. Пользуюсь им только тогда, когда других кремов волею судеб дома не окажется ;) Достаточно жидкий, запах чуть перекликается с ароматом знаменитого геля для душа с Орхидеей от Палмолив, но не такой потрясающий, понятное дело   Жиденький, жирненький, крем как крем, но эффект от него пропадает слишком уж быстро, в то время как жирность рук меня порядочно выводит. На руках ощущается как какая-то пленка. Расход не очень большой, но от этого он мне более люб не становится. Допользуюсь все-таки, но совершенно точно, такого у меня больше не будет.
Объем: 100 ml
Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: 150 р.

4. Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream – Увлажняющий крем для рук длительного действия
Этот товарищ является для меня золотой серединой между фаворитом от ИР и малюткой под номером 2. Он чуть жиже (если это слово тут вообще уместно), чем ультрапитательный крем ИР, но ощутимо гуще любимчика. Распределяется легко, пахнет приятно. Обычно наношу его на ночь. Впитывается неплохо, но не идеально, сравнимо с кремом Локситан. Неплохой кремик, буду его покупать.
Объем: 75 ml
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: около 300 р. без скидок, со скидками будет гораздо дешевле
Оценка: 5-

5. Mavala Cuticle Remover — Средство для обработки кутикулы
До недавних пор, несмотря на то, что всегда делаю необрезной маникюр, специальные средства для удаления кутикулы не покупала. Для размягчения кутикулы всегда пользовалась обычным миндальным маслом. А тут. зашла в ИдБ за очередным лаком, и не удержалась. Захотела и все!
Средство достаточно густое, непрозрачное, без ярко-выраженного запаха. Рекомендуется наносить на 1 минуту, а затем удалять апельсиновой палочкой. Так я и делаю. На чуть распаренную кутикулу наношу средство и жду минуту, затем смываю. Процесс удаления кутикулы и всякой близлежащей бяки пошел ощутимо быстрее. Не скажу, что теперь это мой маст-хев, но со своей задачей средство справляется, нареканий никаких нет. Хорошая штука.
Объем: 10 ml
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 540 руб в ИдБ без скидок

6. Mavala Cuticle Oil — Масло для кутикулы
Этот товарищ был прихвачен мною за компанию со средством для удаления кутикулы. Как я и сказала, раньше я всегда обходилась миндальным маслом, и никогда и не помышляла покупать средство дороже, навороченнее. К чему? Увлажнения и ухода мне и так хватало. Но этот флакончик схватила и не жалею.
Хотя бы потому что оно совсем не жирное. Ну то есть, в сравнении и с миндальным. Практически не имеет запаха. За кутикулой ухаживает хорошо. Правда я гигиенический маникюр чаще всего делаю раз в 5 дней, так что кутикула и так не обделена моим вниманием. Кисточка, хорошенькая, маленькая, удобная. В общем средство как средство. Претензий к нему нет. Возможно куплю повторно.
Объем: 5 ml
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 378 руб в ИдБ без скидок

Ну и напоследок, герои поста вновь собрались все вместе
Вот такой у меня получился уходовый пост, Косметисточки! А какие у вас любимые средства по уходу за кожей рук и кутикулой?

OxanaM 07 июня 2013, 20:02
Интересный пост! Никак не доберусь до покупки средства для кутикулы от Mavala, вечно забываю о нем в магазине   А у меня в любимчиках Bioderma Atoderm Hands Repairing Cream, после недели использования у меня прошли покраснения и шелушения, кожа нежная-нежная)) Это моя любовь «с первого нанесения»
Anestezia 07 июня 2013, 20:03
Ух ты, надо взять на заметку! Мне кажется эти проблемы с кожей, связанные со стрессом и есть атопический дерматит… Так что обязательно присмотрюсь, спасибо Вам за наводку!
OxanaM 07 июня 2013, 20:08
Обязательно присмотритесь, у меня слов нет от восторга его использования) Самый большой плюс — можно раз в день-два его наносить, и кожа все равно напитана кремом по самое не хочу   И это при том, что я мою руки раз по 20 в день.
Anestezia 07 июня 2013, 20:09
Вот, я тоже постоянно мою, и редко когда крем выдерживает такое воздействие. Спасибо Вам еще раз!
OxanaM 07 июня 2013, 20:14
Пожалуйста) Надеюсь, вам так же как и мне приглянется!
Lasto4ka 07 июня 2013, 20:25
Я помню давно очень любила кремы для рук от Ив Роше, но сейчас покупать перестала, наверное, стоит возобновить традицию! Спасибо за пост!
Anestezia 07 июня 2013, 20:41
Да, я тоже раньше покупала крем с Арникой   В целом не мои любимые крема, но один из них мой безоговорочный фаворит!
ViolaTricolor 07 июня 2013, 21:11
Спасибо большое за великолепный пост на мою любимую тему! Было интересно
Anestezia 07 июня 2013, 21:14
Спасибо   я сама так люблю уходовые посты :) На очереди еще один об уходе за телом :)
ViolaTricolor 07 июня 2013, 21:16
Моя прелесть   Жду
Talya 07 июня 2013, 22:47
У нас есть ЛОкситан, но никак не могу купить этот крем-нет в наличиии…
Честно говоря, уже и охота попала)))
А вот Ив роше попробую, спасибо))
Anestezia 07 июня 2013, 22:49
Локситан сама взяла из интереса, т.к. много хорошего о нем читала, ну и когда ходишь по ИдБ, что только на глаза ни попадается   Крем хорош, просто я для себя уже нашла лучше ;)
Ilyasovna 07 июня 2013, 22:49
Удивительно, но у меня были ВСЕ герои Вашего поста)))) Только мой единственный фаворит — Локситан. Да и Мавала ремувер и масло как-то не особо впечатлили. Успехов Вам в лечении ручек!
Anestezia 07 июня 2013, 22:54
Да я тоже от них не под впечатлением, но функции свои выполняют и на том спасибо! :)) Сейчас кожа уже в порядке, но еще пару месяцев была ожесточенная борьба с сухостью, вспомнить страшно
Svetuska 07 июня 2013, 23:08
Пользовалась только Локситаном — вообще не впечатлил… и не стоит таких денег!
Anestezia 07 июня 2013, 23:12
Сколько людей — столько мнений   Следующей зимой повторно его приобрету, если добью свой тюбик :) А так я сказала, что мой фаворит — Yves Rocher 2 in 1 beautifying hand & nail cream
Veleena 08 июня 2013, 10:06
Все средства совершенно не знакомы в плане личного общения. У ИР только Арнику когда-то брала, но кожа рук на тот момент (восемь лет назад) была менее сухой. Потому крем очень нравился. Более поздние его версии и усугубившееся состояние не подружились. Вашего фаворита посмотрю, когда в следующий раз в их магазине окажусь.
А так, из кремов мне очень приглянулся Le Petit Marseillais Crème mains nourrissante. Кутикуле от него, правда, ни холодно, ни жарко, но кожу рук увлажняет достойно. На Локситан заглядывалась не раз, но, честно, именно на крем для рук мне жалко денег. Тем более, что я убеждена во внутренних проблемах своей кожи.
Для проблемной кутикулы (делаю обрезной, поэтому ремуверы не беру) мастхэвы — CND Solar Oil, EzFlow Cuticle Care 2 in 1 Balance и IBD Lavender Cuticle Oil. Последнее, правда, больше действует на рост и укрепление ногтей, нежели на кутикулу
Anestezia 08 июня 2013, 10:44
Марин, раньше мне тоже было жутко жалко тратить на крем больше 100 р. :)))) Но после этой зимы…
Средствами Le Petit Marseillais пользовалась и была очень довольна, но крем для рук этой фирмы не встречала :(( А они имеют такой аромат, что я с радостью его поищу все-таки.
Вот средства для кутикулы после того, как маникюр я стала делать регулярнее мне вроде бы и меньше стали нужны, но найти что-то особенное все равно хочется :))) Правда, в нашей глуши CND и IBD не найти
Veleena 08 июня 2013, 11:00
О да… На мне эта зима, отразилась, правда, больше на коже лица. Пришлось добраться до аптечной косметики и впервые задуматься об уходе.))
Поищи, поищи. Он и вправду очень хорош. У нас представлен везде, где есть марка, поэтому даже не думала, что могут быть трудности с его покупкой.
CND, IBD и EzFlow обычно представлены в проф магазинах при учебных центрах. Интернет по первому запросу мне выдал ОлеХаус, Эстетика, CNI-Саратов. Может, еще какие-то есть, посмотри))
Anestezia 08 июня 2013, 11:09
Ух ты, спасибо :) Поищу
MaRi_Na_I 09 июня 2013, 14:37
Настя, для меня крем Локситан — фаворит, и я однозначно не променяю его ни на какой другой, пусть он и стоит немало для крема для рук — но он отрабатывает свою цену! Мне зимой заживлял и цыпки, и трещинки, из полного ужаса делал за одну ночь гладкие руки:))
Anestezia 09 июня 2013, 15:34
Мариш, так сложилось, что мне идеально подошел совсем другой крем, от которого я помощи и не ждала. Руки были с сплошных краснющих шелушащихся ранках и трещинках, болели жутко, и потребности кожи восполнил именно крем ИР, хотя на него и надежды не возлагались, попробуй как-нибудь, вдруг понравится? Впитывается за считанные секунды, а кожа после него в идеальном состоянии, ну по-крайней мере у меня :) Думаю, этой зимой Локситан тоже пройдет крещение огнем, меньше рабочих стрессов не предвидится, а погода радует нас из года в год… :) Так, что посмотрим, может зимой он впечатлит меня больше, хотя и сейчас не могу сказать о нем чего-то плохого… Пожалуй, единственное что нравится мне в нем меньше, чем в любимчике, так это то, что он относительно долго впитывается :))
MaRi_Na_I 09 июня 2013, 18:34
Пробовала его, мне так вообще — ни о чем.
Локситан использую только осенью-зимой, на ночь, под перчатки.
На остальное время года люблю из серии Авокадо Опишный крем, суперский. И Локситан миндаль миньки маленькие, чтоб с собой брать удобно было и по всем сумкам распихивать)))
Anestezia 09 июня 2013, 19:07
Эх, какие крема ОПИ, у нас и лаков-то по пальцам пересчитать, в одном магазинчике стоят… До этого у меня несколько раз был еще просто офигенный крем, лучше не встречала, мне его мама МЧ из Израиля привозила раньше