11.11.2010

Lush. Свежие маски. Для ценителей

Лаш за последние полгода попал в опалу — то и дело девушки пишут о его мнимой «натуральности», о том, что шампуни превращают волосы в мочалку, а крема вызывают аллергию… ну вот я не согласна.
А лучшее, что есть в Лаше — на мой взгляд, это свежие маски.

1. LUSH, мятно-шоколадная маска для лица.
Описание: «Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала, снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают ее. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Ох, летом это был мой почти ежедневный ритуал — прийти после тридцатиградусной жары, полностью очистить лицо и, намазав его прохладной шоколадной маской аля пастой «нутелла», стать похожей на счастливого негра) Кому-то эта маска напомнит шоколадную «монтань женес», но сравнение однозначно в пользу лаша. В первую очередь разница в запахе, монтань женес просто и незамысловато пахнет растворимым какао, а в запахе лаша помимо какао можно уловить и нотки корицы, и глины, и много чего еще… это такой восточный аромат, приятный и запоминающийся, но абсолютно не тяжелый. Но главное достоинство маски не в запахе, а в том эффекте, который видишь, когда ее смываешь. Кожа дышит! Лицо, которое десять минут назад было красным от пота, уставшим и замученным, преображается в свежее, ровного здорового оттенка и отдохнувшее. Маска дополнительно служит скрабом — в ней есть твердые частицы, как в «мегамятной», так что я хорошенько скраблю лицо, смывая. По моим наблюдениям, маска подойдет для любого типа кожи кроме экстремально сухой, не стоит бояться слов «для жирной и подростковой кожи» — очищает она бережно, не в пример той же более ядреной «мегамятной». Способна ли она лечить воспаления — не знаю т.к.кожа непроблемная, но скорее всего да, т.к. маска подсушивает (и после нее обязательно нужен увлажняющий крем!). Попробовать «мятно-шоколадную» точно стоит, это под ее описание идеально подходят слова «приятное с полезным», причем неизвестно, чего больше — приятного или полезного)
Оценка: 5+.

2. LUSH, овсяная маска.
Описание: Нежнейшая смесь бананов, ванили и овса эта маска создана, чтобы успокаивать, смягчать и питать кожу. Масло шореа снимает покраснение, молотый миндаль деликатно отшелушивает кожу, каолин очищает ее.

Шикарная маска-антистресс. Пользуюсь ею перед разными важными событиями, когда надо хорошо выглядеть. Когда необходимо быстро привести кожу в божеский вид — тоже ничего лучше этой маски нет. Отлично расслабляет, во многом благодаря запаху. Ох, этот запах. Он великолепен. Божественен. Пахнет то ли действительно овсяной кашей с бананами, то ли свежеиспеченным пирогом с теплой кремовой начинкой, то ли печеньем, присыпанным сахарной пудрой. Уютный, безумно аппетитный запах. Все мои знакомые, нюхавшие эту маску — в восторге. Я тоже. Теперь минусы. Наносить ее на лицо не очень удобно — в холодильнике маска затвердевает, и по консистенции напоминает засахарившийся мед. На лице держать ее тоже не очень приятно — ощущаются как бы мелкие катышки. Мой знакомый, делавший «овсяную» за компанию со мной, не выдержал и пяти минут — жаловался, что все лицо чешется. Но я терплю, потому что оно того стоит. Первый сюрприз: кожа становится безумно мягкой, трогала бы и трогала) Сюрприз номер два: цвет лица после нее — это даст ист фантастишн)) никакой тусклости, никакой усталости, никаких шелушений. «Шоколадно-мятная» тоже дает подобный эффект, но в «овсяной» он увеличен в десять раз. Люблю ее.
Оценка: 5+.

Что в итоге: Свежие маски это, на мой взгляд, лучшее, что есть в лаше. Более того, эти маски лучшие из всего, что я перепробовала. Проблем с их хранением у меня не возникает: я держу их в холодильнике, так они выдерживают намного больше срока, указанного на баночке. Например, «шоколадная» у меня около двух месяцев, консистенция, цвет и запах не изменился.
Покупаю маски в Европейском, также они есть на Арбате.

Hisja 11 ноября 2010, 16:22
Овсянка заинтересовала, я всегда хотела попробовать свежие маски, но в моих ближайших Лашах они не продаются. А сколько стоит овсянка?
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:09
450 р)
Hisja 11 ноября 2010, 17:12
Я честно говоря думала, что она раза в 2-3 дороже. Спасибо.
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:14
не, это же лаш, с чего бы им настолько цены задирать, чем более что эти маски уже никакая не новинка)
Hisja 11 ноября 2010, 17:18
Ну в приципе да, у них новинки и по 1500 и дороже есть. Я просто думала — это что-то эксклюзивно, всего в 2-х магазинах в Москве представлены.
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:21
мне консультант объясняла это тем, что всего в 2х магазинах есть мини-холодильники для лаша, а их только так можно хранить.
а возможно просто маркетинговый ход) типа эксклюзив) когда эти маски только-только появились, в европейском их было не достать — я приходила несколько раз в неделю, а мне улыбались и разводили руками: «все продано».
Shmelik 11 ноября 2010, 16:24
Ах, как вкусно Вы их описали! Спасибо! Теперь точно не удержусь от покупки
Alena8907 11 ноября 2010, 16:30
Мммм… банановая маска… чувствую запах своего любимого бананового пирога, обязательно прикуплю при сл.набеге на Мегу… а вот к шоколаду я равнодушна, но на эффект посмотрела бы, присмотрюсь, спасибо…
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:10
шоколадная больше на лето т.к. она очищает отлично и освежает)
druq 11 ноября 2010, 16:33
вкуснятина, опробую овсяную обязательно :)
missbittersweet 11 ноября 2010, 16:42
Спасибо за пост! Я не знаю кому как, а мне косметика LUSH очень подходит, особенно шампуни и кондиционеры, волосы после них «пружинят». А кондиционер «Веганез» стал для меня просто незаменимой вещью. Я очень довольна, но все сугубо лично, конечно. А насчет масок, то я от них тоже в восторге, но моя любимая это — «Амазонка», она содержит свежий чеснок, но запаха чеснока я не ощущала, хотя боялась того, что она будет чесночком пахнуть, так как я его вообще не переношу… Кожа после нее шелковистая и матирует неплохо!
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:13
я вот как-то к чесноку не очень — но в ближайшем будущем планирую прикупить еще святую правду, тоже лаш) а шампуни действительно сушат сильно, но мб это потому, что у меня тонкие, вдобавок ко всему пересушенные волосы. «Океан» мне очень нравится, и по консистенции, и по эффекту, но чаще чем раз в неделю я его использовать не могу. зато отлично как скраб для кожи головы)
missbittersweet 11 ноября 2010, 19:06
«Океан» это единственное средство от Лаш, которое я боюсь покупать. Я, наверное, слишком консервативна в том, что касается волос и кожи головы.
Rapunzel 12 ноября 2010, 00:55
если не переусердствовать и пользоваться им несколько раз в неделю — он великолепен!
моя мама им вообще каждый раз голову моет, но у нее волосы жесткие и ближе к жирным.
Atash 11 ноября 2010, 17:30
Захотелось попробовать   Спасибо
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:32
попробуйте) я от этих масок ничего особого не ждала, кроме приятного запаха, но теперь они мои любимчики
Atash 11 ноября 2010, 17:45
Люблю делать маски из глины, а первая маска глина+еще много всего полезного.
А на счет овсянки, мне встречается масса «народных рецептов» с ее участием, но до изготовления чего-то подобного я так и не добралась  . А Вы тут так все апетитненько описали
Rapunzel 11 ноября 2010, 17:50
я не делаю домашних заготовок уже лет 5 как — долго возиться, да и потом вся ванна в разводах)) предпочитаю готовое, но вроде как натуральное)
OksanaOksana 11 ноября 2010, 18:03
Хороший пост! Очень заинтересовала меня овсяная маска для лица. Спасибо за информацию)
In-Love 11 ноября 2010, 18:55
Вы так вкусно описали шоколадную, что я сразу же полезла в ящик стола за давно припрятанной там шоколадкой! Завтра же бегу за маской тем более она уже давно в моем виш-листе
Katrinka 11 ноября 2010, 19:36
Маски выглядят так аппетитно! Тоже люблю Лаш. Захотелось попробовать овсяную маску.
Rapunzel 11 ноября 2010, 20:28
а главное как пахнут:))
Lbvenok 11 ноября 2010, 21:56
Запах мыла овсянки просто обожаю, от него реально успокаиваишься и наслаждаешься… мммм… а масочка точно так же пахнет?
Последнее время подсела на маски от Fresh Line, но вы меня соблазнили, всё-таки куплю!)) А расход у неё экономный и пробывали ещё какие-ниб маски от Lush?
Rapunzel 11 ноября 2010, 22:44
святая правда — был тестер, вроде понравилась.
мегамятная — купила сразу огромную банку, уже года пол ею пользуюсь, для очищения ничего лучше нет+запах мятной жвачки нравится и холодящий эффект.
Овсяная пахнет даже лучше, тут надо нюхать)) вообще не припомню, чтобы хоть одна маска, из всех, что я пробовала (а было их сотни) настолько приятно пахла. Хватает их (овсяной и шоколадной) примерно на 2-3 месяца, если постоянно пользоваться (2-3 раза в неделю).
фреш лайн не люблю, кстати)
Lbvenok 11 ноября 2010, 23:49
Угусь… мегамятная у меня была- суппппер!
Ну конечно у Fresh Line не все маски хороши, я и не спорю!=))… но например шоколадная у них просто шикарная, вы её пробывали и витаминная класс, а ещё понравилась маска-скраб ванильная!
Rapunzel 12 ноября 2010, 00:33
я у фреш лайн пробовала шоколадную и еще какую-то, не помню. не впечатлило абсолютно, даже после гарнье эффект лучше.
а, еще была картофельная для глаз — там вообще ппц, эффекта ноль, а если вдруг в глаз попадет, то потом ходишь с красными глазами, как носферату 30х годов)
Lbvenok 12 ноября 2010, 00:46
Хахахх… да про картофельную наслышана… поэтому даже и не смотрю в её сторону!))
Всё-таки кожа у всех разная, соответственно и эффекты тоже, поэтому надо пробывать всё, ну или почти всё и оставлять лучшее для себя!;)
Rapunzel 12 ноября 2010, 00:53
угу, фреш лайн хорош тем, что можно чуть-чуть взять, и если не подойдет, с чистой совестью можно выкидывать)
а я наоборот про картофельную столько хорошего слышала, да и ждала ее, так что купила чуть ли не сразу после того, как она появилась в ривгоше)
Valois 06 декабря 2010, 12:21
а мегамятную можно со свежаком чередовать?)))
или лучше не стоит?
piglet 11 ноября 2010, 22:52
Спасибо за пост! Я как раз удивлялась — почему никто не пишет о свежих масках?
У меня «Катастрофа» (или как она называется на русском?), ничего так, но все-таки надо было брать шоколадную, как консультант советовала…
А как Вы думаете, овсяная маска для жирной кожи нормально будет? а то в описании пишут, что она вроде как для сухой только…
И еще вопрос!)) Я так поняла, что Вы маски 2-3- месяца храните, но ведь у них срок годности месяц вроде. Они у Вас не протухают?
Rapunzel 12 ноября 2010, 00:02
скорая помощь, наверное. да, я тоже хочу ее попробовать)
я свои маски в холодильнике храню, они у меня месяца 3 и с ними ничего не случилось
Думаю, нормально, она же не супер-питательная, а больше смягчающая и вроде как «анти-стресс» — цвет лица после нее шикарный)
piglet 12 ноября 2010, 00:44
Спасибо, тогда я ее, наверное, тоже попробую… мне так ее запах по описанию понравился… ммм…
а что не протухли — это хорошо, а то я переживаю… у моей через 10 дней срок выйдет, а она еще на половину не использована...(((
Rapunzel 12 ноября 2010, 00:51
еще консистенция очень прикольная… как банановая кашица… ммм)
а насчет срока годности волноваться не стоит, у меня мои маски с лета и им хоть бы хны) и лашевский ангел я уже года пол извести не могу… проблема)