29.05.2013

Несколько восков от DNC

Доброго времени суток!
У меня есть три воска для рук и ногтей и я хочу поделиться мнением о них.
Кому интересно, прошу…

Ну, начнем рассказ :) Я всегда страдала сухостью рук, кутикулы и ломкостью ногтей, поэтому всегда в поисках чего-то, что поможет мне справится с этой проблемой. Однажды на косметисте я прочитала про воск для ногтей и запечатывание ногтей воском, и именно тогда появился первый воск.
L'OR DNC Nail wax nourishing — Воск для ногтей питательный
Вот так он выглядит:
Мое мнение о нем: В маленькой желтенькой баночке с откидывающейся крышечкой находится всего 5 мл воска(маловато будет!). Воск слегка желтоватого оттенка с легким сладковатым запахом. Выковыриваю из баночки ногтем и наношу на ногти и кутикулу, а затем все это дело втираю и, даже, в кожу рук, если хватает, ведь распределяется он хорошо, когда тает на коже. Делаю это ежевечерне, а сверху наношу любой крем для рук. На утро (да и весь день) кутикула и кожа рук напитанная, даже после сушки волос феном(да-да, я когда сушу волосы феном и держу расческу, то на пальцы попадает горячий воздух и высушивает руки-такая проблема), она остается ухоженной и красивой. С этим воском реже стала делать маникюр, кутикула растет очень медленно.
Не знаю, повлиял ли он как-нибудь на ногти, ведь я пользуюсь лечебным лаком, который мои ногти укрепил. Но вот запечатывать ногти с помощью воска у меня так и не получилось, видимо я что-то не так делаю
Срок использования: три месяца
Оценка: 5+
Цена: около 40 руб.

Следующим в моей косметичке стал L'OR DNC Nail wax strengthening — Воск для ногтей укрепляющий
Сам воск:
Мое мнение: Все его свойства-упаковка, запах, цвет, консистенция, то как он наносится, точно такие же как и у предыдущего собрата. Его я купила по ошибке, нужен был предыдущий герой поста. Когда дома прочитала, что укрепляющий, ну думаю, ладно, ногти может укрепит посильней :) Эффекта укрепления я не увидела, хотя возможно он есть. А вот кутикула не очень довольна этим воском. Вечером втираю, наношу крем, а на утро как-будто ничего и не было. Потом я взглянула на составы этих двух собратов и поняла, что они отличаются, поэтому и воздействие разное. Поэтому закончу эту баночку (а вдруг на ногти действительно хорошо действует   ) и больше не куплю.
Срок использования: месяц
Цена: около 40 руб.

А вот и третий воск, который появился у меня чисто случайно тоже от DNC — DNC Swiss formula — Воск Крем-концентрат для рук
Сам воск:
Мое мнение о нем: Увидела его случайно, когда изучала ассортимент кремов для рук и взяла его на пробу. Большая банка (80 мл воска) низ пластик, а крышка металлическая. Воск слегка желтоватого оттенка с непонятным мне запахом, больше напоминающим аптечный. Под воздействием пальцев тает и легко набирается на пальцы, а затем также легко распределяется по коже. Наношу его вечером перед сном и жду пока впитается, но ждать надо дооооолго, поэтому просто ложу руки на одеяло и засыпаю. Если понадобиться что-то взять в руки, то следы будут везде, ведь он довольно жирный. Утром руки напитанные и мягкие, сухости нет и в помине, но вот для кутикулы он как-то не совсем подошел, она сохнет уже ближе к обеду.
Наносила его на сухие пятки (на ночь) и одевала носки, утром пяточки сказали мне спасибо. Сейчас его именно для этих целей и использую, привожу ноги в порядок перед летом.
Срок использования: месяц
Цена: 240 руб.

Вот такой восковой пост получился   надеюсь, кому-то он будет полезен.
Я Ольга и ко мне на «ты»

Datura 29 мая 2013, 20:29
У меня первые два воска были, но я между ними разницу, если честно, не заметила
lilalo 29 мая 2013, 20:40
а вот я заметила и, честно говоря, удивилась, ведь думала, что разливают их из одной бочки:)
FameFatale 29 мая 2013, 20:49
А я растопила масло какао, вмешала оливковое масло и витамин Е — и перестала искать воски)))))
lilalo 29 мая 2013, 20:52
ой, а я таким не занимаюсь, лень:)
Anima 29 мая 2013, 21:42
у меня третья версия первых двух — полирующий, недавно купила вторую упаковку, а первой хваило на долго, при полировке ногтей разв месяц с этим воском.
lilalo 29 мая 2013, 21:45
вот третью версию я еще не брала, думаю возьму, но вот как вы полируете ногти с воском?:)
Anima 29 мая 2013, 21:53
мой пост есть на косметисте, посмотрите через профиль.
lilalo 29 мая 2013, 21:54
буду читать, спасибо :)
AssizVeney 29 мая 2013, 21:53
Очень актуальный для меня сейчас пост, так что спасибо большое!
lilalo 29 мая 2013, 21:54
незашто:)
Loukoumi 29 мая 2013, 22:30
Моей кутикуле понравилось средство от 36.6 и от эйвон.
ваши тоже поищу…
lilalo 29 мая 2013, 22:32
36,6 у нас нет таких, а от Эйвон какое?
Loukoumi 29 мая 2013, 22:59
Это в аптеке 36.6 питательное масло -у кассы нашла :)
У Эйвон: комплексное средство для кутикулы.
lilalo 29 мая 2013, 23:49
у Эйвона никогда никакой уход не брала и наверное надо попробовать:) а аптек этой сети у нас нет, поэтому и марка эта не представлена.
Lasto4ka 29 мая 2013, 23:20
Тоже имею первого героя поста, довольна, обращу внимание на остальных!
lilalo 29 мая 2013, 23:48
Спасибо, что читаете:)
muravevadasha 30 мая 2013, 03:58
а где их можно приобрести?
lilalo 30 мая 2013, 08:41
я покупала в магазине Улыбка радуги, но видела и в маленьких отдельчиках с маникюрными принадлежностями, думаю в больших косметических магазинах тоже должны быть они.
Nyushka 30 мая 2013, 10:18
И я обожаю эти воски, все подряд покупаю! втираю несколько раз в день по возможности, на работе после мытья рук, вечером, перед сном. Очень хорошо ухаживают за ногтями и быстро придают аккуратный вид!
lilalo 30 мая 2013, 12:03
днем я ими пользоваться не могу, так как жирноваты, особенно последний так очень жирный
Irrokez 30 мая 2013, 10:19
у меня был и воск такой — извела около 5 баночек — очень нравился, правда, как-то даже не смотрела, укрепляющий он или питательный, хватала не глядя   наверное, тоже не тот схватила — вот и сошло на «нет» его использование

по поводу объема — мне одной баночки на пару месяцев хваталшо, т.к. мне хватало очень небольшого количества воска на все 10 пальцев. меньше трети того количества, что у тебя на фото

а вот крем-концентра все хотела попробовать, у меня есть маска для рук из той же серии. думаю, крем так же использовать надо — наносить под целофановые перчатки (я сверху еще и хлопковые или спа-варежки надеваю) — и минут на 20-30. за это время маска отлично впитывается, излишки промокаю тряпочкой-салфеточкой, после чего руки напитаные и мягкие, как попа младенца шелк! правда, все равно ежедневно пользуюсь кремом для рук, не смотря ни на какие маски, парафинотерапию и прочие извращения уходово-питательные процедуры

а кутикулу я увлажняю/питаю теперь самодельным маслом — очень классно и эффективно
lilalo 30 мая 2013, 12:04
такая ты молодец, что делаешь масло сама, я вот ленюсь:) мне проще в магазине купить и мазаться готовым.
а я беру чуть больше и размазываю по пальцам, а если просто для ногтей и кутикулы, то конечно же количество надо меньше:)))
Irrokez 30 мая 2013, 12:10
да там на все про все минут 5 надо, вместе с переливанием в бутылочку   вот и для ресниц недавно намешала маслице, чем покупать непонятно что

а воск я не пробовала на пальцы мазать, как-то не приходило в голову. наверное, хорошо должно смягчать кожу   как-то в период, когда им пользовалась, больше сего внимания именно ногтевой пластине уделяла
lilalo 30 мая 2013, 13:26
все равно, не могу я никак занятся самодельными масками, маслями и прочей нужностью. у меня даже маски лежат, которые всего надо развести водой, но руки не доходят:))))а воск руки хорошо смягчает это да, поэтому и мажу:)
Kulka 30 мая 2013, 11:14
Спасибо за интересный и полезный пост! Обязательно куплю питательный воск для кутикулы, тем более Улыбка Радуги рядом)))
lilalo 30 мая 2013, 12:05
Вам спасибо, что читаете:)
man_i_ya 30 мая 2013, 12:28
Люблю первый воск из поста, он действительно хорошо работает! увижу возьму крем для рук, но пока нигде не видела)
lilalo 30 мая 2013, 13:26
возьмите, думаю понравится:)