15.05.2013

Как я лечила реснички и что из этого вышло

Здравствуйте милые девушки! Хочу поделиться с вами как я лечила свои реснички маслами и что у меня вышло. Кто заинтересовался, милости прошу.

На свои ресницы я не жалуюсь, но хотелось бы иметь длинные ресницы, чтоб прям до бровей )) Я выбрала для себя следующие масла.
Миндальное масло, которое стимулирует рост волос, бровей и ресниц, придавая им эластичность и блеск. Рекомендуется использовать миндальное масло для снятия макияжа с век и ресниц.
Репейное масло, является очень эффективным средством для укрепления волосков ресниц. С его помощью чешуйки волосков склеиваются и вследствие этого не расслаиваются, а значит, ресницы становятся более сильными и не ломаются. Это целебное масло попадает в волоски снаружи и изнутри через кожу века и питает их полезными веществами. Луковички волосков ресниц питаются через кожу века. В результате из здоровых луковичек вырастают здоровые и пушистые, красивые и длинные ресницы.
Персиковое масло, которое замечательно подходит для тех, кто хочет видеть свои реснички пушистыми, густыми, заметными и эффектными. Масло персиковых косточек способствует росту ваших ресниц.
Касторовое масло. Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Итак, миндальным маслом я снимаю макияж с глаз. Сначала смачиваю ватный диск в теплой воде, затем наношу на него миндальное масло и снимаю макияж. С этим маслом я люблю делать массаж бровей (они у меня тоже в процессе отращивания и восстановления). Касторовое масло я наношу кисточкой от туши на ночь. А в течении дня, пока хожу дома без макияжа (пока в декрете), наношу персиковое или репейное масло по очереди или по настроению. Итак, что же у меня получилось через 1,5 месяца.
До
После
Можно заметить, что на фото «до» ресницы более пушистые, но на фото «после» видны пробивающиеся новые реснички, а сами ресницы стали длиннее. Надеюсь это заметно не только мне.
Спасибо за внимание. Я Катя, ко мне на «ты».

Alcie 15 мая 2013, 16:19
Реснички стали заметно длинее)
ksinger 15 мая 2013, 16:24
))) очень радуюсь этому
Allegoria 15 мая 2013, 16:22
Спасибо за пост! Результат налицо! А я на днях я жестоко заболела и провалялась с тушью и карандашом на глазах 3 дня, вообще не могла встать… Когда смыла тушь, офигела. С каждого глаза упало по как минимум 10 ресничек, и все бы ничего, но на одном глазу они выпали с одного места и образовалась проплешинка… При том, что сами ресницы не были у меня никогда поводом для жалоб и тушь в таком хулиганстве не замечена. Лучше б я упала в обморок в ванной, но смыла бы тушь… Эх. Девочки, всегда смывайте тушь…
Пойду закупаться маслами в промышленных масштабах, а то пришла пора хлопанья ресниц и флирта, а мне и хлопать нечем. ((
ksinger 15 мая 2013, 16:28
Ах как жалко вас… Да уж, какой бы качественной не была декоративная косметика, её необходимо удалять. Поправляйтесь и отращивайте новые красивые реснички, чтобы лучше прежних были
Allegoria 15 мая 2013, 16:47
Обязательно )) Спасибо на добром слове ))
ChristinaK 15 мая 2013, 16:57
три дня?!?! так попросили бы кого-нтбудь
Allegoria 15 мая 2013, 17:27
Ну впредь буду умнее. ))
Julie800 15 мая 2013, 16:26
Спасибо за пост! Очень актуально для меня:( пользовалась касторовым маслом раз в день либо на ночь в течение буквально 1,5 недель и ресницы восстановились:)) безумно рада:)) теперь иногда когда сижу дома днем наношу масло и через пару часов снимаю:))
ksinger 15 мая 2013, 16:30
Рада за вас ))
Natik-Lunatik 15 мая 2013, 16:39
Вы правда наносите масло с красным перцем в область глаз?
ksinger 15 мая 2013, 16:47
Репейное масло с красным перцем покупалось для волос, но я попробовала его на ресничках самую капельку, потому как масло очень жидкое и может затечь в глаза. Ничего ужасного с моими глазами не произошло, поэтому продолжаю пользоваться этим маслом.
LadyKaterina 15 мая 2013, 16:44
Так интересно, у вас тоже есть одна белая ресничка, как и у меня. Что обычно является причиной шутки в сторону моего молодого человека, что он «до седых ресниц меня довел».
А реснички и правда погуще стали. Я тоже пользуюсь маслами для ресниц, только смешала вместе касторовое и миндальное в тюбике их под старой туши и наношу день-черездень, как вспомню. Особенно помогло после Ланкомовской туши Гипноз стар, которая мне очень понравилась, но от нее ресницы посыпались
ksinger 15 мая 2013, 16:51
Да вот завелась у меня белая ресничка… забавно
Я пользовалась средством для роста ресниц Эльма, которое представляет собой смесь масел. Но оно страшно щипало мне глаза и наносить его на ночь было невозможно. По сроку годности всё было в порядке. Уж не знаю что там за компонент такой был щиплющий… Да и не помогало оно мне… Поэтому я накупила масел и пользуюсь ими, а мешать их лень )))
karamel_ka 15 мая 2013, 16:59
я пользуюсь касторовым маслом) через день обычно на ночь мажу реснички и брови) про эффект не скажу, т.к. пользуюсь уже года два им регулярно да и жаловаться мне на ресницы и брови не приходится) чисто так, для профилактики. ЕДинственное стали почернее реснички и все)
Tetra 15 мая 2013, 17:03
А мне показалось, что фото сделано с разных ракурсов, первое прямо, а второе сверху, поэтому ресницы кажутся длинней.
ksinger 15 мая 2013, 17:09
Я старалась делать фото с одного ракурса, но тут возможно так кажется, потому что второе фото больше обрезано сверху. Во всяком случае я вижу результат в зеркале, а верить или не верить — это дело каждого.
Disturbia 15 мая 2013, 18:11
Спасибо за пост!   Результат сногсшибательный, особенно за такой-то небольшой срок!
ksinger 15 мая 2013, 18:34
allapopova 15 мая 2013, 19:22
вот это результат! вот это да!
не могла пройти мимо, ради такого даже пароль восстановила на косметистеб чтобы комментарий вам написать) говорю — вы большая молодец! и что отрастили, и что всем показали) вдохновили! пошла свои растить)
надо тоже сфотографировать, чтоб нагляднее было! значит летом буду хлопать ресницами и взлетать)))
ksinger 15 мая 2013, 20:55
Большое спасибо за хвалебный отзыв! Желаю вам удачи, будьте прекрасны!
lidia_kayf 15 мая 2013, 22:26
Знаю, что многое еще и зависит от производителя масла. Можете что-то посоветовать?)
ksinger 16 мая 2013, 06:49
Могу перечислить только тех производителей, которые у меня. Миндальное и репейное масла — «Зеленый доктор», персиковое масло — «Аромавита», касторовое масло — Тульская фармацевтическая фабрика. Я не обращала внимания на производителя, только на дату производства.
kkkkkkkkkkkkk 12 сентября 2013, 16:19
мне кажется, они какими были такими и остались. фото — до, ресницы с изгибом, фото — после, ресницы как будто выпрямились и за счет этого кажется что длиннее стали) я пользуюсь смесью из масел — авокадо, касторка, миндальное и аевит, если забросить их мазать на ночь через какое то время ресницы возвращаются к прежнему виду..(
ksinger 12 сентября 2013, 16:58
на фото «после» ресниц немного меньше, они начали активно обновляться, поэтому на них нет изгиба, но такие вещи нелегко передать на фото. просто когда я их крашу, я вижу небольшую прибавку к длине. пробовала масло dnc — результата 0, а от самодельных средств (смеси масел, например, или масок) результат хорош ))
Anya Ermolaeva 10 января 2017, 10:25
Дамы, это действительно работает.
Я пользуюсь репейным маслом — результат на лицо!
Средства, действующего эффективнее репейного масла, вы не найдете!