08.11.2010

Contour des yeux aroma-énergisant от Sanoflore – крем для глаз, который реально убирает тёмные круги

Здравствуйте, красавицы!

Я и не думала, что когда-нибудь найду крем для глаз, отвечающий моему единственному, но, как оказалось, такому недостижимому требованию. Я верила и надеялась, что существует средство, убирающее синеву под глазами. То есть против синевы в глазах я ничего не имею, а вот с синячками, которые меня сопровождали с подросткового возраста, я боролась всегда.
Перепробовала я много чего, и решила: «ну раз есть синяки, то пусть хотя бы морщин не будет». И, в принципе, крема мои с этим справлялись.
Но сейчас, когда большую часть времени я провожу дома, мне хотелось бы добиться здорового цвета лица без всяких декоративных ухищрений. Насмотревшись романтических фильмов о том, как Она, едва открыв левый глаз, уже обладает розовым румянцем и длиннющими ресницами, я поняла, что тоже так хочу. Ресницы у меня длинные, румяна я в меру, но вот синяки…
Заканчивая эссе о причине поста, скажу: я нашла свой крем.

Это замечательное средство называется Contour des yeux aroma-énergisant.

Производитель: французская лаборатория Sanoflore. Об этой компании я раньше ничего не слышала. И выбор свой сделала интуитивно и из-за состава (очень мне нравятся средства с васильком во всех его ипостасях). Как оказалось, я не прогадала.

Результат: я увидела через 2 (!!!!) дня. То есть предательская синева исчезла.
Вот документальное доказательство — «после», совсем без косметики. «До» опишу как ярко выраженное голубоватое пятно под глазом.

Теперь более детально о моём спасителе.
Итак, информация от производителя.
Увлажняющий крем против темных кругов под глазами — Contour des yeux aroma-énergisant.
Этот легкий ароматный крем обогащен экстрактом лакрицы и био-цветочной водой василька для уменьшения мешков и припухлостей под глазами, и протеинами Пшеницы для разглаживания мелких морщинок вокруг глаз. Освежает и питает энергией Ваш взгляд, уменьшает следы усталости, бережно ухаживая за нежной кожей век.
Содержит 99% натуральных активных компонентов, из них 91% сертифицированных био- экологически чистых растительных компонентов (я так поняла, это у них фишка такая «био»).

О производителе: Sanoflore называет себя экспертом в области ароматерапии и фитотерапии. Основой, «сердцем» косметики Sanoflore являются натуральные БИО эфирные масла – активные ингредиенты, концентрирующие в себе все целебные свойства, силу и энергию растений.
Они содержат исключительно высокую концентрацию растительных БИО компонентов: цветочных вод, растительных и эфирных масел, экстрактов растений. Вся продукция марки Sanoflore отвечает законодательно принятым стандартам качества для БИО косметики COSMEBIO (КОСМЕБИО) и сертифицирована независимым органом контроля ECOCERT (ЭКОСЕРТ). Это означает, что ингредиенты всех средств имеют органическое происхождение.

Текстура: лёгкая, как у эмульсии, а не у крема.
Запах: цветочный, приятный, не стойкий.
Цвет: белый.
Впитываемость: отличная. И под макияж подходит.

Цена: 570руб. за 15 мл. (покупала в аптеке).

Что порадовало, так это состав. Без парабенов, силикона, солей алюминия, синтетических красителей и отдушек.
Добавлю, что линзы не ношу, но глаза у меня очень чувствительные (чуть что в косметике не понравится – сразу в слёзы). С этим кремом проблем не было.

Оценка: 5, т.к. полностью справился с моей проблемой.

Я наношу крем утром и вечером, после очищения и тоник, под глаза и на верхнюю кожу век.

Желаю и вам удачных покупок! Спасибо!

luccera 08 ноября 2010, 19:07
В блокнотег. Надо будет попробовать
Arteastka 08 ноября 2010, 19:07
А выложите состав с коробочки, пожалуйста.
Dankolight 08 ноября 2010, 19:20
Не могу сделать этого, потому что прямо на составе наклеен аптечный ценник.
Arteastka 08 ноября 2010, 19:34
Знакомая ситуация. Они прям знают, куда клеить.
Rapunzel 08 ноября 2010, 19:10
а где покупали?
Dankolight 08 ноября 2010, 19:21
В аптеке. Ещё эта марка представлена в интернете (можно заказать из любого города).
Katrinka 08 ноября 2010, 20:13
Видела их косметику в аптеке. Все хожу, пытаюсь раздобыть пробники, чтобы знать, что покупаю, но тетеньки в аптеках все время говорят, что пробников нет.
Dankolight 08 ноября 2010, 20:39
Мне кажется, что «тётеньки» их себе забирают))
Arteastka 08 ноября 2010, 20:49
А про возраст, если я правильно искала, нигде не написано. Наверное, мне уже поздновато им пользоваться…
Dankolight 08 ноября 2010, 23:55
Если у вас одна проблема — тёмные круги — то, думаю, не поздновато. А если нужно ещё какие-то вопросы решать, то. наверно, стоит подыскать более питательную субстанцию.
Arteastka 09 ноября 2010, 10:07
Да уже и гусиные лапки намечаются… Фирма заинтересовала. Я у них еще кремик увидела, но он совсем Анти-Эйдж, кажется Вот такой
Dankolight 09 ноября 2010, 11:53
Посмотрела ссылку. Про такой крем ничего не слышала, но мелисса в составе — это хорошо (рекомендуют же прикладывать ледяные кубики из мелиссы и петрушки, чтоб взгляд засиял).
Hisja 08 ноября 2010, 20:55
Ох девочки, я наверное никогда не определюсь с тем, что я хочу, теперь я и этот крем захотела, и почему у меня только одно лицо???
Arteastka 09 ноября 2010, 10:08
Коллега!!!
Joy 08 ноября 2010, 21:13
Спасибо, при случае обязательно поищу в наших аптеках)))
Joy 08 ноября 2010, 21:14
Ох, про возраст тоже интересно…
Dankolight 08 ноября 2010, 23:56
Мне 27 лет. И я вполне довольна уходовыми свойствами этого крема.
lola 08 ноября 2010, 22:12
ооо, спасибо за информацию, тоже запишу название, надо купить а то шисейдо мне высушил все веки уже
Dankolight 08 ноября 2010, 23:57
А какой именно крем от Шисейдо у вас был? Я как-то пользовалась линеей аля «светящаяся кожа». Как-то без восторгов.
lola 09 ноября 2010, 03:24

skincare увляжнялка. вот я тоже без восторга, даже с недоверием… хотя, может, от припухлостей поможет — у меня их нет, так что он так «оттонизировал», что аж ссушил… а святящаяся кожа — это отбеливающая линия?
Arteastka 09 ноября 2010, 10:09
Он Вам иссушил?! Странно, это же серия для сухой кожи. Я таким 8 мес. мажусь и все в порядке. Надоел, но уже почти закончился.
lola 09 ноября 2010, 12:46
ну не то чтобы прям иссушил, но я покупала его для решения конкретной проблемы — полоски под глазами, а получила не пойми что — сеточку из полосок одинаковой интенсивности и никакого суперувлажнения не ощущаю((( с этой сеточной неясно: то ли я раньше на фоне одной полоски не замечала более мелкие, то ли действительно, спиртик в составе постарался, не знаю что и думать…
а вам достаточно увлажнения от него?
Arteastka 09 ноября 2010, 13:12
Да, вполне. Единственное — я им мажусь только на ночь, потому как он сложновато впитывается, жирноватенький и под макияж его наносить проблематично. Улучшений явных я не заметила, но хуже не стало — это точно.
lola 12 ноября 2010, 00:08
да, у меня тоже консилер с ним не подружился…
redhat 12 июня 2011, 12:42
У меня такой же. Жирный, только на ночь… Пайо легче и лучше.
Dankolight 09 ноября 2010, 12:08
Это линейка средств для устранения пигментных пятен (очень мне хотелось от веснушек избавиться!). Ну и ещё обещали выравнивание цвета лица.

Возможно, это средство не подходило мне по возрасту — результатом я не довольна. И, к слову, про «ваш» крем тоже слышала такой же отзыв.
Думаю, это из-за некорректного подбора средств. Не устаю удивляться, как некоторым моим знакомым «прекрасно подходит» крем за 80 руб. А другие недовольно отзываются о люксе, где за одну только 30мл. баночку можно ящика 2 этих самых восьмидесятирублёвых кремов купить. Уверена, что здесь дело именно в индивидуальных особенностях: на кого как действуют активные вещества крема. А вы как считаете?
lola 09 ноября 2010, 12:55
у меня тоже веснушки, но я их люблю, зачем вы свои изгоняете? проще полюбите их тоже)))

я полностью с вами согласна, всё индивидуально! для того и пробуем всё подряд, пока не найдём свою)) я когда покупала свой была наслышана о нём, как об очень хорошем средстве, а мне вот никак…
а отбеливающая линия разве имеет возрастные ограничения?
Dankolight 09 ноября 2010, 15:20
Да, пигментные пятна появляются в связи с возрастными и, как следствие, гормональными изменениями. И крем решает проблему на глубинном уровне (во всяком случае, это предполагается). Конечно, разово можно использовать и крем для кожи от 50 лет. Но вот систематически это делать нельзя, потому как последствия могут быть разные.
Lepestok 08 ноября 2010, 22:38
Автор, Бога ради — правда убрал синяки?
Синяки это мой самый больной вопрос. Появились в подростковом возрасте и… всё. Просто тёмные синие синяки под глазами. Поначалу ревела над бестактными вопросами одноклассников откуда мол у тебя «фонари» под глазами, потом от вопросов окружающих-ой, а что не выспалась? Такие синяки у тебя…
Сейчас свыклась, каждый божий день замазываюсь корректром Ланком. Но всё равно темнота под глазами «проглядывает»… Чем я только не пробовала убрать эти синяки… Даже крем Хилексин за почти 5 тысяч покупала. Толку-ровно 0.
Бренд Санофлор мне знаком, у меня есть их матирующий крем. матирует прекрасно, а вот пахнет очень сильно травами, и это отпугивает моего МЧ)) когда я мажу на лицо этот крем-потомне подходит ко мне и всё)) пришлось кремик убрать на дальнюю полку.
Автор, извините за вопрос но у Вас синяки постоянные или от недосыпа/усталости и т.д.?
Dankolight 09 ноября 2010, 00:05
Вопрос вполне корректный, что вы)
У меня синяки под глазами — врождённая особенность. А недосып и усталость могут усугублять, но, опять же, могу впадать в длительную спячку (то есть обеспечивать себе регулярный 9-ти часовой сон) и синяки никуда не денутся.
Крем действительно мне помог. И быстро. Мне кажется, это от того, что в его составе — тонизирующие средства, которым, наконец-то, удалось воздействовать на работу моих венозных и лимфатических сосудов, которых в области глаз очень много, и поэтому синева ушла.
Lepestok 09 ноября 2010, 09:38
*записала в блокнотик*. спасибо за наводку, обязательно попробую этот кремик и отпишусь здесь!
AstaLaVista 15 марта 2011, 17:53
Может быть вам поможет бальзам от Сислей… пробовали?
LittleBoots 09 ноября 2010, 00:28
Очень заинтаресовали! не могу сказать, что синяки у меня сильно выраженые, но консилером подмазываю))) К сожалению не припомню такой косметики а продаже, надо поискать…
Dankolight 09 ноября 2010, 12:08
Я её нигде, кроме аптек, не видела.
jelaysa_rose 09 ноября 2010, 11:14
большое спасибо за наводку (%
Bastet 09 ноября 2010, 11:38
Спасибо, попробую обязательно)))
У меня тоже проблема — синяки, все замазюкиваешь и замазюкиваешь....)))
Dankolight 09 ноября 2010, 12:09
Надеюсь, крем вам также подойдёт)
OlgaTarasova 09 ноября 2010, 18:41
Очень интересный кремик! Синевы под глазами у меня правда нет, но 91% сертифицированных био- экологически чистых растительных компонентов — это поражает! И цена вполне, надо будет запомнить название и вообще к этой марке присмотреться! Спасибо вам!
Dankolight 13 ноября 2010, 17:51
Мне очень приятно, что пост оказался полезным вам)
Lepestok 10 ноября 2010, 10:21
Девочки, вчера купила этот кремик. По текстуре очень понравился, пахнет не навязчиво. Сюрпризом стало наличие в креме мелких-мелких золотистых частичек которые видно на свету (если капельку крема повертеть на свет). Видимо, они дополнительно дают светоотражающий эффект.
Кстати, в аптеке у метро Текстильщики он стоит 380 рублей и там ещё осталось в наличии
Dankolight 13 ноября 2010, 17:49
Насчёт цены очень удивили — я в аптеке на Сходненской покупала (тоже далеко не центр города) — и такая разница в цене!

А по поводу шиммера золотистого — только недавно заметила, что, действительно, оставляет лёгкое мерцание на коже. Которое легко убирается моим тональным средством и даже лёгкой пудрой. Это я к тому, что на «мерцание» как у крема Nivea (помнится, был такой уходовый продукт с активным блеском) совсем не похоже.
Lepestok 15 ноября 2010, 09:48
Цене я и сама удивилась сначала, но потом посмотрела цены на другую косметику (ля рош, виши). Просто аптека государственная, поэтому все цены дешевле чем в коммерческих.
Пользуюсь кремиком уже неделю, синяки не убрал вообще как и предыдущие пять тысяч кремов от тёмных кругов которыми я пользовалась но по консистенции приятен. увлажняет. Буду пользоваться, тем более что состав очень и очень радует!
Dankolight 15 ноября 2010, 12:34
Очень жаль, что с синяками не справился. Я так радуюсь заметным — очень заметным улучшениям. От себя могу посоветовать делать примочки из травок на глаза. Но чтобы эффект увидеть, надо делать регулярно в течение 2-3 месяцев (раз в неделю я пропускала).
А как думаете, синяки у вас по какой причине?
Lepestok 10 декабря 2010, 21:30
Я рада за Вас! Это очень здорово всегда-находить «своё» средство.
За совет спасибо, но он мне врядл ли поможет.
Синяки у меня вроде как наследственные… У мамы тоже есть, но не такие сильные. У меня появились лет в 14 и усё. Корричневые такие, большие круги под глазами. Одно время я исправно ходила по врачам, думала что может почти или сердце. Но нет… Такое строение глазницы (врач сказал) плюс очень тонкая кожа под глазами.
Давно ещё как-то слышала о каком-то креме от синяков который вроде как «уплотняет» тон кожи и от этого они бледнеют. Но не помню ни названия крема ни хотя бы марки.
Пока пользуюсь корректорами (вот завтра надо идти брать что-то взамен Ланкомовского и я в раздумьях).
_MILEDI_ 15 марта 2011, 17:45
Подскажите, пожалуйста адрес или хотя бы название Аптеки, а то зашла в Риглу, а он там за 660руб продается.
Lepestok 15 марта 2011, 20:15
Привет! Аптека находится прямо рядом у метро Текстильщики, 3 шага от стеклянных дверей метро. Вообще их, аптек, сеть, но я не помню название, а адреса вообще не знаю)) Если ехать на метро-первый вагон из центра (нужен тот выход где подниматься эскалаторе), выходите из стеклянных дверей и там сразу в переходе ступеньки направо и налево. Вам нужно направо. Поднимаетесь, выходите на улицу и сразу слева увидите аптеку.
Вот только есть ли там ещё в продаже этот крем и по какой он сейчас цене-сказать не могу.
_MILEDI_ 16 марта 2011, 10:06
Большущее спасибо. Надо будет туда зайти.
Luban4ik1 07 декабря 2010, 04:33
Спасибо за отзыв — для меня очень актуален
Как раз сейчас присматриваюсть к этому проризводителю… Подскажите, пожалуйста, а вы больше ничего не пробовали от Санофлор?
Dankolight 07 декабря 2010, 12:24
Пожалуйста)
Пробовала крем для тела: хорошее увлажнение, но только не на зимний период (питания не хватает).
Lepestok 10 декабря 2010, 21:35
У меня есть такая матирующая эмульсия. Действительно матирует. Не то чтобы на весь день, но блеск появляется часа на полтора два позже и не такой интенсивный как без крема. Если нанести на очищенную кожу-появляется ощущение стянутости, если на уже «блестящую»-кожа сразу становится матовой. Консистенция-жидковатая, флакончик с дозатором а само средство никак не закончится весьма экономично.
Единственный минус-яркий травяной запах. Очень эмм… свежей травы с мятой чтоли)) Мне то ничего, даже нравится, а вот молодой человек ко мне после нанесения этого крема часа 2 не подходит, гововрит запах очень резкий и неприятный, представьте себе   .
Так что крем «живёт» на работе.
Luban4ik1 10 декабря 2010, 22:04
Спасибо за такой подробный рассказ
Очень интересно было))Если встречу — обязательно возьму для т-зоны  … единственное, на сайте их почему-то не представлена…   ну почему так часто косметические производители не делают нормальных сайтов
Nayana 07 декабря 2010, 04:52
в избранное=)