07.05.2013

Выбрала солнцезащитные средства от Premium. Одобряете?

Девочки, мне интересно Ваше мнение. Может кто пользовался?
Мне 28, комби кожа, склонная к жирности.

Присмотрела я 2 продукта:
Крем фотозащитный Оily Skin SPF 35 UVA (несмотря на название обещают защиту и от В тоже)
Обещают: обладает себостатическим и противовоспалительным действиями;
— некомедогенна, не оставляет жирной пленки;
— сохраняет матовость кожи в течение 6 часов;
— обладает антиоксидантным действием;
— предохраняет от ожогов и фотостарения, различного рода гиперпигментаций и телеангиоэктазий;
— подходит для регулярного использования;
— эффективен для защиты кожи после косметических и косметологических процедур в период низкой и средней солнечной активности.
Биоактивный состав: UVA и UVB-фильтры, витамины А, Е, масло соевое, цинка пирролидонкарбоксилат, экстракты подорожника, череды.

Хочу использовать в качестве единственного крема на лицо. Периодами сверху скинорена.
Как думаете? Так можно?

И для области глаз и губ Крем фотоблок для чувствительных зон SPF 50 UVA.

Это если лицо «голое».
А дальше вообще непонятно, если сверху косметика?
Что будет происходить с уровнем защиты?

Broshka 07 мая 2013, 11:50
А может составчики выложите?
ILLENA 07 мая 2013, 12:00
К сожалению, в инете состав я так и не нашла.
Я в раздумьях, заказывать или нет…
Genova 07 мая 2013, 23:42
с уровнем защиты ничего не будет происходить, никуда не денется.
А вы скинореном пользуетесь летом? Меня даже 50 после него не защитил от пигментации (((
ILLENA 08 мая 2013, 09:33
Да? Мне косметолог ничего не сказала.
Надо обязательно уточнить. Пигментация мне совершенно ни к чему!
Просто пока мне только он и помогает. Может тогда оставить только на ночь?
Genova 08 мая 2013, 12:19
мда, косметолога нужно линчевать… Активное вещество азелаиновая кислота (микронизированная), и ее там достаточно много. Разве можно летом кислоты? Она сжигает верхний слой кожи, подсушивая прыщи, уменьшает секрецию, за счет этого все проходит. Но кожа ОЧЕНЬ травмируется. Если ее подставить солнцу без защиты, ожог можно получить за 3 минуты.
Даже на ночь, если вы не можете от нее отказаться на лето (а я бы вам советовала это сделать), все равно защиту не отменяйте ни в коем случае. Я бы вам даже посоветовала шляпу носить, не знаю правда насколько это уместно, смотря в каких вы широтах находитесь
ILLENA 08 мая 2013, 14:21
Спасибо Вас огромное! Попробую убрать Скинорен.
Я из Тулы. Косметологи, увы, непроф. Я обращалась в косметологическую клинику, а вовсе не к частнику.
Genova 08 мая 2013, 14:28
ну и что? Я тоже далеко не из Мск, но косметологи есть толковые.
Ju_Alilu 27 июня 2014, 18:09
Оily Skin SPF 35 смело берите, если жирная кожа, он суперский