30.04.2013

Тюбики, заслуживающие внимания - Lumene, Organic Shop, Dior

Привет, Косметиста!
Сегодня вечером расскажу про 4 тюбика: это крем для рук Lumene Blueberry hand cream, крем для ножек Cacao foot cream от Planeta Organica, успокаивающая маска для лица NoStress Face Mask от Organic Therapy, и пилинг Peeling Lumiere от Dior.

Смотреть, в принципе, нечего — я не вижу смысла свотчить кремы и маски. Поэтому постараюсь кратко и не очень скучно рассказать
Начну с самого забавного экземпляра :)

1. Крем для рукLumene Blueberry hand cream с маслом семян черники и без парабенов
Прочитала об этой серии здесь — в магазине увидела, решила взять на всякий случай. Ничего от него не ждала, а зря:
+ Отлично смягчает кожу рук и эффект держится долго. Намазала перед сном — с утра нежные ручки.
+ Быстро впитывается и не оставляет следов на ткани и технике.
+ Приятно пахнет черникой — очень натурально.
+ Смягчает кутикулу, если немножко втереть в эту область.
+ Нежная текстура — белый крем, не слишком густой, но и не гель. Самый раз ;)

— Щиплет немножко в местах порезов (У меня иногда появляются царапины от коготков)

Оценка: 5+++, тестирую больше 2 недель.
Цена: Около 200р за 75 мл

Теперь органические друзья:
2. Крем для ножек Planeta Organica Cacao foot cream на органическом масле какао.
Уже не первый тюбик этого крема. А это что-то значит ;)
+ Хорошо смягчает кожу, в том числе пяточки. Однако эффект держится не так долго — несколько часов.
+ Вкусно пахнет и имеет приятную легкую текстуру. Запах натуральный, ненавязчивый.
+ Не оставляет следов на ткани, но впитывается не сразу.
+ Пробовала использовать после бритья/эпиляции, снимает красноту.

— Надо пользоваться достаточно часто — каждый день, а то и пару раз. Меня это не напрягает, но кого-то не устроит.

Оценка: 5-, пользуюсь несколько месяцев.
Цена: Около 100 р за 75 мл

3. Успокаивающая маска для лица Organic Therapy NoStress Face Mask с органическим маслом бабассу
Эта серия масок очень хороша — их 3 или 4, у меня успокаивающая, была куплена для использования после пилинга и агрессивных средств, прописанных дерматологом. Без парабенов, гликолей, силиконов, синтетических красителей и фталатов (?). Что такое бабассу узнала из интернета, это пальма, из орехов которой жмут масло  , в википедии хорошо описаны свойства этого маслица.
+ Отличный вариант для тех, кто не любит сушащие глиняные маски — нежная, достаточно густая текстура, ощущается как сверхпитательный крем.
+ Не высыхает на лице, очень хорошо увлажняет.
+ Не забила поры. Кожа чувствует себя чудесно, покраснения (механические, например — царапины и на лице бывают   ) становятся меньше.
+ Наверное, если окунуться в увлажняющий крем, ощущения будут, как после этой маски. Дополнительно после нее ничего не надо наносить :)
+ Запах приятный, не очень заметный. Наверно, пахнет бабассу

— Сложновато смывается — из-за густой текстуры хочется потереть личико еще и еще, но, в принципе, это мои придирки.

Оценка: 5, тестирую уже который месяц.
Цена: около 100 р за 75 мл

Наконец, чуть выбивающийся герой — пилинг от Dior.
4. Dior Capture Totale Peeling Lumiere — пилинг для лица (и рук — у меня) (Состав утерян вместе с коробкой, прошу прощения)
Попал ко мне случайно. И сначала оценен не был ;) Омолаживаться мне рано, но очищать и обновлять кожу — всегда хорошо :)
+ Текстура — крем/гель с мелкими отшелушивающими частичками.
+ Не дерет кожу, нежно снимает шелушинки — я использую иногда для рук, очень неплохо смягчает и обновляет кожу.
+ Не вызвал воспалений и поры не забил.
+ При попадании в ранки не щиплет и не жжет.

— Цена. Сама бы никогда не купила жадность
— Не достаточно активное средство. Без восторгов, но, если у кого-то будет возможность, попробовать стоит.

Оценка: 4/5, возможно, я еще не могу (из-за возраста) оценить средство в полной мере. Живет у меня с октября.
Цена: больше 3000 рублей за 50 мл

Спасибо за внимание, и тем, кто сумел осилить. Меня зовут Анна

Nueva 01 мая 2013, 00:32
очень люблю этот кремик от люмене!))
AnnaCherry 01 мая 2013, 00:55
Да. Очень здоровское, приятное открытие, надеюсь, останется в продаже :)
krita_kano 01 мая 2013, 01:01
Аня, смотрю Энгри Бердз на волне популярности: и подушки у всех в машинах, и напитки появились и теперь вот кремы:) если найду — куплю обязательно, смешная упаковка, да и кремов для рук много не бывает…
Крем для ног с действием в три часа считаю продуктом бесполезным… Попробуй в сл.раз крем от Scholl
AnnaCherry 01 мая 2013, 01:06
Да, упаковка у крема детская, но в нем главное — сам продукт ;)
Спасибо, Леночка, поищу) Подходит время открытой обуви)
Idema 01 мая 2013, 15:18
У меня от Планеты органики крем для рук такой же )) запах клевый))
AnnaCherry 01 мая 2013, 15:25
А какой именно? Может, прихвачу в следующий раз на пробу
Lasto4ka 06 мая 2013, 10:42
В вашем описании крема от Планета Органика вижу свои очень похожие ощущения также от крема для ног на основе термальной воды, но только от Органик Шоп. Крем хороший, но эффект от него слишком краткосрочный, я наношу его вечером, он хорошо освежает кожу после трудового дня, за это и нравится!