07.11.2010

Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream – Ночной восстанавливающий крем для нормальной и склонной к сухости кожи

Всем привет!   Что-то давненько я ничего не писала. Времени не было. Но вот озадачилась покупкой ночного крема и чтением постов на эту тему. Их оказалось не так-то много. Так что, определившись с выбором, купив и опробовав, спешу поделиться с вами ощущениями.

Описание производителя можно почитать в Каталоге Косметисты, правда, там этот крем описан как для сухой кожи… или на Сайте производителя, но на английском. Описание в инструкции совпадает с описание в Каталоге с той лишь разницей, что везде этот крем заявлен как 30+.
А вот его состав с упаковки:

Итак, о себе. Мне 30. Кожа комбинированная. Летом Т-зона прилично блестит, щеки нормальные. Поры на носу склонны к забиванию тяжелыми силиконами. По этой причине не люблю базы под макияж. Зимой на жирность не жалуюсь, но частенько возникает проблема в виде шелушений. А посему, я выбрала крем для нормальной, склонной к сухости кожи. От него мне требовалось увлажнение, смягчение. Морщин пока особо нет, если не считать мимических на лбу. Но их кремами не уберешь, как и любые другие мимические. Но для профилактики что-то не помешает. К марке Кларанс я питаю, если не любовь, то уважение. Поэтому, обратилась к ней.
Крем белого цвета, очень мягкий, достаточно легкий, нежный. Хотя, на вид в банке консистенция плотная.
Легко наносится, пальцы мягко скользят по коже. Чувствуется присутствие силикона (диметикона), но к нему моя кожа не чувствительна, поэтому я покупала без опаски. Впитывается крем тоже быстро, особенно для ночного. Не оставляет липкой пленки и ощущения жирности-тяжести. Мои поры не забивает. Увлажнения более чем достаточно. Не скатывается. Запах легчайший, почти незаметный. Личико утром ровное, отеков нет (а от жирных кремов у меня такое бывало). В общем, покупкой я довольна. Надеюсь, что и наступление морщинок он отсрочит.
Из минусов — банка. Не люблю я банки. Очень люблю флаконы с дозаторами, но почему-то производители не хотят переходить на них.
Объем: 50мл.
Цена: 2925 руб. до скидки.

Christina_Guettler 07 ноября 2010, 23:08
поздравляю с покупочкой!) у меня такой же, но флюид, 50мл, просто до неприличия долго не заканчивается… с начала апреля и до сих пор. У меня уже терпения нет(( еще в конце июля чувствовала его близкий финиш и купила скорее Дарфан на смену. Представляете… с конца июля и до сих пор я еще не пользовалась Дарфаном(((… ужос  , он воспитывает мое терпение). Но самим флюидом я очень довольна, приятный и кожа потом бархатистая и ухоженная.
Arteastka 07 ноября 2010, 23:18
Спасибо! Я Дарфан тоже купила бы, но с ним напряг в магазинах. Был Деклеор, но конса от марки в магазине не было, а конс магазина вообще двух слов связать не могла. В итоге — купила то, за чем шла    Напишите потом про Дарфан. Я почти заочный фанат этой марки. Пробовала только тоник и умывалку, но столько всего хочу!
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 23:28
видите, и Вас этот Кларанс воспитывает — пришли за ним и ушли с ним))
Arteastka 07 ноября 2010, 23:43
Ага! Но если бы была толковая конс у Деклеора — ей бы не пришлось меня долго убалтывать, я была согласна. Про Мульти-Актив я начиталась, созрела. А Деклеор мне просто нравится, не знаю, почему. Ничегошеньки у них не пробовала, поэтому и хотела грамотного конса. Но его, слава Богу, не было
Hisja 07 ноября 2010, 23:45
Как же мне хочется познакомиться с уходом Кларанс, была аллергия жуткая на два средства, но мне все равно хочется, пробников что ли попросить :) Ну столько хорошего про него на нашей Косметисте.
Arteastka 07 ноября 2010, 23:49
Вот на пробники Кларанс — самая щедрая фирма, имхо. Ну и Клиник. Если на конса марки в магазине попадете, думаю, можно пробничков взять будет. Хотя, все индивидуально. И алергия может возникуть даже на самое супер-лучшее средство.
vika 08 ноября 2010, 10:45
А в Челябинске на Кларанс ВООБЩЕ пробников не раздобыть!!!
Arteastka 08 ноября 2010, 11:37
Просто так мне их пробникик тоже не давали, но у них частенько акции бывают с косметичками и шикарным наполнением.
Joy 08 ноября 2010, 09:06
Спасибо, тоже много читаю хороших отзывов о Кларанс))) А глазки Вы чем мажете?
Arteastka 08 ноября 2010, 09:25
Вечером — Фитоароматическая эмульсия Сислей. Когда покупала ее, конс мне напела, что это самостоятельное средство. Дома стала читать инструкцию, сайт — нет, везде написано «использовать перед нанесением основного уходового средства». Лохонулась. Но мажу, цена-то ого-го. Сверху на ночь крем Шисейдо Скинкеа, уже заканчивается. Очень хорошо увлыжняет, но на утро под макияж жирноват. Утром у меня Крем-гель Натура-Сиберика, но я в поиске. Все же для зимы он легковат, да и для моего возраста, думаю, тоже. От эмульсии Сислей не вижу никакого эффекта. Мазалась Шисейдо ок.4 мес. отдельно, потом уже ок.3 мес. использую их в паре. Никакой разницы.
Joy 08 ноября 2010, 11:00
Надя, спасибо Вам за ответ, просто тоже начинаю подыскивать себе крем на зиму для глаз… вот и поинтересовалась.
Arteastka 08 ноября 2010, 16:40
Я что-то к Аровите от Дарфан склоняюсь. Много отзывов хороших. Но, думаю, может, и он легковат в зиму?
koloteya 08 ноября 2010, 09:58
У меня был пробник этого крема(Кларинс действительно щедр на тестеры).Кремик мне очень понравился.До этого был такой же(только старая версия), так вот он более жирный и более тяжелый.(он уже снят с производства).А вот флюид ночной этой серии я бы очень хотела, но в России ни разу не видела.
Arteastka 08 ноября 2010, 10:10
Старый я не пробовала, а вот этот новый очень легкий, даже, учитывая, что он для склонной к ухости кожи. Я жирные крема не люблю, т.к. кожа у меня все же комби, нежели просто сухая.
Wonderland 08 ноября 2010, 10:05
отличный крем! у меня такой же только для жирной кожи. я в диком восторге
vika 08 ноября 2010, 10:39
Мимические морщинки на лбу (и не только) убрать кремами вполне реально. А вот заломы — уже нет.
vika 08 ноября 2010, 10:42
И я не очень люблю банки. Люблю флаконы с дозаторами из стекла (а из пластамссы вообще никакие не уважаю, не так приятно деражть   ).
A_Lena 08 ноября 2010, 11:29
Прекрасный крем. Мне 34, это мой первый «возрастной» уход. Моя проблема не в морщинках, после родов и последующих недосыпов кожа потеряла тонус, цвет лица потускнел. В целом выглядела какой то изможденной. Уход реально помог. Конечно, это произошло не сразу, первые две недели переживала, что кроме приятных ощущений при нанесении ничего сверх, потом успокоилась, и потихоньку полегоньку через 1,5 месяца наконец то дождалась результата. Кожа пришла в «дородовое» состояние. Крема хватило ровно на три месяца, использовала в паре с дневным. Дальше брала сыворотку и дневной лосьон с SPF на лето. В общем вся серия Multi-Active мне очень даже подошла, до сих пор сижу на CLARINS. Приятно, когда понравившийся продукт вызывает положительные оценки не только у тебя! Спасибо за отзыв!
Arteastka 08 ноября 2010, 18:12
И мой первый антивозрастной!