Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2010
4119

Как я побеждаю целлюлит!

Доброе утро, милые девушки!
Сегодня я хочу вам рассказать о такой проблеме как целлюлит.

Вплотную этим вопросом я заинтересовалась лет так эдак 5 назад, когда заметила на коже неприятные бугорочки. Перепробовала много средств разной ценовой категории(кроме люкса) и все-таки победила эту неприятность. Сейчас у меня целлюлита почти нет и я всеми силами пытаюсь удержать это состояние как можно дольше, т.к. предотвратить легче, чем потом лечить. 
О том, как и с помощью каких средств поддерживать нашу красоту и сгладить мелкие неровности на коже я сейчас и расскажу. 

Всем нам знакомы основные причины появления целлюлита — это злоупотребление жирной пищей и недостаточная физическая активность. Очень тяжело ограничить себя в первом и заставить заниматься вторым, но все-таки без этих двух шажков все косметические средства будут напрасны. Я смогла преодолеть себя и стала понемногу приучать себя к спорту. Результаты немного улучшились, но все же чего-то не хватало. Тогда я стала штудировать книги и интернет-ресурсы в поисках эффективных и, желательно, натуральных средств для борьбы с «апельсиновой коркой».
Из всей полученной мной информации я выбрала наиболее оптимальный уход, о котором и спешу поделиться с вами. 

Итак, моя антицеллюлитная косметичка:


1. Самым эффективным средством избавления от нежелательных неровностей я считаю натуральный ручной массаж. Провожу его курсом по 14 процедур 2 раза в год.
Что я использую(фото, к сожалению, свои сделать не могу, т.к.фотоаппарат четко дал мне понять, что общаться в ближайшее время со мной не собирается) 
Натуральный цветочный мед.Обязательно незасахарившийся.
Эфирное масло апельсина или грейпфрута(чередую)

Смешиваем ингредиенты непосредственно перед массажем(мед не разогревать!) Техника массажа: обильно наносим на ладони приготовленный мед, далее «прилепливаем» ладони к проблемным зонам и быстро отлепляем. Таким способом массируем проблемные зоны около 10 минут. Предупреждаю, будет очень больно, кожа покраснеет, но нужно терпеть! .Лупить себя не надо, т.к. эффект возникает именно из-за свойств меда и эфирных масел, а не из-за механического вбивания. Через 10 минут на ладонях начнет проступать беловатая масса — значит мы все делаем правильно, вся грязь и зашлакованность уходит. После массажа смыть мед теплой водичкой без мочалки и без очищающих средств, можно нанести на тело любимый увлажняющий крем или антицеллюлитный — эффект последнего после такого массажа усиливается в разы! Такой массаж нужно проводитьобязательно курсомчерез день в течение месяца(14 процедур). Эффект проявляется сразу после первого курса(если дотерпите до конца). Тем, у кого аллергия на мед, лучше провести тест на реакцию за 12 часов.
2. Очень хорошо перед таким массажем принять ванну или поскрабить тело сморской солью и сметаной(йогуртом).

3.Мой любимый антицеллюлитный крем(наношу после массажа)
Витекс Крем массажный антицеллюлитный

От производителя:
Специальный крем для антицеллюлитного массажа. Помогает избавиться от застойных процессов в подкожной жировой ткани и предотвращает образование новых жировых отложений. Антицеллюлитный комплекс крема (кофеин, масляный экстракт красного перца, 5 эфирных масел, морские водоросли и экстрапон грейпфрута) улучшает кровообращение глубоких слоев кожи во время массажа, способствует интенсивному дренажу, выведению излишков воды из проблемных зон, делает кожу ровной и гладкой.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Кофеин, масляный экстракт красного перца, 5 эфирных масел, морские водоросли, экстрапон грейпфрута.

ПРИМЕНЕНИЕ: Очистите кожу с помощью скраба, нанесите крем и сделайте массаж. Для усиления действия крема проблемные зоны тела можно обернуть косметической (пищевой полиэтиленовой) пленкой на 10-20 минут. После чего, рекомендуется протереть кожу тоником или принять душ без моющих средств.

Внимание! Препарат очень активен, разогревает и слегка пощипывает кожу. Избегать попадания на слизистые оболочки (глаз, носа и др.). Беречь от детей!
Мое мнение:кремик хороший. Я не люблю антицеллюлитные крема, т.к. туда пихают столько всего… и полезного, но в основном, вредного. Этот мне приглянулся, и состав я считаю неплохим.
Очень нравится разогревающе-пощипывающий эффект от крема и я просто балдею от апельсиново-ментолового аромата. Наношу не как в инструкции(для массажа), а просто как обычный кремик после медового массажа. Кожа после него гладенькая и приятная. Кремик вызывает только положительные эмоции(хочу попробовать еще что-нибудь из этой серии)



Цена: около 100р
Оценка:5
И еще одна картинка, которая заставляет меня побороть свою лень и не переставать стремиться к совершенству. 

Будьте красивы и здоровы!
Ваша Татьяна.
на Косметисте с 2009 года
7 рейтинг   84 поста   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе

Комментарии

lena_ox 06 ноября 2010, 08:23
Хорошая тема! да, борьба с целлюлитом занятие не для ленивых. Тут очень важен принцип системности. Я лично использую гель Garnier Гель против целлюлита, разглаживающий неровности, и массаж. Мне нравится.
Комментарий удалён
lolli_pop 06 ноября 2010, 10:34
Спасибо за пост!!! Очень интересно, познавательно, а главное бюджетно получилось  
С удовольствием буду использовать ваши советы!
sheba 06 ноября 2010, 10:35
+100 за медовый массаж! Главное не переусердствовать-можно сделать себе много мелкий кровоизлияний за счёт полопавшихся сосудиков. И ещё этот массаж противопоказан при близко расположенных сосудах. особенно если уже есть «звёздочки». ну и общее правило массажей-всегда делаем движения снизу вверх-так мы подгоняем крово- и лимфоток. Солевой скраб вообще моя любимая процедура, особенно с морской солью-стоит копейки, а пользы море, там и минералы, и бывает соль с сероводородом ещё, в аптеках. Спасибо за пост, тема как никогда актуальна-близится Новый год  
Pogoda 06 ноября 2010, 11:04
Я как-то слишком усердно делала себе медовый массаж и на правой ягодице наделала маленьких растяжек… Так что осторожнее с этим.
biolustre 06 ноября 2010, 12:02
Медовый массаж-очень болючий. Я делала курсом у проф. массажистки. Эффект? Трудно сказать, что что-то сногсшибательное, так как я постоянно делаю массаж тела, раз в неделю, уже много лет. Насчет целлюлита не знаю, но сама кожа после медового массажа- персик, это правда.
lola 06 ноября 2010, 16:17
ох как вы правы, я давно по массажам и банкам вздыхаю, но — «увы» и «ах», у меня и так в 22 года всё в звёздочках… тем более, есть кому массаж мне делать, что ещё обиднее
а из того что я слышала, массаж — самое эффективное!
viktosha 06 ноября 2010, 11:56
Танюша, какой целлюлит может быть в 19 то лет, вот в моем уже преклонном возрасте я понимаю) Пост очень полезный и подробный, на заметку.
Esmeralda 06 ноября 2010, 13:01
целлюлит может появиться в любом возрасте, если есть много сладкого и соленого)
viktosha 06 ноября 2010, 13:10
Я не знала, не люблю ограничений, хорошо что само так получается, все в меру)  
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 10:59
Вика, ну какой преклонный возраст, ты чего?))   у нас разница всего ничего)
а целлюлит одолевает любой возраст и, как я уже написала выше, основная причина — малоподвижный образ жизни, какой и преобладает в моей жизни(
Teana 06 ноября 2010, 12:17
это конечно все здорово — но по моему пока эти 10 мин. будешь делать себе такой массаж так упурхаешся, что будет казаться будто ты с тренеровки))) да и руки будут болеть с непривычки. Массаж это вообще энергозатратное дело. А что у вас прям такой явный целлюлит или же это все таки профилактика? мне кажется нам дамам в возрасте это уже не будет так эффективно… Может я не права? А пост конечно очень интересный- прочитала с удовольствием- Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 11:01
явного, конечно, пока нет. Но при сдавливании кожи бугорки есть и это не радует. Я думаю, запущенному целлюлиту такими несложными процедурами уже не поможешь…
Irunchik 06 ноября 2010, 13:24
Кофейный скраб и баночный массаж, правда результат далеко не сразу, но оно того стоит!!!
LaKatalina 06 ноября 2010, 14:27
Медовый массаж — вещь! Правда, устаешь после него сильно, но эффект на лицо на те места, которые массировали.
Sofya 06 ноября 2010, 16:39
Слушайте, девочки, а если мужа попросить этот массаж делать. Мой умеет антицеллюлитный массаж делать,
но за 7 лет совместной жизни он мне его сделал 1 раз, он был весь в «мыле», не знаю, кто больше похудел
после этого. Я больше никак не смогла его заставить мне сделать профессионально массаж, он такие глаза делал, как у кота
в Шреке. А этот массаж — идея! Я еще у подруги прикупила массажер пирамидкой, она в сетевой компании дистрибьютор,
мне очень нравится.
Katrinka 06 ноября 2010, 18:36
Хороший пост. Вообще мед у меня уже становится любимчиком, вроде оливкового масла.
Elena_SPb 07 ноября 2010, 22:21
Спасибо за пост. Мед — это конечно хорошо, но я для профилактики я делаю аппаратный вакуумно-роликовый массаж: разогревающий и обычный. Вот от него у меня эффект есть, плюс уходят объемы.
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 11:02
Ну мне объемы убирать не нужно, но на будущее возьму на заметку.
masik 21 ноября 2010, 08:06
Спасибо за пост! Заинтересовал Витекс Крем массажный антицеллюлитный и состав хороший, в следующий раз попробую его.
uoanna 20 апреля 2011, 18:03
А у меня Витекс крем ассоциируется с ужасом! Когда я его нанесла, причем просто как крем, кожу стало нещадно жечь. Я 30 минут терпела. За это время кожа покрылась жуткими красно-бордового цвета. Я не выдержала, пошла смывать. Смывала холодной водой с гелем(2 раза намыливалась!), было жутко больно. и даже после этого жгло 15-20 минут. так что будьте аккуратны!
Le_fleurs_de_Lis 20 апреля 2011, 20:44
ого!   наверное, у вас кожа чувствительная…
Ну там и состав достоточно агрессивен… на упаковке предупреждение даже есть…
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...