05.11.2010

Двухфазные средства для снятия туши, часть II

Привет девочки  !!!
Я уже писала о двухфазных средствах для снятия макияжа с глаз (вот здесь была I часть), и с тех пор мои поиски идеального средства видимо пришли к своему логическому заключению, я их уже перепробовала множество, а за это время ко мне пришли посылки ещё с двумя новыми двухфазками.
Девочки, в общем я делаю вывод — в принципе, они все одинаковые практически!!! За исключением некоторых — для меня например Мэйбеллин двухфазка вообще не пошла, ну не оттиралась ей тушь, хоть лопни, только круги черные под глазами делались и всё. Хотя, может это тушь такая стойкая была… Но другие смывки её ведь снимали   !, но это отсупление, и вот о ком речь сегодня:

1. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Dual-Phase liqid eye make-up remover
2. Agnes B. Ultra Gentle eye make-up remover all mascara types, even waterproof

Обе без запаха, обе состоят из двух частей-маслянистой и лосьона. Первая почти прозрачная, с едва уловимым голубым оттенком в одной фазе, у второй масло ярко-голубое, лосьон прозрачный. Обе без запаха. Снимают хорошо, но у ПР флакон очень твёрдый, не нажать на него, приходится просто ждать внимательно, чтоб вылилось самотёком на ватный диск необходимое кол-во жидкости. Объем у обеих по 100 мл.
Для сравнения — из прошлого поста у Мэри Кэй 110 мл и у Пайо 125 мл, немножко больше, что приятно))

Сравнивала составы, действующее вещество у всех смывок подобного рода, стоящее на втором месте после воды -ciclopentasiloxane . В Пьер Рико много натуральных добавок — например, фруктовая вода, альфаглюкан- это натуральный олигосахарид, но в конце списка присутствуют Парабены. В Агнес Би Парабенов я не обнаружила в составе, если только ни не замаскированы каким либо другим неизвестным мне названием, но и натуральные добавки отсутствуют в составе тоже, хотя заявлен в интернет-магазине экстракт василька.
В общем, я думаю, не стоит покупать подобные продукты за 1000-1500, если можно получить то же самое за 300-500 рублей (брать дешевле наверное больше не рискну, вдруг попадётся что-то неудачное, типа Мейбеллин   ), ибо разницы например между Пайо за почти 1300-00 и АгнесБи всего за 300-00 я не увидела — оба средства снимают макияж с одной скоростью, оба оставляют некоторую неприятную жирную плёночку… Но это не принципиально, ведь дальше я например умываюсь с гелем (сейчас это Avene), зато не нужно лишний раз тереть веки, маслянистая текстура очищает довольно мягко.

Стоимость Dr. Pierre Ricaud 450-00 руб., Agnes B. стоит 279-00 руб.
(и то и другое я заказала через интернет, но есть и почтовая рассылка у них, я точно знаю)

Спасибо за внимание, надеюсь, пост будет полезен и информативен для тех, кто ещё в поиске «своей» смывк и для туши   ))
Елена.

Helen1933 05 ноября 2010, 18:54
Какой букетик! Я аж суть поста потеряла))) Смываю всё с глаз кроме ресниц жасминовой водой Коррес. Когда пользовалась водостойкой тушью, брала Ланком, у них тоже двухфазное средство неплохое.
sheba 05 ноября 2010, 19:29
да простят меня модераторы за флуд, но такой, и ещё кучу подобных букетиков Вы найдёте в оранжерее Икея   ))) Там и живые, и искусственные цветы, и засушенные натуральные.
Helen1933 05 ноября 2010, 19:30
Нету рядом Икеи((( Но как в Питере буду, учту
LILY 05 ноября 2010, 19:00
Лена, спасибо, я тоже смывки разные пробовала, в результате все смываю молочком, как со всего лица, так и с глаз. Думаю, ты права…
sheba 05 ноября 2010, 19:27
а у меня наоборот с молочком не сложилось, для лица-отлично, но в качестве экспресс-очищения, если я спешу. больше по душе очищение с водичкой. А например, каким молочком ты с глаз смываешь тушь? я какие пробовала- полностью ни одно не очищает, а уж если в глаз попало-щиплет так, что «Атас!!». Вот и делюсь-для ресниц двухфазка, а потом всё оставшееся добиваю умыванием с гелем или пенкой.
LILY 05 ноября 2010, 20:59
Galatée Confort от Lancome. Оно и для всего лица, и для глаз подходит. Пробовала еще Nivea Q10. Lancome, само собой, лучше, более нежное и мягкое, оба смывают отлично. В глаза попадает любое  .
Смывка тоже попадает, но у меня от любой смывки сохнет кожа век, через несколько дней очень заметно становится.
Helen1933 вот ланкомовская смывка нравится, а мне она никак, их две, ни одна не подошла, обе слишком какие-то маслянистые, а результат тот же.
В конце, кстати, тоже гелем или пенкой умываюсь)
sheba 06 ноября 2010, 08:42
надо подрулить поближе к полкам с уходом Ланком, не пробовала ничего оттуда. У нас декоративку Ланком днём с огнём не найти, а вот уход худо-бедно представлен. Спасиб за наводку   ))
Lipochka1981 05 ноября 2010, 19:21
Спасибо за пост! А я в двухфазных жидкостях разочаровалась, не сложилось у меня с ними. Все, что я пробовала, оставляли противный масляный след. А как обстоят дела у этих двухфазок?
sheba 05 ноября 2010, 19:25
аналогично, я в конце поста отметила этот момент — жирная плёночка, от любой двухфазки, абсолютно от любой  , я испробовала миллион… но так как я после снятия ею туши умываюсь дальше с гелем, то эта самая плёнка как раз смывается.
klopi4ek 05 ноября 2010, 19:38
Полностью согласна с автором, я тоже предпочитаю двуфазные средства и вообще никакой разницы не заметила между дорогими и дешевыми. Хотя ни в одном из купленных средств я не разочаровалась. У них еще одна «болезнь»-хватает на очень короткий срок. Сейчас завела дневник, в котором записую цену и на сколько хватает. Буду брать в будущем конечно то, что более выгодно и по цене и по сроку использования.
Mechtatelnaya 05 ноября 2010, 19:42
Ой, а если не сложно подскажите какими пользуетесь?
klopi4ek 05 ноября 2010, 22:31
Я пробовала разные, сразу и не вспомню, могу сказать, что больше всех мне понравилась смывка Мэри Кэй, она дешевле люкса. А сейчас у меня Коллистар, она намного дороже, но с другой стороны почему-то намного экономичней, на 6 мес точно хватит. А еще у нас в Украине есть сеть магазинов ДЦ, там немецкая косметика и бытовая химия, у них смывка очень хорошая, и стоит около 2$, не двуфазная, но смывает хорошо, зато быстро кончается, в общем замкнутый круг. Наверно из всех я повторно куплю МК, хотя она дорожает с кажным днем зараза, но я беру со скидкой, получается около 12$.И сколько можно говорить   ко мне та «ты».
Mechtatelnaya 05 ноября 2010, 22:52
Ко мне тоже)) Жаль мне Мэри Кей взять негде.
klopi4ek 05 ноября 2010, 23:01
Интересно, как это еще их консультанты к вам не добрались. Я тоже МК раньшне пробовала, но читала много хороших отзывов, так что взяла сама и подписалась через интернет, там очень простые условия, да и скидка40% подкупает, а смывка мне сразу пришла в подарок после первого заказа и еще что-то…
sheba 06 ноября 2010, 08:43
у меня тоже постоянно есть смывка МК, очень даже качественный продукт. Сейчас вот прикончила бутылёк, буду делать заказ на днях.
LILY 06 ноября 2010, 11:34
Лену поддержу ( вопрос- какую? здесь нас пятеро. пока) — смывка МК действительно не хуже любого люксового продукта. Хотя весь уход я не могу посоветовать, но конкретно смывка — очень даже вполне.
Лена, Mechtatelnaya, а по почте тоже не получается?
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 17:11
А я что-то не подумала что по почте можно, а консультантов у меня знакомых нет. У них сайт есть какой-то? я не знала, если не сложно можете дать ссылку?)
sheba 06 ноября 2010, 17:16
я оформлялась тут, на официальном сайте www.marykay.ru/
Там всё найдёте)) За регистрацию раньше был шикарный набор продукции, причём в полных версиях, не миньки. Сейчас набор стал меньше, в нём сделали больше полиграфических материалов и пробников.
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 11:34
Большое спасибо!!!)))
Mechtatelnaya 05 ноября 2010, 19:43
Да, я хотела бы попробовать двухфазной, а то все молочко и Грин мама.Спасибо за пост!
Arteastka 05 ноября 2010, 21:22
А чем Вам двухфазка Мейбеллин не понравилась? Состав там неплохой, снимает косметику легко, глаза не щиплет абсолютно, даже если попадет. Меня устраивает. Но сейчас купила Клиник на пробу. Еще не открывала. Посмотрим, будет ли разница.
sheba 06 ноября 2010, 08:47
у меня она снимала плохо, оставляла чёрные пятна на коже под глазами, которые не отмывались потом с гелем, приходилось по три диска на один глаз смачивать ей и тереть. Возможно, это зависит от туши, потому что Лореаль из того же ценового сегмента в принципе-а смывал ту же тушь вполне себе ничего. Но может что то и изменилось в качестве, я этими смывками как пользовалась последний раз в универе-так больше не брала, это значит как минимум с 2003года. Хорошо, что Вам подходит- можно неплохо сэкономить   ))
Arteastka 06 ноября 2010, 15:31
Я не большая поклонница водостойкой туши, поэтому она у меня одна Макс Фактор в пузатом тюбике. Мейбеллин ее прекрасно смывает одним ватным диском. Но с другими водостойкими тушами я ее не пробовала. Вот такая:
sheba 06 ноября 2010, 17:20
да, она самая, памятная мне по годам учёбы смывка   )) Водостойкими тушами я вообще не пользуюсь, я двухфазками обычную тушь снимаю. Но именно это средство мне почему то не пошло, причем пробовала я его брать с неоторыми промежутками во времени несколько раз, результат был всегда один и тот же-хуже, чем у других смывок. Но ещё раз повторюсь-кому как, и у кого какая тушь, косметика вообще дело сугубо индивидуальное. Вам спасибо, что добавили картинку в пост, информации много не бывает  !
Katrinka 05 ноября 2010, 22:09
Очень интересно было прочитать про двухфазные средства. Правда я себе маст хэв уже нашла. Но если вдруг его снимут с производства или в нужный момент не окажется в магазине, возьму на заметку эти 2.
sheba 06 ноября 2010, 08:47
а поделитесь с нами, что является вашим маст-Хэвом   ??
Katrinka 06 ноября 2010, 18:39
В каком-то посте я писала, что для меня это двухфазная жидкость Ив Роше. Очень деликатно удаляет макияж, тереть глаза не надо, пленки не оставляет. И для моих аллергичных и перенесших операцию глаз очень хорошо подошло это средство. Понравилось куда больше, чем Би Фасиль от Ланком, хотя стоит раза в 3 дешевле.
sheba 07 ноября 2010, 19:06
точно, помню помню!!! Спасибо! С васильком я брала в ив Роше, обычную, не двухфазку. Надо к ним заглянуть, сейчас акции новогодние уже начались   ))
BrunettkA 05 ноября 2010, 22:26
Девчонки, просветите меня, тёмную
Мицеллярн вода не снимает тушь? (а то собралась приобрести) может я неправильно что понимаю: для туши-двухфазка, для лица-мицеллярка? так?
LittleBoots 06 ноября 2010, 00:01
Если тушь не водостойкая, то отлично смывает! Вообще для меня мицелярная вода — просто находка. Не сушит, подходит для глаз и для всего лица.
BrunettkA 06 ноября 2010, 00:05
Спасибо за ответ!
sheba 06 ноября 2010, 08:49
да да, смывает отлично обычную тушь, но всё таки это просто водичка по консистенции, без малейшего намёка на маслянистость, поэтому может я и не права-но увлажнения или смягчения кожи вокруг глаз от неё не получить. Маслом вроде как бережнее получается для кожи. Для меня мицеллярка — незаменимый походный вариант, в поездки-только с ней!!! И тушь снимет без остатка, и всё лицо очистит отлично.
lola 06 ноября 2010, 17:31
согласна с sheba, мне тоже кажется, что увлажнения от мицеллярки ждать не приходится.
я пользуюсь знаменитой биодермой, снимает просто волшебно, но всё же слегка сушит мою суховатую кожу, в том числе, подвижное веко (благо, знаю, как это быстро исправить)… хотя на меня лучше не ориентироваться, мне всё сушит)))

считается, двухфазки лучше всего для глаз, но если вы пользуетесь кремами для кожи вокруг глаз, думаю, можно снимать мицелляркой и не париться, всё же она снимает без разводов и сразу.
Dankolight 05 ноября 2010, 22:45
Очень интересный пост, тем более, что с рассматриваемыми марками я вообще не знакома.
Мне очень нравится смывка для глаз у Ланком — и уход, и чистота, и экономия. Столько раз к ней возвращалась — это как любовь навсегда.
sheba 06 ноября 2010, 08:50
Спасибо  !!!
вот только что выше писала, что именно Ланком не пробовала, в ближайшее время исправлю этот недочёт))
LittleBoots 06 ноября 2010, 00:05
А у меня не сложилось с двухфазными смывками, не могу я, когда под глазами маслянистая пленка. Смываю макияж исключительно смывками в виде водички)))
sheba 06 ноября 2010, 08:51
это мицеллярки имеете в виду?? тоже люблю их, но для меня это вариант в дорогу, чтоб не тащить с собой двухфазку, гель и молочко. А с маслянистой плёнкой после снятия туши у меня потом борется при дальнейшем умывании всего лица гель или пенка
LittleBoots 06 ноября 2010, 10:28
Ага, их. Думаю попробовать специальные средства для снятия макияжа тоже из аптечной серии и сравнить результат. Я пенку или гель не наношу на кожу вокруг глаз, боюсь, что будет сушить (пунктик у меня такой   ), поэтому не вариант для меня.