05.11.2010

DeoDry от The Body Shop

Здравствуйте!
Сегодня Вашему вниманию представляю продукт The Body Shop — дезодорант DeoDry.

Еще летом в очередной раз пошла выбирать себе ежедневную защиту от пота. Случайно зайдя в The Body Shop увидела стенд с новинками нужного мне продукта. Представлены были дезодоранты DeoDry в трёх ароматах и двух видах (твердый стик и жидкий ролик).

Желтый — Бодрящая прохлада
Синий — Свежесть ветра
Розовый — Цветочная свежесть

От производителя:
Дезодоранты DeoDry не содержат солей алюминия и парабенов, что не мешает им эффективно нейтрализовывать запах пота и впитывать влагу.

Подмышки остаются сухими благодаря уникальной запатентованной технологии с использованием порошка из минералов вулканического происхождения. Мельчайшие частицы вулканического порошка великолепно впитывают влагу, подмышки остаются свежими, а Вы полностью уверены в себе и в собственной безупречности в течение всего дня.

В состав дезодорантов DeoDry входят эфирные масла, оказывающие антибактериальное воздействие на кожу и нейтрализующие запах пота.

В состав коллекции DeoDry входит алоэ вера, оказывающий успокаивающее воздействие на кожу. Экологически чистое алоэ закупается по программе Справедливая Торговля и выращивается органическим способом в фермерских хозяйствах Гватемалы.

Мое мнение:
Продукт сразу привлек мое внимание отсутствием вредных веществ в составе. Я приобрела оба варианта дезодоранта в розовом цвете (больше всего понравился его аромат).

Производитель говорит, что дезодорант «Цветочная свежесть» обладает приятным женственным цветочным ароматом с нотами розы и ромашки, но я еще отчетливо чувствую цитрусовую нотку. Консультант уверил меня, что сильный запах дезодоранта (а он очень сильный, особенно если учесть то, что я в вечном поиске хорошего дезодоранта без запаха) на теле со временем (коротким) исчезает. На мой же взгляд оба дезодоранта обладают достаточно стойким ароматом и очень долгое время я его ощущаю даже через одежду (для меня применение его с одеждой без рукавов исключается).
Скажу, что каким-то «сверх» потоотделением не страдаю, но всё же… Этот дезодорант не плохо защищает как от влажности в подмышках, так и от запаха пота. Но есть и более надежные дезодоранты.
И стик и жидкий дезодорант абсолютно бесцветны и прозрачны, на темной одежде следов не оставляет, что является для меня существенным плюсом. Да и на коже он совершенно не виден, никаких следов того, что на коже есть дезодорант — эффект абсолютно чистой кожи тела.

Не вызывает раздражения, аллергии, жжения и какого-либо другого дискомфорта.

Подводя итог скажу, что он подойдет девушкам с не очень сильным потоотделением. Сама пользуюсь ими не постоянно и никогда на «выход» (из-за запаха, думаю перебьет аромат духов).

Оценка: 4+ (плюс за натуральность)
Цена: летом стоили около 250 руб

Всем спасибо!
Наташа

На закуску

Christina_Guettler 05 ноября 2010, 13:29
спасибо за обзор, актуально! минус еще один кандидат))
Joy 05 ноября 2010, 13:34
Пожалуйста)))
Annet85 05 ноября 2010, 13:35
это самый ужасный дезодорат который у меня когда-либо был!!! У меня был стик. Во-первых запах, в магазине тестер мне пах как то иначе, запах мне не нравится, во-вторых кожа подпышек становится липкой, это крайне неприятно, ну и в -третьих с запахом пота справляется на 2+, хотя я не очень сильно потею.
Joy 05 ноября 2010, 13:43
Мне стик тоже меньше понравился, но я в принципе к стикам не привыкшая…
Le_fleurs_de_Lis 05 ноября 2010, 14:45
Так выглядит классно и подкупает то, что без вредных ингредиентов в составе. Но сильно пахучие не люблю(
Joy 05 ноября 2010, 15:15
Да… аромат на любителя))
Katrinka 05 ноября 2010, 14:53
Спасибо за отзыв! Выглядят, конечно, заманчиво с этими камушками на упаковке.
Joy 05 ноября 2010, 15:18
Вот и я соблазнилась и схватила сразу два а всё жадность....
lola 05 ноября 2010, 20:42
нда, а счастье было так возможно… может кто-нибудь всё же нашёл натуральную альтернативу рексонам?
Joy 06 ноября 2010, 08:31
Рексона рулит))
Ksysha 05 ноября 2010, 22:22
Спасибо за пост! У меня тоже такой дезодорант, тот, который сухой, и желтый (только я его называю зеленым  ). Я бы тоже ему дала оценку 4. И я готова искать что-то лучшее. Вот только мой не пахнет так сильно, чтобы заглушить аромат духов.
Joy 06 ноября 2010, 08:33
)))
Dankolight 05 ноября 2010, 22:47
У меня этот продукт вызвал сильнейшее раздражение (в чём причина — не пойму). Отдала сестре — она довольна.
Joy 06 ноября 2010, 08:33
Индивидуальная несовместимость))
mashinka 25 января 2011, 14:54
У меня розовый стик тоже есть, с задачей своей не справлялся, фу