Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
08 апреля 2013, 12:45

08 апреля 2013, 12:45
Здравствуйте, девушки!
Хочу поведать вам о пятерке своих средств для умывания. Кому интересно, прошу под кат!

1. Clean&Clear «Глубокое Действие»

Освежающий гель для очищения лица
Средства для умывания от Clean&Clear, L'oreal, Yves Rocher, Lush, Himalaya Herbals Честно сказать, всегда с опаской относилась к «умывашкам» Clean&Clear, потому сама бы себе этот гель не купила. Получила его в подарок на день рождение еще в августе, но пользоваться начала где-то пару месяцев назад. Не могу сказать, что гель меня разочаровал. Он действительно освежающий, думаю хорошо подойдет на лето, неплохо справляется и с проблемной кожей, почти не сушит. Обещанного глубокого очищения, правда, не заметила.
Средства для умывания от Clean&Clear, L'oreal, Yves Rocher, Lush, Himalaya Herbals По текстуре обычный гель, без чего либо примечательного, жидкий. Распределяется нормально хотя мог бы и лучше. Запах… некая помесь вербены, лаванды и мармелада, для меня довольно приятный.
Цена: подарок.
Время использования: 2 месяца.

2. L'Oréal Paris Pure Zone

Гель глубокое очищение мгновенное действие
Средства для умывания от Clean&Clear, L'oreal, Yves Rocher, Lush, Himalaya Herbals Гель покупала довольно давно и привлек он меня, признаюсь, щеточкой, которой можно массировать лицо. Собственно к ней у меня претензий нет, а вот к гелю есть. Первая и самая глобальная – гель сушит кожу и не чуть-чуть, а вполне прилично, так что после такого умывания приходится пользоваться термальной водичкой. Второе — то, что гель не особо помогает от проблемной кожи. Нашла ему единственное применение – на нос и лоб, когда излишне жирнятся.
Средства для умывания от Clean&Clear, L'oreal, Yves Rocher, Lush, Himalaya Herbals Текстура опять же обычного геля, менее жидкая, чем у предыдущего; распределяется хорошо и щеточкой, и так. Запах непонятный, неярковыраженный, но вполне приемлимый.
Оценка: 4-
Время использования: 7 месяцев.

3. Yves Rocher Sebo Specific Nettoyant Gommant Doux

Нежный отшелушивающий гель для лица
Гель мне понравился – хорошее средство: спасает от шелушений, очищает кожу, не сушит. Текстура с мелкими скрабящими частицами, хотя как скраб использовать вряд ли получится, а вот помассировать лицо можно.
Гель сам по себе довольно густой. Запах приятный, летний, травянистый, будто бы находишься на полянке в лесу :)
Цена: 329 руб.
Время использования: 2 месяца.

4. Lush Let The Good Times Roll

Очищающее средство (фото с официального сайта Lush)
Не особо понимала «лашевские умывашки», но когда попала в магазин и увидела, а если быть точнее — унюхала, Кукурузу, не смогла устоять. Средство мне понравилось — эдакий натуральный скрабчик с примесью попкорна :) Хорошо очищает, вполне себе отшелушивает, снимает покраснения, к моей радости – совсем не сушит.
Запах очень приятный, сладкий, похож на конфеты или печенье с орехами.
Цена: 161 руб.
Время использования: 3 месяца.

5. Himalaya Herbals Neem Foaming Face Wash

Пенка для умывания с нимом
Мое знакомство с фирмой Himalaya Herbals началось с бальзама для губ из Индии, который мне очень понравился, потому через какое-то время, увидев в Подружке стэнд с продукцией этой фирмы, схватила эту пенку не задумываясь. И не пожалела. Пенкой очень удобно и быстро умываться, она очищает, увлажняет, убирает покраснения, не сушит.
По текстуре как и обычная пенка: в бутылочке жидкость, когда выдавливается получается пенка. Запах нима и куркумы — освежающий.
Состав:
Время использования: 1,5 месяца.
Таким образом, я рассказала вам о своих средствах для умывания, почти все из них меня порадовали.
Спасибо тем, кто прочитал. Саша.
А какими «умывашками» пользуетесь вы? :)

kisyonych 08.04.2013
был у меня как-то давно гималайя, правда не пенка, а гель, тоже с нимом — не поняла его… не допользовала даже, хотя очень много хороших отзывов, периодически думаю, может опять попробовать))
вообще любила всегда мыло разное, и дегтярным много лет пользовалась, и стикс, и фрэш лайн, все нравилось)) сейчас последнее время пользуюсь гелем Avene, очень нравится, кажется, что поры на глазах очищаются))
AssizVeney 08.04.2013
Вот про гель ничего не могу сказать) Насколько помню, когда покупала его даже не было. Пока я обладатель всего двух средств — пенки и бальзама для губ, потому не берусь судить марку в целом.
Интересно, я как-то мылом не пробовала умываться) а Avene не могу найти пока.
Спасибо за первый комментарий!
kisyonych 08.04.2013
может гель уже не выпускают, не знаю, у меня года 4 назад он был))
AssizVeney 08.04.2013
Может и так. Но думаю его либо там не было, либо я не заметила (уже уходила, когда заметила пенку)
tateanka 08.04.2013
Прошлым летом пользовалась гелем Ив Роше, мне очень понравился, хорошо очищал, не сушил, был идеален на лето, а вот с приходом осени стал сушить.
AssizVeney 08.04.2013
Пользуюсь им так активно только сейчас — весной. До осени, думаю, не доживет)
man_i_ya 08.04.2013
Ничего из представленного в посте не пробовала, из умывашек у меня гель пенка от кора, ставлю ей 5. отлично промывает не сушит. пенка натура сиберика, твердая 4. и пенка с огурцом от dr. sante (вроде так называется), ставлю так же твердую 5!
AssizVeney 08.04.2013
Очень заинтересовали пенки *-* Спасибо!
Svet-Svetik 08.04.2013
У меня был гель L'Oréal Paris Pure Zone. К сожалению, мне он не подошел — поры сужал на ура, а вот проблему акне только усугубил, поэтому пришлось прекратить его использование.
AssizVeney 08.04.2013
Да вот и мне не подошел. Не нашла бы хоть какого-то применения, поставила бы — 3. Спасибо за мнение!
nati 08.04.2013
А мне пенка не понравилась «хлипкая» она какая то… люблю плотную пену, из масса черный жемчуг нравился в железном флаконе
AssizVeney 08.04.2013
А мне вот эта хлипкость и нравится почему-то)
Genova 08.04.2013
Хималайя — чудесная косметика. Правда, заказываю напрямую из Индии, о местном качестве могу сказать только по одной маске, которую пробовала, тоже очень понравилось
AssizVeney 08.04.2013
Согласна. Хочется еще что-нибудь попробовать :)
Monro 08.04.2013
Пур зон купила молодому человеку, у него очень жирная кожа и этот гель просто смертельно иссушил ее. Очень агрессивное средство по-моему
AssizVeney 08.04.2013
В том-то и проблема. Конечно очищающее средство может подсушить, но не так же катастрофически
Loka 08.04.2013
Соглашусь с каждым словом относительно геля Лореаль! Щеточкой пользуюсь с удовольствием, готова купить еще один, бутылку выкинуть, но получить запасную щеточку, пусть будет! Очень она хороша!
AssizVeney 08.04.2013
Да-да-да) Я иногда даже использую ее с другими гелями.
IrinaMalinka 08.04.2013
И я подписываюсь, щеточка вещь, но гель бяка та еще!
lyubaxa21 08.04.2013
Был лореаль, но кроме болезненных ощущений я ничего от него не испытывала, нравилась только щеточка. Гималая очень неплохая вещь, быстро успокаивала кожу.
AssizVeney 08.04.2013
Да, самое удачное в этом геле — щеточка. Насчет Гималаи согласна)
Lasto4ka 08.04.2013
Пользовалась Clean&Clear, больше не куплю, не понравился. Не люблю Лореаль, поэтому по поводу этого средства ничего не скажу. К Ив Роше отношусь весьма положительно, и этот гель тоже могу похвалить, был в пору подростковой жизни. Пенка заинтересовала, а вы не могли бы выложить состав?
AssizVeney 08.04.2013
Я тоже Clean&Clear сама вряд ли куплю. Состав выложила)
Lasto4ka 09.04.2013
Спасибо большое! Надо будет попробовать!
Loukoumi 08.04.2013
У меня сейчас есть такая пенка от Гималаи Хербалс — но мне не подошла, так как вызывает подкожники на подбородке.
Сейчас на полке у меня мыло Коррес с ромашкой и мыло Коррес с гранатом, а так же гель для умывания Шанель.
AssizVeney 08.04.2013
Жаль   Насчет мыла — спасибо, а то все хочу попробовать мыло для умывания, но не знаю какое)
secretutka 08.04.2013
Спасибо за отзыв о Лореаль! Подумывала его попробовать.
Сейчас пользуюсь умывалкой от Avene, но подумываю сменить ее, когда закончится
secretutka 08.04.2013
Забыла сказать, что от Хималая у меня был скраб с нимом. Как-то никак, если честно…
AssizVeney 08.04.2013
Вам спасибо) а сейчас отношение к Л'Ореалю поменялось?
secretutka 08.04.2013
Прочитав Ваш отзыв о нем, желание пробовать пропало))
Поищу чего-нибудь другое.
Кстати, мне когда-то очень нравится гель для умывания Shiseido из голубой серии. Очень приятный.
nikogdavsegda 08.04.2013
у меня были все эти умывалки) и ни одна не повторилась) а некоторые улетели из ванны неоконченными))
AssizVeney 08.04.2013
Сколько людей — столько мнений)
Wiso 09.04.2013
Из всего представленного пользовалась только умывалкой Yves Rocher — неплохо, но без особых восторгов. Не уверена, что куплю еще. Сейчас на полочке в ванной стоит:
1) Kenzoki energisant — вообще его не поняла. Возможно, для беспроблемной кожи и подойдет, а я вот не знаю, как допользовать до истечения срока годности.
2) Dr.Brandt pores no more cleanser — ждала, честно говоря, большего: моет, не сушит, но черные точки и поры все при мне.
3) Shiseido Pureness deap cleansing foam — очищает до скрипа, убирая неглубокие черные точки. При постоянном использовании может слегка подсушивать, поэтому иногда чередую его с указанными выше. Очень довольна, пользуюсь им года два, и лучшего я пока не нашла.
В очереди стоит умывалка Dr.Jart+ из серии Acne-X, но пока не распечатала.
AssizVeney 09.04.2013
Я скорее всего не куплю, но потому что люблю пробовать новое   хотя соглашусь без восторгов, да и кончается уж очень быстро.
Спасибо за столь полный ответ на вопрос!
Bruniahouse 09.04.2013
Хороший пост!
Есть лореаль, она мне тоже не нравится, но щеточка…
Теперь очень хочу попробовать Ив Роше!
Спасибо ;)
Попробуй, хороший гель)
LovelyCheza 09.04.2013
Спасибо за пост!
Ничем не пользовалась, но прочла с большим удовольствием!
Классно Вы придумали на ложечке средство фотографировать!
AssizVeney 09.04.2013
Рада, что вам понравилось)
А как долго я искала эту ложечку…)
Veleena 11.04.2013
Заинтересовала умывалка Yves Rocher. Когда-то был их гель с ромашкой, не скажу, что в восторге. Но неплох. Сейчас нужно что-то набрать по случаю праздника, раз уж скидку вручили, попробую эту штучку. Спасибо за пост!
AssizVeney 11.04.2013
Умывашка очень хороша) советую) Вам спасибо!
Mentalistka 18.12.2013
У меня была маска с нимом от Гималаи. Ух, как она смердела пахла....) Но неплохо подсушивала воспаления на коже) А вот умывашку я хотела тогда купить, но в наличии не было… После вашего поста опять заинтересовалась :)

Интересные видео