06.04.2013

Попытка уйти от скрабов - Artdeco Advanced Exfoliating Facial Gel (отшелушивающий гель для лица)

Рассказ о том, как я хотела отказаться от скрабов и перейти на отшелушивающий гель для лица от Artdeco.

Отзыв об этом средстве у меня зрел около 3-х месяцев с регулярной надежной что вот-вот он будет работать хорошо и мы с ним подружимся.
Начну с предыстории: у меня комби/жирный тип кожи в зависимости от сезона, в определенные дни месяца случаются высыпания на лице, пост-акне. В холодную погоду или при использовании агрессивных умывалок кожа шелушится, поэтому несколько раз в неделю я ее скраблю перед нанесением очищающей маски.
На Косметисте я прочла немало мнений о вреде скрабов, о физическом травмировании кожи и т.п. Но как я уже писала выше вовсе отказаться от скрабов я не могу не смотря на то, что регулярную использую увлажняющие крема, кожа у меня шелушится и выглядит она от этого не очень ухоженной (что мне вовсе не подходит).
Прочитав вот этот пост я решила попробовать совершенно новый для себя вид ухода — отшелушивающий гель. К слову, я была очень удивлена наличием уходовых средств от этой декоративной марки… и, как оказалось, это не ее сильная сторона.

Применение:

Гель особого запаха не имеет, по текстуре как вязкая водичка прозрачного цвета.
Флакончик в виде тубы с откручивающейся крышкой, расходуется экономично.
Главной задачей (в общем-то это его предназначение) я ставила хорошее отшелушивание мертвых клеток кожи (для ее естественного обновления) и, впоследствии, ровная гладкая кожа.
С отшелушиванием этот гель не то чтобы не справляется, а справляется даже слишком старательно: когда я массировала гелем лицо кожа скатывалась, но скатывалась не только отмершая кожа, а и молодая, нормальная, которая служит защитником Ph баланса. Смывая этот гель было впечатление, что я сдираю весь верхний слой эпидермиса и моя кожа была жирной (при самом умывании). Чувство не из приятных. Но ладно бы ещё ему остановиться на этом. Так нет же — промакивая после этого лицо салфеткой у меня лохмотья кожи висят на лице. Протирая их тоником, они не исчезают. И регулярно через пару дней после этого меня разносит громадными подкожниками, которые очень болят и сложно выводятся.

вот так слезает кожа:

Вывод: Пользы от этого геля никакой, один только вред. Я по-прежнему с большой радостью использую скраб Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub и намереваюсь попробовать корейские пилинги от Missha и Baviphat (буду рада услышать Ваши отзывы на эти средства).
Надеюсь уберегла вас, девочки, от ненужной траты денег и неприятных ощущений.

Цена: 237 гривен (около $30)

Срок тестирования: 3 месяца регулярных попыток

Matreshka 06 апреля 2013, 14:06
Агрессивное средство оказалось, может его лучше на пятки использовать?
Мне очень понравилась яблочная пилинг-скатка корейской фирмы Мизон. Кожа после этой штуки просто бархатная, думаю к скрабам больше не вернусь.
Zoia 06 апреля 2013, 20:21
Спасибо, но я его сегодня как раз выкинула, нет сил моих испытывать его дальше
BlackOne 06 апреля 2013, 15:30
Как жаль… Я у меня был ферментный пилинг Артдеко, я и муж пользовались с удовольствием. Продукт был в виде порошка, который под воздействием воды и трения вспенивался и очищал кожу, сужал поры. Выглядел он так
Затем пропал из продажи.Отличная была вещь.
Попробуйте этот эксфолиант для пяточек. Теперь перешла на пилинги -скатки Tiande, о которых я наверняка напишу пост.
Zoia 06 апреля 2013, 20:23
Пишите, будет очень интересно почитать!
BlackOne 06 апреля 2013, 20:40
Со временем, кожа сейчас у меня капризничает и не в лучшем виде.
untitled 06 апреля 2013, 18:30
Спасибо за отзыв!
Я взяла на заметку эту скатку после поста, который Вы указали, но на глаза мне уход от арт-деко не попадался и я благополучно забыла о ней, что, судя по всему, к лучшему.
Zoia 06 апреля 2013, 20:20
100%
laima73 06 апреля 2013, 19:30
Девушка, вы проводили лабораторный анализ, чтобы утверждать:«но скатывалась не только отмершая кожа, а и молодая, нормальная, которая служит защитником Ph баланса»?
Артдеко — серьёзный концерн, все средства проходят многократные испытания (чтобы не влететь на иски от разгневанных пользователей и шрафы от контролируюцих организаций, которые в Германии очень весомы по количеству нулей).
Продукт очень хороший. Немки в общей массе и я в частности, оценивают его на отлично. Ни одного негативного отзыва.
Может быть индивидуальная непереносимось, не спорю.
Zoia 06 апреля 2013, 20:19
Девушка,
Во-первых, будьте вежливее.
Во-вторых, я так утверждаю потому, что на месте где у меня кожа была идеальном состоянии, после использования висяь ошмётки и вылазят прыщи, а для меня это огромный показатель!
В-третьих, Артдеко далеко не самая профессиональная ксометика с таким лдосмотром, о котром вы написали.
В-четвертых, если нет ни одного негативного отзыва в Германии, возможно производитель очень хорошо контролирует инрмацию о своих средствах в интернете.
Ну и напоследок: Косметиста это сайт для описания СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений. Если ваши отличаются от моих — пишите пост конкретно по этому продукту.
laima73 06 апреля 2013, 20:36
Где вы усмотрели невежливость в моём комментарии, укажите конкретно?
Косметика Артдеко производится в Германии и её безопасность тестируется в соответствии с немецкоми стандартами, которые очень высоки.
Не надо так откровенно злиться, если конкретно вам не подошёл отдельно взятый продукт — это ещё не значит, что он негоден к употреблению в принципе и не значит, что нужно чернить концерн-производитель.
jbarda4ok 06 апреля 2013, 20:45
Светик, а я тоже им недовольна, мне, конечно, кожу не ободрал, но у меня появились впервые в жизни подкожные комедоны в большом количестве, остаточные явления есть и до сих пор. Провокатор был только этот гель, потому что ничего нового кроме него не использовала.
laima73 06 апреля 2013, 21:11
Ну ничего себе, Юль, первый раз от вас слышу про комедоны как следствие употребления этого скраба.
Там в составе вода, глицерин, стабилизаторы и экстракт водорслей, ничего сложного и ядовитого, интересно, что могло вызвать подкожники.
jbarda4ok 06 апреля 2013, 21:13
Да, к сожалению, все посматриваю на него еще попробовать, но уже боюсь.
BlackOne 06 апреля 2013, 20:43
Девочки, не ссорьтесь.
laima73, согласитесь, обращение было с долей сарказма, по крайней мере так получилось.
Автор поста имеет право иметь мнение отличное от других.
laima73 06 апреля 2013, 21:24
Поверьте — даже доли сарказма не усматриваю.
Искренне недоумеваю, как можно определить «на глазок», до какого именно слоя была снята кожа.
А на право на мнение не покушаюсь ни в коем случае.
В свою очередь, имею мнение, что вышевыделенное мной утверждение автора поста о вредоносной глубине воздействия пилинга является голословным и вводит в заблуждение, поскольку не может основываться лишь на субьективных ощущениях.
BlackOne 06 апреля 2013, 21:37
Опять же, это мнение и ощущение автора. Ну захотела она именно так выразить свои ощущения-ну и отлично.
Заметила тенденцию на Косметисте — никто не любит отрицательные отзывы. Когда я написала свой первый отрицательный, пошел шквал комментариев со смыслом " а мне подошел!, это вы такая корявая "
Давайте будем внимательны друг к другу и сохраним на ресурсе доброжелательную обстановку
Zoia 06 апреля 2013, 23:16
Да и вправду, я так его оцениваю только потому что после применения здоровая кожа вначале осталась в мелких лохмотьях, а потом в камедонах.
К отрицательным отзывы многие относятся скептически, их сложнее писать, так как о хорошем средстве есть вдохновение писать. Но, я считаю, такие отзывы нужны так же как и положительные.
jbarda4ok 06 апреля 2013, 20:50
Тоже вызвал подкожники этот гель, лежит теперь почти полный тюбик, боюсь пользоваться. Кстати, читала о гелях-скатках, что многие из них кожу не скатывают, а содержат какое-то вещество (не помню название), которое при контакте с водой начинает скатыватся, и потребители находятся в полной уверенности, что скатали верхний слой кожи :))))) Теперь такие скатки вообще не рассматриваю, куда лучше дейсвтуют лично на моей коже средства с кислотами.
BlackOne 06 апреля 2013, 21:43
на сколько я знаю в скатках кислоты содержатся, по крайней мере в тех которых я пользуюсь сейчас, я, возможно, ошибаюсь. Если не пишут AHA, то в составе можно усмотреть папаин.
Я тестировала скатки на вшивость( в плане скатывание продукта самого от себя) и пришла к выводу, что скатки реально скатывают именно кожу. Если «скатать» участок кожи и через некоторое время попробовать еще раз- ничего не выйдет( через пару часов или день/два), я так пробовала на руке, коленках локтях и ноге( по крайней мере с моими дела обстоят именно так.)
Мои скатки работают только на сухой коже, на влажной просто как гель… растворяется и все, никакого эффекта.
А вы свой гелик не выбрасывайте, попробуйте всетаки на пяточки
jbarda4ok 06 апреля 2013, 22:03
Ой, а про пяточки я не думала, спасибо за идею!
BlackOne 06 апреля 2013, 22:12
думаю локти, коленки и руки в прыщах тоже не будут, пробуйте, кожа тут грубее и не имеет такого количества сальных секретов, что бы забить их.
Inna_DInova 07 апреля 2013, 00:38
*вещество это — целлюлоза. У меня есть яблочная скатка Мизон. После использования кожа свежее, но шелушинки, которые у меня постоянно на носу, — не убирает. Эффект не дотягивает до ожидаемого. Хотя, как средство для использования в промежутках между другими скрабами, имеет право быть в уходе.
DaNY 11 апреля 2013, 17:57
Вам не подошли кислоты или та их концентрация, которая была в этом средстве
Пост хоть и отрицательный, но полезный. Мы все взрослые люди и понимаем, что любая косметика — натуральная, не натуральная- может вызвать реакцию на коже и нужно быть внимательнее и осторожнее, когда тестируете что-то новое, пусть хоть все пищат от него. Отказываться от покупки только из-за одного отрицательного отзыва тоже не правильно, а вдруг это ваше?
Спасибо, Зоя, за пост!   Я кислоты не пробовала, но очень хочу это сделать. Ваш пост еще раз напомнил мне, что с ними нужно быть осторожнее.
Zoia 12 апреля 2013, 14:29
Спасибо за понимание и поддержку, я всегда стараюсь писать не только о хороших средствах, но и о тех, которые мне не подошли, хотя второе сложнее-нет вдохновения))