29.03.2013

Яду мне, яду! Anti-aging solution s-venom wrinkle tox cream от Mizon

Начитавшись восторженных отзывов о корейской марке Mizon, я решила, что непременно должна попробовать эти чудо-крема на своей шкурке. Мой выбор пал на крем с эффектом ботокса для борьбы с первыми мимическими морщинками. Звучало все это настолько волшебно, что я не удержалась. И вот, ровно полгода назад ко мне прилетел один из членов корейского семейства. Что он мне подарил: удивление, новую любовь или разочарование, узнаете под катом.
anti-aging solution s-venom wrinkle tox cream

Сейчас будет много нудной информации от производителя. Не интересующимся можно проскроллить вниз:) Привожу ее потому, что во время моих поисков отзывов и хоть какой-то информации о креме было найдено ну очень мало. Приходилось переводить и догадываться. Так что может быть кому-то этот текст будет полезен.
Змеиный крем MIZON содержит SYN®-AKE сокращает глубину морщин в области лба на 52% всего за 28 дней;
заметно уменьшает мимические складки в области рта и «гусиные лапки» в области глаз;
эффективно разглаживает и укрепляет кожу;
способствует повышению собственного иммунитета кожи;
активно препятствует образованию новых морщин.
SYN®-AKE — синтетический пептид, созданный специалистами компании Пентафарм (Швейцария), имеющими большой опыт в работе со змеиными ядами и в синтезировании пептидов. Нацелившись на нейромускульную активность, Пентафарм создала новый активный компонент, чье действие подобно змеиному яду, который является антагонистом мускульного никотинового ацетилхолинового рецептора (nmAChR). SYN®-AKE превосходно разглаживает кожу и борется с морщинами, что было доказано краткосрочными (в течение 1 месяца) исследованиями in vivo.
Как пользоваться кремом с ботокс-эффектом:
Желательно перед началом применения сделать легкую очищающую процедуру в салоне или дома. Пользоваться регулярно, ежедневно 2 раза в день до получения результата (1-1,5 месяца), потом можно перейти на поддерживающий режим (1-2-3 раза в неделю).
Нельзя одновременно использовать косметику с фруктовыми кислотами, т.к. они разрушают миорелаксанты местного действия.
Противопоказания для кремов с ботокс-эффектом:
Поскольку крем с эффектом ботокса — косметический препарат, противопоказаний к его использованию гораздо меньше, чем при инъекциях. И все же они есть.Не рекомендуeтся пользоваться во время беременности и кормления грудью, а также при склонности к отечности. Ботокс-кремы не следует наносить параллельно со средствами с AHA-кислотами, поскольку эти активные вещества нейтрализуют друг друга.
Способ применения: на последнем этапе основного ухода за кожей нанести крем легкими массажными движениями. Приложить теплые руки к лицу для более глубокого проникновения.

Ознакомительная часть закончена. Переходим к тестированию.
Вид сзади.
Черная стеклянная баночка, увесистая, внушающая доверие и имеющая какую-то притягательную представительность. Такую не стыдно поставить на туалетный столик. Упакована была в черную коробочку с наклейкой качества. К сожалению, при переезде была утеряна. Но она точная копия баночки. К тому же была перевязана золотистой лентой, но это уже добрый кореец позаботился ^_^
Крышечка пластиковая. Открываем и видим вторую, защитную, крышечку. Ни ложечки, ни шпателька нет. А хотелось бы:)
Баночка была наполнена до краев, с красивой завитушкой сверху. Даже не хотелось ее трогать, настолько она была симпатичная. Сейчас, через полгода использования, выглядит это так:
Кстати, после двух полетов на пол (спасибо сыну-малышу) крышка «дала течь». Откололся кусочек и образовалась трещина сверху.

На ощупь крем склизкий. Но по руке не ползет. Текстура кремовая, ни густая, ни жидкая. Самое то. Цвет белый, без вкраплений. Запах есть. Легкий, ненавязчивый. У меня ассоциируется со свежестью и чистотой. Змеями не пахнет:)
Вот размазала равномерно. Мажется легко и приятно.
А теперь о моих впечатлениях. Большой минус у этого змеиного мододца в том, что он очень долго впитывается. Минут 10 точно. И оставляет после себя блестящую пленку. На ночь самое то, а вот утром проблематично нанести макияж. Все плывет и тает. После нанесения чувствовала некоторое… онемение, что ли. Или расслабленность. После 2х месяцев использования этот эффект пропал. Потом опять появился. И снова пропал. Я с упоением представляла, как мои морщинки под воздействием яда начинают расслабляться, релаксировать и разглаживаться. Ага… подключила, так сказать, самовнушение. Первые разы казалось, что даже труднее, чем обычно, морщить лоб. Наносила по инструкции, не взирая на неудобства, два раза в день, потом перешла на один, вечерний сеанс. Этот крем заставил меня сменить все умывалки, не подходящие ему. Но сколько ни высматривала в зеркале изменения, так и не дождалась их. Не изменилось, ровным счетом, ничего. Я не ждала моментального результата, но за полгода могло бы хоть сдвинутся с места, но нет, все морщинки на лбу и в уголках глаз на месте. Так что крем получил титул «Разочарование года». Никаких других положительных свойств, как и отрицательных, я не обнаружила. Не увлажняет, не подтягивает, не разглаживает. Даже задумывалась, не подделку ли мне прислали, ведь все его так любят и хвалят.

Цена: 30$
Срок использования: 6 месяцев.
Моя оценка: 3.

Спасибо за внимание и терпение!
Всем лучи добра!:)

tihonova_fm 29 марта 2013, 23:35
как вовремя вы написали отзыв! спасибо, уберегли от ненужной покупки, хотела этих змей маме подарить.
alisawas 29 марта 2013, 23:38
Всегда пожалуйста!) уж если с моими молодыми морщинками не справился, то с кожей 30+ точно не совладает. Хотя те немногочисленные отзывы, что я нашла, были положительными.
tihonova_fm 29 марта 2013, 23:43
вот и я ориентировалась на положительные отзывы. видимо, русские морщины змеями не победить )
Rysichka 29 марта 2013, 23:43
совершенно согласна. правда мне он кожу увлажняет и не плохо, но вот волшебства нет. просто крем при чем очень тяжелый
alisawas 29 марта 2013, 23:53
Мне увлажняет максимум часа на полтора, так что за увлажнение не считаю:)
plutoAnn 29 марта 2013, 23:54
ой, сколько постов про мизон в последнее время) спасибо за отзыв, тоже думала маме такой крем взять, наверное придется выбрать что-нибудь другое. А Вы случайно не пробовали крем мизон с экстрактом черной улитки (Black Snail All In One Premium Cream)?
alisawas 30 марта 2013, 00:05
Нет. Как-то теперь не доверяю мизону :)
DaKsu 30 марта 2013, 00:11
у меня этот крем тоже не прижился. Морщинки конечно не убрал. А кожу жирнил нещадно. Наутро лицо просто лоснилось. Не знаю, как его еще и утром наносить как рекомендует производитель.
pchelka226 30 марта 2013, 00:18
интересно все же посмотреть на «поле битвы»… иногда девушки младше 30 пишут о антивозрастных кремах и о том, что они не помогают, пытаясь решить совершенно несуществующие проблемы с мимическими морщинками.
fabulous_iry 30 марта 2013, 00:56
Я считаю, что в каждого человека в разном возрасте появляются маленькие морщины. Если этот крем не помог уменьшить маленькие морщины, то и большие морщины могут не уменьшиться! И антивозрастными кремами не надо пользоваться, только когда стукнет 30 и +, все зависит от состояния кожи.
pchelka226 30 марта 2013, 01:21
я это к тому что наткнулась недавно на пост 25-ти летней девушки которая выложила фотку где она улыбается и что у нее «страшные» морщины… хотя такие при улыбке есть даже у детей.
alisawas 30 марта 2013, 07:54
Я тоже этот пост видела. Но, к сожалению, у меня в мои неполные 25 проблемы все же существуют. Я очень много щурюсь. Особенно на солнце. в пост не добавила, потому что чудо-эффекта нет, показывать нечего.
pchelka226 30 марта 2013, 13:02
спасибо за фото, но эта сеточка это от обезвоживания ИМХО. я готовлю пост о мизоновском улиточном, которым мне эту проблему отчасти решил.
alisawas 30 марта 2013, 21:48
Хм… Попробую найти улиточный… Уже не знаю, что и намазать на себя, чтобы спастись от этого.
BeautyManiac 30 марта 2013, 00:25
Я думаю, что полагаться исключительно на отзывы при выборе крема нельзя. Кожа то у всех разная, и разная восприимчивость, и ожидания от крема разные… Многие хвалят то, что мне вовсе не подходит, а я прихожу в восторг от того, что многим никак не подошло. Я никак не хочу упрекнуть автора поста, но для себя я б взяла миниатюру крема:) уж очень заманчиво все производитель описывает и обещает:)
alisawas 30 марта 2013, 07:58
Я, в принципе, считаю также. Но миниатюр этого средства нигде не нашла, а пробники выходили еще дороже.:)
FameFatale 30 марта 2013, 00:53
Полностью разочарована в самой идее — эффект ботокса в кремах и сыворотках на основе или аналогах змеиного яда! Сколько ни пользовалась — результат не ноль даже, а минус. Как только бросала — улучшение. Для себя сделала вывод — больше никогда и ничей.
alisawas 30 марта 2013, 07:59
Ого. Даже минус?
Eva001 30 марта 2013, 08:25
Я тоже покупала мама. Визуальный эффект есть, так как он увлажняет. И морщины видны меньше.
Mika-Mika 30 марта 2013, 10:30
Внесу свои 5 копеек в защиту этого крема. Наверное все, кто пользуется корейской косметикой и знает про змеиные продукты, в курсе, что используют их после 30 лет, а лучше после 35. И применяют так — с 30 до 40 лет — раз в день, на ночь, после 40 лет — два раза в день, утром и на ночь. Сама давно смотрю на этот крем, но мне еще нет 30, поэтому дождусь, а потом обязательно возьму его. Я думаю, что возрастные ограничения производителем придуманы не зря. Такой крем я заказывала для мамы, после этого пришлось еще пятерым заказывать — ее подружкам по работе, включая (внимание!) начальника (а он мужчина!). Возраст у них от 45 и старше. Эффект заметил каждый. Так что тут нельзя однозначно говорить — действенны они, эти пептиды, или нет. Всё индивидуально.
alisawas 30 марта 2013, 21:49
Попробую повторить после 30, что уж там)
WhiteCamomile 30 марта 2013, 13:34
Катя, спасибо за интересный пост!
alisawas 30 марта 2013, 21:49
Вам спасибо за внимание)
Loukoumi 30 марта 2013, 18:02
Спасибо, что написали отзыв. Хотела купить, но думаю, что ограничусь обычным Эсти Лаудер…
alisawas 30 марта 2013, 21:50
Рада, что пригодилась)
snake 30 марта 2013, 18:06
Полностью с вами солидарна) У меня было столько же надежд, но к сожалению увы и ах… ничегошеньки, и даже достаточного увлажнения я не заметила   п.с.я бы влепила бы 2!
alisawas 30 марта 2013, 21:50
Ну мне запах очень нравится и сама упаковка))
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:20
Раздумываю пол года о его покупке. Но пока наличие большого количества других средств останавливает. Как попробую и хорошенько попользуюсь — напишу пост.