03.03.2013

Lumene matt touch deep-cleansing gel cleanser и Тоник-антиблеск для жирной кожи лица от белоруской фирмы Белита

Мои помощники в ежедневном уходе за лицом.

Я долго думала какой гель для умывания выбрать, и решила присмотреться к косметике Lumene.И вот мой выбор остановился на этом голубеньком геле для умывания.
1.Lumene matt touch deep-cleansing gel cleanser.
Итак, для начала расскажу о своем типе кожи.У меня комбинированный тип кожи, жирная Т-зона и нормальные щеки.Зимой мою кожу сушат все гели и пенки которыми я пользовалась.Вот фото состава.
Примерно такое количество геля я беру на один раз.
Гель заявлен для комбинированной и жирной кожи.Радует что гель на 90% состоит из натуральных ингредиентов, без парабенов и масел.В составе есть экстракт березового сахара.
Этот гель представляет из себя средней густоты прозрачную жидкость голубоватого оттенка.Имеет приятный химический запах который не ощущается на лице.В магазине консультант мне сказала что он не будет стягивать, но все таки первых пару дней он подсушивал мне кожу.Примерно через дня три все прошло, кожу не тянет, лицо действительно стало более матовым, меньше жирниться.Но остатки косметики смывает не очень хорошо.И еще один момент, косметику с глаз я снимаю двух фазной жидкостью Garnier, потом умываюсь, так вот область вокруг глаз остается жирной.Приходится брать по-больше геля.Пенится он не очень сильно.По экономичности могу сказать что его мне хватит на месяца два.В общем гель мне подошел.
Срок использования 1месяц.
Цена 170 рублей за 150 мл в РГ.
Оценка 5.Думаю куплю еще.
Теперь второй герой поста.
2.Тоник-антиблеск для жирной кожи лица от белоруской фирмы Белита Витэкс.
Производителем заявлено что в составе есть себарил регулятор себума.
Секрет сальных желез называетсясебум.Он представляет собой смесь различных липидов.
Себарил — запатентованный препарат на основе растительных экстрактов направленного действия для снижения активности сальных
желез.
Тоник представляет из себя прозрачную жидкость, с специфическим запахом напоминающую мужской одеколон, запах на себе я не ощущаю.Использую его сразу после выше указанного геля.Действительно удаляет остатки загрязнений, и кожа имеет здоровый вид.Успокаивающий эффект присутствует.Кожа действительно стала меньше жирниться, но не знаю как тоник поведет себя летом.Неплохой продукт за такие деньги.Вот фото состава
Достаточно экономичный, хватает этого флакона на три-четыре месяца.
Срок использования 5 месяцев 2-3 раза в день.
Цена 55 рублей за 200мл.
Оценка 5, но буду пробовать что-то новое.
Буду рада если кого то заинтересовала.Меня зовут Анжела, ко мне на ты.

Margowa 03 марта 2013, 17:10
В последнее время много положительных отзывов на Люмине, нужно что-нибудь попробовать, спасибо.
FeoNars 03 марта 2013, 19:27
Люмине не советую. Продукт может и хороший, но у меня два раза лопалась упаковка по верхнему шву(
likysia 04 марта 2013, 00:22
я вот туш ихнюю попробовала, так она ужасна, потом долго над гелем сомневалась.
Korichka 03 марта 2013, 22:05
Надо тоник попробовать   Из серии Нормал Баланс умывалка очень нравилась, около года ей пользовалась, обильная пена и не сушит.
likysia 04 марта 2013, 00:16
а я вот с тоника начала, завтра пойду в магазин смотреть умывалку.