Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
31 октября 2010, 01:02

Уход за губами

31 октября 2010, 01:02
Доброй ночи, девушки!

На ночь глядя меня потянуло поделиться с вами впечатлениями о бальзамах для губ.
Начитавшись ваших отзывов о том как вы ухаживаете за губками, решила вставить свои 5 копеек :) Тем более, что на улице холодает и этот вопрос становится все более актуальным. Для начала несколько слов о моих губах: не могу назвать их очень проблемными, но временами они сильно сохнут, появляются шелушения и дискомфорт, в общем стандартный набор. Обычно это бывает в холода, на море или во время/после простуды.
Итак приступим:

1. NUXE Рэв де Мьель Бальзам для Губ/NUXE REVE DE MIEL — NUXE
Что пишут: Интенсивно питает и восстанавливает губы и контур губ. С медом и эфирными маслами
Уход снимает дискомфорт, восстанавливает, питает и защищает губы.
Мое мнение: Это мой любимчик :) Купила его, начитавшись восторженных отзывов об этом бальзамчике и после удачного опыта с Nuxe. На данный момент это единственный бальзам, который за ночь приводит мои губы в порядок, шелушения просто исчезают! Губки утром очень мягонькие! Текстура бальзама плотная, похожа на мед. Пахнет очень приятно и натурально медом и какими-то цитрусовым. Так как бальзам в виде баночки, то брать с собой его неудобно, но для меня это не минус. Пользуюсь им утром или вечером, а в течении дня если нужно чем-то другим. Еще один момент: так как он достаточно плотный, то помада или блеск на него не лягут. В общем шелушения все равно периодически появляются, но теперь я знаю как с ними бороться)) Для меня он на данный момент самый лучший и меня совсем не смущает стеклянная баночка (даже нравится) и плотная текстура. К тому же он просто очень экономичный, даже не вспомню как давно я его купила и еще половина осталась :)
Оценка: 5+ему!
2. Бальзам для губ Carmex:
Что пишут:

Бальзам для губ «CARMEX» используется:
* в качестве бальзама для губ, для профилактики сухости и потрескивания губ от мороза и солнца
* а так же как лечебное средство от порезов, потрескиваний, шелушения губ, укусов насекомых и даже для лечения «простуды».
Благодаря своему составу, Carmex имеет свой знаменитый охлаждающий и пощипывающий эффект.
В нем есть 3 активных ингредиента:
— Ментол (успокаивающее действие)
— Камфора (обезболивающее действие)
— Фенол (обеззараживающее действие)
Мое мнение:
Началось с того, что в командировке у меня начали жутко сохнуть губы и привезенная с собой нивея не спасала вообще. И тут я увидела Его))) Сразу вспомнила восторженные отзывы об этом бальзаме, и он тут же поселился у меня в сумочке. Тем более цена была очень привлекательная (около 2$). Сначала тоже была в восторге от него, не смотря на специфический запах ментола. Сухость больше не мучила, губки мгновенно стали мягонькие, а шелушения как будто растворились. Но утром я поняла, что все это на месте и эффект только временный, буквально на пару часов. Еще много споров по поводу фенола входящего в состав, но так как я не химик и его концентрация в бальзаме мне неизвестна, от комментариев воздержусь. Просто обращаю ваше внимание.
Подойдет, если вам нужно срочно привести в губы в порядок. Для этого он идеален, намазал — и через несколько минут губки мягкие и соблазнительные. Но, не надейтесь на длительный эффект.
3. Масло для губ The Body shop, Brazil Nut
Мое мнение:

Перенюхав все бальзамы в магазине остановилась на этом. Пахнет он просто потрясающе, я его готова была его купить только за это.
Теперь о нем: коробочка мне показалась совсем неудобной, я постоянно цепляю бальзам ногтями, хотя они у меня средней длинны (почему-то с нюксом такого не замечала). Ощущения на губах приятные, но длительного эффекта увлажнения и смягчения я не заметила.
Еще нравится то, как он выглядит на губах. Похоже на прозрачный блеск, но без липкости и с потрясающим запахом :) С удовольствием использовала бы его на протяжении дня, но это не удобно (постоянно придется мыть ручки перед использованием итд) Как по мне цена завышена, и это скорее приятная мелочь, чем реальная помощь губам. Но что-то мне подсказывает, что я все равно куплю его еще раз, возможно с другим ароматом)))
4. Бальзам для губ Belweder
Что пишут:

Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алое, витамином Е и хлопковым маслом.
Мое мнение:
Этот бальзамчик мне очень понравился, хорошо смягчает, губки с ним ухоженные. Аромат достаточно приятный, мне почему-то ананасом пахнет)) Хорошее соотношение цена/качество, к тому же удобный в использовании вне дома. Мне идеально подходит на каждый день, считаю, что нашла отличную замену нивее. Пробовала еще с апельсином, впечатления аналогичные. Из минусов: удобный на первый взгляд механизм выкручивания помадки, оказался очень недолговечным (у обоих бальзамов) и теперь их почти нереально выкрутить…

Надеюсь, отзыв будет полезен :)

klopi4ek 31.10.2010
  А меня на ночь глядя потянуло посты читать
Спасибо за отзыв, меня заинтересовал №1, уже много о нем читала хороших отзывов. А вы не скажите какая у него приблизительно цена. Я пользовалась очень большим количеством бальзамов, но к сожалению ни одному из них даже 4 поставить не могу. Хотя нет, как не странно довольно не плохой есть бальзам у орифлейм, но его в лучшем случае на пару месяцев хватает. Сейчас использую МК, очень плохого качества, в составе один вазелин, жду пока закончится.
LittleBoots 31.10.2010
Дааа, выбор бальзамо — дело тонкое))) Так как покупала очень давно, точную цену не скажу. Наткнулась на цену 145 грн, недешево, но оно того стоит! Я сама долго сомневалась, но не пожалела. Только перед покупкой подумайте не смущает ли вас плотная текстура нетипичная для большинства бальзамов, как если бы губы медем намазали)) Только не так липко :)
klopi4ek 31.10.2010
Спасибо, что так подробно написали. Меня совсем не смущает консистенция, даже наоборот, такие бальзамы самые экономичные. Как по мне главное эффект.
Абсолютно согласна!
Kotofeeva 31.10.2010
Спасибо. На «Косметисте» прямо бум на средства для губ. Сама не равнодушна к ним. Как-нибудь соберусь и тоже о своей коллекции расскажу. Очень люблю бальзамчик Бельведер. Действительно, супер-средство.
LittleBoots 31.10.2010
И не говорите, отзывов очень много, они-то меня и вдохновили на написание :) Ждем рассказа!
flame_333 31.10.2010
спасибо за пост!!! я обожаю nuxe, замечательный бальзамчик +100
LittleBoots 31.10.2010
Хорошо, что у меня есть единомышленники)))
Nadia333 31.10.2010
спасибо за пост! Интересно, где можно №1 найти?
Joy 31.10.2010
Видела в аптеках
Это аптечная косметика
Joy 31.10.2010
Люблю бальзамы Belweder, было много и разных, но ни разу не сломался механизм выкручивания…
LittleBoots 31.10.2010
Везет :) Я еще предприйму попытку подружиться с этим механизмом :)
E_katerina 31.10.2010
И мои любимчики для губ — Бельведер, тоже ни разу не ломались…
Masha2009 31.10.2010
«С удовольствием использовала бы его на протяжении дня, но это не удобно (постоянно придется мыть ручки перед использованием итд)»

А почему это было упомянуто в качестве минуса по отношению к боди шоп бальзаму, а в отношении nuxe — нет? То есть при использовании Nuxe Вы не моете руки перед использованием? Или потому что Nuxe Вы пользуетесь дома и с собой его не носите (дома руки мыть легче и т.д.)? Не совсем поняла.
LittleBoots 31.10.2010
Именно потому что Nuxe я использую только дома, поэтому не вижу проблемы лишний раз помыть руки :) и он дает длительных эффект. А Боди Шопом мне нравится мазаться достаточно часто))) И из-за запаха, и из-за того, что через час губки уже опять нуждаются в увлажнении. А например на работе это не очень удобно…
Masha2009 31.10.2010
Понятно, спасибо.
Lica 31.10.2010
Nuxe у меня тоже есть и я специально для него купила кисточку для губ и наношу ей, а потом ее промываю… так что в данном случае проблемы не вижу))))))

ну и вот и правда… я тоже задаюсь тем же вопросом, что и аппонент выше)))) руки перед и после Нюкса вы не моете?)))))
LittleBoots 31.10.2010
Ответила выше :) Как же Nuxe на кисточку набирать? Он ведь достаточно плотный?
Lica 01.11.2010
набирать очень легко… у меня проблем с этим вообще нет… кисть более чем обычную для этого бальзама купила — рив uji))))) руки чистые… бальзам чистый… кисть можно приспособить и для других бальзамов))))) сплошные плюсы)))
Christina_Guettler 31.10.2010
скажите, а примерная стоимость Нюкс какова?
Я вчера купила какой-то безумный блеск для губ в милой розовой жестянке сердечком. Сегодня все выковыряла и выбросила, а туда натолкала чистое масло ши, самое лучшее мое средство для губ.
LittleBoots 31.10.2010
У нас он стоит примерно 13 евро. Да, масло ши мои губки тоже любят :) Насколько я помню, оно тоже входит в состав бальзама.
Lipochka1981 31.10.2010
Меня тоже заинтересовал Нюкс, поскольку их крема меня ни разу не подводили. Кристина, спасибо за идею с маслом ши :)
LittleBoots 31.10.2010
А какие крема подошли? У меня как раз заканчивается очередной кремик и я думаю следующий тоже взять у Nuxe.
Tanka26 01.11.2010
Бальзам для губ Nuxe в Москве стоит где-то 530-600 рублей, смотря в какой аптеке.
Пользуюсь им уже давно. Единственное, чем спасаюсь, потому что губы сохнут ужасно. А после нанесения
перед сном, утром губки как новые :)))