26.02.2013

Мое знакомство с Z. Bigatti

Здравствуйте дорогие девушки!

Хочу представить вам кое что из моего ухода, а конкретно речь пойдет о Z. Bigatti, так как сама наткнулась на то что отзывов о этой косметике в интернете очень мало, считаю что обязана поделиться с вами своим впечатлением. Это мой первый пост, надеюсь вам будет интересно, если что то не так не судите строго :)

Краткое знакомство с Z.Bigatti

Уникальный уход за кожей Z.Bigatti (США) — предназначен для всех типов кожи. Продукция Z.Bigatti объединяет всё лучшее, что может предложить природа и наука сегодня. Каждое средство Z.Bigatti включает в себя многофункциональные активные ингредиенты, технология производства и эффективность воздействия которых идентична медицинскому. Линия Z.Bigatti создана профессиональным врачом-дерматологом Дженифер Биглоу (США) на основе глубочайшего понимания и знания кожи человека.
В разработке средств принимали участие несколько Нобелевских лауреатов в области химии и биологии. Средства Z.Bigatti обеспечивают результаты, которые Вы можете получить у врача- косметолога, при этом без посещения его кабинета. Линия не содержит консервантов и отдушек, что позволяет избежать аллергических реакций на коже. Специальная стеклянная упаковка позволяет сохранять первозданность средств и ограничить количество консервантов.

Компания Z.Bigatti не использует привычный химический SPF фильтр, т.к. это может быть источником аллергии. Вместо этого используется мощный комплекс антиоксидантов.

Продукция компании Z.Bigatti продается в самых престижных бутиках по всему миру.

Теперь немного о себе: 31 год кожа нормальная, Т-зона слегка жирновата, но зимой кожа зачастую обезвоженная. Морщинки как полагается к этому возрасту присутствуют, поры в Т-зоне хорошо заметны, так же беременности не прошли незаметно и оставили после себя некое количество пигментных пятен. Частенько по утрам присутствует отечность под глазами.
Чего бы хотелось: хотелось бы выглядеть на 20 :), ну а если серьезно то я рада любому изменению в лучшую сторону.

мои приобретения:

1. Z.Bigatti Re-Storation Silk Toner / Восстанавливающий Шелковый Тонер
Выравнивание тона кожи лица
Уменьшение видимого размера пор
Мгновенный эффект подтяжки кожи лица
Обновление цвета кожи лица
Обеспечение защиты кожи от ущерба, наносимыми свободными радикалами с помощью антиоксидантов
Обновление, смягчение и успокоение кожи
Присутствие эффекта смягченности, обновления и нежности кожи после использования

Мое мнение:
Тяжелая стеклянная бутылка не имеющая дозатора, лично для меня не очень удобно. Тоник абсолютно не имеет никакого запаха и цвет у него прозрачный ( хотя в бутылке он розовый) очень похож на обычную воду, при нанесении очень легкий не липкий, ощущение идентично тому что если бы я протерла лицо ватным диском с водой. ( мне даже пришлось попробовать на вкус так как я действительно стала сомневаться что это тоник, а не вода). Этот тоник не является моим любимчиком и не является разочарованием, абсолютно нейтрален для меня. Плюсы неплохо очищает, не чувствуется при нанесении, не стягивает кожу, легкий лифт эффект и ничего более. Минусы это то что он не справляется с заявленными задачами даже наполовину, не экономичен в применении.

Оценка: 3+ не плохой, но абсолютно не стоит этих денег.

Цена: 43 фунта

2. Z.Bigatti Re-storation Skin Treatment / Восстанавливающий Питающий Кожу Крем
Что обещает производитель:
Мощный эффект по разглаживанию морщин и увлажнению кожи
Уникальный эффект уплотнения и смягчения кожи
Переопределение гладкость кожи и ее тон
Эффект сужения пор
Увеличение эластичности кожи
Мягкое отслаивание ороговевших клеток кожи
Стимуляция роста новых клеток
Улучшение и поддерживание базового увлажнения
Борьба со свободными радикалами, формирующимися под влиянием агрессивной внешней среды, токсинов и ультрафиолетового воздействия
Выравнивает тон кожи

мое мнение: первое что меня не порадовало это отсутствие лопаточки ( мелочь конечно, но приятно когда она есть). Первое нанесение крема чуть не довело меня до слез, я ждала от этого крема чего то нового, лучшего. Поэтому не пожадничала нанесла как говориться от души, в результате крем лег как блин, через мин. 2 появился обещаемый эффект покалывания, и желание смыть это все, еще через пару мин. мое лицо стало красным, покалывания и жжения стало гораздо сильнее плюс он начал скатываться в результате я это все смыла. На следующий день я уже нанесла его на порядок меньше, покалывание присутствовало, на некоторых участках скатался. Мне понадобилась примерно неделя чтобы привыкнуть к нему, сейчас он ложится хорошо, покалывания больше не присутствуют и абсолютно перестал скатываться.Теперь о самом креме: текстура довольно плотная, липкая, крема нужно совсем не много. Запах не очень приятный, но не навязчивый отдушек действительно нет. После нанесения, лицо как в липкой пленке, но спустя пару мин. это проходит, кожа гладкая и мягкая ( главное не переборщить). если вы любите нанести крем и сразу же приступить к макияжу то с этим кремом не получиться, нужно подождать пока он полностью не впитается у меня это занимает мин. 20, иначе либо жирный блеск вам обеспечен либо скатается.
Результат после месяца использования: результата практически ноль, морщины все на месте, увлажнение и уплотнение кожи ощутимо только в течении часа макс. полтора после нанесения, после (если с утра наношу) или на утро ( если на ночь наношу) я совсем не ощущаю что моя кожа увлажненная. Тон кожи совершенно не изменился. Единственное что он сделал, это слегка стянул поры.

Оценка: 3-; и то я считаю что это завышенная оценка для него, тем более за те деньги которые он стоит. совершенно не справляется с тем что перечислено в описании.

Цена: 110 фунтов

3. Z.Bigatti Re-storation Eye Return / Восстанавливающий Противовозрастной Крем для Век

Что обещает производитель:
Уплотнение кожи в области вокруг глаз, в частности, кожи под глазами и вокруг них
Устранение отечности
Специально направленное действие на восстановление, омоложение и очищение кожи в области вокруг глаз
Устранение линий глубоких, мелких морщин и сеточек вокруг глаз
Глубокое увлажнение кожи
Выравнивает тон кожи в периорбитальной области

Мое мнение: отсутствие лопаточки, так же как и в креме для лица :( Меня этот крем порадовал больше чем крем для лица, с ним не было никаких проблем при нанесении, хорошо ложиться, быстро впитывается не оставляя ни каких следов ( я имею ввиду ощущение жирности или пленки), первую неделю при нанесении также присутствовал эффект покалывания, но совсем незначительный. Запах нейтральный, с легка ощутимый без отдушек. Под макияжем ведет себя отлично. Совершенно не ощутим после нанесения, но при последующем умывании присутствует ощущение скользкости что ли, ощутимости крема.
Результат после месяца использования: морщины также остались все на своих местах, неплохо борется с отечностью когда отечность присутствует, но не препятствует отечности ( то есть если утром есть отечность он справляется с ней, но если наношу его на ночь, то утром отечность все равно присутствует ) уплотнения кожи во круг глаз не ощущаю, особого увлажнения не ощущаю, но и сухости или стянутости тоже нет.
Оценка: 4+.Мне тяжело оценить его, так как у меня не было крема лучше этого и не было хуже. Это не плохой крем, но и покупать больше я его не стану, уверена что есть крема и получше этого, просто я их еще не нашла :)

Цена: 87 фунтов

Общий итог: Мое знакомство с Z. Bigatti это скорее разочарование. Я уже писала что любому изменению в лучшую сторону буду рада, но к сожалению с этой косметикой этих изменений практически нет. Два крема и тоник обошлись мне в 240 английских фунтов, я считаю что это приличная сумма для того что бы хотя бы привести кожу в более менее ухоженный вид, я уже молчу о том что бы избавить хоть от части морщин и выровнять тон и рельеф кожи, но эта косметика даже с этим не справилась ( хотя обещают очень много). Я уверена что у меня больше не возникнет желание попробовать что то еще из этой косметики.

Спасибо всем кто дочитал это до конца. Меня зовут Лиля ко мне можно на ты.

fabulous_iry 26 февраля 2013, 17:29
Лиля, спасибо за интересный пост! Жаль, что чуда не произошло и состояние кожи не улучшилось!
Lil 26 февраля 2013, 18:05
Спасибо, рада стараться. По поводу чуда действительно жаль, обещания от производителя такие сладкие…
Tanya-Samara 26 февраля 2013, 18:13
Дико понравилось все!
Lil 26 февраля 2013, 18:20
Вы про косметику? Что именно вам понравилось? Очень рада если кому то эта косметика подошла, очень жаль что не мне
Tanya-Samara 26 февраля 2013, 20:39
Ой, извините, ввела в заблуждение вас. Понравились составы ваши средств, очень все неплохо и денег своих стоит. Боже, представляю, какие цены в московском ЦУМе на этот бренд, там он вроде есть.
А сама не пробовала ничего, такое же эффективное и подешевле знаю.
Lil 26 февраля 2013, 21:43
Да вот именно состав не плохой, марка не разрекламирована ( не нужно за рекламу переплачивать) то есть должно стоить своих денег, и реакция с кожей была ( пощипывало, покалывало), а результата ноль. Конечно я понимаю что все сугубо индивидуально то что эта косметика не сработала на мне, вполне возможно что хорошо работает на других.
Tanya-Samara 26 февраля 2013, 22:06
А как долго вы средствами пользовались?
Lil 27 февраля 2013, 00:09
Когда я писала пост прошло чуть больше месяца использования. Опубликовала пост сегодня на данный момент это уже больше двух месяцев, но изменений нет, тоник закончился недели две назад, крем под глаза использую и сейчас, а вот крем для лица уже неделю как в запасных валяется. Сейчас решила побороться с пигментацией или хотя бы чуть выровнять тон, посмотрим что получиться.
fabulous_iry 27 февраля 2013, 19:16
Марка не дешевая, а так быстро Вы ее использовали! И из трех продуктов ничего не подошло Вам толком! И думаю, многим может не подойти! Что меня сильно смущает в составе, что в крем сунули модыфикованную кукурузу, зачем она там в креме. Плюс силикон меня всегда напрягает в косметике для лица. Добавляют его побольше, чтобы казалась, что кожа улучшилась.
Lil 27 февраля 2013, 21:56
Спасибо за комментарий, быстро закончился только тоник, он совершенно не экономичен. А вот крема еще живы, под глаза еще на месяц точно хватит, а вот для лица он очень экономичен, больше половины еще в баночке, его много не нанесешь нужно совсем чуть-чуть. Просто крем для лица уже не использую т. к. толку от него ни какого. По составам я не сильна, мне с ними моя знакомая косметолог помогает, кстати нужно будет спросить про кукурузу  . А вот силиконы меня не смущают, только наличие их в этом креме даже не дает мне внешнего признака что кожа выглядит лучше.
fabulous_iry 28 февраля 2013, 06:59
Посмотрела в интернете, для чего добавляют corn starch modified в косметику! Делают его из зерен модифицированной кукурузы. Используется в гигиенических присыпках, румянах и сухих шампунях. Оказывает смягчающее и защитное действие на кожу. Сейчас кукурузу везде суют, я даже не знаю, где ее нет! Вы на сыворотки больше внимание обращайте. Купите сыворотку с витамином С. Я недавно нашла витамины, которые можно пить для омоложения лица. Немного читала о них, но мне рано. А Вам они могут подойти! Я Вам скину в личку!
Lil 28 февраля 2013, 13:58
Спасибо, скиньте пожалуйста, интерестно. На счет сывороток вы правы, я сейчас начала использовать курс ChromaWhite TR от Dermalogica хочу чуть выровнять тон лица, в нем 6 продуктов которые идут последовательно, и уже ничего не добавишь. Я думаю что месяц для меня будет достаточно на его использование, может и меньше, а после него нужно подобрать что то постоянное и сыворотка на первом месте, так что присматриваться уже начала.
fabulous_iry 28 февраля 2013, 19:34
А я купила осенью кремик, он очень легкий с витамином А — Reverse A — Anti-oxidant Night Treatment. Очень хорошо увлажняет кожу и даже осветляет, и на маленькие морщинки так хорошо влияет, но с этим кремом куча прыщиков начало появляться и все выходить с кожи. Правда у меня проблемы с закрытыми комедонами. Я осенью пробовала и не смогла дольше, чем месяц продержаться и сейчас хочу посмотреть на результат. Очень экономичный крем. Ингредиенты супер! Думаю, это от витамина А, что в креме. А если в людей нету проблем таких, как у меня, то и прыщей не будет! На весну буду покупать сыворотку с витамином С. Мне очень нравятся сыворотки.
Lil 28 февраля 2013, 20:55
У меня вроде как проблемы с комедонами нет, но бывает на косметику плохая реакция, и тогда сыпит хорошо, но это не часто. А какие сыворотки вам нравятся, есть любимчики?
fabulous_iry 28 февраля 2013, 21:13
А я думаю, что кожа со временем чище станет с этим кремом, а у кого кожа чистая, то лучше. У меня сывороток было мало. Я отзывы на них писала. Мне вот эти сильно нравяться С — Mad Hippie Vitamin C Serum и Osmosis Replenish Antioxidant Repair Serum. Но думаю купить сыворотку с витамином С посильнее PCA SKIN C-Strength 15% with 5% Vitamin E. Также можете присмотреться к Cosmetic Skin Solutions C + E Ferulic Serum
ksushicka 26 февраля 2013, 20:12
Спасибо за пост, было интересно почитать о новой марке.
Lil 26 февраля 2013, 20:33
Пожалуйста, рада быть полезной.