17.02.2013

Пудровый пилинг для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Добрый день всем.
Расскажу вам сегодня я об одном японском «чудо средстве», пудровом пилинге для лица Silky Purifying Silk Peeling Powder от Kanebo Sensai.
Я знаю, что немало из вас уже знакомы с ним,хотя бы теоретически, но все же хочется внести еще своих «5 копеек», поэтому, если интересно, то прошу.
Этот пилинг посоветовала мне консультант в магазине, когда я пришла за гоммажем от YSL, но меня достигло сообщение, что его сняли с производства, потом я искал еще его в других сетях и в интернете, но поиски мои не к чему не привели, в итоге я снова оказалась перед консультантом, с просьбой подобрать альтернативу, при этом я упомянула, что последнее время кожа уж слишком чувствительная, и что хочется совсем нежного и незаметного отшелушивания.Она мне предложила на выбор два средства Doux Exfoliant Lotion de Clarté от Clarins и собственно этот пудровый пилинг.Несмотря на то, что различие в цене у них больше чем в 2 раза, я все же выбрала KAnebo, потому что, ну очень уважаю эту марку, до сего дня не было разочарований.
Описание от производителя(взято с одного сайта): Линия: Kanebo International Sensai Silky Purifying
Объем: 40 гр.
Описание:
Это отшелушивающее средство деликатно удаляет омертвевшие клетки, кардинально обновляя кожу. Оно выравнивает поверхность лица, улучшает тон кожи и ускоряет процесс естественной регенерации. Мыло, измельченное в мелкую пудру, быстро взбивается в пену и смягчает грубый роговой слой, не стирая его. Кожа остается мягкой и свежей.

Результат:

• Эффективное удаление загрязнений
• Устранение ороговевших клеток кожи
• Улучшенный тон лица и ровная поверхность

Применение:

Применяйте 1-3 раза в неделю вечером. Возьмите небольшое количество порошка на ладонь, добавьте несколько капель воды и взбейте в пену. Нанесите на влажное лицо, затем смойте водой.

От меня:
Это белый сухой порошок с микрогранулами зеленоватого цвета.При взаимодействии с водой порошок как бы начинает таять.Далее следует взбить пену.Из небольшого количества порошка, получается достаточное количество пены, хватает на все лицо.Т.е. этот аспект говорит, что пилинг очень экономичный в использовании.Бутылочка из очень легкого пластика, белая с серой крышечкой.Запах вообще едва ощутим, даже не знаю на что он похож.
Пилинг по ощущениям на коже ну совсем не похож на пилинг.Никакие микрочастички вы не почувствуете, т.е. по сути, как будто пенкой умылись.Кожа очень мягкая и нежная на ощупь после его использования.
Лично я увидела эффект уже после пары раз использования, мелкие шелушинки(у меня их было не много, но все же они мне оч мешали) у меня исчезли, тональный, наконец то выглядел так, как я этого всегда хотела.Я использую пилинг 2 раза в неделю, иногда я растираю его очень долго по лицу, пока не начнет немного щипать, в таком случае эффект можно наблюдать сразу, поры как будто осветляются, общая картина кожи становится визуально лучше, ровнее.Что касается черных точек, я лично не особо заметила, что он их убирает, но моя косметолог, говорит, что их явно стало меньше.Поэтому, может он все-таки предотвращает появление новых? Минус у этого пилинга один, точнее не у него, а у бутылочки, в которой он находится, лично для меня там не очень удобный дозатор, я почему-то часто высыпаю больше, чем нужно, приходится засыпать назад.Куплю ли я его еще? Возможно, но сначала попробую один гель-пилинг от Artdeco, который по своим свойствам очень напоминает этот, а оценка на нашем местном сайте у него еще выше и мнения людей еще восторженно, а стоит он, в свою очередь в 3,5 раза дешевле.Вот как-то так.Подводя итоги:

Срок использования: около 3 х месяцев
Оценка:5
Цена: что то в районе 70 евро.

Ну и свотчи:

На этом у меня все, надеюсь была полезной.
Будьте красивы и счастливы.

Christina_Guettler 17 февраля 2013, 23:09
в 35 раз дешевле? Пилинг Артдеко стоит не меньше 10 евро…
Кстати, насчет засыпать назад: делать это можно только сухой кожей рук, иначе скомкается весь пилинг и Вы его больше оттуда не достанете из бутылочки. Я обожаю эту пудру уже почти 2 года, никак не закончится и еще на год хватит, использую раз в неделю, для чувствительной кожи лучше еще не нашла. Спасибо за отзыв!
LillyMurr 17 февраля 2013, 23:25
Сори, это была опечатка, в 3,5 раза=)КОнечно я делаю это сухими руками.
Lorika 17 февраля 2013, 23:16
хорошая штука, мне очень нравится. А высыпаться больше чем нужно он не может -высыпается ровно 1 доза для 1 умывания.
LillyMurr 18 февраля 2013, 00:10
не знаю, не замечала такого, у меня постоянно просыпается мимо.
AnChanel85 17 февраля 2013, 23:29
люблю его…
faraway 18 февраля 2013, 00:20
этот пилинг — отличная штука, сочетание эффективности и деликатности.
Essence_N 18 февраля 2013, 00:28
Собралась завтра за ним ехать, немного колебалась еще, а тут Ваш отзыв, теперь точно буду брать, спасибо!
LillyMurr 18 февраля 2013, 00:31
Рада, что мой пост развеялВаши сомнения.Очень надеюсь, что Вы останитесь довольны покупкой.
Alsou 18 февраля 2013, 00:30
А что за пилинг от Артдеко? Если несложно, можете написать, как называется?
LillyMurr 18 февраля 2013, 00:35
Caviar Performance Face Advanced Exfoliating Facial Gel
Alsou 18 февраля 2013, 00:47
спасибо большое.
Jasminora 18 февраля 2013, 00:52
Мой любимчик! Купила его после отзывов здесь и уже полгода не нарадуюсь!
Но для меня загадка — как это за один раз высыпается ровно одна доза?! Я могу и полбутылки высыпать при желании. Или надо резко переворачивать…
LillyMurr 18 февраля 2013, 01:43
Вот и я не понимаю как там с дозатором обходится.
Leni_Vienna 18 февраля 2013, 01:14
Девочки, может ли кто-нибудь его сравнить с Dermalogica Daily Microfoliant?
olga_igoverna 18 февраля 2013, 01:33
Позвольте, влезу. Могу сравнить с Dermalogica, не в пользу последней. Канебо пиллинг очень мягкий, даже если не все частички растворяются, не дерет кожу. Дермалоджику надо тщательно размыливать, иначе получается просто обыкновенный механический пиллинг, то есть вы возите микрогранулами по лицу. Да и частички в ней растворяются не так быстро, как в Канебо. Я не выдержала и пользовала Дермалоджику на тело, от чего она, к счастью, быстро улетучилась. Так что Канебо — абсолютный фаворит   Пользуюсь уже года два и еще надолго хватит, судя по оставшемуся количеству.
LillyMurr 18 февраля 2013, 01:42
А вы не выкинули его после года использования? Просто там стоит что срок годночти после вскрытия 12 мес. Я вот тоже думаю, что его надольше хватит и выкидывпть жалко. Мудрее было бы выпускать меньший объем.
olga_igoverna 18 февраля 2013, 02:05
Да ну, зачем выкидывать. Он так же хорошо работает и кожа его так же любит, как и в начале использования   А насчет меньших объемов, Вы правы, многие из косметических и уходовых средств хотелось бы видеть в меньших бутыльках/банках/контейнерах — гигиеничнее.
Vicky_kenig 18 февраля 2013, 21:41
Я пробовала оба варианта, и лично мне больше понравился Dermatologica, он справлялся с чёрными точками на носу, а Sensai нет…
Leni_Vienna 18 февраля 2013, 23:55
Спасибо за отзывы! Я пробовала Dermalogica, мне он понравился, собралась повторить покупку, выбирала… но как вижу Sensai значительно слабее, поэтому не для моей кожи.
Vicky_kenig 19 февраля 2013, 00:00
Пожалуйста!
Ledi_Elizaveta 18 февраля 2013, 09:35
Мне непонятно вот что, этот пудровый пилинг не схож по свойствам, допустим, с энзимный порошковым пилингом от Янсен? Просто читала много хвалебных отзывов, задумалась о покупке, но имеется уже Янсен и не хотелось бы покупать его недешевый аналог:)
LillyMurr 18 февраля 2013, 10:26
Я не в курсе о каком пиллинге.вы говорите. Может девочки подскажут. Мне тоже интересно.
stardust762 18 февраля 2013, 10:10
очень давно хочу попробовать, спасибо за отзыв!
LillyMurr 18 февраля 2013, 10:24
Спасибо за комментарий.:-)
Elena_SPb 18 февраля 2013, 18:47
У меня есть точно такой же пилинг (хватает на долго: у меня два года и заканчиваться не собирается), только однородного белого цвета. Очень эффективная штучка лично для меня. Плюс их двухэтапная система умывания = идеальное очищение кожи (использую уже около двух лет и лучше, пока, ничего не нашла)
Genevieve 22 февраля 2013, 13:50
Подскажите, пожалуйста, был ли герметично упакован этот пилинг? Или, как у меня, все открыто, без полиэтиленовой упаковки коробки и отсутствия защиты на дозаторе?
LillyMurr 22 февраля 2013, 17:21
Нет, а что разве должен был? Но коробка была, конечно, как на фото. Защита на дозаторе? Не совсем поняла что вы имеете в виду.
Genevieve 22 февраля 2013, 17:30
Ну какого-нибудь стикера на дозаторе не было? Просто открыт был сразу?
LillyMurr 23 февраля 2013, 00:17
Я уже и не припомню, но по-моему нет.
Mari_B 02 марта 2013, 21:48
Не могу автору в личку написать, пишет «Вам нельзя отправлять сообщения слишком часто», хотя я ни одного еще не написала))) Поэтому спрошу уж здесь, подскажите где его можно купить? Я в Москве.