16.02.2013

В борьбе за идеальную кожу(3): Санофлор, Дэрмофил, Люмене,Урьяж

Всем привет, красавицы!
Сегодня расскажу Вам о своих любимчиках и не только в уходе за комбинированной, чувствительной кожей:
1. Sanoflore Floral Cleansing milk — Цветочное очищающее молочко Санофлор
2. Sanoflore Eau florale Lavande Fine Bio — Цветочная вода лаванды Санофлор
3. Sanoflore Cleansing water foam — Очищающий мусс на основе био цветочных вод мелиссы и вербены Санофлор
4. Dermophil Tonic cleanser for sensitive skim with Bagnoles de l'Orne Spring Water (face and eyes) — Термальное молочко для снятия макияжа лица и глаз с термальной водой Баньель де Л'Ори (для лица и глаз) Дэрмофил.
5. Lumene Sensitive touch Gentle eye makeup remover — Деликатное средство для снятия макияжа с глаз Люмене.
+ (нет на фото) 6.Uriage Hyseac A.I. Anti-Blemish Care – Эмульсия-противовоспалительный уход «Исеак» Урьяж.

1. Sanoflore Floral Cleansing milk — Цветочное очищающее молочко Санофлор
Это мое 1е знакомство с маркой Санофлор, решила и я попробовать, что это за «фрукт» — органическая косметика. Молочко заявлено производителем как гипоаллергенное, смягчающее, при этом прекрасно очищающее кожу. Довольно густое по консистенции, при нанесении оно очень комфортное, кожа становится бархатно-мягкой. Запах едва уловимый — тонкий цветочный. Очищает неплохо, но мне на все лицо необходимо 2-3 нажатия дозатора (упаковка удобная, кстати!). Если его не смывать, а использовать после Цветочную воду Санофлор как тоник, то можно и 1 раз протереть лицо молочком. Для лета такой вариант идеален, но в холодную погоду я люблю комфортно умываться еще и муссом. Поры не забивает, очищает мягко мою чувствительную кожу (тушь не снимала им, но с ее остатками и тенями справлялся хорошо). Минус — неэкономный расход.
Содержит 99% натуральных компонентов, из них 99% сертифицированных Биоэкологически чистых активных ингредиентов.
Оценка: 5-.
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: ок.500 руб. (200 мл)

2. Sanoflore Eau florale Lavande Fine Bio — Цветочная вода лаванды Санофлор.
Наслышана была я и про эту «чудо-водичку», не смогла удержаться от покупки. Сразу предупреждаю еще не знающих девушек — вода очень резко и специфически пахнет (совсем не теми отдушками лаванды, которые мы все знаем). Может дело в том, что продукт как раз без отдушек?   В общем, с 1го раза чуть не задохнулась… честно. Из-за этого как спрей использовать ее не смогла + огорчило очень крупное распыление (по сравнению с термалками). Как лосьон Вода меня устраивает: очищает, матирует, воспаления быстрее проходят (подсушивает). Пшикаю на ватный диск этой водой, протираю т-зону и точечно на воспаления, т.к. мою комбинированную кожу временами она сильно сушит. Сейчас зимой использую ее только на прыщики и черные точки. После использования этой Цветочной воды необходимо увлажнение в виде легкого крема, иначе даже летом — возможна локальная обезвоженность кожи. В период буйства чувствительности моей кожи этим чудом я не смогла пользоваться (производитель обманул, увы). Даже от небольшого количества усилились зуд и покраснения (хотя ничего критичного с моей кожей не было — реакция на холод и ветер, которая быстро прошла).
Кстати, расход экономный, бутылочка удобна в использовании.
Итог: барышням с жирной кожей — советую, для комбинированной кожи — с осторожностью (особенно в холодное время).
Содержит 99% натуральных компонентов, из них 99% сертифицированных БИОэкологически чистых активных ингредиентов.

Оценка: 4 для лета, 3 в холодное время.
Срок тестирования: 6 мес.
Цена: 315 руб. (200 мл)

Тоже расхваленный продукт, на который я возлагала большие надежды. Мусс приятно пахнет, чем-то цветочно-фруктовым, немного с кислинкой, запах несильный. Прекрасно пенится, 1 нажатия дозатора хватит на всё лицо, но если смываете косметику (тушь, тени, тон) — 2-3 нажатия. Глаза не щипал, но все же удалял не всё сразу. Я любила после молочка остатки как раз убирать этим муссом. После использования мусса испытываешь потрясающее чувство свежести, будто бы кожа «дышит». Расход экономный, упаковка очень удобная. Единственный минус — использовать в течение 6 мес.после вскрытия. У меня за 3.5 мес только половина ушла (на двоих). Первые 2 месяца я не могла нарадоваться им и своей кожей. Как раз в теплом климате мусс мне подошел отлично. Но только началась холодная пора, как кожа отреагировала мгновенно — мусс стал сушить. Даже когда я привела личико другими средствами в порядок и снова попробовала мусс, результат тот же — стянутость даже от маленьких доз, шелушения и покраснения. Тоже самое и у мамы, которой я его отдала. Итог почти такой же, как у цветочной воды: советую для жирной кожи и в летнее жаркое время.
99% ингредиентов натурального происхождения, 27% от общего числа ингредиентов органического земледелия, сертифицированных БИО.
Оценка: 5 для лета, 3+ в другие сезоны.
Срок тестирования: 3,5 мес.
Цена: 486 руб. (150 мл)

Случайное и удачное приобретение! Молочко жидкое (по сравнению с Санофлор), почти как вода (она же и на 1 месте в составе). Оно почти не пахнет, удаляет весь макияж быстро, даже с глаз. Не сушит кожу, не оставляет жирной пленки, после него ощущение, будто бы я умылась, протерла лицо тоником и уже нанесла крем. Это единственное молочко, которое я могу не смывать водой. Очень удобно использовать для корректировки макияжа, т.к. почти сразу можно наносить базу, тени и пр. Не забивает поры, не вызывает раздражения. Достаточно экономный + приятная цена. Единственный минус — редко встречаю его у нас в продаже. Использую уже 2ю бутылочку.

Оценка: 5 во все сезоны.
Срок тестирования: более 4 мес.
Цена: ок.150 руб. (200 мл)

Данное средство для снятия макияжа похоже больше на гель. Склизкое, ватный диск им плохо пропитывается, из-за этого не очень удобно снимать тушь — распределяется не ровно. Тени с базой, карандаш для бровей снимает нормально, со 2 раза диск уже чистый. Но вот чтобы этим средством снять тушь (даже не водостойкую в 1 слой ) надо устраивать пляски с бубнами! В процессе удаления макияжа гель почти всегда попадал мне в глаза и начинал прилично так пощипывать. Приходилось сразу смывать его водой, после как результат — красные сосудики на белках. Веко не опухало, не болело, но для слизистой глаза это мучение, а не «деликатное средство». Кстати, жидкую подводку удаляет оно крайне плохо, проще молочком любым стереть стрелки.
Оценка: 3-- (для теней подойдет)
Срок тестирования: 1.5 мес.
Цена: ок.140 руб. (100 мл)

Описание на косметисте тык
И вот завершающий аккорд, мой спаситель и верный помощник! Данный крем покупала как раз для вышеназванного ухода Санофлор, т.к.их крема не было в наличии. Консистенция немного жидковата, он не плотный, но и не супер-легкий, идеальная серединка. Крем быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкости. Хорошо увлажняет кожу, но при этом т-зона даже в жару не сильно с ним блестела! В прохладное время вообще не наблюдалось жирного блеска. Воспаления при использовании этого крема проходят быстрее, следы и правда не видны (хотя серьезных проблем у меня и нет). Даже раздраженную холодом кожу, он немного успокаивал, хотя использовала я его в меньших дозах. Ни разу не заметила раздражения после его использования. Поры не забивает, но и не очищает, т.е.мои черные точки так же на месте  . Использовала крем утром и вечером. Сейчас использую лишь на ночь, если наблюдаются высыпания (за неделю до и во время КД). Макияж ложится на него неплохо, но слой крема должен быть не толстым, иначе некоторые тональные могут «скататься». До тонального стоит выждать минут 15-20 после нанесения крема. В течение дня макияж с ним «не плывет», разве что т-зону в жару я припудривала, но крем же и не заявлен как матирующая основа под макияжа. Его огромный плюс в экономии, т.к.сразу после нанесения горошинки этого крема, кожа чувствует себя комфортно, а значит, повторно наносить его уже не хочется.
Срок тестирования: 5 мес.
Цена: 620 руб. (40 мл)

Девушки, надеюсь, была полезна!
Делитесь вашим опытом, будет интересно почитать и ответить
Будьте красивы и любимы!

Лиза.

marushka 16 февраля 2013, 20:15
вот уж как все индивидуально! у меня люмене прекрасно справляется с тушью! и под утро у меня нет тех самых «глаз панды», что со мной непременно случалось с использованием той же биодермы или авен. И по поводу консистенции позволю себе не согласиться с Вами: на гель она совсем не походит — обычная водичка, ну, может, чуть более плотная, чем вода. И впитывается в диск она тоже нормально.
littleLizi 18 февраля 2013, 22:45
Всё и правда очень индивидуально! Я рада, что она Вам подошла. Увы, мне и маме совсем не понравилось… может в условиях хранения дело, как-то подпортилась, всякое бывает=)
JoKeR 16 февраля 2013, 23:52
Спасибо за пост, очень интересно было почитать!
Тоже хотела попробовать лавандовую воду и мусс Санфлор, но сейчас увидела составы и ужаснулась — спирт на спирте, в муссе так вообще он на первом месте. Спасибо еще раз, уберегли от покупки)
littleLizi 18 февраля 2013, 22:47
Рада помочь! Я сама после покупки только заметила спирт в составе, теперь буду осторожнее, т.к.для моей чувствительной кожи он не очень подходит (я так думаю). Хотя, всё индивидуально… может летом Вам тоже эти средства приглянуться
Missis 17 февраля 2013, 08:10
есть у меня такая лавандовая водичка, тоже не очень она мне подошла((( какая-то грубая я бы сказала!
littleLizi 18 февраля 2013, 22:48
Вот-вот… верно сказано, «на любителя» она. А запах…
Nadia333 17 февраля 2013, 10:29
Спасибо за пост! Я нежно люблю санофлор(мне лавандовая вода очень подошла). К муссу присмотрюсь, люблю такие текстуры!
littleLizi 18 февраля 2013, 22:50
Пожалуйста! Думаю, и мусс Вам может подойти в таком случае! Из муссов, которые я пробовала, пена и текстура(и запах) его мне понравились=)