03.02.2013

Lumene: Vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar- освежающий энергетический нектар для сияния кожи

Добрый вечер!

Представляю вашему вниманию Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Vitamin C + от Lumene

От производителя:
Восхитительное сияние кожи благодаря натуральным ингредиентам! Особый состав этой сыворотки, включающий нектар из ягод морошки, улучшает микроциркуляцию крови в коже, сужает поры, выравнивает кожу. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Результат: здоровое сияние чистой кожи. Для комбинированной и жирной кожи. Без парабенов. Содержит более 90% натуральных ингредиентов.

Нектар находится в тяжелом стеклянном флаконе с удобным, но, на мой взгляд, хлипким, дозатором. Консистенция у средства гелеобразная, безумно приятно пахнет цитрусовыми. Расход очень экономичный. Распределяется по лицу очень легко, поначалу немного липковат, но для впитывания требуется приметно минутка. Главное не переборщить, а то липкось сохраниться на долго. Средство действительно хорошо выравнивает тон кожи, делает ее приятной на ощупь. Для моей сухой обезвоженной кожи это отличное средство, спасла им лицо от вечных зимних шелушений, хотя увлажнение не входит в основные функции средства. Кстати, обращаю внимание, производитель рекомендует нектар для комбинированной и жирной кожи, но все же мне кажется, для жирной кожи будет тяжеловат. Так же нектар можно наносить перед применение дневного или ночного крема. Поры не забивает, высыпания не провоцирует.

Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Phenoxyethanol, Dehydroxanthan Gum, Sucrose Laurate, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Enantia Chlorantha (Bark) Extract, Ethylhexylglycerin, Sucrose Dilaurate, Menthyl Lactate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Algae Extract, Sucrose Trilaurate, Camellia Sinensis Extract, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Oleanolic Acid, Cl 19140 (Yellow 5), CI 17200 (Red 33), Geraniol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Parfum (Fragrance).

Объем: 30 мл.
Срок использования: 2 мес.
Цена: прим. 400 руб.

Elenika-SPb 03 февраля 2013, 19:30
Мне показалось очень липким это средство. Не смогла пользоваться, как бы тонко не наносила. Увлажнения тоже не почувствовала.
Рада, что Вам подошло. :))
Dashuslik 03 февраля 2013, 19:32
Жаль, у меня моментально впитывается не оставляя ни пленки, ни липкости
Deepsyred 03 февраля 2013, 22:19
Оно и правда липкое, но я с ним справилась. Надо просто брать минимум средства, я делаю 2 нажатия, и это на все лицо и частично шею. У меня уже 3 флакон, я его теперь оценила
Telli 03 февраля 2013, 21:05
Мне тоже нравится, мне не липнет и правда расходуется экономично. Как начала его использовать лицо стало более свежим, но не более!
Masha2009 03 февраля 2013, 21:24
1. Подскажите кто-нибудь, в какой форме тут витамин С, я не вижу в списке (я, если честно, не знаю всех его форм).
2. Витамину С доступ света вреден (хотя есть формы, достаточно устойчивые к свету и кислороду), поэтому не совсем понятно, как он будет оставаться стабильным в таком прозрачном флаконе.
3. В очередной раз смущает заявление производителя, что средство содержит «более 90% натуральных ингредиентов», при том что даже по этому списку их чуть меньше. Впрочем, я могу ошибаться, но я проверила по базе Cosmetic Analysis — получается примерно 71%.

Я не придираюсь — я сама больше не являюсь поклонницей «натуральной» косметики, так что мне совершенно все равно, что туда включают производители, но эти фразы явно вводят покупателя в заблуждение.
С другой стороны, нефть — вещество совершенно натуральное, природное и естественное, поэтому и его производные тоже можно причислить к натуральным ингредиентам имхо.
Dashuslik 04 февраля 2013, 01:11
Насколько я понимаю, то серия продуктов называется Vitamin С из-за того, что с состав сходит экстракт морошки, а в ней содержится витамина С в несколько раз больше, чем в апельсинах)
FameFatale 03 февраля 2013, 21:28
Ничего мне хорошего не дал. При использовании без воды забивает поры. По сравнению с маслом голубая орхидея — ноль. Если Вы видите положительное воздействие этой штукенции — радуюсь, что кому-то в радость)))
Dashuslik 03 февраля 2013, 21:50
А что Вы имеете ввиду под «использование без воды»?
FameFatale 03 февраля 2013, 21:53
если на сухую кожу, или без разбрызгивания воды в процессе нанесения
murmurchik 03 февраля 2013, 21:40
у меня такой двухфазный, для сухой кожи. хотя у меня жирная, но обезвоженная — впитывается мгновенно. очень приятное средство, но пока не могу понять, что оно дает. по-моемУ, ничего)) надеюсь только, что оно помогает от излучения))
Loukoumi 03 февраля 2013, 23:15
Мне он понравился, но увлажнения не давал. Наносила крем после…