11.02.2013

Мыловаров: твёрдое масло для рук Облепиховый Джем

От производителя.
Масла для рук «Мыловаров» — это безупречность кожи ваших рук, подаренная самой Природой. Натуральные масла, такие как масло ши, кокоса или миндаля, делают кожу рук бархатистой. Высококачественный пчелиный воск повышает эластичность, омолаживая кожу рук, а экстракты целебных растений, полученные методом СК-СО2* экстракции, питают и увлажняют не только эпидермис, но и ногтевую пластину, постепенно приобретающую почти алмазную прочность.
Используя масла для рук «Мыловаров», вы превращаете уход за кожей в изысканное удовольствие. Нежная консистенция масла обеспечивает быстрое впитывание, кожа становится упругой и гладкой, словно дорогой шелк. Входящий в состав масла для рук витамин Е – натуральный антиоксидант – превращает это масло в настоящий омолаживающий эликсир, обладающий защитными свойствами.
Масла для рук «Мыловаров» — ваши руки будут благодарны.

Масло для рук «Облепиховый джем» специально разработано для интенсивного ухода за кожей рук. Облепиховое масло, входящее в состав масла, обеспечивает быстрое заживление микротравм, а витамин Е дает мощный омолаживающий эффект. Масло для рук обогащено экстрактом целебных растений, усиливающим целебный эффект. Ваши руки нуждаются в особом уходе — обратите внимание на «Облепиховый джем»!
Состав.
Масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, облепиховое масло, парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Упаковка.
Очень порадовало то, что Мыловаров изменил упаковку для твёрдых масел: раньше это была совсем простая пластиковая баночка (посмотреть, как она выглядела, можно в моём отзыве о масле для рук Горячий Шоколад), а теперь — плоская баночка с завинчивающейся металлической крышкой, с красивой яркой наклейкой в фирменном стиле Мыловарова — яркие позитивные оттенки и каллиграфический «почерк», уникальный для каждого средства. Со сменой упаковки внутри совершенно прекрасное средство стало ещё и позитивным снаружи. И пользоваться однозначно удобнее и приятнее.
Внешний вид и текстура.
Твёрдое масло медового оттенка, довольно яркого — жёлтый цвет ему придаёт облепиховое масло в составе. Мягкое, податливое, легко распределяется по коже.
Аромат.
И снова я буду восхищаться талантом парфюмеров, которые составляют композиции для отдушек Мыловарова!   Это не чистая, свежая, кисленькая облепиха. Это именно джем — сладкий ягодный аромат, кондитерский, аппетитный и нереально позитивный. Хочу это съесть!   Аромат сохраняется на коже довольно долго, и дарит приятные эмоции. Зимой хочется в уходовых средствах для тела именно таких ароматов — съедобных, аппетитных и позитивных, сладких и радостных.
Особенности использования и эффект.
Масло многофункционально.
В первую очередь, конечно, для рук. Можно наносить совсем немного средства — оно распределяется тонким слоем и достаточно быстро (для масла) впитывается. Можно наносить большее количество средства и делать по нему самомассаж рук — приятно! Ещё вариант — нанести масло плотным слоем, надеть хлопковые перчатки и лечь спать.   На утро кожа рук будет прекрасной и визуально, и на ощупь. Масло смягчает и питает, помогает заживлению мелких ранок, царапин от кота, шелушений от мороза и так далее.
Во-вторых, что для меня очень важно, масло полезно для ногтей и кутикулы — питает ногти, смягчает кутикулу и боковые валики, улучшает внешний вид ногтей и кожи вокруг них. Кроме того, в составе есть пчелиный воск — можно с этим маслом полировать и «запечатывать» ногти.
В-третьих, зачем ограничиваться только кистями рук? Масло отлично смягчает сухие участки кожи — например, локти, голени и т.д., то есть подходит для всего тела.

В двух словах.
Десерт для кожи! Лакомый и полезный одновременно.

Сделано в России.
Вес: 35 грамм.
Цена: 250 руб.
Срок тестирования: чуть больше месяца.

Vera0305 11 февраля 2013, 19:52
Ой-ей-ей… Это мне срочно надо! Обожаю облепиху во всех видах. А масло для рук еще и функционально сейчас просто необходимо.
Спасибо за отзыв!
Schi88 11 февраля 2013, 20:38
Я тоже обожаю облепиху, вкусняшка.   Без масел для рук мои руки зимой были бы не пригодны для того, чтобы публично демонстрировать маникюр.   Кожа очень чувствительная к холоду и ветру, масла спасение для неё.
YuliaFeya 11 февраля 2013, 20:21
выглядит вкусно!
Schi88 11 февраля 2013, 21:29
Спасибо! Жаль, что аромат нельзя передать через интернет — пахнет ещё вкуснее.
Kamelia 11 февраля 2013, 21:31
Я представляю какой там наиприятнейший запах!
Schi88 11 февраля 2013, 21:55
Именно, наиприятнейший. Я раньше думала, что самое вкусное масло для рук — это Горячий Шоколад, а теперь у меня есть Облепиховый Джем и Фруктовая Ваза (о нём тоже как-нибудь напишу) — и ароматы нравятся у всех, хотя они очень разные. Надо будет и другие разновидности попробовать…
Console 11 февраля 2013, 23:30
Попробуйте еще Розовое настроение. Я до Мыловарова терпеть не могла розовую отдушку в косметике. А получив это маслице в подарок (при заказе, что особенно приятно)), оторваться от него не могу. Такой дивный аромат!
Console 11 февраля 2013, 21:33
Мммм… У меня такое же стоит. Люблю его. И тоже обычно не ограничиваюсь намазыванием на руки)
Schi88 11 февраля 2013, 22:50
Спасибо за комментарий! Согласна, аромат и питательные свойства побуждают намазаться с ног до головы   — особенно зимой, когда кожа такая сухая…
ayrinn 12 февраля 2013, 02:04
отличный составчик!
Schi88 12 февраля 2013, 11:55
Составами Мыловаров всегда радует!
Lipochka1981 12 февраля 2013, 10:51
Привет! пробовала твердое масло какао для рук, теперь еще хочется и это попробовать. Классная штука! Мыловаров все больше радует. Спасибо, Щщи!
Schi88 13 февраля 2013, 19:16
Привет, Липочка! Не могу с тобой не согласиться — Мыловаров оставляет только самые приятные впечатления.
Adelana 12 февраля 2013, 13:25
Благодаря Вашему отзыву, впервые заинтересовалась продукцией Мыловаров. И даже узнала, что в нашем городе тоже есть магазины этой марки! Так что в выходные я надеюсь стать счастливой обладательницей облепихового маслица
Schi88 15 февраля 2013, 11:37
Здорово! Приятных Вам покупок.
anagara 12 февраля 2013, 19:17
Ну ты просто фанат мыловаров) А мне они все на глаза не попадаются… Люблю облепиху и от такого бы масла не отказалась)
Irish 12 февраля 2013, 21:06
Выглядит очень вкусно, и облепиху я тоже люблю — надо будет попробовать
Schi88 15 февраля 2013, 11:38
Спасибо за комментарий, пахнет ещё вкуснее, чем выглядит.
Schi88 15 февраля 2013, 11:37
Спасибо, я тоже облепиху очень люблю — вот даже зимой она у меня нашлась для фотографий.
talusha 13 февраля 2013, 17:36
прелестная вещица какая! мне срочно надо)
Schi88 15 февраля 2013, 11:38
Спасибо! Я это масло обожаю.