30.01.2013

Глубоко очищающий гель Matt Touch от Lumene/ Deep cleansing gel Matt Touch Lumene

Очень удачное средство для очищения кожи лица от Lumene. Заинтересовавшихся прошу под кат.

Марка Люмине похоже становится моей любимицей после Корреса. В данном посте речь пойдет о геле для умывания для жирной и комбинированной кожи лица. Вообще я получила этот гель в подарок за покупку крема из линии для чувствительной кожи, кроме этой линии я больше ничего не пробовала, теперь думаю, что очень и очень зря, буду наверстывать упущенное, так сказать.
Теперь более подробно о продукте. В упаковке 150 мл, гель средней густоты, имеет голубоватый оттенок и абсолютно ненавязчивый запах, что-то свежее, так часто пахнут средства для жирной кожи. Честно, мне было страшновато его пробовать с моей аллергичной чувствительной комби кожей, все таки все что заявлено для жирной превращает мое лицо в пустыню сахара. Гель очень хорошо пенится и его нужно буквально чуточку (мне одного тюбика хватило на 2,5 месяца), умываюсь я со спонжиком из натуральной губки, так вот продукта размером с горошинку хватило, чтобы взбить полные ладошки пены.   После умывания кожа ровная, свежая, очищенная, но не стянутая, матовая и мягкая. Но без крема для лица не обойтись, ибо щеки у меня чуток суховаты, но у меня после любой умывалки так. Гель очень хорошо очищает, тоник или лосьон после уже не обязательная процедура. Пользовалась я им только по вечерам, сутра я предпочитаю тоник Коррес.
На сайте производителя написано, что в составе березовый сахар и салициловая кислота, которые предотвращают появление всяких бяк и балансируют работу сальных желез. Насчет бяк не знаю, они у меня не частые гости, но как появлялись раз в месяц перед часом икс, так и появляются, а вот сальные железы стали себя чуть поспокойнее вести, правда. Состав на 90% натурален, попыталась сфоткать, правда размазано, но все же видно.
Подводя итог могу сказать, что этот гель крайне приятное средство для ежедневного очищения лица для обладательниц комбинированной, жирной и проблемной кожи. Кожа очищена, не пересушена, излишки макияжа и кожного жира удалены, что еще надо для счастья? Теперь присмотрюсь и к другим линейкам этой фирмы.
Общая оценка 5
Срок тестирования 2,5 месяца
Цена не дороже 300 рублей
Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным. Мария.

Selenia 31 января 2013, 01:03
Мне нравится скраб из такой же линии! Хорошо и деликатно скрабит. Уже не первый тюбик у меня. Вообще, я начинаю проникаться к этой марке — много достойных продуктов. Некоторые даже получше люкса будут
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:49
тоже скраб попробую   у меня в любимках коррес гранатовый, но в москве покупать 20 ml за 500 рублей как-то накладно
lyubaxa21 31 января 2013, 07:48
Мне такой гель не давал эффекта, кожа его не поняла, что мыла что не мыла, толку не было. Хорошо что вам подошло)
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:50
жаль, что вам не подошло
Safo 31 января 2013, 08:26
по мне он тоже никакой. С упорством использовала весь тюбик до конца, эффекта не увидела. Уж какое там глубокое очищение! Аллергии не вызвал и то хорошо :) Тоник из этой серии люблю.
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:50
а мне показалось, что прям ооочень хорошо очищает… а тоник из этой серии не липкий?
Safo 31 января 2013, 14:01
чуть липковатый :) я привыкла. Щипал поначалу.
Missis 31 января 2013, 08:59
тоже пробовала его, за свою цену хорошее средство! спасибо за обзор)
незачто
aleksa0 31 января 2013, 10:31
Был у меня такой гель, очень нравился. Если увижу его в продаже, куплю еще раз
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:51
у меня теперь он в мастхэвах, хотя думаю ее желтенький попробвать
Lasto4ka 31 января 2013, 16:16
Попробуйте — могу за него поручиться! Мне очень нравится!
Nika_Meow 31 января 2013, 11:15
Вчера стояла и решалась между васильковым и этим :) Взяла васильковый, потому что подумала, что этот будет сильно щеки сушить :) В следущий раз возьму его
спасибо за пост!
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:52
а васильковый для какой кожи? хорошо пенится?
happiness 31 января 2013, 13:32
Я тоже пользуюсь васильковым, интересно было бы сравнить результат) Васильковый очищает хорошо, не пенится, не сушит меня, мне нравится, но хочется попробовать что-то еще как всегда)
Ipanema_girl 31 января 2013, 13:40
теперь еще и васильковый хочу
Nika_Meow 31 января 2013, 15:33
У меня Т зона дико жирная, через час уже сальная после умывания, а щеки и крылья носа сухие, аж кожа слезает. И этот васильковый просто супер:) И Т зона в норме и щеки не сушит мне :)

Он ВООБЩЕ не пенится( для меня это большой плюс, не люблю пенку), но смывает на УРА всю косметику с первого раза. Это прозрачный гель, как кремом протираешь кожу-смывается вообще без проблем
он для всех типов кожи.
Ipanema_girl 31 января 2013, 20:02
не пенится? х-м, интересно
Nika_Meow 31 января 2013, 20:05
Как… молочко чтоли, только прозрачное
Для меня это огромный плюс. Косметику смывает отлично, зато хватает два раза набрать воду в ладони ( соответственно умыться   ) и всё- лицо чистое. А не смывать пенисто-мыльные консистенции пол часа и бояться, что в глаза попадет
Diana-Nathalie 31 января 2013, 11:15
Да, он мне тоже очень нравится. Был у меня. Хорошо смывал макияж — даже устойчивую подводку с первого раза без проблем.
Ipanema_girl 31 января 2013, 12:52
вот кстати тоже смывала им мейк с глаз иногда, и он мне кожу глаз даже не сушил
man_i_ya 31 января 2013, 14:52
Люблю Люмине, присмотрюсь к гелю) спасибо аз пост)
Ipanema_girl 31 января 2013, 20:02
незачто
ozhyna 01 февраля 2013, 11:14
Спасибо за пост, как раз нацелилась на новую умывалку от Lumene :)
Ipanema_girl 03 февраля 2013, 14:45
удачной покупки