Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2013
2500

Азиатская косметика. Уход за кожей лица

Хочу рассказать про некоторые средства из моего ухода за кожей.

начну с очищения
Пенка для умывания Perfect Whip Foam от Shiseido
От производителя
Это Shiseido Perfect Whip Cleansing Foam — Уникальная очищающая микро-пена, которая может растворить макияж и вытянуть загрязнения из пор. Содержит увлажняющие агенты, в том числе аминокислоты, для сглаживания и поддержания естественной влажности кожи. Между тем, оно проникает в поры для очистки загрязнений и избытка кожного сала.
Для всех типов кожи (кроме ультра-чувствительной кожи).
мое мнение
Подсев на азиатскую косметику я, конечно, не могла пройти мимо пенки для умывания. Почему выбрала именно Shiseido? ну во первых — я падкая на бренды )) а во вторых — у меня еще есть штук 5 от других брендов )
В азиатской системе очищения кожи это второй этап умывания, первый -гидрофильное масло.
Пенка очень нежная, и невероятно экономичная, т.к. ее необходимо совсем мало — на один раз я выдавливаю пенки с размером в горошину.
Особый эффект очищения кожи можно добиться если эту горошинку сбить в пену.
В данном случае моим помощником становится сетка для взбивания пены
Вот мой пример взбивания
Мы получаем плотную, но в тоже время очень нежную пенку, в которую окутываем лицо, нет не трём по лицу по старой привычке, а именно надо «окутать» и подержать на лицу. Но это у меня получается редко и я массирую  
Результат мне нравится, она хорошо снимает остатки макияжа и гидрофильного масла, мы получаем очень чистую и упругую кожу. Отлично смывается, не надо много воды и 100 тыс. раз ополаскивать лицо. Я имею комбинированную кожу и меня пенка не сушит.
Но от очищающих пенок я чуда не жду мне самое главное, чтобы она делала свою главную функцию — хорошо очищала кожу. Хочу заметить, что я всегда использую гидрофильное масло, поэтому, как снимает пенка тушь, я не скажу.
Еще мне лень взбивать ее   поэтому я пробовала умываться и не взбитым вариантом, тоже работает.
Пользуюсь ею не часто, т.к. по причине своей природной лени — мне лень ее взбивать
Объем — 125 мл
Оценка: 5 ничего плохого о ней сказать не могу
Цена: около 8-10$

Гиалуроновая сыворотка от De Herbs «100% Hyaluronic Acid Moisture Moist locksas serum»
Развернутое мнение:
Мне она очень нравится, уже использую вторую бутылочку.
По консистенции своротка прозрачная и вязкая
Наносить надо только на увлажненную кожу. Я всегда наношу ее на тоник, пока он еще не впитался. сверху сыворотки всегда наношу крем. Она прекрасно впитывается моей кожей. Сверху легко наносится любая косметика. Наношу 3-4 капельки и распределяю по лицу. Кожа напитывается и разглаживается, становится более упругой. я результат вижу сразу. Для меня она заменила обкалывание гиалуронкой, т.к. дает такой же эффект.
А еще гиалуроновая сыворотка дополнительно матирует кожу, для меня это отдельный плюс
Но есть одно но, сейчас, в период активного отопительного сезона и работы конвекторов, моя кожа стала немного суше, т.е. приблизилась к нормальной, и меня сыворотка начала стягивать. Я читала отзывы девочек, и некоторым она не подходила — стягивала кожу.
Из чего делаю вывод, что сыворотка идеально подходит комбинированной и жирной коже.
Сейчас я отложила ее использование до весны )
Оценка: 5
Цена: 13, 90$

Улиточный гель для лица Purebess Snail school gel
от производителя:
Средство в виде легкого геля. Содержит 90% экстракта слизи улитки
Кроме улиточного экстракта крем содержит EGF — фактор роста эпидермиса — полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. Кроме того, он является источником здоровья и красоты кожи, так как глубоко увлажняет ее и улучшает синтез макромолекулярных белков, обеспечивающих её эластичность.
EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.

Мое мнение
В более теплое время мне идеально подходит улиточный крем от Мизон, о нем я рассказывала раньше. Но сейчас, в период активной работы конвекторов, моей коже уже не нужно дополнительное матирование, мне теперь необходимо ее не пересушить )
Т.к. в Мизоне мне нравилось его матирование, а в Purebess его нет, и он мне не понравился в летнее время, то я и решила дать крему Purebess второй шанс. И он его оправдал!
Гель дает и увлажнение и питание, и все что там дает нам слизь, полученная путем «пугания» улиток. В общем сейчас я им довольна, Purebess меня не сушит, но и не дает жирного блеска.
Это мой утренний крем ( в текущий-зимний период), т.к.у него легкая текстура геля и сверху крема отлично ложится макияж.
Purebess Snail school gel подойдет девушкам с сухой и нормальной кожей, а также для комбинированной и жирной в зимний период)
Оценка: 5
Цена: около 8$

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 29 января 2013, 16:38
у меня есть этот гель с улиткой   кожа комбинированная, склонная к жирности, использую активно — с середины декабря. очень довольна гелем и нежно его люблю! матирование, конечно, не помешало бы (на мой взгляд), но, для меня главное — чтобы средство подходило (на косметику, которая коже «не нравится» она реагирует огромными болючими подкожниками, которые исчезают, стоит только отказаться от средства, их вызвавшего), и этот гель — подошел идеально! ну, и чтобы не забивал поры. с этой задачей гель так же отлично справляется. увлажнения и питания вполне хватает, коже с ним комфортно. а еще он неплохо залечивает всякие мелкие неприятности на лице, когда они появляются и, как мне показалось, способствует осветлению постакне.  
Yuliya_kas 29 января 2013, 17:33
Спасибо за дополнение, подписываюсь под каждым словом. матирование — это к мизону )
tamtau 29 января 2013, 17:24
спасибо за обзор! можно, я порасспрашиваю о том, чего не пробовала?
после этой пенки кожа скрипит? а то мне так понравился этот эффект при том, что кожа ничуть не пересушивается засчёт масла, что теперь ищу умывалки только «со скрипом» :)
что касается улиточного крема -а Вы пробовали мизоновский, в коричневой стеклянной баночке? если да -можете их сравнить? у меня мизоновский, и он отлично сочетается с их же Watermax Aqua Gel Cream -получается защита, питание, регенерация и увлажнение.
сыворотка у меня есть такая же, в холодное время года я её юаю под улитковый ББ крем от мизон, которым пользуюсь примерно раз в неделю -вместе они составляют отличный дуэт по стойкости и что касается влияния на кожу. Что интересно -никто не может найти её состав :)
Yuliya_kas 29 января 2013, 17:44
мизоновский крем пробовала, он в любимчиках, вот тут писала о нем отзыв. Мизоновский лучше матирует, а Purebess- лучше увлажняет, оба работают хорошо.
пенка очищает меня до скрипа, но этот эффект еще зависит от кожи, поэтому прогнозировать не берусь )
про сыворотку, я когда-то находила состав, но не сохранила))) так и останется тайна, покрытая мраком )
tamtau 29 января 2013, 17:51
спасибо за ответ, учту на будущее :)
rafinad 29 января 2013, 19:25
Спасибо за обзоры!
Есть такая пенка для умывания. Хорошая. Тушь она не смывает, но и не должна — это второй шаг очищения, после гидрофильного масла. Но скажу честно, задолбалась ее вспенивать и отставила.
Yuliya_kas 29 января 2013, 19:33
  оооо, прям, как я ))))
razumichuvstva 29 января 2013, 21:06
Я пользовалась кремом с улиточной слизью от Мизона, который в тубе, но он подходит к концу… В банке покупать не хочу — негигиенично — а в тубе вроде как перестали выпускать. Меня во всем устраивает этот крем, он самый лучший по составу из всех, что вообще я встречала в магазинах и интернете, но увлажнения мне чуть-чуть не хватает. Поэтому очень понравился ваш отзыв про этот улиточный гель-крем — думаю, может его и взять на замену мизону? вот только состав вы не выкладываете, вы не могли бы его сфоткать?)
tamtau 29 января 2013, 23:28
*шёпотом*: для кремов в баночках бывают лопаточки ;)
razumichuvstva 29 января 2013, 21:16
и еще вопрос созрел после попытки покупки — все-таки буду бить себя по рукам, чтобы не тянулись к кнопке «оплатить», пока не увижу ваш ответ о составе)) — а что написано на упаковке о сроке годности? надеюсь, что-то вообще написано))
Yuliya_kas 29 января 2013, 22:10
коробку я давно выбросила, а состава на тюбике нет ((((( попробуйте поискать в интернете. в Кореи пишут не окончательный срок годности, а срок производства, на тюбике 2011,11, 24, т.е. 24 ноября 2011 года, а я его покупала в феврале 2012
panenka 29 января 2013, 22:37
а мне кажется, что за 1,5 года (или больше уже) я с азиатской косметикой наигралась. думаю, что оставлю в скором времени лишь гидрофильные масла и матирующие салфетки.
пенка Шисейдо у меня была, после нее было еще много разных, а желания повторить ни разу не возникло (хотя они все одинаково хороши для своей цены).
гиалуроновая сыворотка сейчас «скучает» в ванной. когда кожа начала немного сохнуть ранней зимой, я использовала ее под крем, но вообще ничего, кроме легкого стягивания кожи не получила.
Sansimiliya 29 января 2013, 22:50
Нравится читать Ваши посты.
Пенка была такая у меня. У японок она в лидерах. Неплохая. Один минус в ней — мне лень ее всбивать этой сеткой, вот бы выдавливать готовую уже.
Крем от Мизон тоже имеется и для глаз и для лица. Со спиртом он, сушит прилично
Yuliya_kas 31 января 2013, 14:20
спасибо )
))) прям как я ) мне тоже лень
Lipochka1981 30 января 2013, 13:51
Улиток Purebess люблю бесконечно. Убила четыре тюбика и думаю, а не купить ли мне 5-ый?! Спасибо за интересный пост!