19.01.2013

Уйти по-корейски

Добрый вечер!
Сегодня расскажу Вам про корейский уход.
С осени так случилось, что я увлеклась корейским уходом и корейскими штуками вообще. Решила рассказать Вам о тех средствах, которыми пользуюсь, возможно, кому-то мое мнение будет полезно в выборе.

Уходом я впервые озаботилась лет с 9, но тогда уход сводился к спиртовым тоникам, умывалкам, иногда крема увлажняющим для подростков.И продолжалось это лет до 16-17. Марки предпочитались тоже подростковые. В 15-17 лет у меня после некоторых событий и, потом, развода родителей, появилась куча седых волос и мимическая морщина между бровей (до сих пор она становится только глубже, если в 15-17 видела ее только я, то теперь она видна всем). Поэтому лет, начиная с 18-19 я серьезно озаботилась уходом и увлажнением, покончив со спиртовыми средствами и перейдя на более подходящие текстуры, плюс боролась с проблемами точечно (морщина, иногда прыщи, иногда шелушения, тусклый неравномерный цвет, две выбоинки от ветрянки и прочее). В 20, поняв, что же мне нужно, стала искать что-то более подходящее, но не от одной определенной марки, а скакала с одной на другую (удержаться более 1 раза у меня смогли, пожалуй только любимый Кларанс и Lumene). Не буду говорить об умывалках – они, как правило обычно бюджетные. Не вижу смысла сильно переплачивать за то, чтобы просто смыть косметику с глаз. Итак, этой осенью, попробовав тестеры, почитав отзывы, но и частично пальцем в небо (после 1 раза намазывания крема на себя будет только понятно, не вызывает ли средство аллергии, а эффект от него после 1 раза оценит объективно сложно), заказала себе одну банку крема в полном размере и еще миниатюры. Теперь обо всем по порядку.
1. Moistfull Aloe Sothing Cream Etude House
Крем. Мой крем меня полностью устраивал (писала о нем), но хотелось нового, но с сохранением той же легкости текстуры. Мой выбор пал на этот с алоэ. Он призван увлажнять и успокаивать кожу. Получила большую зеленую банку в коробочке. В подарок к ней шла жидкость в маленьком флаконе (о ней ниже). Банка стеклянная тяжелая с пластиковой крышкой и лопаткой для ползанья в крем. Не люблю лопатки, потому что оценить, сколько нужно набрать можно только рукой, но из гигиенических соображений приучаю себя ими пользоваться всегда, даже когда в комплекте нет. Крем легкий, практически невесомый, с очень слабым свежим ароматом (я люблю посильнее), белый. Ложится легким покрытием, без капли жирного или маслянистого. Впитывается моментально, буквально спустя 5-7 минут. Распределяется легко. Я наношу погуще. Пленки все равно никакой не оставляет. Салфетку после себя использовать не просит. Распределять по лицу одно удовольствие, особенно если он прохладненький (у меня стоит у стены, которая граничит с улицей). Увлажнения мне хватает. Пользуюсь вечером после умывания и душа, за 15 минут до сна. В банке 50 мл. За два месяца почти я израсходовала чуть меньше половины банки. Думаю, куплю еще раз.
Стоимость: 530 руб (в комплекте с First Essence)
2. Moistfull Aloe First Essence Etude House
Была в коробочке с кремом, 20 мл. Как я понимаю, должна использоваться до крема. Предполагается, что это средство должно увлажнять, успокаивать и подготавливать кожу к нанесению крема. Им пользуюсь довольно редко. Во-первых не очень люблю всякие жидкие текстуры, а во вторых у меня закончились пафы, а на диске ватном получается так, что все впитывается в него и сам диск отдает впитанную жидкость плохо, а если делить диск пополам, то особо ничего не меняется. Пафы я не нашла до сих пор (искала, правда, плохо).
Само средство представляет собой жидкость полупрозрачную, бесцветную, почти без запаха, немного тягучую, но не густую. Довольно приятная штука – приятно наносить ее на лицо — она легко распределяется и моментально впитывается. Кожа становится напитанной и увлажненной, крема после себя не просит, но я все равно его наношу. За то время, что я писала пост, я все-таки ее прикончила и теперь подумываю, а нужна ли мне такая в полном размере. Как минимум от еще одной миниатюры я бы не отказалась.
Стоимость: в составе крема 530 руб, а самостоятельно около 400-500 руб
3. Moistfull Collagen Enriched Cream Etude House
Крем я брала изначально в миниатюре потому что не была уверена, что мне он подойдет, и что я успею использовать столько банок крема, сколько я набрала к зиме. Сам крем имеет более густую и насыщенную текстуру, чем тот, что с Алоэ. Сама банка очень любопытная — весь основной объем (здесь и в том, что для глаз) сосредоточен в области крышки, вся остальная часть банки по сути пуста и там только стенки без дна. А дно находится почти прямо под тем местом, где располагается крышка в зарытом состоянии. Такой же белый крем в банке, с запахом. А запах! Он чудесен! Несильный и исчезает сразу после нанесения, но в банке он великолепен – чем-то свежим, цитрусовым пахнет. Производитель предполагает, что крем должен хорошенько увлажнять. Так же в его составе коллаген — что выведено в название. Хорошо наносится и легко распределяется. Наношу его совсем немного – меньше, чем крема с алоэ. Тоже перед сном. Хорошо впитывается (ему нужно минут 10-15 на это). Но иногда, особенно если спать идешь почти сразу (я прихожу домой, делаю дела, перед сном иду мыться, там же стоя в ванной умываюсь, наношу в комнате крем на лицо, крем для глаз, гигиеничку и крем для рук (иногда перед кремом делаю чистку, иногда перед умыванием), после этого ложусь сразу спать) тогда может потребоваться салфетка – первые 5-10 минут он липковат. Но к подушке я не прилипаю. На утро никаких следов крема на лице не остается. Кожа мягкая и увлажненная. Этими двумя кремами пользуюсь с начала декабря, фото специально не делала, но могу сказать, что кожа чувствует себя очень хорошо, шелушений теперь почти нет (исключение нос – но там они были всегда, а теперь их просто в разы меньше, хотя иногда проскакивают). Думаю, что на след. зиму куплю в полном размере. Миниатюры хватает примерно на 2 месяца. 10 мл
Стоимость: в составе набора миниатюр 300 руб, а самостоятельно около 500-700 руб
4. Moistfull Collagen Firming Eye Cream Etude House
Крем, который я куплю в полном размере, пожалуй. По виду-цвету-запаху очень похож на крем для лица с коллагеном. В общем и целом вся эта серия с коллагеном мне очень приятна. Крем для глаз хорошо увлажняет. Еще ни разу я не проснулась с синяками или отеками. Не липкий, впитывается очень быстро. Пользуюсь им с начала декабря почти непрерывно, забросив все остальные средства. Миниатюрка небольшая – всего 5 мл. Наношу на всю поверхность нижнего и верхнего века, вплоть до орбитальных костей. Но и ее при почти ежедневно использовании хватает на 2 месяца.
Стоимость: в составе набора миниатюр 300 руб, а самостоятельно около 400-600 руб
Набор миниатюр, на самом деле включает в себя 5 продуктов. Но остальным я пользуюсь редко. По причине отсутствия пафов, но в основном все же, потому что не люблю жидкие текстуры, о чем говорила выше, и тратить много времени – для меня важно все делать быстро и не застревать на чем-то, поэтому всё не могу приучить себя вдумчивее относится к уходу.
Отзыв на этот набор, точнее оставшиеся средства из него, будет, когда я его распробую как следует.
У меня есть и еще кое-что из корейского ухода, но думаю, что сначала я попользуюсь подольше (около месяца, думаю, будет правильно). А еще мне пришел в подарок набор увлажняющих средств, состоящий из трех продуктов. Он тоже приехал в начале декабря. Им пользуюсь тоже редко. Полноценное мнение смогу выдать когда попользуюсь плотно в течение нескольких недель только им.
А Вам интересна тема корейского ухода? Имеет ли смысл продолжать рассказывать о других средствах?

bege 19 января 2013, 21:27
Пользовалась двумя пробниками Moistfull Collagen Firming Eye Cream Etude House ( и хорошо, что взяла пробнички), так он у меня через некоторое время после нанесения скатывался под пальцами((( Еще лежит миниатюрка 30 мл. ночная маска из этой серии, никак не настроюсь ее попробовать, т.к. боюсь увидеть тот же эффект.
Хорошо, что вам эта серия подошла.
Diana-Nathalie 20 января 2013, 13:26
Спасибо за комментарий! У меня такого не было.
Irrokez 19 января 2013, 21:57
корейской косметикой пользуюсь недавно, но пока все, что купила, мне нравится очень. из описанных средств не пользовалась ничем, однако очень интересно почитать, возможно, какие-то средства пригодятся и мне
Diana-Nathalie 20 января 2013, 13:26
Я подбирала из недорогих средств. Ну и на пробу решила брать миниатюры, потому что их выкинуть не так жалко было бы.
Missis 19 января 2013, 22:08
отличный пост! спасибо за подробное описание!
Lola_Montez 19 января 2013, 22:28
Я уже просто фанат корейской кометики, она настолько отличается от того, что у нас продают в магазинах — просто небо и земля. Спасибо, таких продуктов еще не видела.
MyRedCat 19 января 2013, 22:46
У меня и этот набор алоэ есть, и этот крем был в наборе из 3 кремов: алоэ, коллаген, цветочный. Да, кремчики отличные, увлажняют, питают. Больше всех алоэ нравится, т.к. более лёгкий и успокаивает. Но иногда ещё сверху на отдельные участки наношу коллагеновый, он пожирнее.
Malta 19 января 2013, 23:03
Тоже плотно сижу на корейской косметике, ваш пост — замечательный, спасибо! Обязательно пишите еще, так интересно узнать, что у вас там еще интересного есть
Diana-Nathalie 20 января 2013, 13:28
Пожалуйста!
Вам спасибо) У меня много интересного есть, но я сама еще не все распробовала. Я когда добираюсь до нового средства, стараюсь, чтобы его объективно оценить, попользоваться пару недель только им. Поэтому у меня процесс происходит доооооолго)
RitaMix 19 января 2013, 23:49
Никогда ничего корейского у меня не было. Наташа, спасибо за пост, было интересно почитать)))
Diana-Nathalie 20 января 2013, 17:35
Пожалуйста! Спасибо, что заглянули)
Koshka 20 января 2013, 09:48
тоже увлекаюсь азиатской косметикой!
продолжайте писать.очень интересно=)
Diana-Nathalie 20 января 2013, 17:36
Спасибо! Буду потихоньку писать о том, что попробовала)
LILY 20 января 2013, 10:44
Спасибо за пост, было интересно.

По поводу 1 мл для пробы — полностью согласна, только на предмет аллергии. Для обоснованной оценки мне и 5мл мало бывает — часто эффект накопительный, а много ли «накопится» за время использования такого объема?

Moistfull Aloe First Essence Etude House — это сыворотка или лосьон?

не могли бы Вы показать составы? если, конечно, они не по- корейски…
Diana-Nathalie 20 января 2013, 13:32
В том-то и дело, что по-корейски.
И на общей коробочке искала — тоже не было. Думала, вырежу, оставлю. Если в сети найду, то добавлю.
First Essence — скорее ближе к лосьону. Для полноценной сыворотки ей маловато.
Корейцы предлагают использовать ее после скина/тонера, но перед эмульсией/лосьоном. Судя по схемам корейских товарищей.
LILY 20 января 2013, 21:48
спасибо ) практически везде одно и то же — и аннотация по — корейски, в лучшем случае все, что написано по — аглицки — какой именно крем. И это все.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 11:04
Увы.
Я состав попросила, кстати, у девочек знакомых. Надеюсь дадут.
Если коробочка с набором, не всегда даже пишут что за чем использовать.
Genova 20 января 2013, 13:10
Лосьончик с Алоэ не нужно использовать с паффом. По корейской системе ухода несколько капель наносится прямо ладошкой похлопывающими движениями. Не советую им пренебрегать, он классный))
Diana-Nathalie 20 января 2013, 13:34
Последнее время так и делаю за неимением пафов. Пафы, обычно делю и использую ма-аленький кусочек.
просто я потом еще пол минуты не могу скользкими руками ничего делать, меня это немного расстраивает)))
Genova 21 января 2013, 00:00
Я потом этими же руками другие средства наношу, по схеме. Сейчас у меня этюдовский увлажняющий с синей капелькой, как у вас на картинке.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 11:05
Я пока его не распробовала. Но он приятный. Коже нравится.
Lipochka1981 20 января 2013, 14:28
Спасибо за интересный пост! Люблю корейцев! Тоже с недавнего времени на них подсела. Очень захотелось попробовать крем с алоэ и крем вокруг глаз с колагеном. Спасибо большущее!
Diana-Nathalie 20 января 2013, 14:56
Пожалуйста!
Единственное, что не не нравится — что их ждать нужно!
Я вот люблю все сразу и сейчас
Но крема достойные, приятные.
ANILOP 20 января 2013, 20:38
Наташа, спасибо большое за дельный пост (да, у Вас все посты по делу   )
Вот так вот раздразните, и прикуплю себе тоже чего-нибудь корейского, ммм…
Diana-Nathalie 21 января 2013, 11:10
Я даже смущена такой высокой оценкой моих скромных талантов… Сильно…
Стараюсь помаленьку рассказывать о том, что пользуюсь. На корейскую косметику отзывов меньше, чем на обычную. Так что думаю, возможно, что мои отзывы будут кому-то более доступны, чем англоязычные. Да и кожа у меня своя, российская))))
А остальное — да, особенно что вызвало аллергию — тоже стараюсь писать.
По корейским средствам сейчас выбираю из не очень дорогой линейки, которая должна быть доступна многим.
Есть конечно, маленькая хотела попробовать Мизон, но пока я себя уговариваю закончить то, что есть, а то в баночках засыплюсь. А ведь так жаль выкидывать что-то недопользованное, но когда закончился срок годности. Эх!
chai 20 января 2013, 21:57
у меня есть такой же крем для глаз, но только в тубе. консультант в магазине сказал, что они идентичны- что в тубе, что в банке, но туба как то удобнее. он мне ооочень нравится, пользуюсь с лета- прекрасно пахнет, увлажняет, взгляд с ним как будто сразу становится открытым- каждый раз дивлюсь, чудо да и только   ну и объем у него хороший, правда я его чередую с другим средством добиваю из жалости
Diana-Nathalie 21 января 2013, 11:13
Да)))) я тоже иногда добиваю так некоторые крема.
Спасибо! Корейцы меня последнее время все больше и больше радуют!
Мне на днях пришел еще набор их с зеленым чаем. Скоро устрою ему полномасштабную проверку!