18.01.2013

Посоветуйте как бороться с первыми морщинами

Доброго времени суток Косметисточки!

Не думала, что мой первый пост будет с просьбой о помощи. Но так случилось, что мне очень нужна помощь. Думаю одной мне уже не справиться.

Итак. В свои 23 года, я имею очень выраженные морщинки в носогубных складках и на подбородке, как это не печально. Я не знаю как с этим бороться. Кожа комбинированная, проблемная. Стараюсь правильно питаться и всегда пью много воды.

В данный момент в своем ежедневном уходе я использую (все куплено по многочисленным положительным отзывам):
— Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс»;
— Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь Риш» для обезвоженной кожи;
— La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи «Эфаклар Дуо»;
— Exfoliac Gel Desincrustant — Отшелушивающий гель с АНА;
— Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи;
— Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»;
На мой взгляд, уход сбалансированный. На ночь использую либо масло Кларанс, либо Эффаклар Дуо. Утром на лоб ( у меня много мелких подкожных прыщиков) опять же Эффаклар Дуо, а на остальное лицо Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream. Но видать, чего-то моей коже не хватает, раз у меня такие проблемы.
Пока по отзывам выбрала:
— Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска;
и
— Clarins «Special» Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.

Бальзам решила присмотреть, т.к. кожа вокруг глаз тоже не в лучшем состоянии. Синяки, какие-то мелкие белые точки и опять же морщинки.

Также использую тональный крем, сейчас у меня Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 – Тональный крем с эффектом обнаженной кожи. Вроде он мне нравится, но такое ощущение, что он делает мои морщинки еще более выраженными.

Фото с мои морщинами:

В данный момент я живу в Германии, поэтому есть где разгуляться, да и консультанты более щедрые, можно запросто попросить пробник.

Буду очень благодарна за вашу помощь. Цена значения не имеет, главное справится с морщинами.

Ваша Катя.

nikogdavsegda 18 января 2013, 19:54
ох. у меня тоже самое. и уход похож на Ваш. постою послушаю.
Kotofeika 18 января 2013, 21:54
И как вы боретесь с этими проблемами?)
fabulous_iry 18 января 2013, 20:14
Вам надо уход менять. Это точно! Переходите с люкса на профессиональную косметику. Попробуйте купить крем с пептидами, возрастной!.. А так тяжело сказать, ведь это мимика. Рано или поздно у всех женщин появляются морщинки в носогубных складках. К косметологу сходите, он Вам также посоветовать может!
Kotofeika 18 января 2013, 21:38
Ой, как страшно звучит на возрастной крем в 23 года! Можете что нибудь посоветовать? И что именно в моем уходе не правильное? Я все так тщательно подбирала.
fabulous_iry 18 января 2013, 22:16
Вы можете возрастным кремом пользоваться, только, там где у вас морщины!.. Просто, когда у вас будут глубокие морщинки, то вам никакие крема не помогут удалить эту глубокую морщину. Девушки писали о массаже, это также очень хорошо. Я вообще перестала пользоваться люксовым уходом, потому что не вижу никаких улучшений. А люксовая и аптечная косметика иногда намного больше стоить, чем профессиональная и тоже натуральная! Есть много марок, которые мало тратят на рекламу, а продукты намного лучше. Я не знаю, что у вас в Германии можно купить, я сейчас почти перешла на американские марки и такие, что на косметисте никто не пользуется… Писала посты. Можете посмотреть. Знаю, что хорошо проделать пилинги, они уменьшают морщинки. Filorga — здесь очень хвалили ее! Сама не пробовала. А еще припомнила себе! Хорошие косметичные средства с Hyaluronic Acid, очень хорошо увлажнить Вам кожу.
Maryashka 19 января 2013, 14:46
У меня тоже очень большие заломы в носогубных складках и под глазами! А мне 21! И у меня тоже проблемная кожа! Я заметила, бывает такой тип проблемной кожи, при котором кожа на лице просто очень быстро стареет! Это мой случай! К тому же это наследственность! У моих родителей очень выражена носогубка, у двух моих старших братьев с молодости носогубка и у младшего в 15 лет уже вижу, что она прорисовывется (у всех, кстати, проблемная кожа)!
Еще существует мнение, что носогубку провоцируют улыбки! Это не так! Наоборот, носогубки — морщины скорби! Их провоцируют слезы, угрюмость и плохое настроение! Это абсолютный факт! Посмотрите на свое лицо, когда Вы плачите! Носогубные морщины, межбровные морщины тут же углубляются в 10 раз! А носогубки — это те самые ужасные морщины, которые больше всего старят!
Самый действенный способ от них избавиться — инъекции! И, к примеру, я собираюсь их делать, когда поднакоплю деньжат, потому что я хочу хорошо выглядеть в первую очередь в молодости, а не через 25 лет! Еще можно сделать курс массажа! И не занимайтесь самомассажем, если Вы не профессионал! Растяните кожу так, что придется делать пластику!
Все, что Вы можете сделать сами, не усугублять положение! Для этого надо быть в хорошем настроении всегда, увлажнять кожу и не спать лицом в подушку! Еще от любви очень хорошеют, и морщины разглаживаются, но это я советовать не могу, не зная Вашу ситуацию в личной жизни!
M-Olly 18 января 2013, 20:25
Мое мнение, дело не в уходе, а в строении лица.
Походите к косметологу на массажи лица.
Kotofeika 18 января 2013, 21:40
Пожалуйста скажи, что такого в моем строении лица? К косметологу пока не могу ходить, времени совсем на это нет( Да и в другой стране, я как-то не решаюсь.
M-Olly 18 января 2013, 21:59
Славянские девушки часто страдают от глубоких носогубных складок. Их как правило провоцируют красивые щечки-яблочки. Я сейчас живу среди людей разных национальностей. Да, это наше. У британок почти никогда нету носогубок. Зато очень часто даже при отсутствии особой полноты нету красивой шеи.
У вас, кстати, совершенно некритичный случай. Понимаю, что наши слова, что у вас все ок вряд ли вам помогут и вряд ли вы именно это хотите услышать, но у вас нету никакой катастрофы. Вам правильно написали внизу — отставить панику. Мы все несовершенны, у нас у всех есть свои особенности. Это же не ужасные шрамы или еще что-то. Просто складочки.
Станете старше лет на 20, вколите себе туда какой-то ультрасовременный филлер и все.
Если нету возможности походить к врачу, поделайте сами себе массажи. В интернете масса статей о всевозможных техниках. Я делаю японский массаж Зоган. Есть еще массажная техника Софи Годар. Да куча вообще всего. Есть специальные уражнения для лицевых мышц. Называются фейскультура. Поищите. Времени занимает мало, польза будет в любом случае.
Еще понаблюдайте, в каких ситуациях вы провоцируете эти морщинки. Скорее всего, когда улыбаетесь. не отказываться же теперь от убылки? Но может есть еще какие ситуации. Наклейте такой бумажный пластырь, он поможет контролировать. МОжет быть, вы делаете губы уточкой, сами того не замечая.
Главное, не паникуйте и не огорчайтесь, от этого появляются морщины на лбу))))))
Kotofeika 18 января 2013, 22:08
Спасибо большое) Я попробую делать самомассаж. Очень надеюсь что хоть чуть-чуть поможет. Да я много улыбаюсь, и эти ямки на щечках тоже имею (морщинки от этих ямочек тоже). Не представляю свою жизнь без улыбок и позитива который с ними связан. Попробую хитрость с пластырем. Даже интересно стало поэкспериментировать. Вроде не замечала что губы уточкой делаю) Но все может быть.
M-Olly 18 января 2013, 22:10
Про уточку я просто предположила :))
DaNY 18 января 2013, 23:12
Подписываюсь под Вашими словами! То, что я вижу на своем лице (носогубки, скуловая борозда), я вижу и у своих ровесниц. Это точно наше! Только у них это не настолкьо выражено, как у меня, что я связываю с особенностями своего лица. У них словно спрятаны эти проблемы, и показываются они в исключительных случаях, а у меня видны постоянно((( Обидно, конечно, но что же сделаешь! При этом люди часто удивляются, когда я оглашаю свой возраст. Мне говорят, что я выгляжу моложе, лет на 20, а кто-то (кто видимо совсем не замечает возрастных изменений. вот же счастливцы!) вообще 17 дает! При чем говорят совершенно искренне! Да и смысл им льстить, я ведь и правда пока молода. Я все равно не верю им! Вот и Вы, наверное, не верите, что все у Вас хорошо.
Прекращать улыбаться я бы вам не советовала. Это незначительно изменит ситуацию. Зато, если Вы будете улыбаться, никто не увидит ваши морщинки)))) Так что на фото всегда улыбайтесь!
Kotofeika 19 января 2013, 00:09
Спасибо) Эх, в посте не указала, чтобы ко мне на Ты обращались, так теперь себя еще старше почувствовала  . Ко мне на Ты, пожалуйста)
Я буду не я, если перестану улыбаться.
Мне в принципе, тоже дают либо мой возраст, либо моложе. Наверное это только я к себе так отношусь и постоянно ищу недостатки.
Kamelia 19 января 2013, 20:25
Не надо прекращать улыбаться. Никакие внешние изменения не стоят положительных эмоций и радостной жизни
Kamelia 19 января 2013, 20:24
Согласна, хотела тоже самое про строение написать.
LollipopCandy 18 января 2013, 20:27
Дерматокосметолог — единственный возможный из эффективных советов!
Сейчас вам все будут советовать лично каждой подошедшие средства, далеко не факт, что они вам подойдут. Зачем вам эти советы, когда с кожей проблемы? Первым делом к специалисту, а там уже можно и советы почитать про любимые средства
Kotofeika 18 января 2013, 21:42
Пока не могу сходить к специалисту. Я надеялась, можно как-то с помощью средств поддержать конечно хотелось бы улучшить это состояние до моего приезда в Россию.
DaNY 18 января 2013, 20:27
У меня такая же проблема и мне тоже 23, только вместо морщинки на подбородке у меня две борозды под орбитальными косточками (под глазами). Без толку что-либо делать. Ничто не помогает — это генетика. Я очень паниковала первое время. Рассматривала других людей и думала: ну почему у них ничего подобного нет? Потом, когда я стала постепенно успокаиваться, я поняла, что у всех в моем возрасте уже есть возрастные изменения, только у всех они разные. Приглядитесь к своим ровесникам. Наверняка вы найдете у них морщинки под глазами или еще где-нибудь. Часто мы не замечаем чужих «проблем», зато слишком преувеличиваем свои. Еще позже, я узнала, что кожа начинает стареть после 20 лет. То, когда появятся эти «бороздки» зависит от наследственности (у каждого свои биологические часы изменений), от особенностей строения черепа, от других процессов, происходящих гораздо глубже, чем может воздействовать крем. Если я правильно поняла, то даже хорошие косметологи, прежде чем приступить к операции по коррекции возрастных изменений, сначала устанавливают причину возникновения морщин, а уж потом выбирают метод коррекции. Бывает так, что даже уколы красоты не решают проблему. Я это к тому веду, что лучше Вам просто поскорее успокоиться. Проблемы ваши еще слишком малы, но это не значит, что нужно забыть про хороший уход. Увлажняйте и питайте кожу — это все, что Вы можете сделать для своей кожи сейчас.
DaNY 18 января 2013, 20:34
Кстати, добавлю, что у моей мамы примерно в моем возрасте, тоже были такие же «бороздки» вокруг губ. Сейчас ей уже за 50, а у нее они просто незначительно (на мой взгляд) углубились, а в общем, она выглядит моложе своих лет. И это при том, что она особо никогда не уделяла внимание уходу за кожей: так, от случая — к случая и с помощью кремов от Чистой линии. Я уж молчу про салоны, массаж и прочие дорогостоящие процедуры!
Kotofeika 18 января 2013, 21:46
Спасибо за подробный комментарий. Вы пишете, чтобы я обратила внимание на других девушек. Так вот я сейчас наблюдаю за немками, и у них практически у всех идеальная кожа. Я часто даже не могу понять сколько им лет. У меня тут коллега, ей 32 года, дак моя кожа выглядит старше ее. Я вообще в ужасе, с подросткового возраста лечила акне, до сих пор не вылечила, а теперь еще и морщины добавились. Я все же надеюсь, что я смогу улучшить состояние с помощью увлажнения. Может вы мне что-нибудь посоветуете?
DaNY 18 января 2013, 22:59
Про акне — это верно подмечено. Я когда эти борозды (это даже не просто морщины, а борозды-шрамы) вдруг заметила, поняла, что прыщи — это такая мелочь! Я Вас очень хорошо понимаю! Не справедливо, что такие проблемы нас так рано посещают((( Если Вам средства позволяют, то сходите на массаж, говорят помогает. То, что я ввела в свой уход, после «прозрения»: гиалуроновая кислота, питательные растительные масла, крема или маски с пептидами и витаминами (С и Е). В общем, все, что очень благотворно влияет на кожу. Из масел пробовала только персиковое, но собираюсь заказать авокадо и очень хочется попробовать жожоба. Говорят, что эти масла некамедогенны и очень полезны. Бюджет мой ограничен, поэтому то, чем я пользуюсь, Вы вряд ли достанете в Германии и, кроме того, эти вещи можно найти и у других марок. Просто читайте составы.
Но, честно Вам скажу, что моих проблем ничто из этого не решило. Улучшилось лишь общее состояние кожи. Надеюсь Ваш результат будет положительным!
DaNY 18 января 2013, 23:23
Хотя из масел у Вас есть Кларанс. На него тоже отзывы хорошие, так что Вы и им можете прекрасно обойтись.
У Вас такой уход замечательный! Я же говорю, тут такая задача, что действием просто «сверху» справиться сложновато
fabulous_iry 18 января 2013, 23:49
Я вот страдаю закрытыми комедонами, это тоже ужас. Недавно прочитала, что люди с акне, кожа у них от этого стареет быстрее. Потому, что кожа постоянно бориться с этими прыщами, плюс чистки, она все усилия, ресурсы отдает на заживление прыщей и не только! Поэтому кожу надо лечить. Не запускать! А так тяжело вылечить до конца!
DaNY 18 января 2013, 23:57
Да, закрытые камедоны — это не просто прыщики((( и кожа часто обезвожена, тоже согласна! Я вот слегка завидую тем, у кого жирная кожа от природы. Она у них не такая тонкая и не сохнет. Но, конечно, ее обладательницы не поймут меня, т.к. жирный блеск — это их основная проблема. Все мы зациклены на своих «недостатках», чужие проблемы порой нам кажутся пустяком.
fabulous_iry 19 января 2013, 00:18
У меня всегда кожа была нормального типа. А вот 4 года. Тихий ужас! Вот перемена климата, еды… всего! Плюс бронхит. Вот и надо искать выход. Сначала думала, что аллергия! Но потом начала читать и поняла, что это не аллергия! Сейчас зима и у меня ухудшения! Хочу менять снова уход полностью… Я очень хочу вычистить кожу до конца! У меня была сыворотка с витамином С. Очень хорошо смягчает кожу. Понравилась… И очень мне нравится мой крем в спрее, он как водичка… Очень классный! Уже заканчивается, куплю еще, только для чувствительной кожи хочу попробовать! Писала пост о нем !Ссылка
А насчет жирной кожи, также главное не сушить кожу лица! Потому, что чем больше сушит кожу, тем более она становиться жирной! Конечно, жирная кожа лучше, чем сухая! Но если не ухаживать, то любая кожа будет стареть быстрее! И много чего зависит от генетики!
DaNY 19 января 2013, 00:29
Интересный крем! И состав, вроде неплохой )) Жирную кожу тоже можно высушить только так! Потом еще и с обезвоживанием бороться придется((
Kotofeika 19 января 2013, 00:16
Тоже еще к своему «счастью» имею закрытые камедоны. Вообщем у меня весь букет( Вот прочитала, и подумала, что на самом деле может кожа все свои силы отдает на восстановление?! Что-то в этом есть.
Kotofeika 19 января 2013, 00:13
Попробую масла, натуральные, вдруг поможет хоть чуточку. Сейчас для волос использую масло авокадо, намажу сегодня еще и носогубки. Была ни была)
А масло Кларанс, мне кажется немного подсушивает кожу. У меня правда такое ощущение, что она обезвожена. Особенно возле носа и губ. А лоб жирный и щеки нормальные. Я даже разные крема, на разные участки лица мажу.
Еще читала, что масло виноградных косточек полезно, особенно для жирной кожи. Раньше думала, что имея жирную кожи, морщины позднее появятся, а они тут как тут(
DaNY 19 января 2013, 00:42
У меня тоже было такое чувство обезвоженности. Это было давно, летом уж 2 года будет.Тогда-то я впервые и заметила морщинки вокруг губ, которые появлялись после улыбки и кожа долго не восстанавливалась(((Ощущения были такими: гладкая кожа, приятная на ощупь, но словно стянутая. То же самое было и с руками. Я ничего не могла понять. Это было похоже, как если бы воду вытянули из глубоких слоев кожи. А до этого (зимой) у меня еще и на лбу морщины были! Вдруг возникли! Морщинок вокруг рта я в то время не замечала, хотя они уже были тогда, я по фото определила. Сейчас все прошло. Лоб давно уже (тьфу-тьфу) гладкий. Ощущений неприятных нет, а проблема есть.
На счет масла виноградных косточек мне говорили, что у некоторых людей все таки вызывает забивание пор((( С маслами вообще будь осторожнее, если у тебя есть камедоны. Понемногу пробуй, на небольшие участки. И не часто! Мне тоже показалось, если все время пользоваться маслами, они, рано или поздно, начинают подсушивать. Просто нужно чередовать крем и масло.
пс. а я всех людей на Вы зову))) Не могу иначе)))
Kotofeika 19 января 2013, 00:49
Да у меня прямо возле носа, такая кожа странная, аж немного красная( Так не красиво, ужас( К сожалению масла забивают поры. Но попробовать надо. Мне вот кислотный крем от Авен забил поры, хотя написанно, что он некомедогенный и большинство отзывов на него положительные.
Я заметила, что когда на улице холодно, эти морщинки становится сильнее видно.
Я тоже всех на Вы называю, воспитание такое)
DaNY 19 января 2013, 00:59
Вот и у меня на холоде эффект усиливается! И морщинка заметнее становится потому, что как будто краснеет. Я думаю, что у тебя тоже тонкая кожа. Такая кожа быстрее приобретает все эти проблемы   У меня именно такая((( Вены просвечивают под глазами, и вообще кожа там как пленочка. Особенно, если сощурится очень хорошо становится заметно((( На ощупь-то она приятна, только что в ней толку, если на ней такие «украшения»!
KateFirsova 19 января 2013, 20:40
Что касается масел. Мне косметолог запретила ими пользоваться. Сказала, что они образуют пленку на коже и она не дышит. Очень удивилась, что масло (я мазала на себя миндальное) не забило мне поры и не ухудшило состояние кожи.
Irish 18 января 2013, 20:51
Добавлю и свои 5 копеек, так как с носогубками уже начала бороться. Говорят, что массажи курсами очень эффективно, особенно по технике Жаке, так как помогают проработать все мышцы лица и хорошо подтянуть кожу, а также усиливают проникновение внутрь активных веществ из крема (сама тоже собираюсь). Из кремов имхо, самые действенные — пептидные, ретиноловые и с витамином С. Я на носогубки под крем обычно наношу пару капель арганового масла или зеленого кофе, мне кажется, что со временем они стали менее выраженные. Ну и есть еще кремы с разными микросферами-силиконами, которые внешне делают морщинки менее заметными.
Kotofeika 18 января 2013, 21:50
Спасибо, попробую делать массаж. А вообще никогда не думала, что придется так расплачиваться, за то что улыбаюсь часто и смеюсь. С этого дня хожу с серьезным лицомчто вряд ли получится.
А где вы аргановое масло берете?
MAZA63 18 января 2013, 21:39
думаю укольчики в данном случае помогут, можно долго и упорно мазать кремом, но как заметила на окружающих людях, кремы практически никакие морщины не уберут.
Kotofeika 18 января 2013, 21:48
Я очень боюсь делать укольчики. Я так надеялась, что я об этом задумаюсь как минимум через пять лет.
Escanciar 18 января 2013, 22:39
Ничего страшного. Я начала ставить рестилайн в носогубки в вашем возрасте. Сейчас(31) они выглядят лучше, чем в 23, хотя последние лет 5 я не ставила ничего.
Monro 21 января 2013, 09:31
зачем девушке в свои 23 колоть носогубки?  . Мое мнение таково — не так страшен черт как его малюют. В жизни людей есть и пострашнее вещи, вы просто зациклились. Поверьте, окружающие вас люди даже не замечают ваших выдуманных недостатков
Escanciar 21 января 2013, 22:07
Окружающие люди меня мало волнуют, мне самой для себя важно выглядеть хорошо и нравиться себе. Рестилайн и ботокс — превентивные меры, используются для предотвращения глубоких заломов и морщин. Подвижность мимики и состояние кожи, а не возраст являются показаниями для применения.
Чуть ли не каждая на косметисте пишет — «ой, у меня морщины, а крем от морщин вроде как рано». Хотя там не то что крем, там надо плотно на ботокс садиться. Да-да, помажьте кремом увлажняющим, как советуют, а в 40 вам прямая дорога на круговую подтяжку, ибо для превентивных мер уже поздно.
Tanya-Samara 18 января 2013, 22:03
Ретинол на них, локально, иначе высушить может. Ищите средства с высоким процентом.
Kotofeika 18 января 2013, 22:08
А можете что-нибудь конкретное посоветовать?
Tanya-Samara 18 января 2013, 22:32
Super retinol slow-release Retinol Cream, Ann Webb. В интернет-магазинах. И маме непременно купите, крем — пептидно-ретиноловая бомба, морщины гибнут на глазах, и большие, и маленькие.

Swiss Herbs Edelweiss Face Cream, Toit Bel, этот и в свободной продаже есть, у нас в Рив гошах и некоторых аптеках, морщины сгладит, овал подтянет.
DaNY 18 января 2013, 22:35
А не рано ретинол? Где-то читала, что не стоит в таком возрасте, поэтому сама побаиваюсь…
fabulous_iry 18 января 2013, 22:40
У меня подруга пользовалась Obagi и ей только было 24! Сама я не пробовала! И много читаю о этом ретиноле. И разные мнение у людей о нем! Он очень помогает при закрытых комедонах, прыщах. Вообще хорошо чистить кожу. Но надо очень сильно беречь лицо от ветра, солнца! И носить защитный крем с высоким спф!
Escanciar 18 января 2013, 22:44
Ретинол и в 16 назначают при угревой сыпи и при лечении пост-акне. У него нет ограничения по возрасту. Про то что ретинол сушит — байки тех, кто им 2 раза в жизни мазался. К нему просто должна привыкнуть кожа. Если мало увлажнения, потому что да, он не увлажняющий крем(но и не подсушивающий), то просто сверху можно нанести обычный увлажняющий крем ночью.
Tanya-Samara 18 января 2013, 22:50
Раз проблема есть, значит не радо. Ой, девочки, про второй крем наврала, он не с ретинолом, там другой ярый враг морщин — анисовое масло. Кстати, про него. Если не лень возиться, можно смешать глицерин жидкий из аптеки с анисовым маслом, мазать этим морщинки. В интернете полно пищащих от восторга дам.
DaNY 18 января 2013, 23:14
Kotofeika 19 января 2013, 00:17
Спасибо большое почитаю про ретинол и про анисовое масло. Думаю здесь не проблема это найти в свободной продаже.
fabulous_iry 18 января 2013, 22:35
В компании Obagi есть крем с ретинолом! Но я бы посоветовала начать с маленького процента, потому что вы не знаете как ваша кожа может отреагировать на него! И надо пользовать кремом с спф с высокой защитой!
DaNY 18 января 2013, 23:19
Спасибо!   Про спф — это важное замечание!
Gruagach 18 января 2013, 23:00
Может вы просто часто смеетесь?! =) у меня такие же заломы на лице… но я не расстраиваюсь пока =) больше лоб беспокоит, так как люблю его морщить… пока просто увлажняю кожу, лет в 30 начну *колоть* =)
Kotofeika 19 января 2013, 00:19
Да да, я часто смеюсь. Но ведь лучше смеяться имея морщинки, чем ходить с грустным лицом) Надо просто хорошо напитать и увлажнить кожу, наверное.
Jane_Rossum 18 января 2013, 23:15
У меня тоже носогубки, причем одна очень глубокая. Мне 25.
Крема не работают. Уже ничего не поможет.
Записалась на вторник к косметологу.
Настроена решительно, вплоть до инъекций, типа ревитализация, редермализация, мезо.
Но у меня еще и кожа сухая, атрофированная, тонкая. Тут точно без уколов не обойтись. Прогресс морщин меня пугает.
Нужно подживить кожу гиалуроновой кислотой.
Kotofeika 19 января 2013, 00:20
Можете потом рассказать, что вам косметолог посоветовал? Очень интересно, т.к. до косметолога я доберусь не скоро, хоть почитаю что можно сделать в моей ситуации)
Dobro 18 января 2013, 23:42
УХ, Как я Вас понимаю, во время беременности у меня резко сменился тип кожи с очень жирной на очень-очень сухую, я сама не успела понять что произошло, а тем более поменять уход и вообще не до этого было пока мне не сделали замечания на межбровные морщины, и началась война… с морщинами под глазами, межбровными и носогубкой. Только за год! я привела кожу в порядок, справилась кремами и сыворотками со всеми морщинами кроме носогубок, ну никак они не сдаются, ходила 2 месяца не улыбаясь, контролировала себя, но бестолку… все спрашивали а что с тобой, что случилось, почему ты такая серъезная и т.д.
У моей свекрови в 50 лет нет даже намека на носогубки, а я в свои 26 с ума схожу уже, что делать, готова на все, даже на уколы! И не понимаю тех людей которые говорят… ой, рано еще такими кремами пользоваться… или уколами, можно типо через n-ое количество лет, я считаю что нужно бороться с проблемой тогда, когда она у тебя есть, а не ждать когда стукнет 40 лет… вот потом куплю и намажусь))))))))
мой совет сходите к косметологу на консультацию или массаж.
массаж сама себе делала результата ноль, только еще хуже сделала, ямочки появились местами, может мне не походит или я сама сделала что-то не так…
Kotofeika 19 января 2013, 00:22
Как Вы могли 2 месяца не улыбаться?) Это же какую силу воли надо!) Ох, все больше отзывов про уколы, видать надо задуматься над этим. Спасибо за отзыв)
_belize_ 19 января 2013, 01:10
У меня в вашем же возрасте была примерно аналогичная картина: кожа, подзамученная борьбой с несовершенствами, неожиданно вылезшие зимой носогубки, область вокруг глаз тоже была не в лучшем виде… От носогубок спаслась анти-эйдж сывороткой с витамином С и активным локальным увлажнением и питанием данной области! Сейчас, спустя пару лет, моя кожа выглядит гораздо лучше, чем тогда. Просто, видимо, я удовлетворила её потребности. Я не вижу на Вашем фото глобальной проблемы, у меня было примерно также. Но я справилась с этим без серьезных вмешательств, инъекций. Думаю, надо пробовать применить тяжелую артиллерию в виде антивозрастных средств, потому как уколы еще успеете сделать… А еще многие советуют пить гиалуроновую кислоту внутрь, в виде витаминов, думаю, это тоже поможет Вашей коже.
Kotofeika 19 января 2013, 12:52
Спасибо) Я тоже постараюсь пока уходом справится, уж если не получится, то буду предпринимать что-то серьезное)
Allegoria 19 января 2013, 01:13
Я думаю, это строение лица.
Посмотрела на фото в профиле. Скорее, это щечки )) Ну, что ж )) Я тоже хомячишко ))
Kotofeika 19 января 2013, 12:51
Да здравствуют Хомячки!
Allegoria 19 января 2013, 16:12
Да-да )) Пофиг на заломы, ну если от кремов не пройдет, будем «колоться» лет через 5, подумаешь ))
Anka003 19 января 2013, 01:49
Мне почти 27. И знаете что? Я просто перестала слишком загоняться по поводу морщин, пятен постакне и т.д. У меня на лбу первые морщинки появились лет в 18 наверное, потом еще поперечная во весь лоб (как залом, но его почти не видно, а можно только нащупать). Носогубки, морщинки под глазами от постоянного неистового смеха (как лучики в сторону расходятся). И я понимаю, что не смогу не спать в подушку, не смеяться, не морщить лоб.   Поэтому просто хорошо увлажняю кожу, применяю кислоты (у меня был и дуо как у Вас, и эффаклар К. Второй больше пришелся по душе, дуо уж очень припекал) и ржу себе дальше.   Сейчас вот хочу прикупить серию Урьяж Изолифт для курсового применения (серия вроде 35+, но на сайте пишут о возрасте 25+). Там содержатся АХА и ретинол. И да, я стараюсь не смотреть в увеличивающее зеркало!
Kotofeika 19 января 2013, 12:50
Спасибо за комментарий)
Вы с зеркалам точно подметили) Просто так хочется чтобы отражение в зеркале радовало, а не расстраивало постоянно(
Мне Дуо не припекает может у меня кожа дубовая?, как закончится, попробую К.
Allegoria 19 января 2013, 16:15
У меня с восьми (!) лет на лбу поперечная морщина. Вы правы, нужно меньше об этом думать и никогда не смотреться в увеличивающие зеркала, это я еще лет в 15 где-то прочитала, и правда, смотришься в норм зеркало — красотка, а в увеличивающем и брови джунгли, и усы растут, и черные точки откуда ни возьмись, ну а цвет лица всем мертвецам на зависть )) А морщин-то, как у бабуськи. ))
elinor09 19 января 2013, 06:02
Простите, милая девушка, но ваши первые морщинки — мимические, а это беда — не беда)
Да, люди с выразительной мимикой на лице расплачиваются вот такими, так называемыми проблемами, и в ваши 23 года это только начальная стадия, но не так страшен черт, как его малюют)) Не паникуйте, продолжайте свой обычный уход за лицом, только добавьте визит к косметологу, который порекомендует вам расслабляющие упражнения для лица, легкий массаж, ну и т. д. Желаю удачи!
Kotofeika 19 января 2013, 12:48
Спасибо) по приезду в Россию схожу к косметологу. Мне выше в комментариях посоветовали сменить уход, я уже не знаю на что его менять(
LisAlisa 19 января 2013, 10:49
омг, да это не морщины же! а анатомия лица! Всего лишь естественные складки, и их Вы никуда никогда не уберете
Dayana 19 января 2013, 12:19
вот-вот, мне тоже так показалось…
Kotofeika 19 января 2013, 12:46
а как отличить складки от морщин? У меня же раньше их не было(
Allegoria 19 января 2013, 16:20
Мне тоже интересна эта тема и я присоединяюсь к вопросу — а как их отличить-то? Получается, та морщина на лбу, которую я в 8 лет у себя заметила — тоже не морщина, а анатомия лица? Нет, я понимаю, что у всех от рождения есть складочка под нижним веком, вот это да, уже анатомия, т.к. с рождения… А если не с рождения?
Я тут год назад рвала на себе волосы от якобы гусиных лапок. Пригляделась к фото десятилетней давности — все то же самое. Но это в 15 было, в 10-то не было… Получается, все же морщины? Но, с другой стороны, какие в 8 лет морщины на лбу, в 15 гусиные лапки, а в 25 носогубки?
Я не заморачиваюсь прям сильно, просто любопытно. ))
LisAlisa 20 января 2013, 00:36
просто у всех разный череп. Представьте, что Вам природа/родители даровали одно строение лица, со щечками или высоким лбом и т.п. И складочки тоже дарованы. Особенно сильно это заметно художникам. как мне кажется, когда они на черно-белом портрете прорисовывают Вас со всеми чертами лицами.
Не знаю, я не биолог, мне трудно объяснить, но совершенно очевидно, когда смотришь на человека, что обусловлено природой, а что воздействующими факторами.
Allegoria 20 января 2013, 01:24
Очень дельное объяснение, спасибо!
Mamzell 19 января 2013, 17:26
Ох, как мне близка и понятна ваша проблема! Сама мучалась где-то с 25 лет, когда начала замечать что носогубки становятся всё более заметными и глубокими. Летом оно ещё не так бросается в глаза, а зимой просто ужас, эти морщины/складки как будто застывают на морозе. Сколько денег было выброшено на дорогие люксовые и аптечные крема, заполнители морщин для хотя бы визуального эффекта, но всё зря. Ни один крем даже немного визуально не сделал носогубные складки менее выраженными. И так терпела я до нынешних 29 лет. Если раньше у меня складка была явная с одной только стороны, то в этом году и с другой стороны появилась. В общем я собралась с мужеством, сходила к косметологу и вколола филлер. Было очень страшно. Но отражение в зеркале меня доконало просто. Чувствовала себя старухой в 29 лет. Прошёл ровно месяц с момента ввода филлера — не жалею ни минуты о сделанном. Когда эффект закончится, то обязательно сделаю ещё. Единственное чего жаль — это потраченных на крема денег.
Комментарий удалён
MyRedCat 20 января 2013, 02:39
Меня очень впечатлил массаж Асахи. Это японский массаж, его придумала Юкуко Танака. В интернете есть и видео, и фото, и гифки. Так вот, гифки, на мой взгляд, очень удобны, там каждое движение = 1 гифка, всё просто и понятно. Весь массаж занимает около 10 минут, делать нужно каждый день. Перестаёшь делать — всё возвращается. Это так же, как со спортом: перестаёшь тренировать мышцы — всё возвращается обратно. Массаж реально классный и эффективный, результат я видела с первого же раза, потом забрасывала от лени, потом снова начинала — и опять с первого раза видела результат))) Так что рекомендую, никаких салонов не надо, никаких трат, и времени совсем мало занимает. У меня массаж именно на носогубные складки заметно влиял, хотя и морщин там пока нет, просто складка сильно разглаживалась.
Loukoumi 21 января 2013, 11:28
Что мне помогло(т.е после чего окружающин сказали: а где твои морщины?)
1. Кодали (эмульсия от первых морщин)
2. Эсти Лаудер (эдванс найт репаир, энр ай, антивозрастной крем не помню название полностью но не глобал)
Diana-Nathalie 21 января 2013, 17:53
Утащу в избранное, постою послушаю. У меня на лбу меж бровей морщина. Ничем мне ее не вывести.
Jane_Rossum 22 января 2013, 14:18
В общем, ходила я сегодня к косметологу, она посоветовала сделать курс миндального пилинга, говорила, что некоторые мои морщины — псевдоморщины, из-за недостатка увлажнения и излишнего ороговевшего слоя на лице. Отмершую кожу надо снимать, тогда она будет регенерироваться, будет стимуляция к выработке коллагена.
Я сделала первую процедуру миндального пилинга.
Гм, оказалось, у меня кожа гиперчувствительная, реактивная, после пилинга сижу сейчас дома и не знаю, плакать или радоваться: кожа, особенно в зоне вокруг рта и на щеках, в ужасных красных пятнах, жжет…
Зато на лбу, где кожа не такая чувствительная, кожа как попка младенца, да.
Если у Вас кожа не слишком чувствительна, то, думаю, пилинги Вам помогут