15.01.2013

Не так страшен Lush, как его запах из магазина

Магазины Lush всегда привлекают меня своим внешним видом и пугают интенсивным запахом. Раньше покупала там только знаменитый баттер для кутикулы и пяток «Лимонная сенсация». Эффект нравится, а запах отбивал всякое желание пробовать другие продукты. Но этой зимой мне подарили несколько средств, о которых хочется написать.
Составы не буду указывать, потому что их легко найти на официальном сайте марки (как и цены в Вашей валюте — я написала актуальные для моей страны).
Lush Ponche Shower Gel — Гель для душа «Сливовый пунш»
В выборе гелей для душа я не особо притязательна. Лишь бы нормально очищал и обладал приятным запахом. Очень редко ощущаю какой-либо дискомфорт (сухость, зуд) или наоборот, дополнительные преимущества после использования гелей. Этот раз не стал исключением. «Сливовый пунш» дает среднюю пену и хорошо очищает. Жидковат – для меня это непринципиально, а для марки, которая позиционируется как eco-friendly, можно было бы сделать средство более густым (меньше воды в составе=меньший расход средства= меньше пластиковых отходов от использованных бутылочек).
Удивило, что в составе геля указана текила. Я не знаю, как пахнет текила, улавливаю только нотки мандарина, сливы и, возможно, гвоздики (не цветка, а специи). Запах очень нежный, никакой «ядрености», выветривается практически моментально.
Цена: 80 грн\100мл

Lush The Olive Branch Shower Gel – Гель для душа «Оливковая ветвь»
Технические свойства геля такие же, как и у предыдущего геля. Название, как мне кажется, не соответствует ожидаемым свойствам. Ничего общего с оливковым маслом у этого геля нет – никакой дополнительной «кремовости» или маслянистости. И даже в запахе нет никакого намека на оливки. Я бы скорее классифицировала его аромат как «мужской», но без брутальных бьющих в нос «хвойного леса» или «свежести океана».
Цена: 75 грн\100мл

Lush Dr Galacticus soap — Мыло «Доктор Галактикус»
Мыло понравилось тем, что в мыльнице не раскисает, расходуется медленно, а после использования кожа будто «скрипит». Такой эффект очень импонирует моему папе – он убежден, что именно таким должно быть очищающее средство для тела, а жидкие гели для душа – это «попса».
В сухом состоянии мыло пахнет довольно интенсивно и неопределенно. Во время использования распознаю нотки химического лимона и иланг-иланга.
Что не нравится – это форма мыла. Т.к. его отрезают от общего куска в магазине, то она может быть самой разной. Мой кусочек треугольный, держать в руках его крайне неудобно.
Цена: 65 грн.

Lush Each Peach (And Two's a Pair) – Массажная плитка «Сочные фрукты»
Производитель рекомендует использовать эту масляную плитку для массажа, в частности, антицеллюлитного. Она быстро тает от тепла ладоней, долго впитывается в кожу, поэтому для расслабляющего массажа подходит идеально. Пахнет цитрусами – лаймом, лимоном, грейпфрутом. Использовать это масло в качестве средства для питательного ухода за телом возможно тем, у кого много свободного времени, или кому не жаль запачкать им одежду или постель. Я разок намазала на ноги, оно так долго впитывалось, что через час-другой после нанесения начался легкий зуд – моя обычная реакция на слишком жирные текстуры (не путать с аллергией). Поэтому полноценно проверить его свойство увлажнять и питать кожу у меня не получилось.
Все же, применение плитке нашлось. Каждый вечер я неспешно наношу масло на свой растущий беременный живот. Как ни странно, на животе зуд не возникает. Наоборот – только комфорт, кожа более эластичная и весь следующий день у меня нет ощущения, что она вот-вот треснет.
Не знаю, можно ли считать свойство быстро «смыливаться» недостатком, но за 2 недели плитка уменьшилась в 2 раза.
Цена: 105 грн.

Срок тестирования: Всеми средствами пользуюсь несколько последних недель.
Оценка всем средствам: 5 без восторгов.
Все честно «отрабатывают» свои непосредственные функции, все оставили только приятные впечатления, но ни одно ничем выдающимся не удивило. Буду ли покупать еще? Да, если захочется побаловать себя каким-то средством с интересным запахом. Как оказалось, в жизни они не такие «ядреные», как может показаться в магазине.

Iuliia 15 января 2013, 23:59
обожаю лаш, но ни одно из твоих средств еще не пробовала. у меня кожа скрипит почти от каждого их мыла — одно время я прямо мимо пройти не могла))
почему-то захотелось оливковую ветвь попробовать))
Inna_DInova 16 января 2013, 01:35
попробуй, если любишь мужские и унисекс ароматы:)
LadyMillion 16 января 2013, 00:08
Возможно попробовала бы гели для душа, но это так, чистое баловство за такие деньги. Мыло натуральное люблю, как и Ваш папа, за скрипучесть))
Хотела вот попробовать плитку, но как то желание улетучилось, непонятный продукт.
И повеселили названием поста, ибо я из таких вот пугливых и не переносящих Лаш в ТЦ )))
Inna_DInova 16 января 2013, 01:39
Согласна, гели дороговаты. Мне Ив роше больше нравятся в соотношении цена\качество.
Плитка — действительно мало где можно применить. Я ждала от нее большей «универсальности».
Malta 16 января 2013, 00:09
Из вашего пробовала только гель «Оливковая ветвь» — гель как гель, это был подарок, сама бы его не купила. 80 грн или 8 евро за 100 мл геля — это не укладывается у меня в голове, 500 мл, купить, конечно, выгоднее, но и там цена получается 25 евро…
Это точно вы подметили — средства, чтобы побаловать себя. Я очень люблю аромат их геля «Медовуха»
Inna_DInova 16 января 2013, 01:39
Интересно, надо «занюхать медовуху»
ele3112 16 января 2013, 00:38
Название поста — в самое яблочко!)))
Inna_DInova 16 января 2013, 01:42
Рада, что повеселила.
У моей сестры сосед по съемной квартире (квартира на 4-м этаже) продавец и фанат Лаш в одном лице. Сестра говорит, что запах Лаш ощущается уже на 1-м этаже!
Meisa 16 января 2013, 00:40
я присоединяюсь! ах, как насмешили! зашла только чтобы написать это, но текст обязательно прочитаю позже, т.к. Лаш очень люблю, но эти продукты не пробовала
Inna_DInova 16 января 2013, 01:44
Не ожидала, что людей так тронет название поста
Это вроде как даже последняя Рождественская коллекция. А есть любимые продукты?
Meisa 16 января 2013, 08:34
Да, конечно.
Года два назад у меня был бзик по ним, я только открыла эту марку и скупала все. сейчас выделились любимчики:
1. лимонная сенсация для кутикулы (мой пост)
2. ванильный лосьон для тела (люблю из-за запаха, идеален для лета, быстро впитывается, но стоит неоправданно дорого)
3. плитка-скраб аквамираблис
4. скраб для ног пяточки (минусы — хранение и зеленая вода, ванну не окрашивает)
5. мыло медовая вафля
6. ну и всякие бомбочки покупаю, но всегда разные

Эти продукты периодически покупаю себе, даже сейчас есть все кроме лосьона и скраба.
Inna_DInova 16 января 2013, 12:58
Спасибо, обязательно на эти средства посмотрю (в первую очередь на ванильный лосьон и медовую вафлю) раз уж мое знакомство с маркой оказалось более чем приятным.
Meisa 16 января 2013, 21:52
мыло кожу тела немного подсушивает, но зато после него какое-то невероятное ощущение чистоты и запах… он волшебный. причем кусок пахнет не так, как пена от мыла в действии — я балдею от нее и аромат очень согревает зимой, летом им пользоваться не могу.
Inna_DInova 17 января 2013, 00:09
ммм   класс, люблю такие согревающие ароматы
galliano_girl 16 января 2013, 00:56
Видимо я одна обожаю запах в лаше  , уже ничего покупать не надо (все перепробовала) но специально захожу туда)
Inna_DInova 16 января 2013, 01:48
  Как выяснилось, по отдельности они очень приятны. Особенно запомнился гель для душа с запахом клубничной жвачки. Прямо back to детство. Купить не успела, а теперь его не продают…
OliFFka 16 января 2013, 01:47
Ой, а мне на НГ подарили набор, в котором как раз был Сливовый Пунш… Как по мне, так запах очень сильный, как алкогольный что ли, долго держится на коже… Как гель для душа плохо работает, отложила для мытья рук…
А еще его когда смываешь оранжевая вода льется)) Подскажите, это со всеми лашевскими гелями для душа или нет? Этот у меня первый, хотела и другие попробывать… Но цветная вода что-то напрягает (к вопросу о натуральности, запах-то сильно «химозный»)…
Inna_DInova 16 января 2013, 01:53
Гм… я на мочалке вспенивала. Оранжевой воды не заметила. А насчет натуральности — они на этом и не акцентируют. Их главная фишка — что свежая и хендмейд. Моежт, это лашевские работники так «нахендмейдили»  , что в мою баночку больше апельсиновых духов налили, а в Вашу — текилы?"
OliFFka 16 января 2013, 01:57
Может быть)) но запах правда был как будто я не мылась, а выпивала))))))
Ekavna 16 января 2013, 02:14
Спасибо за пост, особенно за его название!   Не знаю почему, но косметика Лаш вообще никакого желания ее пробовать не вызывает, кроме хны, но я зареклась красить волосы.
Inna_DInova 16 января 2013, 02:18
Рада, что повеселила:)
А я все на их бомбочки облизываюсь, но ванную принимаю раз в сто лет, поэтому не покупаю.
Ekavna 16 января 2013, 02:50
Одно время жила в Киеве, и путь из дома проходил мимо данного магазина, каждый раз проходя мимо я очень жалела работающих там, запах-жуткий, слышно метров за 5 от магазина, по этому название поста зацепило

Я больше люблю обычную соль, без красителей, морскую, и туда эфирки.
Inna_DInova 16 января 2013, 02:58
Ооо, обычная морская соль — это сила! Спасибо, что напомнили, надо достать из закромов и использовать.
palindroma 16 января 2013, 03:35
Плюс можно было бы ставить только за название))
У нас в городе как только Лаш появился, я как с цепи сорвалась) Все перепробовала! Но пришла к выводу, что что есть ограниченный очень ряд средств, которые действительно отрабатывают свою цену, да еще как. Вот гели для душа в этот список никак не входят, никогда сама бы не купила, но в подарок, бывает, получаю. Была ветвь, совсем не понравилась, пунш сейчас стоит, думала, будет такой же хороший, как глег в прошлом году, но понравился куда меньше.
Вот плитки массажные их люблю любые, непосредственно для массажа использую редко, а вот недалеко от кровати всегда лежит, чтоб в любой момент можно было что угодно натереть, от пяток до кутикулы) Ну или просто вместо крема для тела, особенно зимой.
Inna_DInova 16 января 2013, 13:06
Ого, вот это увлечение!
А случайно не помните, какие плитки впитываются быстрее всего?
palindroma 16 января 2013, 13:23
Я бы вообще посоветовала плитки для душа — аквамираблис или макадамию, у них расход, конечно, в разы больше, но это пожалуй единственное средства Лаш, которому не могу найти аналогов нигде ни за какие деньги по эффекту, и проблем с липкостью тогда не возникает.
Из массажных хорошо впитывается Земляничная (не уверена, есть ли она сейчас в основной коллекции) и имбирный человек, это вообще моя любовь, но он, к сожалению, вообще из позапрошлого Рождества. Но у него был самый ненавязчивый запах, и форма его была как будто специально придумана, чтоб удобнее было наносить на руки-ноги, как раз такой полупетлей (ну, там где у него руки переходят в ноги)).
Самой липкой запомнилась медовая вафля и Натс, они же самые плавкие и с самым густым запахом.
Соглашусь также про ванильный крем для тела, он божественен, и духи у меня с этим запахом, самые любимые, держатся долго и в сумочке носить удобно 9у меня стик). Причем запах в магазине не нравился совсем, а потом у подруги попробовала и влюбилась.
Inna_DInova 16 января 2013, 13:30
Спасибо большое, все себе записала.
Fundya 16 января 2013, 12:55
«Не так страшен Lush, как его запах из магазина» — это гениально!) Я вот не могу себе там ничего выбрать именно из-за запаха… все смешивается и не поймешь что купила))
Inna_DInova 16 января 2013, 13:07

У меня та же история с духами…
Mursilka 16 января 2013, 13:16
Название поста действительно очень меткое. Присоединяюсь к людям, напуганным запахами   (пока ничего не пробовала из продуктов марки).
Inna_DInova 16 января 2013, 13:28
  А я переживала, что уж слишком строга к Лаш.
RitaMix 16 января 2013, 14:43
Вот и я, прям таки всегда просто в ужасе пробегаю мимо магазина, а у меня с обонянием не все в порядке (я не очень чувствительна к сильным и резким запахам), и всегда поражаюсь на людей внутри магазина, как они это выдерживают  … потому до сих пор так ничего и не пробовала…Может хотя бы кто-нибудь хоть чего-нибудь уже подарил… наконец-то!
Inna_DInova 16 января 2013, 14:58
  welcome to the club пострадавших от запахов Лаш-магазинов
Skolopendra 16 января 2013, 16:03
Ха-ха-ха! Пять за такое название! Тоже очень давно хочу попробовать лаш, но меня очень пугают его «ароматы», доносящиеся из магазина. И все кажется, что и дома у меня будет пахнуть так же. Покупала как-то подружке в подарок несколько средств, так пришлось вынести в кладовую — в комнате ЭТО хранить пару дней было невозможно.
Спасибо за обзор! Думаю, начать можно с наименее «страшного»   — мыла.
Inna_DInova 16 января 2013, 16:30
))) Вот кстати, мыло больше всего и будет пахнуть в ванной. Гели в баночках не будут.
У меня есть еще одна массажная плитка с ароматом жасмина, которую не успела опробовать. Когда ее только подарили, оставила в спальне на столе. Ночью пришлось вставать и прятать. Теперь храню плитку в шкафу — пусть белье ароматизирует.
palindroma 16 января 2013, 16:18
А мне, кстати, нравится этот запах. Мне, конечно, жаль людей, которые там работают постоянно, не может это не влиять на здоровье, думаю. Зато в любой стране, в любом городе, можно идти по торговому центру и с уверенностью заявить: «Лашем пахнет», даже если он на этаж выше)
absolue 16 января 2013, 16:25
Со всей ответственностью подтверждаю! В прошлом году вернулась из Японии, где ближайший к моему дому торговый центр пропах им насквозь. А когда унюхала этот запах в одном из наших ТЦ, ностальгические слезы так и навернулись
Inna_DInova 16 января 2013, 16:34
Я писала выше о мальчике-продавце и фанате Лаш в одном лице, а вот еще вспомнила о нем смешной факт: он настолько любит их продукцию, что коллекционирует полюбившиеся лимитки в ванной. А чтобы соседи по квартире вдруг не позарились, подписывает каждое мыльце или бомбочку «Please don't use me».
DolcheVika 16 января 2013, 16:26
Мыло беру на заметку, а про запах магазина это да, я вообще считаю что работать там очень вредно, если уж я мимо проходя вздрагиваю.
Inna_DInova 16 января 2013, 16:38
Кому как повезет… Одна моя знакомая девочка была вынуждена уйти с любимой и гораздо менее «пахучей» работы (магазин типа Леуаль — уход, декоративка (а парфюмов было самый минимум) из-за развившейся аллергии.
Eva001 16 января 2013, 21:55
Про запах… Я им много лет (7, наверное) ароматизирую одежду и белье- очень выгодное вложение. Сейчас- гардеробную. Покупаю мыло и твердый шампунь-бальзам и кладу в вещи. Запах не меняется много лет. Я очень довольна. Думаю, вместо антимоли… надо что-то с лавандой у них глянуть.
Inna_DInova 17 января 2013, 00:11
С лавандой Вы здорово придумали! Специальные антимольные ароматизаторы и даже пучок настоящих цветов лаванды почему-то очень быстро выветриваются.
AgentKilka 17 января 2013, 01:43
ох, отпугивает меня не только запах, но и цена. так как не всё нахожу адекватно оценнёным. + читала много отзывов что сухие шампуни очень сушат голову, хотя есть и те, кто оды им поют. из двух минутного посещения мне запомнился больше всего тональный Гейша, так как по свойствам он очень мне приглянулся. хотя знаю что декоративка у них не сильная сторона.
Inna_DInova 17 января 2013, 01:52
Цена, да… девочки выше расписали математику — совсем нерадостная. Я даже не знала, что у них и тоналки уже есть.