21.10.2010

Косметика для лица Hlavin

И сказала мне мама: «раз уж еду я в Израиль в отпуск, привезу-ка я тебе оттуда цветочек аленький косметику какую-нибудь редкую израильскую!
И привезла. А так как вы, девушки, любите всякие редкие штучки (а Hlavin тут вообще ни разу не упоминалась, ай-яй-яй), решила я вас порадовать своим уникальным опытом ее использования.
Везла мне мама четыре подарочка, но довезла только три.

Поэтому сразу записываем: у освежающего лосьона Love Line Green D.light Refreshing Astringent — ужасный дозатор! Для него нет никакой крышки, плюс он ничем не блокируется… короче, вылился, не доехал. О нем сказа не будет.
А теперь о трех моих новинках.

Представляю вам Love Line Green D.light — линию для жирной/комби/проблемной кожи от Hlavin.

1. Увлажняющий нежирный гель Love Line Green D.light Moisturizing Gel-Oil Free

Производитель обещает очистку и сужение пор, матирование и увлажнение. Не знаю, бывает ли так у какого-нибудь крема, но я в одновременное сужение пор и увлажнение не поверила. И не зря.
На вид это светло-зеленый гель, пахнет приятно, травками.
Он изумительно чистит и стягивает поры. Действительно изумительно, это тот самый вау-эффект, который мы всегда ищем и нигде не находим. Сразу после нанесения поры становятся невидимыми, крошечными. Но он не маскирует их, он действительно их стягивает — если смыть его вечером, поры останутся такими же маленькими (и чистыми!). Матирует тоже на пятерочку. Но нельзя иметь все и сразу — увлажняющим я бы его не назвала никогда: он ощутимо стягивает кожу, поэтому на т-зону и щеки около носа, где еще видны поры, я использую его, а на большую часть щек — свой любимый Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel, вот он-то действительно увлажняющий. А с этим гелем, если переборщить (а его надо наносить тонким-тонким слоем), можно даже почувствовать дискомфорт от стянутости.

Короче, как бы там ни было, это первый увиденный мной крем гель для проблемной кожи, сужающий поры. И мне, честное пионерское, наплевать, что он не увлажняет — для этого есть мнооого других средств.

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)
Оценка: 5+

2. Грязевая маска Love Line Green D.light Purifying Mud Mask

Нанесла

Размазала

Подождала, пока подсохнет

Результат обещают заметный прямо-таки сразу: очищение пор, предотвращение прыщей, убирание излишков жира. Маска на вид нечто среднее между пастой и пластилином — она очень густая и очень трудно размазывается, болотно-зеленого цвета. Не сушит и не стягивает кожу, даже если передержать.
Эффект же мне повезло проверить прямо-таки сразу: на следующий день после первого применения наступил день икс. Ииии… ничего. Вчера еще я намазала ее на абсолютно чистое лицо — сегодня насчитала на себе один… два… три… пять… прыщиков. Если это эффективная маска, то я даже не знаю. И вообще по эффекту она слабая, в отличие от моей любимицы Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask, которую даже через день использовать боязно, эту можно мазать хоть каждый день. Так что эффект предотвращения прыщей с треском провалился. Насчет излишков жира особо не заметила, а очищение пор мне на 100% дает №1. И зачем она нужна?

Слабовато.

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)

3. Лосьон для лечения прыщей Love Line Green D.light Drying Lotion — Pimple Treatment

Средство экстренного действия от прыщей. Белая жидкость, прозрачной не становится, в баночке смешная лопатка для нанесения. В отличие от аналогичного действия Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel, на вид — помощнее. Реально за ночь может сжать противный большой красный (еще и потроганный сдуру!) прыщик до розового пятнышка. То есть „тут был прыщик“ знак еще остается (за одну ночь!), но самого его уже нет (по мне так это быстро). Единственная только проблемка — он белый, поэтому использовать можно только дома или на ночь — на улицу с белыми мазками по лицу не выйдешь (как будто гуашью измазалась: р).

Не вижу никакой разницы с аналогичным средством Клиник, уже вижу! Клиник что-то совсем перестал помогать в особенные периоды гормональных бяк, а гуашь от Hlavin борется на пятерочку. Недооценила я ее, исправляюсь. А ездить в Израиль совершенно необязательно — интернет магазины штука полезная.

Цена: 69.99 шекелей (699.9 руб.)

EDIT:
Спросила у мамы — оказывается, она сохранила коробочки! Поэтому вот вам апдейт с полными ценами и составом. Ура маме!

Сразу прошу — подскажите по составу, есть там бяки или нет, а то я не разбираюсь...

Общий состав с вкладышей:

Kotofeeva 21 октября 2010, 20:37
Интересно, первое средство у нас нигде нельзя купить? Очень заинтересовало. В Израиль пока вроде никто не собирается…
Ani 21 октября 2010, 20:59
В интернет-магазинах, наверное. Гугл выдал навскидку вот эту ссылочку: cshop.ru/product_info.php?products_id=261
Вообще поищу сама этот гель в Рив Гоше, вдруг есть… Уж очень он мне понравился.
Kotofeeva 21 октября 2010, 21:20
В нашем РГ точно нет.
Lapulya 21 октября 2010, 21:22
У меня давно был лосьон, очень нравился, прыщики подсушивал на ура. Наносила только на ночь из за жирной белой пленки, которой он ложится. Спасибо, что напомнили, буду опять его брать.
Ani 09 ноября 2010, 13:51
Простите, что так поздно отвечаю, но поздно распробовала. Вы правы, он отличный! С последствиями одного плохого дня справился за ночь — вместо больших бяк остались только розовые пятнышки, да и тех почти не видно. На день пока оставлю свой Клиник, но он, по ощущениям, вообще перестал справляться.
Подредактировала даже пост, лосьон действительно хорош.
Lapulya 09 ноября 2010, 16:48
Рада за Вас)
michelle 21 октября 2010, 22:02
Отличный гель. Тот, который первый.Мне теперь такой надо.
В нем есть очень очень ценный и дорогой компонент, стоящий на третьем месте — экстракт коры Enantia Chlorantha, дерева, произрастающего в Африке. Именно он и очищает и сужает поры, выравнивая текстуру кожи.
Знаю, что еще он есть в голубой линейке YSL.
Вы все правильно сказали — он не маскирует поры силиконами, а стягивает и чистит содержимое пор, работает как дренаж.
Очень хороший состав. И то, что Вы не чувствуете мгновенно увлажнения — еще не показатель.
Хлавин. молодцы.
Вместо глицерина, которыый пихают все и вся, они в качестве увлажнителя добавили Urea, мочевину то есть.
В общем, средство очень хорошее.
Ani 21 октября 2010, 22:42
Спасибо огромное за такую подробную информацию по составу, сама я в этом ничего не понимаю
А мочевину лучше называть карбамидом, а то я печалюсь и хочу пользоваться этим средством чуть меньше (
michelle 21 октября 2010, 22:53
Не надо печалиться вся жизнь впереди, хоть карбамидом, хоть urea, главное, что это не глицериновая пленка.
Еще у Хлавинов были прикольные антиперсперанты, такие маленькие шайбочки. Наносить надо было 1 раз в неделю на чистую сухую кожу. И действительно, отшибало все и напрочь. Хоть аэробика, хоть бассейн — никакого пота или запаха пота.
Ani 21 октября 2010, 23:00
Раз в неделю и отшибало? А оно ничего там в нашем нежном организме не перекосит, с такой силищей-то?..
michelle 21 октября 2010, 23:13
Я потому и перестала покупать — о рака подальше
LILY 22 октября 2010, 07:24
Отзыв замечательный)))) С удовольствием почитала.
Буду знать.
Спасибо за пост) и плюсик вам жирный ( не для проблемной кожи)

Яна, спасибо за доп. информацию)
_Lulu_ 22 октября 2010, 11:50
У меня была такая шайбочка, но мне не помогла совсем, даже на день!!! (
Newest 22 октября 2010, 22:06
Они и сейчас есть. :) У меня такая шайбочка уже полгода на полочке стоит, но вот как-то не лежит душа к экспериментам.
klopi4ek 21 октября 2010, 22:47
Присоединяюсь к предыдущему отзыву, состав очень хороший и натуральный. Косметикой этой я не пользовалась, но около 7 лет назад покупала их антиперспирант. Он в виде крема, который наносишь и на 1 неделю хватает, так как он пот не убирает, а типа убивает микробы, который вызывают его неприятный запах. На то время для меня, студентки, цена была просто крышетечная, но я все равно взяла. Честно сказать результата вообще не было, хотя отзывы читала восторженые. Я и 1 раз в неделю мазала, и 2, и каждый день, результат 0. В общем отправила в муссор, теперь какое-то предвзятое отношение к этой марке.
Ani 21 октября 2010, 22:50
Ну, вот маска их мне тоже как-то что есть, что нет ее — никакой разницы не вижу. А гель-увлажняшка просто мечта
michelle 21 октября 2010, 22:55
Вот о нем я и говорила. Мне очень штука понравилась.
Yasmina 22 октября 2010, 01:21
Я обожаю косметику мертвого моря! Лучше всего моей коже подходит. Гелем матирующим вы меня просто соблазнили… придется искать!
Ninel 22 октября 2010, 13:28
а где же в Москве можно приобрести этот чудо-гель, да и вообще косметику Hlavin(((?
Ani 24 октября 2010, 00:32
Спрашивала в РГ, в ИДБ… все пока говорят, что у них такая марка не представлена. Попробую какой-нибудь интернет-магазин, что ли
Ani 03 ноября 2010, 13:42
Заказала в интернет-магазине, привезли мне сразу кучу всяких нямок на бешеную кучу денег! поход за картой в ИДБ, наверное, откладывается на потом. Купила гель для умывания (без мыла), освежающий лосьон, еще один тюбик крема (чтоб сравнить с моим — вдруг подделка! и чтобы запас был на случай атомной войны), два дезика: для тела и для ног. Они там в инет-магазине такие милые: кинули мне два пробника в пакет и карту скидочную! Довольная тихо ужасаюсь от пустеющего кошелька.
Lapulya 09 ноября 2010, 17:02
А запасы это здорово! У меня если заканчивается так все сразу и в самый неподходящий момент. Еще я вспомнила, у меня еще был крем для рук из эротической серии )), с кошечкой на тюбике, очень действенный оказался, отлично увлажнял, хотя дело было зимой. Был дезик для подмышек — неплохой, но Dry Dry оказаля более эффективным и экономичным.