Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2010
4633

Косметика для лица Hlavin

И сказала мне мама: «раз уж еду я в Израиль в отпуск, привезу-ка я тебе оттудацветочек аленькийкосметику какую-нибудь редкую израильскую!
И привезла. А так как вы, девушки, любите всякие редкие штучки (аHlavinтут вообще ни разу не упоминалась, ай-яй-яй), решила я вас порадовать своим уникальным опытом ее использования.
Везла мне мама четыре подарочка, но довезла только три.

Поэтому сразу записываем: у освежающего лосьонаLove Line Green D.light Refreshing Astringent— ужасный дозатор! Для него нет никакой крышки, плюс он ничем не блокируется… короче, вылился, не доехал. О нем сказа не будет.
А теперь о трех моих новинках.

Представляю вам Love Line Green D.light — линию для жирной/комби/проблемной кожи от Hlavin.




1.Увлажняющий нежирный гель Love Line Green D.light Moisturizing Gel-Oil Free



Производитель обещает очистку и сужение пор, матирование и увлажнение. Не знаю, бывает ли так у какого-нибудь крема, но я в одновременное сужение пор и увлажнение не поверила. И не зря.
На вид это светло-зеленый гель, пахнет приятно, травками.
Он изумительно чистит и стягивает поры. Действительно изумительно, это тот самый вау-эффект, который мы всегда ищем и нигде не находим. Сразу после нанесения поры становятся невидимыми, крошечными. Но он не маскирует их, он действительно их стягивает — если смыть его вечером, поры останутся такими же маленькими (и чистыми!). Матирует тоже на пятерочку. Но нельзя иметь все и сразу — увлажняющим я бы его не назвала никогда: он ощутимо стягивает кожу, поэтому на т-зону и щеки около носа, где еще видны поры, я использую его, а на большую часть щек — свой любимыйClinique Dramatically Different Moisturizing Gel, вот он-то действительно увлажняющий. А с этим гелем, если переборщить (а его надо наносить тонким-тонким слоем), можно даже почувствовать дискомфорт от стянутости.

Короче, как бы там ни было, это первый увиденный мнойкремгель для проблемной кожи, сужающий поры. И мне, честное пионерское, наплевать, что он не увлажняет — для этого есть мнооого других средств.

Состав:

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)
Оценка: 5+

2.Грязевая маска Love Line Green D.light Purifying Mud Mask

Нанесла

Размазала

Подождала, пока подсохнет


Результат обещают заметный прямо-таки сразу: очищение пор, предотвращение прыщей, убирание излишков жира. Маска на вид нечто среднее между пастой и пластилином — она очень густая и очень трудно размазывается, болотно-зеленого цвета. Не сушит и не стягивает кожу, даже если передержать.
Эффект же мне повезло проверить прямо-таки сразу: на следующий день после первого применения наступил день икс. Ииии… ничего. Вчера еще я намазала ее на абсолютно чистое лицо — сегодня насчитала на себе один… два… три… пять… прыщиков. Если это эффективная маска, то я даже не знаю. И вообще по эффекту она слабая, в отличие от моей любимицыClinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask, которую даже через день использовать боязно, эту можно мазать хоть каждый день. Так что эффект предотвращения прыщей с треском провалился. Насчет излишков жира особо не заметила, а очищение пор мне на 100% дает №1. И зачем она нужна?

Слабовато.

Состав:

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)
Оценка: 3

3.Лосьон для лечения прыщей Love Line Green D.light Drying Lotion — Pimple Treatment




Средство экстренного действия от прыщей. Белая жидкость, прозрачной не становится, в баночке смешная лопатка для нанесения. В отличие от аналогичного действияClinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel, на вид — помощнее. Реально за ночь может сжать противный большой красный (еще и потроганный сдуру!) прыщик до розового пятнышка. То есть „тут был прыщик“ знак еще остается (за одну ночь!), но самого его уже нет (по мне так это быстро). Единственная только проблемка — он белый, поэтому использовать можно только дома или на ночь — на улицу с белыми мазками по лицу не выйдешь (как будто гуашью измазалась: р).

Не вижу никакой разницы с аналогичным средством Клиник, уже вижу! Клиник что-то совсем перестал помогать в особенные периоды гормональных бяк, а гуашь от Hlavin борется на пятерочку. Недооценила я ее, исправляюсь. А ездить в Израиль совершенно необязательно — интернет магазины штука полезная.

Состав:

Цена: 69.99 шекелей (699.9 руб.)
Оценка: 5

EDIT:
Спросила у мамы — оказывается, она сохранила коробочки! Поэтому вот вам апдейт с полными ценами и составом. Ура маме! 

Сразу прошу — подскажите по составу, есть там бяки или нет, а то я не разбираюсь...



Общий состав с вкладышей:

на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Синее золото
Синее золото
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

Kotofeeva 21 октября 2010, 20:37
Интересно, первое средство у нас нигде нельзя купить? Очень заинтересовало. В Израиль пока вроде никто не собирается…
Ani 21 октября 2010, 20:59
В интернет-магазинах, наверное. Гугл выдал навскидку вот эту ссылочку: cshop.ru/product_info.php?products_id=261
Вообще поищу сама этот гель в Рив Гоше, вдруг есть… Уж очень он мне понравился.
Kotofeeva 21 октября 2010, 21:20
В нашем РГ точно нет.
Lapulya 21 октября 2010, 21:22
У меня давно был лосьон, очень нравился, прыщики подсушивал на ура. Наносила только на ночь из за жирной белой пленки, которой он ложится. Спасибо, что напомнили, буду опять его брать.
Ani 09 ноября 2010, 13:51
Простите, что так поздно отвечаю, но поздно распробовала. Вы правы, он отличный! С последствиями одного плохого дня справился за ночь — вместо больших бяк остались только розовые пятнышки, да и тех почти не видно. На день пока оставлю свой Клиник, но он, по ощущениям, вообще перестал справляться.
Подредактировала даже пост, лосьон действительно хорош.
Lapulya 09 ноября 2010, 16:48
Рада за Вас)
michelle 21 октября 2010, 22:02
Отличный гель. Тот, который первый.Мне теперь такой надо.
В нем есть очень очень ценный и дорогой компонент, стоящий на третьем месте — экстракт коры Enantia Chlorantha, дерева, произрастающего в Африке. Именно он и очищает и сужает поры, выравнивая текстуру кожи.
Знаю, что еще он есть в голубой линейке YSL.
Вы все правильно сказали — он не маскирует поры силиконами, а стягивает и чистит содержимое пор, работает как дренаж.
Очень хороший состав. И то, что Вы не чувствуете мгновенно увлажнения — еще не показатель.
Хлавин. молодцы.
Вместо глицерина, которыый пихают все и вся, они в качестве увлажнителя добавили Urea, мочевину то есть.
В общем, средство очень хорошее.
Ani 21 октября 2010, 22:42
Спасибо огромное за такую подробную информацию по составу, сама я в этом ничего не понимаю  
А мочевину лучше называть карбамидом, а то я печалюсь и хочу пользоваться этим средством чуть меньше (  
michelle 21 октября 2010, 22:53
Не надо печалиться вся жизнь впереди, хоть карбамидом, хоть urea, главное, что это не глицериновая пленка.
Еще у Хлавинов были прикольные антиперсперанты, такие маленькие шайбочки. Наносить надо было 1 раз в неделю на чистую сухую кожу. И действительно, отшибало все и напрочь. Хоть аэробика, хоть бассейн — никакого пота или запаха пота.
Ani 21 октября 2010, 23:00
Раз в неделю и отшибало? А оно ничего там в нашем нежном организме не перекосит, с такой силищей-то?..
michelle 21 октября 2010, 23:13
Я потому и перестала покупать — о рака подальше  
LILY 22 октября 2010, 07:24
Отзыв замечательный)))) С удовольствием почитала.
Буду знать.
Спасибо за пост) и плюсик вам жирный ( не для проблемной кожи)

Яна, спасибо за доп. информацию)
_Lulu_ 22 октября 2010, 11:50
У меня была такая шайбочка, но мне не помогла совсем, даже на день!!! (
Newest 22 октября 2010, 22:06
Они и сейчас есть. :) У меня такая шайбочка уже полгода на полочке стоит, но вот как-то не лежит душа к экспериментам.
klopi4ek 21 октября 2010, 22:47
Присоединяюсь к предыдущему отзыву, состав очень хороший и натуральный. Косметикой этой я не пользовалась, но около 7 лет назад покупала их антиперспирант. Он в виде крема, который наносишь и на 1 неделю хватает, так как он пот не убирает, а типа убивает микробы, который вызывают его неприятный запах. На то время для меня, студентки, цена была просто крышетечная, но я все равно взяла. Честно сказать результата вообще не было, хотя отзывы читала восторженые. Я и 1 раз в неделю мазала, и 2, и каждый день, результат 0. В общем отправила в муссор, теперь какое-то предвзятое отношение к этой марке.
Ani 21 октября 2010, 22:50
Ну, вот маска их мне тоже как-то что есть, что нет ее — никакой разницы не вижу. А гель-увлажняшка просто мечта  
michelle 21 октября 2010, 22:55
Вот о нем я и говорила. Мне очень штука понравилась.
Yasmina 22 октября 2010, 01:21
Я обожаю косметику мертвого моря! Лучше всего моей коже подходит. Гелем матирующим вы меня просто соблазнили… придется искать!
Спасибо
Ninel 22 октября 2010, 13:28
а где же в Москве можно приобрести этот чудо-гель, да и вообще косметику Hlavin(((?  
Ani 24 октября 2010, 00:32
Спрашивала в РГ, в ИДБ… все пока говорят, что у них такая марка не представлена. Попробую какой-нибудь интернет-магазин, что ли  
Ani 03 ноября 2010, 13:42
Заказала в интернет-магазине, привезли мне сразу кучу всяких нямок на бешеную кучу денег! поход за картой в ИДБ, наверное, откладывается на потом. Купила гель для умывания (без мыла), освежающий лосьон, еще один тюбик крема (чтоб сравнить с моим — вдруг подделка! и чтобы запас был на случай атомной войны), два дезика: для тела и для ног. Они там в инет-магазине такие милые: кинули мне два пробника в пакет и карту скидочную! Довольная тихо ужасаюсь от пустеющего кошелька.
Lapulya 09 ноября 2010, 17:02
А запасы это здорово! У меня если заканчивается так все сразу и в самый неподходящий момент. Еще я вспомнила, у меня еще был крем для рук из эротической серии )), с кошечкой на тюбике, очень действенный оказался, отлично увлажнял, хотя дело было зимой. Был дезик для подмышек — неплохой, но Dry Dry оказаля более эффективным и экономичным.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...