13.01.2013

Ода нежности к любимой Kanebo Sensai Silky Purifying Instant Silky Foam

Здравствуйте, красавицы! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на мой самый любимый продукт — пенку для умывания, восхитившую меня и которую теперь я ни на что не променяю)

Весной прошлого года в РГ нашего города появился стенд с тогда ещё неизвестной мне маркой Kanebo, и я, как любитель всего новенького, решила попробовать что-нибудь. Меня заинтересовала их система очищения в 2 этапа, и не долго думая я отправилась на кассу с этой системой, так как с предыдущей умывалкой мне надоело мучаться, хотя она и не думала подходить к концу) И вообще, давно хотелось попробовать что-нибудь японское
Эта пенка вторая ступень канебовской «философии Двойного очищения», использую её как после канебовского масла (1 этап), так и самостоятельно.

Производитель говорит о ней: «Нежная и легкая пена для очищения лица. Увлажняет, придает коже гладкость и шелковистость, не стягивая ее. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
Применяется утром самостоятельно. Вечером — после Этапа 1. Нанесите пену на влажное лицо, тщательно ополосните. Содержит экстракт женьшеня — увлажняет, придает освежающий эффект».

После первого умывания я испытала полнейший восторг, и он не покидает меня уже больше полугода.

Флакончик лаконичный и приятный, с удобным дозатором, который позволяет регулировать объём выдаваемого им средства.

Дозатор плотно закрывается крышкой (которая как раз сегодня закатилась под ванну):

Текстура — наилигчайшая, при нанесении на лицо ощущения самые приятные, шёлковые)
Запах очень нежный, тонкий, совершенно не химозный, практически не ощущаемый, но приятный.
Очень хорошо очищает, и не стягивает мою сухую, чувствительную кожу, хотя производителем заявлена как для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
После её использования лицо гладкое и шелковистое на ощупь.
Аллергии и прочих неприятностей не вызвала, наоборот, после начала применения этой системы высыпания стали появляться реже. (Но всё-таки основная заслуга уменьшения высыпаний, мне кажется, у крема Natura Bisse)
Оказалась очень экономичной — использую её с апреля и думаю ещё на полтора месяца её хватит точно.

Вот такое нежнейшее «облачко» — результат одного нажатия (на одно умывание мне вполне хватает половины):

Раньше во всех средствах для умывания я находила какие-то недостатки для себя (запах, текстура, действие и т.п.), но эта пенка для меня оказалась безупречной, буду покупать ещё и ещё)

Оценка: 5+

Цена: (на тот момент cо всеми скидками) 1300 руб.

Спасибо за внимание)

Ксюшка-печенюшка

Комментарий удалён
Mamzell 13 января 2013, 09:17
Люблю эту пенку, редко что-то покупаю дважды, но эту пенку купила повторно. У меня кожа склона к жирности и мне подходит замечательно. Но опять же, я считала её идеальной пока случайно не купила мусс для умывания и демакияжа Filorga. Теперь Канебо перешёл на почетное второе место. Филорге нет равных)
pe4enushko 13 января 2013, 12:54
Ооо, Вы меня очень заинтересовали) Тогда если увижу её, то попробую)
BarnabaGirl 13 января 2013, 13:55
А мне вот мусс от филорки показался самой обычной умывалкой. Я им просто кисти мою — кому что подойдет не предугадаешь. Ваша штучка заинтересовала, но я хочу их пудру для умывания попробовать, вы с ней не знакомы?
pe4enushko 13 января 2013, 14:08
Да, у меня был мини-формат, хочу теперь полноразмерную купить, т.к. очень понравился этот пилинг, очень нежный, но полирует хорошо, для моей кожи с куперозом самое-то.
BarnabaGirl 13 января 2013, 15:58
У меня тоже купероз, так что возьму эту пудру при возможности.
KiskaPobeda 14 января 2013, 00:45
и меня филоргой очень заинтересовали! как раз видела в аптеке умывалку и кучу новинок) пока что всё филорговское понравилось очень — мезо-маска, ночной слип энд пил, и крем для век.
Mamzell 14 января 2013, 06:46
Умывалка отличная. Она даже тушь смывает, если та не водостойкая конечно. И для утреннего умывания подходит идеально — очищает, но ничего не пересушивает!
Ariss 13 января 2013, 12:21
скажите пожалуйста, нет ли ощущения стянутости после применения? подумываю купить пенку, определяюсь какую именно
pe4enushko 13 января 2013, 12:47
У меня такого не возникает, но именни для сухой кожи у канебо есть кремовые средства для умывания)
LovelyCheza 13 января 2013, 12:40
Ну-ка расскажите нам еще и про чудо-масло! :)))))
pe4enushko 13 января 2013, 14:08
Следущий пост будет именно про него)
Helen1933 13 января 2013, 13:15
Канебо очень люблю, у меня масло для умывания, 3D маска и пудра- всё просто супер!
pe4enushko 13 января 2013, 14:09
Тоже очень нравится масло и минька пудры, которая вызвала желание купить полноразмерную)
WhiteCamomile 13 января 2013, 13:23
Да, пенками пользоваться очень приятно!
pe4enushko 13 января 2013, 14:11
Согласна) этот формат мне больше нравится, чем, например, гели и мыло)
Piglet_1989 13 января 2013, 15:03
Сколько у тебя всего интересненького в уходе, Ксюш))
А я вот пытаюсь перейти на безводное умывание, читаю про это в сети, что найду. Но меня всегда соблазняют разные интересности, вроде твоих постов
pe4enushko 13 января 2013, 15:34
Спасибо)) Так ещё хочется про новую декоративку написать, только вот солнца нет у нас пока, нормальных фотографий не сделать((
А я вот не могу без воды, совсем… Как-то пыталась «безводить», но всё равно вернулась к стандартному для себя способу) Правд скоро придётся умываться водой из бутылок, я чувствую, так как водопроводная вода у нас вообще кошмар в последний год стала…
Piglet_1989 13 января 2013, 17:54
У нас тоже вода не айс((