17.01.2013

Обновки любимого Clarins

Спешу поделиться впечатлениями о новых для меня средствах от Clarins:

Начнём с лосьона для снятия макияжа с глаз Clarins Gentle Eye Make-Up Remover Lotion:
Мысли по поводу: Обещания: лосьон должен эффективно удалять макияж с глаз (не водостойкий   ), снимать усталость, освежать и даже укреплять ресницы. Подходит для самых чувствительных глаз и носящих контактные линзы. В составе содержит успокаивающую васильковую воду, смягчающую и тонизирующую розовую воду и соевый протеин (он самый и должен укреплять ресницы).
Не сказать, чтобы меня не устраивала моя обычная смывка от Garnier, но вот захотелось внедриться и дальше в ряды Clarins, и я разорилась на это чудо. На деле мы имеем прозрачную водичку с довольно резким запахом (если принюхаться к бутылочке), ну да бог с ним, на глазах он не чувствуется   Немного в первые мгновения применения ощущаю жжение (странно для гипоаллергенного средства   ), но раздражения не появляется. Макияж снимает отлично с первого диска   Другой важный для меня момент: обычно после снятия туши у меня на нижней слизистой внутри глаза образуется как бы это правильно объяснить чёрная скатавшаяся ниточка, которую приходилось вытирать ватной палочкой, а это не очень приятно. С этим лосьоном такого практически никогда не происходит по каким-то причинам. Но это, пожалуй, единственное отличие от более дешёвых средств такого рода. После того, как прикончу эту бутылочку, больше забавляться не буду
Цена: ок. 800 руб. со скидкой

Занятная штука пилинг-скатка Clarins Gentle Peeling:Мысли по поводу: Консультант Clarins уверила меня, что для комби кожи это средство подойдёт лучше, чем Gentle Refiner (который, к слову, у меня и так пока не закончился и очень мне нравится   ). Решила я, в общем, попробовать что-то новое — так появился первый мой пилинг-скатка. Средство рекомендуется наносить тонким слоем на сухую кожу, ждать около минуты и потом лёгкими массажными движениями скатывать, собственно. Сам по себе пилинг оказался интересной густой субстанцией инопланетного серебристого цвета   Запах у него специфический, но меня не раздражает. Нужно обязательно приноровиться наносить его очень тонким слоем, потому что не застывшее средство (а толстый слой застынет нескоро) скатать будет очень и очень затруднительно, если не сказать невозможно. Говорят, на чуть влажной коже работает лучше, но я следую рекомендациям производителя и вполне довольна   Если не считать неэстетичных катышков, которые засоряют раковину, и растирания, которое может наверное растянуть кожу, мне средство понравилось. Кстати, щадящий метод, позволяющий не растянуть кожу, расписан на упаковке   Пилинг очищает и смягчает кожу замечательно, особенно я люблю его наносить, когда есть тёмные следы после воспалений — кожа обновляется на глазах
Цена: ок. 1200 руб. со скидкой

И ещё одно средство для глаз, гель против отёчности и тёмных кругов Clarins Eye Contour Gel:
Мысли по поводу: Решила я попробовать специализированный уход для глаз, и проблема выбора бренда передо мной даже не стояла   Прозрачный лёгкий гель голубого цвета, без запаха (ну или я его совсем не чувствую), наносится лёгкими вбивающими движениями (рекомендуется это делать по утрам) на область под глазами. Я не особо страдаю от синюшных кругов, но иногда от недосыпа бывает. Средство помогает смягчить кожу и небольшие отёки действительно снимает. Быстро впитывается, как мне напомнил первый комментарий   Хороший, но без особых спецэффектов гель для молодой кожи
Цена: ок. 1400 со скидкой

Diana-Nathalie 17 января 2013, 12:59
Гель (№3), -да, он клевый. Легкий, хорошо увлажняет и быстро впитывается.
Помогал мне когда-то во время сессий)
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:02
Вот, идеальное применение
Tatianka 17 января 2013, 13:21
Спасибо за пост, присмотрюсь к пилингу!
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:22
Всегда пожалуйста!
nikogdavsegda 17 января 2013, 13:22
Очень уж у нас с Вами вкусы в косметике совпадают) Ничего из вышеперечисленного от Кларанс пока не пробовала, но к пилингу присмотрюсь) спасибо за обзор!
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:24
Косметически родственные души)) Спасибо Вам!
Lasto4ka 17 января 2013, 13:27
Меня тоже заинтересовал пилинг-скатка. Поищу, пожалуй…
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:28
Я думаю, быстро найдёте
Lasto4ka 17 января 2013, 13:33
Надеюсь, мне в последнее время не везет с наличием.
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:35
Ну его особо не расхватывают, это тёмная лошадка, так что должен быть
Annie_Braineater 17 января 2013, 13:30
довольно долго присматриваюсь к пилингу и никак не могу понять — нужен ли он мне такой.
наверно нужен все таки)
спасибо!
OlenenokDashik 17 января 2013, 13:32
Попробуйте, в любом случае это интересно
Dina_VS 17 января 2013, 13:38
Я тоже прикупила месяца три назад Clarins Eye Contour Gel, и также мне очень нравится этот продукт. Со своими обязанностями справляется отлично: синячки и малюськи-морщиночки исчезают. Хорошая вещица!
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:08
Очень приятный малютка оказался
Zamazka 17 января 2013, 13:40
Пилинг суперский. Покупаю уже не первый раз!
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:12
Приятно слышать ещё один хороший отзыв!
Monro 17 января 2013, 13:44
очень люблю Кларанс, но ни одного средства из представленных у меня еще не было, гель с удовольствием попробовала бы
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:10
Вот и я решила «залатать дыры» в своём ассортименте Clarins
Kamelia 17 января 2013, 13:55
Заинтересовала пилинг-скатка, особенно цветом. Намажешь такую на лицо и давай домашних пугать
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:12
Когда он подсыхает, уже не такой интересный по цвету, но в первые минуты вполне можно использовать для охоты на домашних))
Esperanza 17 января 2013, 14:14
Мне пилин-скатку рекомендовал косметолог, говорит, что травмирует кожу меньше, чем скрабы, даже не смотря на растяжение кожи при скатывании… Хочу попробовать! А сколько там миллилитров на 30 евро кладут? Он экономный? А кожу сильно тянет, «прилипучий» или легко скатывается?
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:15
О, это замечательно! Меня, собственно, тоже вдохновил совет консультанта Clarins, она мне с другими средствами очень профессионально помогла определиться   Там 20 мл, кажется. Совсем не липкий, кожу не тянет   Очень экономный, я считаю, совсем малюськи хватает на оба глаза.
Tina 17 января 2013, 14:37
Я испугалась сейчас! Вопрос был про объем пилинга, а вы, видимо, про гель для век ответили :D
OlenenokDashik 17 января 2013, 15:06
Ой, прошу прощения, куда я только смотрела   Ага, я написала всё про гель для глаз, сейчас скажу про пилинг…
OlenenokDashik 17 января 2013, 14:22
Единственное, ничего не могу сказать про взаимодействие с косметикой — тональным и консилером не пользуюсь.
OlenenokDashik 17 января 2013, 15:09
Это тоже относится к гелю, как вы поняли)))
OlenenokDashik 17 января 2013, 15:12
Тааак, теперь точно про пилинг отвечу   Там 50 мл, если не ошибаюсь. Тянет несильно, похож на слабую глиняную маску. У меня скатывается довольно легко, если аккуратным тонким слоем нанести, и не прилипает
stardust762 17 января 2013, 14:29
средство для удаления макияжа с глаз для меня оказалось самым ужасным — не удаляло вообще ничего! Хотя водостойкой косметикой я не пользуюсь.
OlenenokDashik 17 января 2013, 15:10
Да, не впечатлило меня… но удалять удаляет, как обычное средство
stardust762 17 января 2013, 15:29
Да еще и расход большой, за два месяца средство улетело. А смывка Ланком не кончается уже третий месяц)
Irunchik 17 января 2013, 15:11
Мне это средство для удаления макияжа заменило мой любимый синий флакончик от Эсте Лаудер. Нисколько не пожалела. Отлично смывает косметику. Если макияжа на глазах многовато, я просто диск не надолго прикладываю к глазику, и все отлично исчезает без следа)))) Скатка не впечатлила, я их просто не уважаю, мучать кожу приходиться, классический скраб у них больше понравился.
OlenenokDashik 17 января 2013, 15:21
Классический скраб ничто не потеснит в моём топе средств от Clarins, наверное   Насчёт смывки да, интересно, я уже второй отзыв слышу, что она плохо смывает — у меня же всё в порядке. Но вот жжёт почему-то, не очень приятно
Inna_DInova 17 января 2013, 16:05
Да, гель для молодой кожи самое то. Мне 30   лет — и для моей кожи век гель оказался слабоват
OlenenokDashik 17 января 2013, 16:12
Ну вот ещё, а что, 30 лет — уже немолодая кожа?   Я думаю, что второй их крем, который уже крем, а не гель, будет посильнее
Inna_DInova 17 января 2013, 16:19
  Вроде молодая, всегда только гелями и пользовалась. А этот как-то не по всем параметрам сработал. Увлажнял хорошо, а утреннюю отечность не убирал.
Спасибо, на их крем посмотрю.
ele3112 17 января 2013, 18:18
А мне гель от темных кругов не помог совсем. Припухлости (и то очень небольшие) снимает, а вот против синяков (по крайней мере моих) бессилен =(
OlenenokDashik 17 января 2013, 20:04
Ну вот я поэтому берусь судить только о таких синяках, «простых») Если это генетически как-то обусловлено, ну или со здоровьем связано, то вряд ли какой-то крем поможет, мне кажется
Loukoumi 17 января 2013, 22:48
Лосьончик для снятия макияжа с глаз мне очень и очень нравится :) Еще буду брать однозначно.
Скатка тоже есть, очень хорошая :)
OlenenokDashik 17 января 2013, 23:29
Вот, у лосьона и поклонники набираются
Loukoumi 17 января 2013, 23:32
Ну да :) Глаза у меня аллергичные, тушь то подобрать было проблемно (сейчас вот сначала я лечилась перед НГ от туши эйвон, сейчас мама), так что лосьончик точно меня пока не хочу…
OlenenokDashik 17 января 2013, 23:36
Ну вот меня удивило, почему он жжёт-то, если гипоаллергенный… глаза у меня вроде не гиперчувствительные при этом
Loukoumi 17 января 2013, 23:37
возможно индивидуальная реакция…
OlenenokDashik 17 января 2013, 23:44
Она до обидного удивительна… но я всё равно люблю Clarins всей душой
Jans 18 января 2013, 19:28
Спасибо за обзор! Для меня этот гель для глаз оказался находкой, я перепробовала кучу кремов увлажняющих и все они казались мне какими-то жирными и не впитывающимися, а гель справляется лично у меня и с отеками и с увлажнением, покупаю уже наверное 4 или 5 тюбик) Очень заинтересовал пилинг, присмотрюсь
OlenenokDashik 18 января 2013, 23:18
Спасибо за Ваше внимание! Да, гель мне тоже со временем всё больше нравится
sunlicious 18 января 2013, 19:49
хм. а вот к примеру. я не страдаю прям уж мешками под глазами. но при определенном освещении некая припухлость имеется. синяков как таковых нет. поможет думаете в борьбе с припухлостью этой? :))
и еще вопрос про пилинг. серьезно пятна от воспалений становятся меньше? светлеют?
OlenenokDashik 18 января 2013, 23:22
Я думаю, он как раз против таких припухлостей и работает, не слишком серьёзных — ну разве что они у Вас с рождения  Насчёт пятен — да, я замечаю после нескольких подряд использований! Наверное, за счет того, что активно «скатывает» отмершую кожу.
sunlicious 19 января 2013, 09:07
гель от припухлостей точно попробую, спасибо что на мысль навели меня :)))
OlenenokDashik 19 января 2013, 21:58
Да не за что, надеюсь, Вам подойдет
Yuryevna 21 января 2013, 03:53
Купила вчера тоже такой же пиллинг, давно хотела скатку именно, попробовала и не поняла как правильно пользоваться, нанесла не толстым слоем, но на лицо продержала больше минуты и потом вот не получилось скатать, такое впечатление что у меня просто очищающая маска которая засохла и я пытаюсь ее не смыть, а в сухую стиреть, владными пальцами тоже не удалось скатать:( Видимо я просто ее передержала, а нельзя, из-за этого не скатывалась, на днях еще попробую, надеюсь приноровлюсь и результат увижу.
OlenenokDashik 21 января 2013, 13:23
Да, определённо нужно приноровиться. Я наношу совсем тонким, почти прозрачным слоем — и где-то за минуту-две она хорошо подсыхает, можно скатывать