Очищение лица по Chizu Saeki: мой опыт (с дополнениями)

Я давно хотела попробовать умывание по Лазло, но дальше покупки грязевого мыла как-то не заходило   Но недавно приобрела себе книгу Chizu Saeki «The japanese skincare revolution» и обнаружила там интересную методику очищения лица.

Особенно порадовало, что этот способ умывания не требует много дополнительного времени и каких-либо специальных средств. Пользуюсь я сейчас все тем же мылом Ahava. Спустя 1,5 месяца я обнаружила, что результат есть: поры стали почище, уменьшились, личико гладенькое. Это учитывая то, что уход я не меняла. Я подозреваю, что этот метод умывания действует еще и как мини-массаж лица. В общем, мне очень понравилось.
Для очищения кожи можно использовать любое средство для умывания, предварительно сделать демакияж.
Ниже выкладываю фото из книги, картинки довольно информативны.
Очищение лица по Chizu Saeki: мой опыт (с дополнениями)
1. Нанесите небольшое количество очищающего средства на пять точек: обе щеки, лоб, нос и подбородок
2. Распределите средство от подбородка к основанию ушей.
3. Положите Ваши ладони по обе стороны носа и проведите ими наружу.
4. Проведите пальцами от внутренних уголков глаз к вискам.
5. Плавно проведите руками от кончика носа к переносице.
6. Проведите ладонями от середины лба в стороны.
7. Плавно проведите руками от переносицы к кончику носа.
8. Аккуратно очистите крылья носа.
9. Бережно проведите пальцами вверх и вниз вдоль крыльев носа.
10. Проведите пальцами вокруг ноздрей.
11. Аккуратно проведите от носа вокруг рта.
12. Теперь поднимитесь от уголков рта вверх.
13. Помойте свои уши :)
14. Повторите шаги 2-12 три раза.
  • Vasilina
  • 20 октября 2010, 17:50
картинки наглядны, а пост не очень. это схемы нанесения мыла? кожа должна быть «голой» (без масла и после демакияжа или как демакияж тоже пойдет?)? про средства там пометок нет?
Четыре вопроса в первом же комментарии — это сила поста… Присоединяюсь.
  • klopi4ek
  • 20 октября 2010, 18:14
Присоединяюсь к вопросам. Я так поняла, что это просто массажные линии по которым надо умываться, только не понятно, что 3 раза? за 1 умывание, или 3 раза нужно наносить очищающее средство… а потом смывать,…
  • 20 октября 2010, 18:16
Средство для умывания наносится 1 раз.
  • klopi4ek
  • 20 октября 2010, 18:18
Понятно, я так поняла, что Вы вначале очищаете чем-то лицо. А можно узнать чем?
  • 20 октября 2010, 18:22
Обычным молочком для снятия макияжа (если он есть на лице), если не накрашена, например, утром, то только умываюсь мылом по этой схеме. И все.
  • 20 октября 2010, 18:14
Здесь показана исключительно техника умывания. Вы можете пользоваться любыми Вашими любимыми средствами для умывания. Да, кожа должна быть «голой» после снятия макияжа.
  • 20 октября 2010, 18:21
Всё-таки лучше быподробно написали и перевели что там под картинками написано, а то так кажется что просто показаны массажные линии, т. е. линии наименьшего растяжения кожи, так итак ясно что по ним лицо очищать надо
  • 20 октября 2010, 18:24
А я вот и не знала :) Перевод добавлю чуть попозже, просто как-то и не сообразила, что может быть столько непонятностей.
  • 20 октября 2010, 22:14
Просто под некоторыми картинками по многу написано, прямо распирает от любопытства что там за техника, или хотя бы поближе посмотреть, чтоб текст видно было.
  • 20 октября 2010, 22:33
Я перевод подписей сделала, просто он литературный, так сказать.
  • 21 октября 2010, 08:45
Теперь всё ясно   меня больше всего картинка под пунктом 10 (рис. 11)интересовала, ни за что бы не подумала что это «проведите пальцами вокруг ноздрей» и уши оказывается три раза мыть не надо   вот сколько всего прояснилось-то сразу
  • 21 октября 2010, 11:19
Я рада, что все прояснилось. Спасибо.
  • 21 октября 2010, 11:37
Вам спасибо-то   за пост и пояснения, теперь буду пробовать

• Wanilin
  • 22 октября 2010, 14:39
Чувствую себя почти японкой: я в последнее время часто вспениваю средство для умывания и устраиваю подобный массаж лица, затем смываю.
  • 22 октября 2010, 15:28
  Самое интересное, что такие простые действия дают великолепные результаты.

• Wanilin
  • 22 октября 2010, 15:33
Совершенно верно.
Я пересмотрела свой уход. И как раз такие действия позволяют обойтись ровно одной дозой средства.
  • Teana
  • 29 октября 2010, 06:46
просто при умывании делаешь массаж лица- я думаю это эффективно. и полезно