Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2012
1121

Азиатская косметика: что не подошло

Год назад я сильно увлеклась азиатской косметикой, заказывала просто пачками, а началось все так невинно — с bb-крема… После бесконечных положительных постов, чувствую себя в центре заговора=))Скажу сразу: я не оценила азиатскую косметику, хотя пара удачных средств была, но сегодня речь пойдет об этих средствах:

Оба средства наносятся на сухую кожу, массируются около минуты и смываются.

1.Black Head Heating Deep Clean Gel Etude House — разогревающий гель против черных точек.

Текстура густого маслянистого крема с мелкими частичками коричневого цвета, которые особо не скрабят, но как я понимаю, и не должны, потому что очищать гель должен за счет разогревающего эффекта, который тоже слабо выражен. Запах нейтрально-химический.
Сколько о нем не читала, все в восторге. Но мне он не понравился совсем. Почему:
— очень густой, трудно массировать-как следствие кожа растягивается+трудно выдавливать из тюбика
— не экономичен: для одного применения нужно средства с грецких орех, если учитывать, что туба всего 50 мл… если брать меньше толку вообще никакого
— эффекта как такового не заметила: пару раз, когда я особенно долго и упорно терла, поры стали почище, но такой «массаж» не для меня. Месяц пользовалась результат был небольшой, потом забросила на 2 месяца, а когда снова достала, гель стал не очищать мне поры, а забивать. На носу это было особенно заметно + оставалась какая то пленка, которую по началу я не заметила, наверно, в силу того, что очень ждала положительных результатов.
Итог: в мусорное ведро с оценкой 2 через 1,5 месяца общего использования.

2. Skinfood Chlorella Peeling Gel — скатка с хлореллой


В интернете больше информации о другой скатке с ананасом, поэтому брала больше наугад. Текстура, как уже много раз писали, яблочного пюре — ничем, судя по фото, от других скаток не отличается, светло зеленого цвета, по началу запах был нейтрально-травянной. Тоже совершенно не понравилось.
— ничего не скатывает: кожа ни визуально, ни по ощущениям ни капли не чище. Катаешь этот гель по лицу туда сюда, он даже почти не скатывается
— оставляет после себя пленку
— через 3 месяца начал неприятно пахнуть спиртом и еще чем то кислым, хотя сроки все в порядке.
Не поняла я вообще прелести этих скаток — не мой продукт, даже искать хорошую не собираюсь.
Итог: пользовалась периодически 3 месяца, после появления неприятного запаха — выкинула с оценкой 2.

Вообще не смотря на временный восторг, я азиатскую косметику не полюбила и сейчас оценивая все трезво, могу сказать, что многие продукты мне кожу испортили, жаль не хотела понимать этого сразу и тянула почти год=(.
К аутсайдерам могу добавить всеобщих любимчиков, о которых уже писала: Мизоновский крем с улиткой и яйца-мыло от Холики.
О том как я спасла свою проблемную кожу можно почитать в последних постах.

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 25 декабря 2012, 16:31
Вот тоже всё читаю про чудо- средства с улитками, но не могу себя заставить их попробовать. Вот к азиатским люксовым маркам я б приблизилась- типа Cle de Peau  .
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 16:34
а я попробовала=) но у меня кожа очень капризная, а у азиатов многие составы мягко говоря не очень. люкс я тоже пробовать не хочу, меня и европейский не впечатлил особо…
Helen1933 25 декабря 2012, 16:40
Мне очень Pola понравилась, не знаю, насколько она люкс). Составы- это да, но я б в виде масок что- то хотела или, скажем, модный нынче массажный крем. Сейчас «массирую» лицо шисейдовским, очень опасаюсь забитых пор, уж сильно консистенция силиконистая.
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 16:43
мне силиконы и масла вообще не подходят, а так против хим.составов без особо тяжелой артиллерии я не против, но вот у азиатов эти силиконы повсюду, даже если пишут, что их нет)))
Irrokez 26 декабря 2012, 09:00
у меня есть гель с улиткой — отличное средство! сейчас ношу его как дневной крем, т.к все остальное забивает мне поры и вызывает воспаления. способствует более быстрому заживлению всяких неприятностей на лице и, кстати, моментально впитывается. увлажняет неплохо  
Vasha_Katya 26 декабря 2012, 11:01
Также скептически относилась к улиточным средствам. Решила попробовать. Взяла крем (не Мизон!). Что ж, это моя любовь — он единственный, от которого у меня вообще нет жирного блина на лице, он не забил мне поры, он питает, увлажняет и лечит одновременно. Я пищу от него :)
pretty_as_swastika 26 декабря 2012, 12:57
а мне забил: все те же силиконы
Vasha_Katya 26 декабря 2012, 23:30
что именно вам забило поры?
pretty_as_swastika 26 декабря 2012, 23:41
улиточный крем Мизон
Vasha_Katya 27 декабря 2012, 20:30
я о Мизоне и не говорила)))
мизоновскую улитку не пробовала
mariamarvel 27 декабря 2012, 01:58
а что за крем?
Vasha_Katya 27 декабря 2012, 20:31
Eva001 25 декабря 2012, 16:32
Попробовала всю улиточную от Мизон, только bb подошел. Моя кожа-сухая.
Malta 25 декабря 2012, 17:00
Я с вами не соглашусь по поводу разогревающего геля, но не потому что сама от него в восторге (а это так и есть), а потому что:
— он совсем не густой, у меня выдавливается как обычный крем
— на одно применение (а это на нос и подбородок) его нужно меньше горошинки, он же маслянистый и замечательно распределяется. Я не знаю, что можно делать с целым «грецким орехом»  
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 17:04
нос, лоб, подбородок, иногда часть щеки, если брать мало, как я уже писала, то не работает вообще… и для меня гель густой и травмирующий  
Malta 25 декабря 2012, 17:09
значит, не ваш продукт. Я пользуюсь таким уже месяца два, 1-2 раза в неделю, но только на нос и подбородок, результатом очень довольна. Больше всего удивляет, что с таким маленьким количеством скрабирующих частиц, он все равно идеально вычищает все.
Скатку Скинфуд такую не пробовала, в фаворитах у меня Мизон яблочная, ну и Мишша с кислородом ничего так. А у вас есть любимые, чтобы скатывали хорошо?
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 17:15
рада за Вас, мне видимо азиатское просто не подходит, хочу просто, что бы были разные мнения известны. нет, других скаток не пробовала. мои фавориты в плане пилингов это balea enzym peeling maske , rose de mar christina
Malta 25 декабря 2012, 17:16
спасибо  
Hisja 25 декабря 2012, 19:58
Я прям на все 100% согласна, ну он совсем не густой, он как маслице такой, я беру совсем капелюшку на влажную кожу (он так лучше разогревает) — нос и подбородок, а потом еще и глину этой же марки, чистит великолепно!
TigerGirl 25 декабря 2012, 17:41
Спасибо за пост и Ваше честное мнение! Мне кажется, такие посты тоже нужны на Косметисте. За собой замечаю, что есть средства, которые многие хвалят на косметисте и не только, а мне — не подошли и разочаровали. С одной стороны, вроде нужно написать пост, чтобы люди могли увидеть разносторонние отзывы, с другой стороны, почему-то о разочаровавших продуктах писать совсем не хочется. Я все тяну и тяну, откладываю такие посты в долгий ящик. А про то, отчего я в восторге пишется намного легче!  
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 17:53
не откладывайте такие посты! на фоне всеобщего восторга они очень важны.
Vasha_Katya 26 декабря 2012, 11:05
то, что косметика одним подходит, другим нет — это абсолютно нормально. Но я в таких случаях себя обманутой чувствую )))))) а посты о разочарованиях и не подошедших средствах не откладывайте — такие отзывы порой нужнее, чем хвала и восторг!
melamory_blimm 25 декабря 2012, 19:15
Вот как бывает… У меня тоже есть такой разогревающий крем, ананасовый пиллинг-скатка и улиточный крем мизоновский. Разогревающий гель этот или крем, не знаю, мне нравится, пожалуй) но не в качестве единственного очищающего средства. Он хорошо размягчает содержимое пор и после этого неплохо пройтись легким скрабом.
Мизоновские улитки мне понравились, кожа лица на них отлично реагирует.
А скатку я тоже не поняла. Она у меня скатывается как и положено, но эффекта я никакого не вижу, плюс процесс мне удовольствия совершенно не доставляет.
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 21:04
меня тоже сам процесс не вдохновляет  
Kasandra 25 декабря 2012, 20:41
Есть такой же разгогревающий крем…
для меня он ни о чем…
ничего не чистит… ничего не распаривает…
pretty_as_swastika 25 декабря 2012, 21:05
ну наконец то! я не одна такая  
romashkinaa 25 декабря 2012, 23:59
я с вами полностью согласна насчет улиточного крема и холики, я прям уверена, что они сделали хуже, также и бб не один не подошел, вообще все азиатское мимо меня(кроме персиковой сыворотки для пор, и то только для носа   )
больше ничего пробовать не буду точно!
Irrokez 26 декабря 2012, 09:08
у меня есть скатка-яблочко Baviphat (на косметисте писали про персик, но его купить не удалось) и поначалу тоже ее не поняла: пыталась катать ее и так, и эдак, и на сухую кожу, и на влажную, и ждала, пока подсохнет немного — потом катала. результат был нулевой, пока одна девушка-консультант из интернет-магазина азиатской косметикик, с которой мы разговорились, не посоветовала мне использовать эту скатку после обработки кожи лосьоном (у меня салициловый с экстрактом огурца, абсолютно «совковый» и не имеющий ничего общего с азией). решила попробовать — хуже точно не будет.
наносится на лицо с некоторыми сложностями, но результат! я была просто в шоке! скатка удалила с моего лица все черные точки около носа (на самом носу с точками не справилась, но с ними у меня вообще ни одно средство не справляется, сколько их ни было! — только механическая чистка), удалила шелушинки, которые были на лице, а кожа после этой скатки как будто задышала и кожа стала такая мягкая и бархатная, что я еще пол вечера ходила, по лицу себя гладила   может, попробуете такой же трюк с Вашей скаткой?
pretty_as_swastika 26 декабря 2012, 13:00
я тоже как только не пробовала… но с лосьоном не получится, уже выкинула=)
Irrokez 26 декабря 2012, 13:23
ну, значит не судьба с этой скаткой подружиться  
usually_Daria 26 декабря 2012, 15:19
Насчет Black Head Heating Deep Clean Gel Etude House согласна с вами. Начиталась самых лестных отзывов, заказала, жду довольная и на тебе! Это маслице ничего не вычистило: ни на носу, ни на подбородке. Деньги потрачены впустую.