25.12.2012
1905

Зимние актуальности, или уход за лапками

Зимой как никогда становится актуальным вопрос об уходе за нашими ручками. Вот и я поддалась всеобщему ажиотажу и решила рассказать о своих средствах, помогающих мне в холодную погоду справиться с сухостью кожи.
Вот и они

1. Nuxe Reve de Miel Creme Mains et Ongles Крем для рук и ногтей медовый

это мой самый старый друг, пользуюсь им уже больше года и буду покупать еще однозначно. Консистенция у крема довольно приятная — не слишком густая, из-за чего крем отлично распределяется на коже, при этом не водянистая и не жидкая. Аромат у крема достаточно сильный, поэтому любителям косметики без запаха не рекомендую к использованию. Мне лично запах крема приятен, напоминает смесь травок и меда.
Производитель нам обещает от своего детища питание и восстановление за счет экстрактов меда, акации и прочих полезностей. Я могу подтвердить, что крем справляется с этими функциями превосходно, при этом он не липкий и не жирный. Впитывается за пару минут, не оставляет жирных следов.
Очень люблю использовать этот крем в качестве вечерней ароматерапии, наношу на лапки и наслаждаюсь их мягкостью, а заодно и чудесным ароматом.
Единственное, с наступлением зимних холодов, мне все таки перестало хватать питания. Возможно это от того, что я свои ручки избаловала, а может просто изменилась кожа. Тем не менее, в зимний период, особенно если кожа обветрилась или обморожена, крем уже не так хорошо помогает.
В связи с этим я использую более тяжелую артиллерию.
Срок использования — больше года
Цена — 8 евро

2. La Roche -Posay Lipikar light Молочко для тела

В прошлом году со мной случилась беда — весь день на морозе пришлось работать на открытом складе, при чем нужно было много писать, и естественно, что варежки были не вариант в данной ситуации. Придя домой я без слез не могла взглянуть на свои руки — все были красные, потрескавшиеся и сухие. В столе нашла пробник вышеупомянутого средства и на ночь жирненько так им намазала трещинки. Каково же было мое удивление, когда утром руки были почти ровными и мягкими. В общем за три дня это молочко восстановило мне кожу полностью.
Отмечу, что средство очень экономное, буквально капельки хватает на все руки. пробник верой и правдой послужил мне всю зиму, конечно, не каждый день, но все же использовала я его часто, и даже еще чуть-чуть осталось.
Теперь я смотрю в сторону либо питательного бальзама для тела этой серии, либо на крем для рук.
Консистенция у крема густая, но не жирная совсем. Впитывается мгновенно, как бы втирается в кожу. Запаха средство практически не имеет.
Срок использования — около года
Оценка — 5
Цена за 200 мл — 12,5 евро, пробник — бесплатно :)

3. Nivea Creme – универсальный увлажняющий крем.

Этот крем так же совершенно случайно оказался в моем уходе за руками. После того случая на работе, когда пришлось работать на холоде с открытыми руками, я задумалась о том, что неплохо было бы иметь дежурный жирный крем в тумбочке в кабинете, что бы в случае чего воспользоваться им для экстренной помощи. В обеденный перерыв проходя мимо соседнего магазина схватила маленькую синюю баночку, больше всего меня привлекла цена ну и формат. Мне показалось, что вот густой крем как раз должен быть в баночках.
Одним словом, интуиция меня не обманула. За скромной ценой скрывалась замечательная густая масса, которая чудесным образом спасала меня от обветриваний и шелушений всю зиму.
Наношу крем перед выходом на улицу, за счет своей маслянистости он защищает кожу от ветра и мороза. А так же хорошо справляется с заживлением трещинок.
Приятный кремик, жирненький, плотненький, с легким химическим запахом, который быстро выветривается
рекомендую, как бюджетную защиту.
Срок использования — около года
Цена не помню, ну что то около 1,5 евро

4. Bioderma Atoderm Hands Repairing Cream 50ml

А этот крем — полный провал. Попробовала его совсем недавно, купили с подругами по акции на троих, собственно для пробы.
Ну что про него сказать, по консистенции не густой, наносится легко, но при этом очень долго впитывается. Такое ощущение, что возишь по руке мыльным гелем. Когда же средство впитывается, а это происходит не скоро, нет никакого чувства напитанности или увлажнения.
Крем летит в помойку, или может дам ему шанс летом, хотя вряд ли в жару он научится быстрее проникать в кожу.
Срок использования — 2 недели
Оценка — 1
Цена — 3,5 евро

Далее свотчи кремов, они не очень показательные, но может кому-то будут интересны

Дальше мой рассказ уходит от кремов и сворачивает в сторону масел

5. Puressentiel Beautiful Skin: Organic Massage Oil 100ml

Производиетель указывает, что эфирное масло из розового дерева, герани, бессмертника, лаванды и иланг-иланга являются хорошими компаньонами для людей с чувствительной, хрупкой, обезвоженной кожи. Их сила в сочетании с нежными растительными маслами розы, примулы, огуречника и кунжута, предотвращает разрушительные эффекты старения и высыхания кожи.
Мне нравится в нем абсолютно все — увесистый стеклянный флакончик, приятная консистенция, текстура. Масло сухое, когда его растираешь в руках, не оставляет жирной пленки. После него не будет пятен на одежде, а вот кожа после будет напитанная и мягкая.
Я люблю все масла данной фирмы.
О его собрате масле для кожи Puressentiel Capillary: Organic Massage Oil 100ml я писала в посте об уходе за волосами здесь.. Его так же применяю для кожи рук и тела. Такие же отличные свойства
Останавливаться на нем не буду, но не упомянуть не могу.
Срок использования — 4 месяца
Цена 50мл — 11,5 евро

6. Nuxe Huile Prodigieuse Extraordinary Oil Face-Body-Hair

Универсальное масло от Нюкс попало ко мне вместе с набором миниатюр, специально я вряд ли бы его купила. Состав масла посредственный, цена высокая, а эффект… Сухое масло, хорошо наносится на кожу, при этом практически не имеет никакого ухаживающего эффекта, только создает ухоженный вид, и придает коже просто волшебный аромат. Вот собственно за запах его и можно покупать. Думаю, что это маслице неплохо будет использовать летом на тело, когда не хочется густых питательных средств, а вот визуально украсить себя и благоухать — самое то.
Срок использования — 3 месяца
Оценка — 4
Цена 50мл — 13 евро

7. Мыловаров — Масло для рук «Лимонная свежесть»

Это маслице имеет отличный натуральный состав. Упаковано в пластиковую баночку. Несколько неудобно лично мне в использовании, так имеет достаточно твердую консистенцию, и что бы достать его из баночки, нужна какая либо лопаточка. Но, конечно, иметь специальные лопаточки и ложечки — это не для меня, и я его достаю пальцами, от чего масло остается под ногтями.
Масло тает в руках, его удобно распределять по коже, впитывается не быстро. Имеет приятный лимонный запах. Не скажу, что это лучшее средство, что я пробовала. Просто хорошее масло — особого питания мне не дает, но если руки беспроблемные, то в качестве рядового средства можно держать на тумбочке. Я лично буду пробовать что-то еще.
Срок использования — 1 месяц
Оценка — 4+
Цена — 6 евро

8. Мыловаров — Массажная плитка «Горячий шоколад»

Эта плитка заявлена производителем, как средство ухода за кожей тела и для массажа. Но мне она приглянулась именно в качестве масла для рук. Я вынимаю ее из коробочки тру в руках, как обычное мыло, а потом делаю этакий массаж ручек. Данная плиточка питает кожу чуть лучше, чем «лимонная свежесть», и запах ее зимой меня манит гораздо больше — чудесный шоколадный аромат.
Срок использования — 1 месяц
Оценка — 5-
Цена — 6 евро

Вообще для себя я сделала вывод, что зимой мне требуется 2 вида продуктов для рук — увлажняющие крема и защитные масла. Кремами я пользуюсь для того что бы напитать кожу влагой, а масла идут для смягчения сухой кожи и для ее защиты от мороза.

Надеюсь, что кому то была полезной.

Listochka 25 декабря 2012, 09:32
Отличный пост!
Мне еще нравится крем от Джонсанс Бейби- питательный (в зелененьком тюбике)! Сама зимой мучаюсь с ручками, многое перепробовала, такивот этот очень даже не плох!
zajcj 25 декабря 2012, 09:45
спасибо, поставила на очередь))) первый у меня локситановский с маслом ши
KatranKsu 25 декабря 2012, 10:28
Локситановский с маслом ши очень достойный кандидат! Единственное — он очень неэкономичен.
Saishom 25 декабря 2012, 12:45
и дороговат…
Flos 25 декабря 2012, 10:55
Валя, здорово, что перчатки на главном фото — потому что это №1 в защите ручек! (и резиновые дома   )
Мне нравится зимой кокосовое масло на ночь, защитный зимний крем от Фаберлик для рук ( да и для лица зимний — маст хэв в течении лет 5). И парафин!
zajcj 25 декабря 2012, 11:08
перчатки это даааааа! )))
у меня был года три назад зимний фаберлик, нравился, как защитный, хорошая вещь, но всегда хочется чего то еще нового
Flos 25 декабря 2012, 11:28
Я теперь к Нивейке присмотрюсь) ну и Биодерм все же придется потестить   а вдруг…
SimaNM 25 декабря 2012, 12:42
А я Лимонную свежесть от Мыловарова на кутикулы наношу доче, когда заусенчики образуются. Заживляет довольно хорошо.
zajcj 26 декабря 2012, 16:06
как средство для кутикулы мне оно очень нравится ))
usually_Daria 25 декабря 2012, 13:27
Меня NIVEA спасает от шелушений не только на руках, но и на лице. Зимой наношу его как основу под макияж   потому что зимой моя кожа на лице с жирной меняется на сухую
zajcj 26 декабря 2012, 16:07
на лицо не пробовала, но если подходит, то почему бы и нет ))) во всяком случае возьму на заметку
Aprel-Nata 25 декабря 2012, 13:55
А мне Bioderma Atoderm Hands отлично подошел, заказала себе еще тройную упаковку, мне замечательно смягчает кожу на руках.
zajcj 26 декабря 2012, 16:07
я отложила на весну, может еще разношу