23.12.2012

2 крема для тела: Bioderma Nourishing cream & Elizabet Arden Green Tea

Я люблю баловать свою шкурку увлажняющими кремами (и летом, и зимой, и днем, и ночью), а она благодарно становится мягкой и шелковистой… поэтому моя любовь к увлажняющим кремам регулярно толкает меня покупку новых героев. Ниже речь пойдет о двух совершенно разных по текстуре, составу и впитываемости кремах.

Elizabet Arden Green Tea Lavender Honey Drops Body Cream 250ml

water, cetearyl alcohol, mineral oil, parfum, caprylic, glycerin stearate, cetyl acetate, C12-15, alkyl benzoate, dimethicone, theobroma cacao seed butter, aloe barbadensis leaf extract, aloe barbadensis leaf juice, anthemis nobilis flower extract, calendula officinalis flower extract, camellia sinensis leaf extract, chondrus crispus, ginkgo biloba leaf extract, honey, lavandula angustifolia flower extract, triticum vulgare (wheat) germ oil, topopheryl acetate lanolin alcohol, wheat germ glycerides, butyrospermum parkii (shea butter), lactose, propylene glycol, ceteareth-20, triceteareth-4 phosphate, peg-18, butylene glycol, ethoxydiglycol, carbomer, microcrystalline cellulose, triethanolamine, BHT, cyclopentasiloxane, butylpheyl methylpropional, citral, citronellol, geraniol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene caarboxaldehyde, limonene, linalool, methyparaben, phenoxyetthanol, propylparaben, sodium benzoate, chlorphenesin, iron oxides.

Крем имеет запах, приближенный к парфюму Elizabet Arden Green Tea, но в отличие от нежного, женственного парфюма, запах этого крема более насыщенный, концентрированный, на теле ощущается довольно-таки долго и приобретает мужские нотки. Мой нос не аллергичен и не сильно восприимчив, но этот запах меня тяготит
Покупала я этот крем на Клубничке «вслупую», не видя состава, который для меня является важным критерием: хочу напитывать свое тело достойными питательными компонентами. Вот здесь у меня есть претензии: алкоголь на втором месте, зачем его столько в увлажняющем креме?! и минеральное масло (переработанный нефтепродукт по сути) на третьем…
По телу крем распределяется хорошо, впитывается быстро, следов на одежде не оставляет. Запах, правда, остается.

Крем находится в прозрачной пластиковой баночке

В креме содержатся маленькие мягкие медовые шарики, которые абсолютно не царапают кожу, они втираются вместе с основной массой по телу, не создавая желтого цвета

Крем плотный по текстуре, по рукам не растекается

Оценка: 4 (за резковатый запах и алкоголь с минеральным маслом в составе)

Цена: $25

Срок тестирования: 2 месяца

Bioderma Nourishing cream 200ml

К биодерме я отношусь очень положительно. Этот же крем не стал ни маст-хэвом, ни глубоким разочарованием. Он просто никакой.
Запаха крем не имеет вообще, никакой отдушки, он гипоаллергенный, не имеет парабенов в составе, предназначен для очень сухой кожи и кожи с атопическим дерматитом. Крем оказывает гидратирующее и успокаивающее действие на кожу, укрепляет защитный барьер кожи.
Производитель пишет, что его можно использовать в любом возрасте (даже детям). Применять можно как на тело, так и на лицо. Но я использую после душа на ночь по всему телу, для лица у меня есть отдельная артиллерия
Вначале меня ждал сюрприз: я нанесла обычную для меня дозу крема и устала втирать, кожа оставалась липкой… попробовав в следующий раз в два раза меньше крема (ну совсем малость), он впитался быстро, жирной пленочки не оставил, но кожа не становится скользящей даже через час… странное чувство, будто кожа влажная. Правда, крем неплохо снял раздражение после бритья ножек. Ещё можно придраться к минеральному маслу в первых рядах состава.

Крем находится в тубе с откидной крышкой

Крем жиденький, легкой консистенции, по руке под наклоном растекается

И в завершение не аппетитный, но показательный пост

Цена: $35

Срок тестирования: 1,5 месяца

bege 23 декабря 2012, 18:43
Минеральное масло на втором месте в Биодерме — особенно для крема, предназначенного атопикам — не есть хорошо. Огорчает, к сожалению(
Zoia 23 декабря 2012, 20:44
в обоих кремах минеральное масло в первых рядах…
bege 23 декабря 2012, 21:45
Но первый и не позиционируется для детей и атопиков. Вот что я имела ввиду.
kafka 25 декабря 2012, 16:09
У меня был этот арденовский крем, моя оценка ему 5+, он шикарно увляжнял кожу, можно было даже не каждый день пользоваться, реально был продолжительный эффект. А запах — ну запах одноименного аромата, вполне приятный (мне он как запах крема в разы более приятен, чем в виде ТВ, которая простая в доску)))
Zoia 02 января 2013, 13:48
как Вы могли заметить, оценка была снижена не только за запах, но и за состав… хотя, на удивление, он и вправду не плохо увлажняет… но это было не единственным критерием