18.12.2012

Парочка от Yves Rocher, которая меня удивила

Всем привет :)

Думаю, что я, как и многие, с декоративкой Ив Роше была на Вы. И вполне обоснованно избегала их магазинчиков. Но однажды меня туда затащил муж и купил крем для рук, тот, что лежал возле кассы и проходил по акции по сниженной цене. «Руки сохнут» — объяснил он, -«а тебе разве не нужно?» Ну купил так купил, попробуем, решила я. Тем более, что крем непростой, а 2 в 1, с уходом за ногтями, то, что мне нужно. Попользовавшись кремом, я снова вернулась в магазин Ив Роше, но уже в поисках бальзама для губ. Вот о них сегодня и речь

Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Mains 2 in 1 Beautifying Hand&Nail Cream ― Крем «Растительный уход 2 в 1» для красоты рук и ногтей

Уход 2 в 1 с нежной кремовой текстурой для красоты и защиты кожи рук и ногтей. Уход интенсивно увлажняет и разглаживает кожу, дарит ей сияние.
Фотография:

Развернутое мнение: Крем достаточно густой, но нежирной текстуры. Легко и быстро впитывается, не оставляя на руках жирности, липкости и ощущения пленки, кожа увлажнена и напитана на долгое время. На мой взгляд, даже присутствует накопительный эффект — если забуду помазать руки кремом, ощущения сухости нет. Хотя для очень сухой кожи я бы его не рекомендовала, но в сравнении с кремом ЛОкситан с маслом ши, крем от Ив Роше однозначно оказался для меня лучше. После локситановского крема мне хотелось помазать руки еще и еще, а этот крем сразу убирал все неприятные ощущения. Не могу сказать, как он поведет себя на поврежденной коже (например, шелушащейся), но для ежедневного ухода он идеален.
Единственное, что может смутить — это его запах. Он остро-травяной, я бы даже сказала, немного горький, к нему нужно привыкнуть. Не самый приятный запах, хотя мне такие нравятся больше, чем приторно сладкие типа ванили.
Цена: 189 руб по акции

Citron Vanillé Nourishing Lip Balm — Питательный Бальзам для Губ «Ванильный Лимон»
Нежный бальзам защитит Ваши Губы в холодное время года и подарит нежный аромат.

Фотография:
Свотчи: Белый в стике, прозрачный на губах, обычная гигиеническая помада.
Развернутое мнение: К сожалению, я не разобралась, как снимать упаковку, поэтому она у меня снялась вся   У нас стоят сильные морозы, до -40, я сильно обветрила губы и искала хороший бальзам, который если не вылечил бы их, то хотя бы поддерживал их в мягком напитанном состоянии в течение часа-двух. В аптеке мне посоветовали бальзам Ла-Кри, который ничего, кроме тошноты не вызывал, бальзам от Нивея оказался слишком слабым. Почитав положительные отзывы о бальзаме от Ив Роше, я буквально помчалась в магазин.
Чего я ждала от бальзама? Прежде всего жирной текстуры, которая долго держалась бы на губах, не впитываясь полностью. Отсутствие вкуса было желательно. И эта гигиеничка меня полностью устроила!
Я нанесла его на свои сухие шелушащиеся губы и ощутила жирность на коже. Постепенно бальзам впитывался и мои корки на губах становились все мягче и мягче. Но полностью он так и не впитался, оставшись жирным слоем на коже. Я наносила его перед выходом на улицу и на ночь, да и каждый раз, когда чувствовала сухие губы. Через пару дней мои губы вылечились полностью. Вот уже неделю я наношу бальзам перед выходом на улицу в мороз и мои губы прекрасно себя чувствуют. Единственный минус — нет накопительного эффекта, когда бальзам полностью исчезает с губ, то снова появляется ощущение сухости. Но для этого может понадобиться 3-5 часов! Даже после полноценного обеда на губах остается немного бальзама!
Оценка: 5++ Хочу купить другой аромат, про запас
Цена: 99 руб

Nasinka 18 декабря 2012, 11:11
а я мамуле от ив роше покупала крем для рук Arnica кажется, она в восторге
Nika85 18 декабря 2012, 11:22
Этот крем тоже с экстрактом Арники
nadegdo4ka 18 декабря 2012, 11:52
а мне это крем пахнет краской для волос — амиачный такой запах! брр)) я даже сначала не могла поверить своему нюху) но за ручками ухаживает неплохо.
Nika85 18 декабря 2012, 12:20
На аммиак я бы даже не подумала
Serseja 18 декабря 2012, 12:03
Мне запах этого крема перекрывает все его плюсы (это, правда, сильно индивидуальный момент)
А бальзамчики для губ у них не плохие (пробовала 2 из постоянки)
Nika85 18 декабря 2012, 12:20
Да, запах действительно на любителя
Gektora 18 декабря 2012, 13:59
крем правда хороший, и мне нравится как он впитывает моментально,
особенно понравился аромат! такой сладеньки, приятный
Nika85 18 декабря 2012, 20:38
А мне он кажется горьким   Но мне он тоже нравится
Jem4ujina 19 декабря 2012, 00:55
Мне нравится этот бальзам, запах у него волшебный! Но соглашусь, накопительного эффекта от него, к сожалению, нет.
Nika85 19 декабря 2012, 01:00
Зато он отлично защищает губы от холода, а это для меня главное
Anestezia 07 февраля 2013, 17:50
Только сейчас увидела ваш отзыв про этот крем от Ив Роше! Для меня он оказался просто спасителем! У меня на что-то пошла аллергия несколько месяцев назад, либо мыло, либо моющее средство, руки были сухие-пресухие, краснющие, даже на запястьях, где этого это обычно не бывает. Пыталась вывести их из этого состояния самыми разными кремами, с грязью Мертвого моря, который до этого отлично мне подходил, другими питательными кремами, но ни один мне не дал ВООБЩЕ никакого результата, этот же за 3 дня вернул рукам божеский вид. Стоит в пределах разумного, впитывается моментально и никакой жирности, в общем one love
Nika85 08 февраля 2013, 00:37
Ого   А меня он спасает от зимней сухости, а то дома жуткая жара и очень сухой воздух, вся кожа шелушится.