18.12.2012

Уход для ногтей от Р2 (часть вторая). Пoлезные попутчики

Продолжая обзор укрепляющих средств для ногтей от Р2, домашней марки сети немецких дрогерие dm, хотелось бы выделить в отдельную группу карандаши-уход и воск, которые очень удобно носить с собой в сумочке. И, улучшив минутку, быстро и незаметно для окружающих, подкормить ноготки.
Nail Wax от Р2
От производителя:
Мягкие и хрупкие ногти? Nail Wax запечатывает и защищает ногтевую пластину от размягчения при контакте с водой и таким образом предотвращает расслоение поверхности ногтя. Содержит анти-оксидантный экстракт граната, питательный воск риса и минерализирующий бамбуковый экстракт.
Также идеален для путешествий.
Использование: пальцем вмассировать воск в ногтевую пластину. Подходит для ежедневного использования.
Состав: Petrolatum, Ozokerite, Diisostearyl Malate, Cetearyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Ricinus Communis Oil, Shorea Stenoptera Butter, Oryza Sativa Bran, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Caprylic — Capric Triglyceride, Benzophenone-3,
Tocopheryl acetate, Parfum, Argania Spinosa Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, CI 15850:2, Limonene, Punica Granatum Fruit Extract, CI 47000, Bambusa Vulgaris extract, Tocopherol.

Развёрнутое мнение:
В лёгкой пластмассовой баночке, с удобной закручивающейся крышкой, находится твёрдая нежно-розовая масса с приятным запахом малины. Тонкой плёночкой набирается на пальчик и легко распределяется по ногтевой пластине. Впитывается практически сразу и не оставляет маслянных следов, после лёгкого массажа воском ногтевая пластина становится такой напитанной, жирненькой в хорошем смысле этого слова. Действительно, вода скатывается с навощёного ногтя, как с гуся вода как с покрытого лаком.
Объём: 5 мл.

Calcium Biotin Pen от Р2
От производителя:
Calcium Biotin Pen помогает при слабых и хрупких ногтях. Кальций и биотин укрепляют ноготь, пантотенат (Calcium Pantothenate) увлажняет. Ухаживающий карандаш прост в использовании и, благодаря практичному формату, идеален для путешествий.
Использование: регулярно наносить на ноготь и кутикулу и вмассировать.
Состав: Аqua, Propylene Glycol, Calcium Pantothenate, PVP, Parfum, Polysorbate 20, Biotin, Disodium Edta, Benzalkonium Chloride, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citral, Citronellol, Geraniol.

Развёрнутое мнение:
Это фломастер, с приятным, почти незаметным запахом, представленным производителем как аромат зелёного чая.
Уход моментально впитывается в ноготь, оставляя матовый финиш и ухоженную ногтевую пластину.
Объём: 3 мл.
Цена: 2,55 евро

3in1 Nail Care + Gloss Pen от Р2
От производителя:
3in1 Nail Care + Gloss Pen — это настоящий мультиталант: уходовый карандаш выравнивает маленькие бороздки, оживляет сухие ногти и придает блестящий финиш. Витамины Е и F, пантенол и экстракт граната нежно ухаживают за ослабленными ногтями. Подходит как основа под маникюр.
Использование: по мере надобности нанести на ногтевую пластину. По желанию покрыть лаком.
Состав: Bytil Acetate, Acrylates Copolymer, Izopropyl Alcohol, Methoxyisopropanol, Cyclopentasiloxane, Sucrose Acetate Isobutyrate, Linalool, Fragrance (parfum), Trocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Alcohol Denat., Panthenol, Punika Granatum Seed Extract, Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Alcohol, Tocopherol, Caprylic/Capric Glycerides, Glyceril Linolenate, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Ascorbic Acid, Citric Acid, Geraniol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Citronellol.

Развёрнутое мнение:
Когда я покупала этот карандаш, я не вникла в значение слов «подходит как основа под маникюр», так же просмотрела наличие растворителя бутилацетата и спирта в первых рядах состава.
Дома открыла — мама дорогая! В нос шибануло запахом жидкости для снятия лака.
Расстроилась было, но решила — буду пробовать!
Итак — фломастер. С резким ацетононым запахом, перебивающим отдушку.
В ноготь впитывается сразу, действительно — немного выравнивает имеющиеся бороздки, заполняя их.
Ногти приобретают натуральный ухоженный вид, без намёка на какое-то покрытие.
Средство идеально, чтобы мгновенно и «по дороге» придать ногтям красивый, как будто природный, блеск и ухоженный вид.
Я использовала этот 3-в-1 мультиталант именно с такой целью.
Но, не чаще раза в неделю — наличие растворителя первым в составе меня не радует.
Несмотря на это, хуже ногтям не стало.
О покупке не жалею.
Объём: покрыто тайной, полагаю — не больше 3 мл.
Цена: 2,45 евро
Срок тестирования: раз в неделю в течении 5 месяцев.
Оценка: 4 (один балл сняла за нехорошую химию в составе)

Apricot Nailcare Pen от Р2
От производителя:
От производителя: Apricot Nailcare Pen с натуральными маслами абрикосовых косточек, маслом карите и аллоэ ухаживает за нозтями и кутикулой.
Оставляет чувство мягкости и эластичности и приятный аромат абрикоса. Удобный карандаш подходит в каждую сумочку.
Применение: покрутить основание карандаша, концентрат посредством встроенной кисточки нанести на ногтевую пластину и кутикулу, хорошенько вмассировать.
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Simondsia Chinensis Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii, Persea Gratissima Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Parfum, Limonene, Silica, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ethylhexylglycerin, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citral, Linalool, CI 26100.

Развёрнутое мнение:
Карандаш с кисточкой на конце, в которую поступает питательный субстат, по консистенции — плотный крем-гель.
Обладает довольно стойким запахом миндаля (или это запах масла абрикосовой косточки?).
Прекрасно ухаживает за ногтевой пластиной, увлажняет и питает.
Но — не впитывается без остатка, даже после энергичного массажа на ногтях остаётся маслянная плёнка, которую необходимо удалить салфеткой ( во избежание маслянных отпечатков на окружающих предметах).
В целом — я очень довольна средством.
Ещё один приятный бонус: скошенный наконечник колпачка — резиновый, и может служить палочкой для отодвигания кутикулы.
Объём: 2 мл.
Цена: 2,75 евро
Срок тестирования: полтора года, это одно из моих первых средств ухода за ногтями от Р2.

Lavender Intensive Care Pen от Р2
От производителя:
Lavender Intensive Care Pen помогает при повреждённых ногтях и сухой кутикуле.
Лавандовое масло действует успокаивающее и увлажняет. Экстракт фиолетового риса питает ноготь и кутикулу. Карандаш-уход прост в использовании и, благодаря практичному формату, идеален для путешествий.
Применение: основание карандаша повернуть, до появления питательной субстанции.
Нанести на ногти и кутикулу, вмассировать.
С помощью наконечника от колпачка можно отодвигать кутикулу.
Состав: Aqua, Octyldodecanol, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Stearate Se, Olus (Vegetable) Oil, Beeswax, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Trigliceryde, Cyclotetrasiloxane, Tocopheryl Acetate, Lavandula Angustifolia Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Prunus Domestica Fruit Extract, Dimethiconol, Parfum, Polyacrylamide, C13-14, Isoparafin, Laureth — 7, Potassium Sorbate, Xantan Gum, Citronellol, Limonene, Linalool, CI 16255, CI 42090.

Развёрнутое мнение:
Как и предыдущий карандашик, с кисточкой на конце, в которую поступает питательный крем. Обладает приятным запахом лаванды, быстро впитывается в ноготь.
Хорошо питает ногтевую пластину, запаха не остаётся.
Опять же, имеет удобный колпачок с резиновым наконечником, отлично служащий палочкой для отодвигания кутикулы.
Довольна ли я? Очень довольна!
Объём: 2 мл.
Срок тестирования: непрерывно больше месяца.

Подводя итоги: как всегда, средства от Р2 меня очень порадовали.
Оранжевым карандашиком с кисточкoй Apricot Nailcare Pen я пользуюсь уже почти два года.
Воск в баночке, зеленоватый Calcium Biotin Pen и лиловый Lavender Intensive Care Pen использовала каждый непрерывно в течении 5 недель. Потом приходила очередь следующего кандидата.
Красный 3in1 Nail Care + Gloss Pen оказался немного не тем, за кого я его приняла в магазине, использовался раз в неделю в течении 5 месяцев.
Все средства оказались хороши, очень рекомендую попробовать при возможности.

Предыдущий пост про уход для ногтей от Р2: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/31266.html

Будьте красивыми!

MilanaYa 18 декабря 2012, 00:42
заинтересовали все продукты, тем более не встречала сию фирму. Спасибо за пост
laima73 18 декабря 2012, 11:05
Спасибо за отзыв. Р2 — это домашняя марка сети немецких дрогерие dm, потому такие смешные цены при хорошем качестве.
Marysa 18 декабря 2012, 00:56
Какие интерсные продукты, да и фирму я эту не слышала( Побежала все гуглить!
Спасибо вам за пост!
laima73 18 декабря 2012, 11:10
Спасибо! Эти продукты можно купить в Германии, Австрии, Чехии в дрогерие dm, которые встречаются там буквально на каждом шагу.
Стараюсь подсказать косметисточкам, «что там надо брать».
elena178 18 декабря 2012, 01:12
Оооо, я на воск смотрела, смотрела, теперь точно возьму.Скажите темной, а потом лаком можно покрывать? Он будет держаться? И карандашик возьму абрикосовый)))))Я пользуюсь базами этой фирмы, маской для рук и пилингом с маслом который.Базами довльна более чем.И всем остальным тоже.Спасибо вам за пост!
laima73 18 декабря 2012, 11:16
Берите-берите, воск нужная вещища. И карандашики, очень удобно использовать на работе.
Покрывать лаком после воска и карандашиков нельзя, лак не будет держаться — там везде питание маслицем.
Исключение составляет красный 3in1 Nail Care + Gloss Pen, вот он подходит как основа под лак. Но — ааааааа! там растворитель первой персоной состава.
Ksenofobia 18 декабря 2012, 03:52
все ходила вокруг их стенда, не знала за что хвататься, покупала только сушку для лака. Теперь знаю, что мне нужен воск и карандашик с лавандой. Спасибо за полезный пост!
biolustre 18 декабря 2012, 08:21
про стенд — они на выставке где-то были, или продаются там, где Вы живете?
Ksenofobia 18 декабря 2012, 16:34
продаются там, где живу)) как раз на границе с Германией)
laima73 18 декабря 2012, 11:21
У Р2 большинство достойных продуктов.
Хороши питательные гели, я писала о них в одном из предыдущих постов: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/31266.html
Ksenofobia 18 декабря 2012, 17:28
спасибо большое, я как-то упустила отзывы про эту марку, обязательно почитаю)
biolustre 18 декабря 2012, 08:23
Никогда не видела такие продукты для ногтей, но мне понравилось, удобная форма, я бы купила что-нибудь. И почему в России нет такого формата как драготерия?
laima73 18 декабря 2012, 11:29
Я сама удивляюсь, почему dm со своими очень приличными продуктами по низким ценам (Р2 — это только одна из многих их домашних марок) не выходит на российский рынок.
В Германии филиалы dm уже чуть ли не в каждой деревне.
Будем надеятъся, что начнут расширяться на восток.
biolustre 18 декабря 2012, 11:47
да боюсь, что как говориться не дождетесь   кто растамаживал косметику на нашей российской таможне — в цирке не смеется, не смешно
Rinasi 18 декабря 2012, 11:25
клева! я как раз собираюсь «в ту сторону» в самое ближайшее время)))
буду искать дм, уже наслышана о хороших продуктах этой марки)
laima73 18 декабря 2012, 11:31
Вот-вот, поэтому я и несу знания в массы… даю ориентировку.
Bonito 18 декабря 2012, 14:06
А Вы не могли бы скинуть ссылку на интернет-сайт, где можно сделать заказы?
laima73 18 декабря 2012, 21:39
К сожалению, эти продукты я ещё не видела онлайн.
Neoqua 18 декабря 2012, 15:54
Очень интересные продукты! А вот пилингами для рук у этой фирмы вы случайно не пользовались? Интересно было бы почитать. (Ищу как раз, какой бы заказать, в том числе и на эту марку смотрела.)
laima73 18 декабря 2012, 21:45
Пилинг для рук я покручу-покручу в магазине — и ставлю назад на стенд.
У меня очень тоненькая, почти прозрачная шкурка… куда там её ещё пилить.
Охотнее пользуюсь серумами и масками для рук.
Но, хоть я и не пробовала, думаю что вас не разочарует пилинг.
RitaMix 18 декабря 2012, 17:56
Светик, что-то я прошла мимо такого формата в виде ручек. А ведь он удобный очень))) Ну, ничего в следующий раз исправлюсь обязательно.
laima73 18 декабря 2012, 21:49
Мы с тобой восполняем друг другу пробелы по вопросу dm, так сказать…
Я пошла за капсулками от Балеи из твоего поста — обнаружила ампулки… вот сейчас их допробую (3-ю пачку   ), и чегой-то напишу.
RitaMix 18 декабря 2012, 21:53
У меня тоже есть ампулы   ) но пока нетронутые лежат…
laima73 18 декабря 2012, 21:57
А у тебя какие? Мои — Balea 7 Tage Ampullenkur.
RitaMix 18 декабря 2012, 22:03
вот такая парочка
laima73 18 декабря 2012, 22:21
Ух, классные 7-ми дневные  . У меня написан о них пост — но был отправлен на доработку, из-за недостаточного тестирования. Я уже норму перевыполнила, вместо положенных 14 дней третью пачку приканчиваю. Прикончу — опубликую заново, с новыми нюансами.
А вот о гиалуроновых с удовольствием бы почитала.
RitaMix 18 декабря 2012, 22:27
посмотрим… может и напишу чАго-нибудь
а пока подожду твоего отзыва…
Jem4ujina 19 декабря 2012, 00:57
Воск для ногтей с запахом малины — это будто для меня придумали   Надо его поискать обязательно.