Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.11.2012
5074

Любимый Avene

Добрый вечер, красавицы!
Сегодня хотела бы рассказать о полюбившихся мне продуктах Avene!



Avene Cicalfate Restorative Skin Cream – Антибактериальный восстанавливающий крем

Консистенция:жирненькая, похожа на густую сметану
Цвет:белый
Запах: еле уловимый, аптечный
Использование: по мере необходимости
Срок использования:3 месяца

Мое мнение:Покупала этот крем для мамы. От мытья посуды или влажной уборки у нее появляются трещины и если их вовремя не залечить, то они становятся глубже и больнее. Используется крем в основном на ночь. Крем отлично справляется со своей задачей. Он очень неплохо ускоряет процесс регенерации кожи. Иногда я наношу точечно на поврежденные места, даю впитаться, остатки убираю салфеткой.В холодное время года мажу им губки перед сном, шелушения убирает за одну ночь, но при этом не увлажняет.

Оценка 5
Стоимость: 819рублей

Avene Triacneal Soin-Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне

Консистенция:легкая, гелевая
Цвет:желтовато-золотистый
Запах:мне пахнет фруктами, а точнее почему то абрикосом, кислоты в составе
Использование: вечером, за 15-20 минут до сна

Мое мнение:До этого средства целый год пользовалась эффакларом к, не понимала что именно он мне забивал поры. С Avenе такого не происходит, отлично выравнивает рельеф, с маленькими прыщиками вполне успешно справляется за 2-3 дня, то есть ночи. Подкожники выводить будет дольше.  Если есть ранки, то будет пощипывать. Пост акне светлеют быстрее, пользуюсь им вечером перед сном. После нанесения чувствуется легкое покалывание и кожа заметно краснеет, затем успокаивается. Кожу при этом не сушит. Мой любимчик покупаю второй раз!

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5+++
Стоимость: 1030рублей

Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска


Консистенция:густая с мелкими частичками
Цвет:белый
Запах: аптечный (можно сказать отличительный для Avenе)
Использование:2 раза в неделю в связи с огромным количеством других масок. Или точечно на воспаление по мере необходимости. Второй способ нравится больше.

Мое мнение:Одна из любимых мной масок. Бережно очищать, не раздражает кожу, не высушивает. Кожа после использования мягонькая и хорошо очищена. Повторюсь, что люблю использовать ее точечно. Наношу и оставляю минут на 15-20. Как и после любой другой маски с кислотой, черные точки хорошо вычищаются механически. Действия на пост акне не заметила. Мелкие прыщики с ней проходят гораздо быстрее.

Срок использования: 7 месяцев
Оценка:5
Стоимость: 767рублей

Свотч всех трех продуктов

Avene Clean-AC – Очищающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи




Консистенция: гелевая
Цвет: перламутровый
Запах: как и у маски, отдает немного карите, так как заявлено в составе
Использование: утром

Мое мнение:Купила его, чтобы умываться в холодное время года. Гель слабо пениться, но я особо к этому не придираюсь. Несколько минут массирую личико и смываю, кожа нежная, мягкая, не стягивает ни капельки. Возможно, подойдет обладательницам сухой, чувствительной кожи.

Срок использования: 2 месяца
Оценка:5
Стоимость: 757рублей

На этом все, спасибо что зашли!
Надеюсь, кому нибудь помогла с выбором:)
Я — Юля, ко мне на «ты» 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   106 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Masha-ars29 ноября 2012, 18:36
Тоже люблю Авен, но конкретно этими средствами не пользовалась. а Триакнеаль я так поняла, ты только по зонам наносишь? кожу не пересушивает?
JuliaGrig29 ноября 2012, 18:39
наношу на лоб(для профилактики) и на щеки, не сушит ни капельки))
vibit29 ноября 2012, 20:23
я наношу на все лицо, тоже не сушит
Sweet_dreams8929 ноября 2012, 19:08
Спасибо за пост) возьму для себя на заметку масочку и крем от несовершенств и акне)  
JuliaGrig29 ноября 2012, 19:20
Рада, что вы приглядели для себя что то)
Продукты очень интересные  
Yuliya_kas29 ноября 2012, 19:25
Возьму на заметку ) Спасибо
JuliaGrig29 ноября 2012, 19:30
была рада помочь))
Irina_savirushka29 ноября 2012, 20:38
к последнему обязательно присмотрюсь, ищу на зиму умывалку чтобы кожу не сушила. спасибо за обзор
JuliaGrig29 ноября 2012, 20:41
cпасибо что зашли))
EkaterinaSummer29 ноября 2012, 20:56
Меня в последнее время тянет к уходу Авен, теперь присмотрюсь к средствам из Вашего поста))
JuliaGrig29 ноября 2012, 21:58
обязательно присмотритесь, очень неплохая марка))
songfellow29 ноября 2012, 22:46
Тоже люблю Авен) А Триакнель просто находка! Правда я чаще его использую локально на пррыщик, но мажу более толстым слоем. Если намазать на ночь, с утра прыщик уже «созревает») на второе утро остается только маленькое пятнышко. Для меня это лучшее средство для локального применения  
JuliaGrig29 ноября 2012, 22:49
а я его чаще использую вкупе с масочкой, тогда прыщик зреть не будет, а начнет постепенно рассасываться))
songfellow29 ноября 2012, 22:51
Ух ты! Надо попробовать масочка то у меня тоже есть) То есть Вы сначала локально наносите маску на 15 мин, а потом триакнель?
JuliaGrig29 ноября 2012, 23:07
да, минут 20-30 держу масочку, если никуда в этот день выходить не надо, то несколько раз так повторяю, а потом так же перед сном триакнель))
songfellow29 ноября 2012, 23:17
Еще раз спасибо) обязательно при случае попробую Ваш метод)
ozhyna29 ноября 2012, 23:16
Согласна полностью, пользуюсь Триакнелем и думаю об умывалке, но боюсь, что после Клинанса (который зеленый) будет недостаточно очищать…
JuliaGrig29 ноября 2012, 23:30
пару раз пробовала смыть им макияж, очень даже хорошо справился)
а в холодное время он вам не сушит кожу ( про зеленый)?
ozhyna06 декабря 2012, 23:17
У меня кожа комбинированная, и зимой некоторые зоны сохнут с любой умывалкой, так что не могу судить.
Очищает он очень хорошо, и дискомфорта нет, но я его немного побаиваюсь  
Shikulya30 ноября 2012, 00:58
Спасибо за пост!  

Как обладательница комбинированной и обезвоженной кожи, смело скажу, что этот гель-крем для умывания сухой коже ни в коем случае не подойдёт.Мою комбинированную он стягивает так, что потерю влаги не компенсирует даже батарея из увлажняющих средств от того же Авен и Холи Ленд!(категорически объективно)
Исправно умывалась почти 3 месяца, надеясь, что кожа привыкнет.Но чем дальше, тем сильнее был дискомфорт.Отменила гель-крем, перешла на овсяночку)))И если раньше после умывания крем-гелем я бежала, пулей мчалась к банке с кремом, то после овсянки выхожу из ванной такая чистая и счастливая, что про крем могу и за быть) Но надо отдать должное, что в комплексной терапии против высыпаний это гель-крем делает своё дело.
Поэтому ТОЛЬКО жирной коже, особенно при обезвоженности.
JuliaGrig30 ноября 2012, 08:21
Жалко, что вам не подошло)
Скорее всего, вы правы: только обезвоженной и жирной)
Gulnarochka30 ноября 2012, 08:10
Юля, первый раз слышу про первый антибактериальный крем, у меня у ребенка на руках кожа от холода сохнет и тоже трескается, думаешь поможет? брали Авен трихера, биодерму и ля рош позе для атопичной кожи эффекта не было, просто увлажняли, но не заживляли.
JuliaGrig30 ноября 2012, 08:24
Думаю поможет, он как раз заживляет ооочень хорошо, маме не раз трещенки на руках залечивал, я его на губки или болячки использую.
Но увлажнения и питания от него ждать не стоит, я бы к нему добавила хороший питающий крем))
Gulnarochka30 ноября 2012, 09:08
спсаибо, попробую скорее всего, в качестве питающего хорошо подходит Д-пантенол.
JuliaGrig30 ноября 2012, 09:40
Надо будет попробовать)
sakuratree30 ноября 2012, 12:54
Хочу немного предостеречь, триакнеаль содержит приличное количество достаточно сильного ретинола- ретинальдегида, он делает кожу фоточувствительной, поэтому при его использовании обязательно использование санблока с высоким индексом защиты от уф, а при его постоянном применении в первые 1-2 месяца возможно сильное шелушение. Помимо эффекта от прыщей, ретинальдегид — мощный антиэйдж. Он также мало подходит коже, склонной к куперозу.
JuliaGrig30 ноября 2012, 13:37
Ну я считаю, что при использовании любого кремя, который содержит кислоты, нужно использовать экран, шелушений мне не провоцировал вообще, а коже с куперозом кислоты противопоказаны))
Спасибо
sakuratree30 ноября 2012, 14:13
Ретинол ( тем более та его форма, которую выпускает Aven) и кислоты AHA и BHA, рядом не стояли по силе и действию, это очень сильное средство, поэтому и написала о предостерижении, а в посте стоит упомянуть о защите от солнца, просто для тех кто этого еще не знает, в случае с ретинолом она необходима даже в очень пасмурные дни.
melon_shake01 декабря 2012, 12:05
А чем вы в качестве дневного крема пользуетесь?
JuliaGrig01 декабря 2012, 13:40
Я сейчас в поисках дневного кремя, только сыворотка
ANILOP01 декабря 2012, 12:36
Юля, спасибо за пост! Но что-то мне за Вашу маму обидно стало  : Вы бы лучше посуду и влажную уборку на себя взяли, хотя крем, конечно, тоже хорошо   .
JuliaGrig01 декабря 2012, 13:41
Эм, я живу отдельно, по этому такой возможности у меня нет
Victoria_110 декабря 2012, 18:47
Спасибо за пост! Отметила для себя Avene Triacneal Soin-Skin Care. Обязательно куплю  
JuliaGrig10 декабря 2012, 19:14
рада, что оказалась полезной))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...