Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Как известно, масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Его используют как активный компонент для любого типа кожи, но особенно для чувствительной и поврежденной. Поэтому сегодня хочу рассказать о трёх средствах, которые позиционируют чудодейственное масло ши в качестве основного действующего компонента. Итак, перед вами мягкая очищающая пенка для сухой и чувствительной кожи кожи с маслом ши Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter: Мысли по поводу:С наступлением холодов я перехожу на щадящие средства для умывания, и этот крем подвернулся мне как нельзя более кстати. Имеет густую питательную текстуру. Единственный минус, который я заметила — крем на самом деле не совсем крем, а скорее гель для умывания, потому как пенится очень слабо (в отличие от своего собрата с хлопком из той же линейки Clarins). Но всё остальное на высоте — и очищает хорошо, и аромат очень приятный, и кожу не стягивает после него. Но больше не куплю, скорее всего.
Цена:ок. 800 рублей по Золотой карте Рив Гош Оценка:4
Потенциальным защитником от сухого центрального отопления должен был стать гель-крем для душа с маслом ши The Body Shop Shea Shower Cream : Мысли по поводу:Выбирая гель для душа в The Body Shop, я ориентировалась, прежде всего, на ненавязчивый запах. Это крем-гель действительно пахнет очень нейтрально, плюс девушка-консультант заманчиво расписала его волшебные, почти целительные для кожи свойства. Гель довольно густой, но на деле оказался плохо пенящимся (даром что содержит SLES), вследствие этого очень неэкономичным, ну и особых уходовых свойств я не заметила — кожу пусть чуть позже, но всё равно начинает подсушивать
Цена:250 руб. Оценка:4-
Ну и, наконец, победитель в моей номинации — крем для сухой кожи рук с маслом каритэL'Occitane Shea Butter Hand Cream : Мысли по поводу:Крем потрясающий — по всем параметрамНачиная с ароматной густой питательной текстуры и заканчивая волшебными ухаживающими свойствами. Довольно быстро впитывается, плёнкой на руках не остаётся, хорошо справляется с трещинками и шелушениями. Лучшего «зимнего» крема я ещё не встречала
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Комментарии
Lucky6320 ноября 2012, 12:52
Надо бы крем Локситан попробовать, давно уже хочу)))
OlenenokDashik20 ноября 2012, 12:53
Я уже собираюсь за полноразмерной версией, пока карточка ИДБ на руках))
Lucky6320 ноября 2012, 12:55
В ИДБ продается? я думала только в специальных отдельных магазинах спасибо за информацию!
OlenenokDashik20 ноября 2012, 12:57
Не за что, я сама это с удивлением обнаружила))
E_katerina20 ноября 2012, 14:09
я как раз-таки поклонник крема для умывания Кларанс с хлопком, он просто идеально очищает мою кожу, в холодное время пользуюсь им пару раз в неделю, так как при ежедневном применении в холода может сушить.
а Локситан с маслом ши для рук, а также их 100% масло ши в круглой железной баночке вот уже третью зиму буду со мной)
спасибо за актуальный пост!
OlenenokDashik20 ноября 2012, 14:48
Вам спасибо за оценку!) Хлопок я в октябре закончила, почти 5 месяцев жил со мной) Очень хорошее средство
Комментарии
а Локситан с маслом ши для рук, а также их 100% масло ши в круглой железной баночке вот уже третью зиму буду со мной)
спасибо за актуальный пост!