Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2012
22302

Очищение лица с Clarisonic Aria Sonic Skin Cleansing

Clarisonic Aria Sonic Skin Cleansing
В данном посте речь пойдет о новой ультразвуковой щетке для лица. Кому интересно, присоединяйтесь!

Я думаю, о кларисонике слышали многие, вот и я, начитавшись отзывы на косметисте решила оставить свой отзыв. Я надеюсь, что мой пост будет полезен тем, кто хочет приобрести себе эту чудо-машинку:)
Что же из себя представляет кларисоник?
Это ультразвуковая щеточка для лица, которая работает от аккумулятора, она позволяет очень нежно, и при этом, качественно очищать лицо, шею и даже тело от накопившейся грязи, от косметики, пыли и кожного сала при помощи мелких возвратно-вращательных движений(эта технология не растягивает кожу). Его можно использовать на загрубевших участках тела, например, на локтях. Кларисоник очищает кожу в 6 раз лучше, чем обычное очищение руками, и смягчает грубые участки кожи.
Производитель рекомендует очищать кожу кларисоником 2 раза в день, утром и вечером. Лично я пришла в выводу что моей коже вполне достаточно очищения один раз вечером (для очищения вечером использую очень мягкую пенку от Shiseido Scincare), а с утра я умываюсь мягкой пенкой для лица от Ив Роше.

Что нам обещает производитель?
Кларисоник уберет:
-Тусклый цвет лица
-Черные точки на носу, щеках или подбородке
-Мелкие воспаления
-Неровную кожу
-Жировики
-Мелкие ранние морщинки
-кларисоник способствует лучшему впитыванию кремов

И ведь действительно, производитель не наврал.
Уже после 2 использований моя кожа стала ровнее, черные точки не пропали, но стали менее заметными, т. к. кларисоник их сверху отлично почистил.
Цвет лица стал более ровный.
Есть у меня один жировик возле глаза, он пока что никуда не делся, но мне кажется, что он начал рассасываться, на ощупь он стал значительно меньше. И еще у меня был прыщик на подбородке (такие выскакивают перед «женскими днями» и заживают недели 2). После того, как прыщик вышел, он зажил моментально, буквально за 3 дня и от него осталось только небольшое пятнышко. Я могу сказать точно, что этому поспособствовал кларисоник. За что ему большое спасибо.:)
Кларисоник более удобен в использовании чем другие аналогичные щетки.Он не разбрызгивает воду во время умывания, так как на всех щетках кларисоника имеется специальное защитное кольцо из щетинок, которое не вращается а выполняет роль сдерживания брызг. В щетках вращается только центральная часть, она и является чистящей.

Что было в комплекте Clarisonic Aria:
-clarisonic
-база для зарядки и сушки
-usb шнур для зарядки
-usb адаптер для питания
-щеточка Sensitive для чувствительной кожи
-щеточка Deep Pore для жирной кожи с большими порами
-30 мл. очищающего средства для жирной кожи
-инструкция на английском языке и рекламные буклеты.

Чем, собственно, кларисоник Aria отличается от своих собратьев Mia, Mia2, Plus, и Pro?

-возможность зарядки от usb кабеля
-3 скорости
-2 режма настройки таймера
-работа от аккумулятора до 30 минут
-зарядка по usb
-удобная база для сушки, маленькая. Можно сушить не только на базе, но и взять с собой в поездку просто юсб шнур и кларисоник.
-новый дизайн

Вот в такой коробке мне пришел мой кларисоник:)На кларисонике насадка deep pore идеально подходит для очищения жирной кожи с большими порами или сложными для доступа участками — например, вокруг носа. Щётка достаточно мягкая для ежедневного использования.

Без щетокТак выглядит щетка сзадиЩетка sensitive для чувствительной кожи (шла в комплекте)Щетка delikate ультра-нежная щётка для тонкой или особо чувствительной кожи (заказывалась отдельно)
Щетка acne для кожи склонной к высыпаниям и прыщикам. Нежно очищает кожу. Щетинки очень-очень мягкие.(заказывалась отдельно)В комплекте шло средство Clarisonic refreshning gel cleanser для освежения и очищения жирной кожи, мне оно немного стягивает кожу. Моя кожа комбинированная. Средство мылится не сильно, отлично очищает кожу, имеет практически неуловимый приятный запах морской свежести. Жаль, производитель не указал состав на пробнике:(Так выглядит этот гельТак выглядит родная розетка от кларисоника, которая шла в комплекте, её можно использовать с обыкновенным переходником на русскую розетку. На следующей фотографии этот переходник черный одет на родную розетку от кларисоникаПодойдет практически любой переходник у которого имеется usb входusb шнур подошел даже к зарядному устройству от ipad 2Так выглядят 2 способа зарядки кларисоникаМожно зарядить при помощи базы. Шнур продевается через базу и прикрепляется к ней до щелчкаТак можно заряжать кларисоник без базы, зарядный шнур достаточно приложить к кларисонику, он прикрепится к кларисонику при помощи магнита, который находится внутри.Переключать режимы можно кнопками вверх и вниз, при переключении режима, выбранный режим подсвечивается. Так же, обратите внимание на область под кнопками. Снизу находится индикатор, когда индикатор горит белым цветом, значит батарея заряжена полностью, оставшееся время работы 10-30 минут, когда желтым-7-9 минут, красным 4 — 6 минут, мигающий красный и сигнал биип — осталось менее 3,5 минут, красный и три сигнала биип — нет заряда, в этом случает он не включается а только бибикает при попытке включения. Я использую кларисоник 1 раз в день с таймером на 2 минуты, чаще на средней скорости и заряжаю его раз в полторы недели.

Развернутое мнение:Могу сказать, что покупкой я очень довольна, хоть не очень она дешево мне обошлась. Я пока что пробовала 2 насадки Acne и Deep Pore, и мне больше понравилось как очищает Deep Pore, щеточка достаточно мягкая и комфортная для лица, а так же отлично очищает и массажирует.
Но все таки есть одно Но! Производитель не рекомендует использовать аппарат тем, у кого купероз (очень близко расположены сосудики)
И единственное что мне не понравилось, это то, что кларисоник долго заряжается, первая зарядка 24 часа, а все последующие не менее 18 часов. Но это ему прощается, так как в остальном он просто неотразим!:)

Для тех, кто хочет при помощи кларисоника убрать все недостатки на лице, могу сразу предупредить что он не избавит от черных точек на совсем, к косметологу на чистку все равно придется ходить, но уже не так часто Он не спасет вас от прыщей, если они являются следствием аллергии, больного желудка, больного жкт и других внутренних болезнях организма (в таких случаях часто появляются прыщи и несовершенства на коже).

Производитель раньше выпускал кларисоник ария только в белом цвете, а недавно на их сайте появилась модель в черном цвете. Скорее всего, до нового года, можно будет приобрести клаисоник ария уже и в черном цвете. Так что, уважаемые косметисточки, это отличный повод для тех кто хочет побаловать себя к новому году!
Спасибо за то, что дочитали мой огромный пост!:)
Срок использования: 3 недели
Оценка:Оценка 5+
цена с доставкой: около 220$ на ebay

Меня зовут Маша, ко мне, естественно на Ты! 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

EkaterinaSummer17 ноября 2012, 23:46
Спасибо за пост, я пока в раздумьях насчет того нужен ли он мне  
Mynutka17 ноября 2012, 23:58
Пожалуйста! Для вас старалась:) Для очищения лица эта щетка просто незаменима, особенно если вы носите тяжелый макияж. Раньше, когда я наносила тон и пудру, а вечером умывалась гелем вручную, то частенько замечала, что в каких то местах косметика плохо смылась, поэтому приходилось ее дополнительно очищать другими средствами. Имея кларисоник, теперь у меня таких проблем нету:)
Zoia18 ноября 2012, 01:00
Спасибо за обзор! Как же давно я присматриваюсь к кларисонику, Ваш обзор очень убедителен… все-таки куплю!  
Mynutka18 ноября 2012, 01:22
Спасибо!:)
ZOOKI18 ноября 2012, 01:39
Мне кларисоник к сожалению не помог, а по моему сделал гораздо хуже. Сначала мне нравилось, кожа как отполированная была, но потом прыщей стало гораздо больше. Подбородок это моя проблемная зона, вот в ней и начали множится прыщи, появился какой-то новый их подвид в этой зоне. Я как-то не обращала внимания, они были незаметные, как бы подкожные, но сейчас они начали воспалятся и зреть, а я себя сдержать не могу и давлю их… короче сейчас у меня подбородок багрового цвета от них.   До появления кларисоника у меня таких прыщей не было никогда, вот я и приписываю ему эту заслугу   Теперь только косметолог в силах мне помочь.
Mynutka18 ноября 2012, 10:20
Жуткая история какая. Жаль, что у вас с ним так получилось. Я пользуюсь уже около 3 недель, ухудшений не заметила. Но это все настолько индивидуально, что не угадаешь даже подойдет он или нет, поэтому приходится все на себе, как на подопытном кролике, пробовать. А с каким средством вы использовали кларисоник и как часто?
ZOOKI18 ноября 2012, 11:01
Пользовалась средствами в наборе к нему, у меня было 3 штуки. Иногда утром и вечером, потом только вечером. Скажу честно, я пользовалась им дольше чем указанные секунды, раза в 2 дольше, думала так лучше очистит. Потом использовала с другими очищающими пенками. Жалко конечно такую штуку выкидывать. Пока отложу до полного выздоровления, но потом буду пробовать, возможно.
Mynutka18 ноября 2012, 15:48
Отложите конечно, не выкидывайте. Вероятно вы действительно разнесли инфекцию по лицу. А кларисоник сам по себе способствует более быстрому созреванию прыщей, если таковые имеются. Подождите пока у вас кожа полностью очистится от прыщей и воспалений, а потом уже может и кларисоник снова использовать начнете, только лучше щеточки на новые заменить, а то на старых инфекция остаться может. И по времене не усердствуйте, используйте самую нежную щеточку и минимальное время.  
Dobro18 ноября 2012, 02:10
мечтаю об этой щетке! покупала в прошлом году на ибей и до сих пор она ко мне не приехала, теперь боюсь покупать во второй раз, деньги не маленькие…
Mynutka18 ноября 2012, 10:27
Если боитесь покупать на ebay, то можете купить в России. Если вы в москве живете, то в сефоре сможете купить, и в интернет магазинах российских тоже, только придется переплатить, т. к. в москве обычный кларисоник миа стоит около 7 тыс. А на еbay 2500(это если на рубли перевести) но опять же таки, на ебее доставка не дешевая, до россии минимум 45$, вот и считайте:) с еbay все равно дешевле выходит, но нужно смотреть рейтинг продавца и что бы товар доставлялся по всему миру, в том числе и в москву ( если вы в москве живете)  
Doletsky18 ноября 2012, 12:32
Не понимаю, зачем разносить по лицу инфекцию этой щеткой? Мне кажется, она разве что для практически беспроблемной кожи — чуть отполировать и немного черные точки подчистить
Monro18 ноября 2012, 12:49
и вот у меня сразу такие мысли, что по всему лицу бяку можно распространить. А что насчет сменных насадок? как часто их меняют и сколько они стоят в отдельности?
Mynutka18 ноября 2012, 16:07
Насадки нужно менять раз в три месяца. Стоимость одной насадки в России около 900 рублей, я брала на ебее за 450 рублей штука, но там еще за доставку отдельно с каждой насадки деньги берут, за доставку одной насадки 11$ и плюс стоимость насадки. Вобщем, выгоднее заказать клариосник и уже дополнительно к нему разные насадки, так дешевле выйдет.
Mynutka18 ноября 2012, 15:51
Соглашусь, если есть воспаления или инфекция, то лучше не пользоваться пока не пройдут совсем.
pretty_kitty18 ноября 2012, 13:44
Спасибо за такой развёрнутый и полезный пост!
С удовольствием прочитала; о))) (даже сирена воздушной тревоги не смогла отвлечь от прочтения
поста- вот это преданость косметисте; о), с лептопом в бомбоубежище; о))))))
У меня имеется кларисоник «Про», живёт в ванной и летом я им частенько пользуюсь,
а зимой меньше, так как кожа как-бы истончается и становится чувствительной; о)))
Mynutka18 ноября 2012, 15:54
Спасибо за отзыв о посте, очень приятно   столько сил и времени на него потратила, пару раз переписывать пришлось:) отлично что косметисточки оценивают труд  
elena280518 ноября 2012, 13:52
Пользуюсь кларисоником уже 1,5 года и очень рада, что нашла его :) На лице стало гораздо меньше всякой гадости
Anya_Feya18 ноября 2012, 20:38
потрясающий обзор, спасибо!  
Mynutka18 ноября 2012, 23:09
Спасибки!  
Deimia09 января 2013, 07:57
очень его хочу.
Только не понятно, получается что только с его гелем можно умываться или можно использовать любой?
Mynutka05 февраля 2013, 12:08
Можно использовать любой гель или пенку, главное, что бы не было образивных частиц как у скрабов.
npolizhak08 февраля 2013, 20:36
Спасибо за пост, я сама обожаю кларисоник, правда у меня Миа 2. Ваша модель так вообще супер-пупер!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза10Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз12Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами