05.11.2012

Нужен совет в подборе косметический средств

Здравствуйте, косметисточки!

Мне нужен совет в подборе ухода за телом.
В данный момент я интенсивно худею. Набрала 38 кг. И сейчас их сбрасываю. Сбросила на данный момент 15 кг.
И обратила внимание. что несмотря на все мои усилия, моя кожа не рада тому, что я худею. Она висит. А ведь мне предстоит еще сбросить как минимум столько же! И что тогда получится? Худая девушка с обвисшим животом до коленок
Я каждый день хожу на пробежку. Я занимаюсь бодифлексом. Ну и конечно же-диета. Т.е. вопрос о спорт зале отпадает. Я знаю, что без этого никуда. И занимаюсь.
Может, кто худел, может посоветовать какие-нибудь крема, масла, скрабы. Что-нибудь, что может мне помочь… Я смотрела, что сейчас очень много процедур в салонах. Различные массажи и прочее. Т.к. нет опыта не знаю, просто это сдираловка денег, или действительно может помочь. Мне не нужны лекарственные препараты. Я не хочу идти на пластику. Я просто хочу привести себя в порядок.
Заранее всем спасибо! С удовольствием прочту все комментарии.

Yanki 05 ноября 2012, 12:41
ваш подвиг достоин уважения   у меня лишних всего 5 кг, а я их не сгоню никак   более чем уверенна, что просто кремами, даже самыми «крутыми» вы не поможете, потому что при таком интенсивном похудении — нужны массажи в комплексе с кремами-масками-обертываниями, но упор все-таки на массажи, а уход это дополнение. а вообще, думаю, вам стоит поторопиться — такие меры нужно принимать в самом начале похудения, а у вас уже минус 15 кг, можно и упустить момент
AAlex 05 ноября 2012, 13:00
Да вот я и боюсь того, что еще чуть-чуть и будет поздно! А ой как не хочется в моем возрасте ходить с обвисшем всем. И вопрос тогда в том, какие массажи? Их так много разных… Я уже потерялась в этих услугах
Yanki 05 ноября 2012, 13:06
это зависит от салона, везде по-разному нызывается, но смысл один — что-то с названием типа «стройный силуэт», «контур тела» и все-такое. думаю, что оно все примерно одинаковое, потому что главное, чтоб в процедуру массаж входил, а все кремы они плюс-минус равны. точнее не посоветую, со своими 5 кг борюсь дома просто массажем с копеечным кремом гарньер и все равно вижу результаты. думаю, в вашем случае главное — действовать неотложно)
AAlex 05 ноября 2012, 13:10
Спасибо! Значит, надо просто пробовать.   Я соглашусь, что в данном случае лучше хоть какой-то массаж, чем его отсутствие.
Yanki 05 ноября 2012, 13:13
а еще кофейные процедуры очень советую — это можно легко дома делать: самый дешевый молотый кофе купила и вперед) я развожу кофе кипятком, наношу на проблемные зоны и сначала интенсивно растираю, потом обертываю пищевой пленкой и делаю зарядку. потом все смываю и делаю массаж с кремом: сначала такой пластмассовой круглой штукой с пупырышками, а потом руками
AAlex 05 ноября 2012, 13:15
Спасибо!.. Попробую. Кофе всегда дома есть. Прямо сегодня и буду пробовать
Yanki 05 ноября 2012, 13:17
удачи))
Rozalia 05 ноября 2012, 12:44
От растяжек практически невозможно избавиться, но состояние кожи улучшить в ваших силах.Масло Камелокс от растяжек не пробовали? Моя знакомая им спаслась…
AAlex 05 ноября 2012, 13:01
Не пробовала. У меня есть масла от Дарфана. Есть от Кларанс. Есть масло Локситан. Я пытаюсь сама делать массаж. Но что-то как-то не получается, тут уже нужна тяжелая артиллерия. масло записала. Буду изучать, спасибо!
Rozalia 05 ноября 2012, 13:06
Масла самая лучшая артиллерия… успехов Вам!
AAlex 05 ноября 2012, 13:10
laima73 05 ноября 2012, 12:53
Я советую Вам арсенал средств ухода за кожей для будущих мамочек.
У этих масел и кремов цель именно та, которая нужна Вам — придать коже тела упругость и эластичность, не допустить растяжек при росте пузика и вернуть кожу к исходному состоянию, когда пузика уже нету.
AAlex 05 ноября 2012, 13:02
Спасибо! Тоже задумывалась об этом.
julimina 05 ноября 2012, 12:55
мне кажется, что немного помочь может массаж, морская соль (ванны с ней или скраб) и водорослевое обертывание. А из личного опыта — купите «резиновые» штаны в аптеке и разогревающий крем\масло. Делайте массаж с кремом на ночь и одевайте штаны до утра. Я так делала от целюлита, помогло не особо, но кожа очень сильно подтянулась.
AAlex 05 ноября 2012, 13:03
Вот с морской солью не делала. Надо попробовать! И белье надо прикупить. Судя по всему-в нем есть толк.
julimina 05 ноября 2012, 13:06
кстати, самый действенный массаж дома — вакумными банками. Я, если правильно механизм понимаю, думаю что необходимо приток крови к коже стимулировать, чтобы все полезное до нее доходило. Если мои мысли верны, то должно помочь))) Я сейчас только в начале вашего пути, но уже думаю об эластичности кожи на будущее))
AAlex 05 ноября 2012, 13:12
Вот правильно делаете! Лучше заранее все обдумать, а не как я… надеяться на то, что моя кожа сама придет в порядок. У меня хоть и был набор веса резкий но кожа растянулась. И все. Теперь сложно уже. Про банки слышала тоже. Но меня в них немного смущают синяки
julimina 05 ноября 2012, 13:32
синяки дело очень индивидуальное. У меня есть противопоказания к банкам, но я делаю очень аккуратно. Синяки у меня очень редко появляются и маленькие. Просто без фанатизма надо)))) С большой лишкой всегда сложно))) но вы уже герой!
AAlex 05 ноября 2012, 13:42
Спасибо большое! Просто, у меня кожа бледная очень. и синяки крайне легко появляются. У меня вот вся талия синяя. От моих попыток крутить халапуп :), Но тут надо решить, что важнее. Надо мне, пока зима и можно все спрятать пож одеждой. все-таки попробовать банки!
sheba 05 ноября 2012, 18:05
не бросайте крутить обруч-синяки быстро пройдут, это кожа с непривычки отреагировала (у меня аналогичная ситуация-после первых трех раз были жуткие бордово-зеленые пятна) — но они сошли быстро в первую очередь из за массажа самим же обручем))) А эффект от него замечательный, на талию-самое оно.
AAlex 05 ноября 2012, 18:10
Я тоже верю, что синяки пройдут. И все будет хорошо. Просто. больше и никакой массаж никто не советует для этой области. Так что, я пока продолжу
vero4ka 05 ноября 2012, 12:55
Сбросила 13 кг, контрастный душ, душ Шарко, бассейн, баня-сауна, и хороший массажист.
можно купить белье коррект.
AAlex 05 ноября 2012, 13:04
Спасибо! А на душ Вы ходили куда-то? Я правильно понимаю? Или дома делали себе? (есть насадки, которые дают тонкую струю, но мне что-то кажется, что это все не то. Не та мощь воды)
AAlex 05 ноября 2012, 13:05
А белье Вам помогло? или Вы использовали все в купе, и не можете сказать, что больше подействовало?
vero4ka 05 ноября 2012, 13:12
думаю все вместе сработало на Ура!
Еще очень помог для талии хулахуп.
про белье думала, но в итоге обошлась без него.
vero4ka 05 ноября 2012, 13:09
контрастный сама дома, Шарко в поликлинике (было очень бюджетно),
а на массаж ходила по рекомендации приятелей, дорого, но результат, как говорится на
лицо… ну или на проч. части тела.
AAlex 05 ноября 2012, 13:14
Халахуп есть. Не умею крутить. Специально его купила. Пока пугаю живность в доме, роняя его постоянно
Жалко, что Вы не в Москве, а то спросила бы про знакомых массажистов
FromtheMars 05 ноября 2012, 14:37
извините. можно я вмешаюсь? я бы не советовала хулахуп, ну или больше про него прочитать… он может быть неполезен для внутренних органов, у многих от него огромные черные синяки. Лучше поищите диск «здоровье», там другой принцип (удлинение мышц), он подтягивает
AAlex 05 ноября 2012, 14:44
Вот и у меня от него большие синяки… Но я консультировалась, мне сказали, что он положительно действует на спину. И решила попробовать.
Freya_girl 05 ноября 2012, 13:16
Простите, что не в тему, но у вашей проблемы другое решение. Чтобы подтянуть кожу после похудения, вам нужны не кремы, а привести мыщцы в тонус. Ходите не на фитнес, а в тренажерку. Качайте пресс, ноги, попу, и ничего висеть не будет. Чередуйте кардио нагрузки с силовыми тренировками. Первые помогут похудеть, вторые — подтянуть тело. Но сразу предупреждаю — времени на это уйдет много, не один месяц.
А еще коже эластичность придают масла — зародышей пшеницы, жожоба, ши. Но без силовых тренировок, только на маслах, кожа упругой не станет.
AAlex 05 ноября 2012, 13:19
Я думала, что любые физические нагрузки должны помогать в этом.
Freya_girl 05 ноября 2012, 13:23
Разные физические нагрузки дают разный эффект. Пробежки, плавание, велотренажер и т.п. помогают сжигать лишние жиры, т.е. похудеть. Это называется кардионагрузки. Именно этим вы занимаетесь. Подтянуть тело помогают силовые тренировки — на тренажерах, с грифом, гантелями и т.п. Кроме пластики это единственный способ, который мне известен, чтобы привести тело в тонус и чтобы кожа перестала быть дряблой)
AAlex 05 ноября 2012, 13:25
Спасибо большое! Буду знать. Т.е. я правильно понимаю, что нужно чередовать нагрузки? к примеру, 3-4 раза в неделю-силовые-остальные дни-кардио?
Freya_girl 05 ноября 2012, 13:29
Да, так будет хорошо. Но имейте в виду, что через какое-то время после начала тренировок в тренажерке вес будет расти — ведь мышцы весят больше, чем жир. Но объемы будут уменьшаться и тело постепенно станет упругим, так что пусть вас это не пугает. Советую измерять не вес, а объемы тела сантиметром. Так точнее.
Можете поступить по-другому: сначала на кардиотренировках похудеть до нужного вам веса, а затем начать силовые, чтобы кожа перестала быть дряблой. То есть какое-то время вы продолжаете худеть с теми же упражнениями, что и сейчас, затем добавляете силовые. Возможно, вам так будет проще контролировать сброс веса. Оба варианта хороши.
AAlex 05 ноября 2012, 13:40
Я боюсь того, что у меня желанный вес еще далеко. И пока я до него похудею-моя кожа сильно висеть будет. Так что, наверное, лучше чередовать. Спасибо большое!
julimina 05 ноября 2012, 13:34
Плавание кожу тож хорошо подтягивает. За счет постоянного давления воды+движение.
AAlex 05 ноября 2012, 13:40
Плавание я люблю
Deminka 05 ноября 2012, 13:47
попробуйте делать массаж банками
lelyana 05 ноября 2012, 14:00
живот банками категорически нельзя массажировать!
AAlex 05 ноября 2012, 14:45
Я думаю, что хотя бы попу и руки можно. У меня основная проблема с руками… Хоть я и делаю много упражнений для них
lelyana 05 ноября 2012, 16:07
посмотрите технику массажа банками, попу вот точно можно, еще ноги тоже, про руки не знаю…
sheba 05 ноября 2012, 18:15
и внутреннюю сторону бёдер тоже незьзя-лимфоузлы можно травмировать (да и больно там банками делать-капец капец
Cinnamon 05 ноября 2012, 14:03
Никто не задал сакраментальный вопрос — период, за который вы сбросили вес и за который планируете сбросить остаток?
Такой вес (15 кг) в среднем должен уходить за пол-года, месяцев 8. Еще, конечно, важно понимать, сколько было всего веса.
Я сбросила также 14-15 кг. Было 60 стало — 45-46. Период сброса был около 8 месяцев-года. Нигде ничего не повисло.
Были нагрузки именно такие, как вам рекомендовали уже — кардио+обязятельно железо (силовые). Массажи — и самомассаж и у массажиста, сауна, из средств использовала — масла апельсина/грейпфрута/лимона при самомассаже, и подтягивающие гели и кремы от разных производителей. Обертывания не делала. Лень было.
А, да, обязательно контрастный душ два раза в день. Утром и вечером.
И с кофе осторожней, любого помола — это очень абразивный скраб для тела и кожи. А если есть проблемы с венами/капиллярами — т.е. близко к коже, или есть склонность к варикозу, вам кофейный пилинг показан МАКСИМУМ два раза в НЕДЕЛЮ. А не дай бог каждый день.
AAlex 05 ноября 2012, 14:52
Соглашусь. Все дело в изначальном весе. Смотрите. У меня рост 172. Вес был 90. Сбросила эти 15 кг. я довольно быстро. За 3 месяца. Но все потому. что изначально был вес слишком лишним. И он быстро уходил. Сейчас вес уже так не уходит. Но это и правильно. Меньше лишнего. Медленнее уходит. Я это понимаю. И я так же понимаю, что достигнув 70 (ну или 65) у меня вес будет крайне медленно уходить. И тут будут правильны Ваши показатели. Пол года. Или 8 месяцев. Это все верно. Но все знают, чем полнее человек, тем проще уходят первые килограммы. Да и кожа повисла скорее именно из-за скорости. Но куда деваться. Уже так получилось. не толстеть же мне обратно. Надо с ней справляться.
За советы спасибо. Не могу сказать, что у меня склонность к варикозу. Так что, можно попробовать. Но я попробую 2 раза в неделю А там буду добавлять, если пойдет хорошо. Душ-это само собой.А Какого производителя Вы использовали масла? А то я качественные ЭМ найти не могу. В аптеке что-то они не очень.
Cinnamon 05 ноября 2012, 16:59
У меня рост 154. Поэтому мои 60 тоже были весьма и весьма лишними — ну килограмм восемь, так точно. =) Но даже их я сбрасывала медленнее. Но это вообще от очень многих факторов зависит. Просто вы не увлекайтесь, все уйдет, если есть цель и действия, просто чтобы вы себе не навредили. Потому что помимо кожи, еще же и организм в целом, как система реагирует — и давление, и пищеварение, и гормональный фон. Был у меня когда-то тоже опыт резкого сброса веса, тогда у меня на два или три месяца пропали таки месячные, а потом еле цикл отладился, и то, пришлось именно набирать вес.
Масла использую Ароматика и Игар, вроде, или как-то на И. Сейчас посмотрю. И крымские — Царство ароматов. На И не нашла дома ничего, остались только Ароматика и Царство ароматов.
Поэтому лучше процесс немного затормозить, зато результат будет лучше, а самое главное — дольше. =)
sheba 05 ноября 2012, 18:12
можно вопрос к Вам-как кожа реагирует на масла? У меня никогда не было аллергии на цитрусовые-но после нескольких сеансов массажа с добавлением эфирных масел апельсина или грейпфрута- появилась крапивница… Пришлось вернуться просто к кунжутному маслу… А оно не так вкусно пахнет и жирное до жути-его стереть только влажными салфетками с кожи можно, иначе одежда пачкается… Была мысль о передозе эфиров -но вроде как 4-6 капель на все тело-не так много. Короче, я в расстройстве (теперь боюсь есть на НГ мандаринки
AAlex 06 ноября 2012, 00:47
Честно. Из того опыта, что был с ЭМ-пока не очень. Пробовала-тоже пошли волдырики. Мне сказали, что для моего типа кожи-слишком большая дозировка. Уменьшила-результата омобо нет. Так что, затрудняюсь ответить. Но крапивница-это скорее тоже своего рода перебор. Аллергия обычно иначе проявляется.
А на косметические масла хорошо реагирует. Но у меня в основном это готовые смеси. Они не такие жирные, как кунжутное. И масло все приятно впитывается (ну или почти все)
sheba 05 ноября 2012, 18:07
введите в процедуру похудения массажи-лимфодренажный-ускоряет обмен веществ, соответсвенно-регенерацию кожи, и контурирующий (он же антицеллюлитный, он же можелирующий и т.п.-объясните мастеру в салоне, чего вам хочется-хороший мастер сам увидит, на какой зоне что именно делать). Сауна раз в неделю (или баня) — тонизирует отлично. Ну и еще мезотерапия-уколы коктейлями гиалуроновой кислоты и витаминок по телу. Из салонных процедур по телу так же рекомендую LPG — почитайте отзывы в инете. Совет от меня-выбирайте новые аппараты, например Интеграл, Кеймодуль уже морально устарел-от него эффект не тот (в сравнении)
AAlex 05 ноября 2012, 18:09
Спасибо большое за совет! Про сауну почти все пишут, так что, видимо и правда-хорошая вещь!
Fuego 05 ноября 2012, 18:35
я делала ролико-вакуумный массаж, попадала на разных мастеров, очень хорошо кожу подтягивает, только вот некоторые перестараются, и синяки потом бывают. В конце нашла хорошую девушку- делала замечательно, следов никаких не было, и после 10процедур кожа очень подтянулась. Еще я делала прессотерапию, очень хорошо лишнюю жидкость из организма выводит
ну и сауна с бассейном. Кремами не пользовалась
AAlex 06 ноября 2012, 00:47
Спасибо за совет! Буду теперь неделю изучать все эти массажи
Vera0305 05 ноября 2012, 18:42
Я с конца апреля по конец июля в этом году похудела на 11 кг. Могу поделиться опытом.
1. По совету диетолога для более быстрой подтяжки кожи пила Кудесан. Он реально работает.
2. Пользовалась соляными скрабами. Конкретно: Тонус от Кларанс и дренажный от Коллистар. Отлично улучшают кровообращение, снимают отечность и тонизируют кожу.
3. На ночь пользовалась кремом для похудения с морскими солями от Коллистар. Отзывы на него разные, но мне лично он очень подошел, помог уплотнить подкожную клетчатку, что снимает дряблость кожи.
4. На день на все тело (и область декольте) пользовалась кремом с подтягивающим эффектом от Коллистар (Crema corpo lifting anti-eta). Крем легкий, быстро впитывается, на день подходить идеально, и действительно подтягивает кожу. Особенно заметно на тонкой коже груди и внутренней части рук.
5. Для лица пользовалась коллагеновой сывороткой от Др.Брандт. Вот мой пост о ней.
6. Ну и классика, о которой выше уже писали: основной вес я сбросила на аэробных нагрузках, а где-то через месяц пошла на силовые, чтобы привести в тонус мышцы, потому что кожа крепится на них. И то, что сейчас обвисло — частично лишняя кожа, а частично провисшие мышцы.

Ну и настройтесь, что коже понадобится время, чтобы подтянуться под новые объемы. В зависимости от количества «лишней» кожи, на это может уйти от 3 до 6 месяцев. Так что надо просто настроиться на довольно долгий процесс и планомерно за кожей ухаживать. Очень быстрых результатов все равно не будет, против природы идти сложно.
AAlex 06 ноября 2012, 00:49
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я считаю, что против сложно переть, но все в наших руках. На все кремы посмотрю. Почитаю. Еще раз-спасибо!
Cravy 06 ноября 2012, 10:19
У Clarins очень достойные и работающие средства для подтяжки кожи худеющих. Сама с проблемой обвисания кожи не сталкивалась ибо и так худая, а вот на маме видела хороший эффект, когда она резко похудела.
PornoFeya 06 ноября 2012, 10:46
Я, как и вы, тоже сбрасываю 15 кг, в процессе нахожусь. Изменила систему питания (сижу на диете Дюкана), тренируюсь дома — упражнения нашла в 1й хорошей группе в соц.сети, пользуюсь кремами и маслами от Кларанс (про эффект пока не скажу, только купила линейку). Так что, мы с вами на одной волне, так сказать)) Удачи!
AAlex 06 ноября 2012, 12:53
И Вам удачи и терпения! У нас все получится
PornoFeya 06 ноября 2012, 16:07
)))))))))) надеюсь))) я свою подругу подсадила на Дюкана — она скинула 30 кг за 8 мес., свекровь скинула 20 кг за тот же период… Все меня благодарят от всего сердца, а вот сама я… жалко себя любимую ограничивать, бедняжку, все похудели, а я ни грамма не скинула(( все время срываюсь(((((((((( обидно до ужаса
AAlex 06 ноября 2012, 16:19
Кстати, в процессе чтения Дюкана. Но меня немного смущает период атаки. Я мясо как-то не очень люблю :) Так что, кто знает, может скоро сама на него сяду.
PornoFeya 06 ноября 2012, 18:15
так вы на рыбу налегайте тогда!
AAlex 06 ноября 2012, 18:54
я вообще неделю без овощей на одном мясе/рыбе не могу. Но стоит попробовать
PornoFeya 06 ноября 2012, 18:17
и еще о процедурах: дерматолог посоветовала пройти озонотерапию (500 руб. за сеанс, кожа подтягивается) и мезотерапию, но вот она дорогая (примерно 3500 за сеанс). Подумываю попробовать что-либо из этого
AAlex 06 ноября 2012, 18:55
Надо будет почитать подробнее про эти процедуры. И про то, сколько надо сеансов
PornoFeya 07 ноября 2012, 10:27
попробуйте диету, там самое сложное — атака, продержитесь, и станет НААААМНОГО легче придерживаться ее!