07.10.2010

Ищу крем для лица

Девушки, всем добрый день.
Я ищу крем для лица, люблю пользоваться одним и тем же как днем, так и на ночь. Но если есть предложения и по ночному кремику-буду рада выслушать.
Обо мне: 25 лет. Морщинок пока нет. Кожа скорее всего комбинированная проблемная-прыщички на щечках регулярно. Жирной назвать не могу, и сухой тоже.
Хочу от крема увлажнения, питания, чтобы ложился без пленки. Хорошо впитывался. Буду использовать под макияж. Лучше чтобы с дозатором.
В пределах 1500 рублей.
Спасибо за внимание. Жду от вас советов.

yoursalvation 07 октября 2010, 13:39
Подскажите, а какой у вас сейчас уход (марка)? Нужно понять, чем не устраивает крем, которым пользуетесь сейчас, чтоб посоветовать… У меня кожа очень похожа на вашу.
Tigrysia 07 октября 2010, 13:43
Днем пользуюсь от ЭЛ с spf 15 c тонирующим эффектом- устраивает. Хочется без тона. на ночь был от Ля Рош какой-то увлажняющий для жирной кожи вроде. Для дневного больно жирноват, использовала его на ночь.
Извините, промахнулась кнопкой, мой ответ для вас, Yoursalvation)
yoursalvation 07 октября 2010, 14:04
Я поняла) Я, например, имея комби-местами жирную и чувствительную кожу с воспалениями пользуюсь дневным и ночным кремами от Кларанс. По скидке так и получится в районе полутра тысяч каждый. Они для чувствительной кожи, очень хорошо увлажняют, ночной пожирнее-питает. Пленки ноль, использую под макияж, впитываются быстро. С дозатором оба. Иногда под дневной наношу матирующий флюид от Дарфан. Единственное, эти кремы не вылечат целенаправленно высыпания — их я успешно подлечиваю другими средствами, т.е. все в комплексе. Но крема очень достойные.
Кстати сказать, я не видела еще не одного крема (будь то даже для жирной кожи), именно крема, который бы лечил воспаления. Для этого есть всякие гели для локального применения, маски и т.д.
Tigrysia 07 октября 2010, 14:08
А какими именно от Кларанс, не напишете? :)
Я очень хочу их крем попробвать для лица.
yoursalvation 07 октября 2010, 14:12
Конечно, напишу, раз вам интересно:
Так и называются — Нежный Дневной крем для чувствительной кожи (50 мл) и Нежный Ночной крем для чувствительной кожи (50 мл).
На картинке — дневной (jour), ночной точь-в-точь такой же, только написано ночной (nuit):

Весьма и весьма кремчики…
А вот здесь мой пост, где я о них рассказывала.
Ani 07 октября 2010, 14:01

Вот этот. Никакой пленки, прекрасно увлажняет, быстро впитывается, версия для жирной кожи — гель. Есть версия с дозатором (побольше) и без (поменьше). А еще обалденно пахнет. Я в него такая влюбленная.
Без скидок будет стоить как раз в районе 1500 рублей, с золотыми карточками — и того выгодней
Tigrysia 07 октября 2010, 14:09
Спасибо, почитаю о нем)
Ani 07 октября 2010, 14:23
Тут в теме с акциями была информация о том, что в магазинах Летуаль в Москве (а вы вроде тоже москвичка) раздают пробники трехступеньки (и вроде как раз для жирной/комби кожи!), так что можете не только почитать, но и попробовать!
OlgaTarasova 07 октября 2010, 19:12
Это вещь очень хорошая, oil free (т.е. без жиров). Для проблемной кожи — самое то! Но вот эффект от него только один — увлажнение. Для питания кожи нужен именно крем…
La_leche_blanca 07 октября 2010, 20:01
ДДМГ — самая отвратительная вещь из всего что я пробовала, ужасно забивает поры, после него у меня появились подкожные прыщики, мелкие высыпания и прочие не очень приятные мелочи
Ani 08 октября 2010, 00:15
Именно гель? Не крем? (вроде все крем ругают...)
La_leche_blanca 08 октября 2010, 17:21
Да именно гель   вообще с клиник у меня не складываются отношения, более менее довольна только маской anti blemish solutions и молочком для тела
Ani 08 октября 2010, 21:52
Могу разве что предположить аллергию на какой-то компонент геля. По крайней мере похоже именно на нее
bambinina 08 октября 2010, 17:24
очень многие блогеры недоумевают над популярностью этого продукта и 3-ступеньки в целом: жуткие составы, огромное несоответствие составов конечной цене и давно устаревшие технологии.
за что купила, за то и продаю — сама пробовать не рискнула.
La_leche_blanca 08 октября 2010, 17:27
а я попробовала, о чем впоследствии очень пожалела, такого трэша на лице у меня никогда не было
Ani 08 октября 2010, 21:55
Ну, мы все личности уникальные, двух одинаковых нет. Если вам идеально подходит ваш уход, не вижу смысла пробовать другой.
ladydg 10 октября 2010, 01:50
Подписываюсь под каждым словом
Princessa 07 октября 2010, 14:22
+1 к Клиник Dramaticfly D M Gel, у вас наверное 3 тип кожи.
У меня кожа очень схожа, комби с высыпаниями на щечках, пользуюсь уходом Клиник Anti Blemish, и умывалка, и тоник, и крем. Очень нравится, помогает реально. У сестры моей переходный возраст, так было все личико в грязи этой, я ей купила набор весь, так за 1,5 месяца пропали все гнойнички, вообще. Лоб стал идеален, только шрамики остались маленькие. Если у вас больше проблемная, очень советую.
vika 07 октября 2010, 15:42
Я тоже поклонница фирмы Clarins и я тоже собираюсь приобрести дневной крем для чувствительной кожи представленный выше (только парафин на втором месте мешает мне с выбором, всё думаю и думаю, он ведь получается, как основа там).
Но мне кажется, что для кожи с прыщиками вам состав не очень подойдет (опять же, по той причине, что там парафин, еще и диметикон вначале идет, а это все — может усугубить проблемы):

Ingredients: Water, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Myristate, Glycol Palmitate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Bisabolol, Corylus Avellana Seed Oil, Glycerin, Parfum, Cetearyl Glucoside, Enteromorpha Compressa Extract, Panthenol, Ethylparaben, Glycyrrhetinic Acid, Methylparaben, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sodium Dehydroacetate, Echium Lycopsis Fruit Oil, Hydrolyzed Linseed Extract, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Biosaccharide Gum-1, Sechium Edule Fruit Extract, Sucrose, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Faex Extract, Panax Ginseng Root Extract, Tilia Cordata Wood Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol.

Я думаю, вам нужно что-то такое, где было бы меньше комедогенных веществ, но при это — хорошее увлажнение.
Пробовала как-то Ля Рош Позе. Ничего не понравилось (как и вся продукция производителя Лореаль), за исключением крема Toleriane riche (стоимость примерно 800 р.).
Все раздражения сразу же успокаиваются! Стоящий кремик (держу его на случай аллергических реакций)! До полноценного объема была миниатюра Toleriane для комби кожи, но для меня легковат был, поэтому купила для сухой. Можно спросить пробник в аптеке, обычно, на эту продукцию они имеются. Удачи в выборе!
vika 07 октября 2010, 15:48
P.S. Я думаю, Вам нужен второй вариант крема. Т.е., для нормальной и комбинированной кожи. :)
Tigrysia 07 октября 2010, 16:42
спасибо
У меня был Эфаклар кремик, жирноват. Можете с Толеран сравнить?
vika 07 октября 2010, 17:56
Эфаклар не было, т.к. он не для моего типа кожи. Но вот могу сказать точно, что Толеран для нормальной и комби кожи СОВСЕМ нежирный (когда у меня была миниатюра)! Поэтому я и взяла для своего типа (т.е. сухой), т.к. люблю по-жирнее. Был Розалик от покраснений. Оставляет жирную пленочку (на это многие жалуются в этом креме). А вот Толеран (второй вариант), думаю, Вам будет в самый раз!
La_leche_blanca 07 октября 2010, 19:56
Как насчет максимально увлажняющего лосьона Hydrationist EL
Прекрасно увлажняет, но вместе с тем не жирный, не липкий, отлично впитывается, имеет приятный запах, достаточно экономно расходуется у меня по крайней мере)
Tigrysia 07 октября 2010, 21:45
Девченки, всем спасибо, кто был в диалоге со мной.
Я купила два крема от КЛИНИК, ни разу этой фирмы у меня не было, CLINIQUE Dramaticfly D M Gel и CLINIQUE Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief.
Кларанса не было именно тех кремиков, что прозвучали в этом посте. Но как -нибудь прикуплю Кларанс.
Надеюсь кожа у меня хуже не станет от Клиника))
yoursalvation 07 октября 2010, 21:51
С покупками вас!) Пусть ваша кожа будет довольна!))
Tigrysia 08 октября 2010, 17:36
Ani 08 октября 2010, 21:58
Расскажите обязательно свои впечатления от DMMG, а то тут в посте выше какие-то ужастики про него говорят
vika 08 октября 2010, 10:31
Присоединяюсь к yoursalvation! :)
Tigrysia 08 октября 2010, 17:41
И вам спасибо)
Кстати, Гель от Клиник Dramaticfly D M Gel сегодня нанесла, пока положительные эмоции) Бывает наношу крем, и с первого раза понимаю что не нравится. А с этим все не плохо(про хорошо боюсь говорить, боюсь сглазить   ) ттт…
Я все жду подвоха от этой фирмы, так как столько противоречивых отзывов о ней. Главное чтобы хуже не было )
Nastasya84 08 октября 2010, 13:08
Ссылка на крем
я сейчас пользуюсь вот таким на утро, недавно купила, юзаю вторую неделю, вроде нравится, не жирнит лицо, матирует. Мне конс в ИДБ посоветовала, присматриваюсь.А кожа жирная с высыпаниями регулярными
vika 08 октября 2010, 14:00
Nastasya84! Но ведь нравится… Почему плачим? Зачем выбирать что-то, если есть то, что нравится?
Консультант советовала Кларанс для чувствительной кожи?
Просто, yoursalvation писала, что у нее тоже есть склонность к высыпаниям, но ей этот кремик очень нравится…
Nastasya84 08 октября 2010, 14:11
Нет, я видимо неправильно выразилась, конс посоветовала именно его( коллистар), я купила, пока присматриваюсь, вроде нравится, но я думаю результат( реакция кожи) будет где то через месяц   А плачу потому что уже устала вести неравный бой со своей кожей, пока выигрывают прыщики   А так вроде он классный не жирнит, матирует хорошо и кожу увлажняет, чувствую!!!
vika 08 октября 2010, 21:11
Оказывается все, как Вы хотите, так что не нужно торопиться разочаровываться (тем более фактов нет). Победы Вам в борьбе с…!
Nastasya84 11 октября 2010, 11:01
Спасибо! И Вам удачи, будьте красивы