24.10.2012

Разбор полетов - бюджетные крема Balea для кожи вокруг глаз

Доброго дня/вечера, барышни!

Многие наслышаны про уход за кожей от Balea — продается в немецких/австрийских магазинах dm drogeriemarkt. Многие, будучи в Европе, соблазняются невысокими ценами на уход от этой фирмы. Хочу рассказать о кремах для век и уберечь от ненужных трат.
Кому интересно и не страшно за ооочень много букаф — прошу!

Когда мне исполнилось 25 я заметила, что появились тоненькие мимические морщинки под глазами. Две тонкие линии на одной стороне. Кроме того, очень хотелось убрать темные круги и изредка «приходящие» отеки под глазами. Студенты-с. Этого стало достаточно, чтобы начать искать для себя «идеальный крем» с твердым намерением убрать эти морщинки. Начала, как водится, с массмаркета (благо в Германии с этим напряга нет).
Начнем-с, пожалуй с виновников эксперимента, которые я честно постаралась «прикончить» и не распрощаться с ними раньше, чем они издадут последний стон закончатся. Субъективная оценка всем товарищам — 0 целых 0 десятых; с заявлеными функциями не справился ни один.

1) Balea Aktivierende Augenpflege bei Schwellungen und Augenringen Mit UV-Schutz — Активирующий крем против отеков и темных кругов под глазами с UV-защитой

Перевод с немецкого: Для любого типа кожи, нежный уход за нежной кожей вокруг глаз. Освежающий крем-гель, специально разработанный против отеков и темных кругов под глазами.

Состав для интересующихся (с официального сайта dm): Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Caprilyc/CApric Trygliceride, Isostearyl Isostearate, Octyldodecanol, CI 77891, Myristyl Myristate, Arachydil Alcohol, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ubiquonine, Behenyl Alcohol, Xanthan Gum, Carbomer, Arachidyl Glucoside, Soduim Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Croaspolymer, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene

Видим текстуру — он непрозрачный крем-желе.

Discount-крем для век. Продается в Германии/Австрии в магазинах dm-drogerie и по интернету. Мой первый крем для век. Купила, не особо веря в его «помощь», подкупила обещания золотые горы производителя, и то, что он *якобы* от темных кругов под глазами. Студенты часто не высыпаются, знаете ли, и темные круги были моей проблемой. Белый крем, легкая текстура, но не гель. Упаковки 15 ml хватило на месяца 3. От его использования было ни жарко ни холодно — попусту потеря времени. Впитывается средне, днем все равно чувствовалось, что не хватает эластичности. Заявленного ухода «от отеков и темных кругов под глазами» я не получила — моя «панда» оставалась со мной в течении всех 3-х месяцев. Просто обычный крем, каких миллионы.

Вывод: даже для первого крема от 25 лет не рекомендую. Вариант для молодых девушек 18 лет как дополнение к уходовой увлажняющей косметике, не более.
Оценка: 2, плюс 1 пункт за наличие UV-защиты

2) Balea Aqua Augen Roll-on mit Blaualgenextrakt — Шариковый увлажняющий гель для век для обезвоженной кожи

Перевод с немецкого: Шариковый увлажняющий гель для век дарит увлажнение, которое долго останется на коже — для гладкого и равномерного цвета. Шариковая система с приятно охлаждающим металическим шариком направлена на устранение темных кругов и отеков под глазами.

Состав (с официального сайта dm): Aqua · Octyldodecanol · Glycerin · Dicaprylyl Erher · Panthenol · Tocopheryl Acetate · Opuntia Ficus-Indica Stem Extract · Algae Extract · Phenoxyethanol · Caprylyl Glycol · Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer · Parfum · Sorbitol · C14-22 Alcohol · C12-20 Alkyl Glicosyde · Potassium Sorbate · Butylphenyl Methylpropional · Linalool · Limonene.

Discount-крем для век. Продается в Германии/Австрии в магазинах dm-drogerie и по интернету. Купила на смену предыдущеми, т.к. консультант в Douglas сказала, что мои морщинки от недостатка влаги и надо ее восполнять конечно же рекомендованными ею кремами люкса. При нанесении прозрачный гель приятно пахнет минералами и морскими водорослями(судя по заявленному описанию — экстракт голубой водоросли присутствует). Очень нежный, ненавязчивый запах свежести, на коже после нанесения ощущается еще какое-то время. Охлаждающий эффект, несомненно, присутствует, НО лишь в процессе нанесения геля. Затем гель начинает подсыхать/впитываться и — о ужас! — стягивать кожу! Остается пленочка, которая ну очень непрезентабельно смотрится на коже под глазами. Две недели я терпела это безобразие, потом у меня просто-напросто застрял и перестал прокручиваться шарик в упаковке. После основательной встряски — шарик заработал, но желание пользоваться им пропало. Мужественно добила 15ml почти до конца за 3 месяца.
Цена: ок. 3 EUR

Субъективный вывод по кремам для век из массмаркет-сегмента:
Несмотря на всеобещающую рекламу с проведенными тестами над людьми и «Sehr gut» — оценке этих кремов по т.н. testsieger.de — известная в Германии шкала оценки — могу с чистым сердцем как на тот момент и кошельком сказать, что дешевые крема (дешевле 5 евро) не представляют абсолютно никакой ценности в плане «помощи» при простых (но малоприятных) проблемах области век. Их можно использовать просто в течение дня (кому не лень несколько раз мазать деликатную область вокруг глаз) как дополнительное увлажнение, но мне эти крема показались как слону дробина бесполезными. Допользовала оба крема летом и жалею о потраченном времени.

Надеюсь, была полезной!
Всегда Ваша,
Катюша «from Russia»

zoe 24 октября 2012, 02:31
а мне первый даже понравился.твердая 4-ка
второй никакой…
Raffelka 24 октября 2012, 09:49
Может, я ждала чуда), но меня он не впечатлил
nikogdavsegda 24 октября 2012, 06:15
спасибо за пост) я рада теперь, что тот и другой крем обошла стороной)
Aleksa 24 октября 2012, 11:09
Понимаю вас. Сама эту марку стараюсь стороной обходить.Но, единственное..., вчера все же не удержалась, взяла на пробу их ванильное масло для тела. Один продукт мне у Balea все же нравится, это масло для душа. Запах- сводит с ума!)))
nikogdavsegda 25 октября 2012, 05:34
мне очень нравятся у них маски. знаете, которые на один раз)
pretty_as_swastika 24 октября 2012, 21:09
первый крем нормальный, на 4 точно тянет. и я пользуюсь им уже более полугода, у меня еще половина точно есть…
Raffelka 24 октября 2012, 21:13
А Вы брали с какой целью? круги он к сожалению, не убрал, равно как и мелкие морщинки…
pretty_as_swastika 24 октября 2012, 21:23
увлажнение, защита от солнца — все отлично. кожа нежная с ним, хотя у меня часто мыло на нее при умывании попадает и одно время очень сохла. круги у меня не сильные и не ярко выраженные, но через 3-4 месяца заметила, что они стали вдвое меньше.
Raffelka 24 октября 2012, 21:35
Мне не помогло, к сожалению, поэтому для меня он оказался бессмысленной тратой времени/денег.
pretty_as_swastika 24 октября 2012, 21:53
ну денег не так и много=) и я, честно, удивлена как за 3 месяца можно 15 мл использовать