20.10.2012

История о том, как я спасла свое лицо с Uriage Hyseac

Начну с того, что мне 21 год и примерно лет с 13 я имею проблемы с кожей. Наверное, можно представить масштабы того, сколько марок и средств я перепробовала за эти годы   Когда я говорю о том, что моя кожа проблемная, я имею ввиду Т-зону, которая быстро жирнится и черные точки как постоянное явление. Но иногда случается и такое, что кожа награждает меня подкожниками, которые очень болят. Пару лет назад я боролась с этим при помощи курсов Зинерита — подкожники проходили на какое-то время, но, вместе с тем, кожа страдала от такого агрессивного средства.

Сегодня же я хочу рассказать о линии Hyseac от Uriage, которую я открыла для себя в марте этого года и была приятно удивлена.
Все продукты этой линейки пахнут одинаково и ненавязчиво — сладковатый травяной запах. Не смотря на то, что средства предназначены для комбинированной и жирной кожи, они абсолютно не агрессивны. Ну а теперь подробнее о каждом средстве.

Очищение.
(Сразу отмечу, что макияж я снимаю специальными средствами, после чего уже умываюсь при помощи «специального» ухода)

Uriage Hyseac Dermatological Cleansing Bar – Мягкое дерматологическое мыло «Исеак», 100 грамм
(к сожалению, мыла не осталось, есть только коробочка)
От производителя: Обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума. Оздоравливает кожу. Восстанавливает баланс микрофлоры.Активные компоненты: Экстракт кипрея, пироктон оламин, гликоколь.
Мое мнение: Мне полюбился такой «формат» умывалок еще в те времена, когда я пользовалась трехступенчатой системой от Clinique, поэтому, когда я подбирала средства, я предпочла мыло гелю.
С очищение проблем не возникает, кожа после него «скрипит», как я люблю   Мылится достаточно хорошо, после чего я ладошками взбиваю небольшую пену и наношу на лицо. Кожу после него немного стягивает, но у меня со всеми средствами так. Стянутость действительно минимальна и не доставляет неприятных ощущений, к тому же, меня это не особо расстраивает, поскольку очищение в принципе не предполагает увлажнения. Очищает действительно хорошо и очень мягко.
Брусочка хватило почти на 6 месяцев при ежедневном использовании утром и вечером.
Оценка: 5 (твердый отличник)
Ориентировочная цена: 500 рублей

Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel – Мягкий очищающий гель «Исеак», 150 мл
От производителя: Обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума. Оздоравливает кожу. Восстанавливает баланс кожи. Активные компоненты: Экстракт кипрея, пироктон оламин, гликоколь, термальная вода Урьяж 10% Некомедогенно, гипоаллергенно.
Мое мнение: Купила этот гель только потому, что в аптеке не было мыла. С очищением справляется не хуже, чем мыло, то есть, на твердую пять. Но нет того самого скрипа, который я так люблю и пенится не очень сильно. Кожа после умывания мягкая, но минимальная стянутость все же чувствуется, но совсем не критично.
В следующий раз куплю мыло, но не по причине, что оно лучше по уходовым свойствам. Просто по моим субъективным ощущениям мыло мне кажется приятней в использовании.
Этим гелем я пользуюсь три недели и, так как тюбик непрозрачный, я не могу сказать, сколько там еще осталось. Но как по мне, он все такой же увесистый, как и в день покупки   Я выдавливаю капельку, меньше размера горошинки и умываюсь два раза (то есть мне нужны две маленькие капельки), в надежде на скрип
Ориентировочная цена: 600 рублей
Срок использования: три недели

Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion – Очищающий лосьон, не требующий смывания «Исеак», 250 мл
От производителя: Очищает кожу, эффективно удаляет загрязнения. Защищает от загрязнений окружающей среды. Восстанавливает баланс микрофлоры. Активные компоненты: Экстракт кипрея, защитный комплекс, гликоколь, термальная вода Урьяж 10 % Гипоаллергенно. Не содержит спирта, мыла.
Мое мнение: Приятный лосьон — не липкий, не сушит, прекрасно тонизирует кожу, можно даже после него крем не наносить, кожа все равно будет мягкой. Кожу не жирнит абсолютно и при использовании этого лосьона она дольше остается свежей.
Всего объема мне хватило примерно на 5 месяцев при ежедневном применении утром и вечером. Протираю лицо и зону декольте.
Ориентировочная цена: 700 рублей
Срок использования: почти 8 месяцев

Увлажнение и специальный уход.

Uriage Hyseac A.I. Anti-Blemish Care – Эмульсия-противовоспалительный уход «Исеак», 40 мл
От производителя: Обеспечивает раннее действие на формирование воспалительных элементов. И подавляет уже существующие воспалительные элементы. Предупреждает появление остаточных изменений постакне. Обеспечивает матирующий эффект, увлажнение и ощущение комфорта. Активные компоненты: TLR2-Regul комплекс, пироктон Оламин, никотинамид 4%, термальная вода Урьяж. Некомедогенно. Гипоаллергенно.
Мое мнение: Все, что заявлено производителем — правда. Воспаления с ней заживают значительно быстрей, а новые появляются в исключительных случаях. Если я наношу это средство перед сном, то я засыпаю в твердой уверенности, что никаких «приятных сюрпризов» в виде новых воспалений утром я не обнаружу.
По консистенции эмульсия абсолютно нежирная, очень приятно наносить на кожу, быстро впитывается, липкости или жирности нет, есть только приятное чувство увлажненности и мягкости.
Макияж на эмульсии «сидит» даже лучше, чем на других моих кремах или матирующей базе от Givenchy
Когда у меня был первый тюбик этой эмульсии, я настолько ее полюбила, что практически забросила все остальные крема и пользовалась ей и утром, и вечером. Моя любовь опустошила тюбик месяцев через пять после ее покупки  , то есть можно сказать, что средство довольно экономичное — мне хватает капельки, чуть меньше горошинки, на все лицо.
Ориентировочная цена: 780 рублей

Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак», 40 мл
От производителя: Способствует удалению комедонов. Выравнивает рельеф кожи. Восстанавливает баланс микрофлоры. Обеспечивает матирующий эффект. Освежает цвет лица. Активные компоненты: Себосомы кипрея, комплекс АНА, фитосфингозин, матирующие микрочастицы, пироктон оламин.
От меня: Если бы я писала этот отзыв еще месяц назад, то ничего хорошего об этом средстве я не сказала бы. Купила его еще в марте — нанесла как-то на ночь, утром ахнула — все лицо было покрыто аллергией в виде маленьких «пупырышек» и как бонус — очень сухая кожа. Восстанавливала кожу где-то недели полторы. Спустя какое-то время решила дать этому средству еще один шанс — нанесла точечно на одно воспаление. Утром в том месте, на которое наносила, и даже за его пределами была аналогичная аллергическая реакция.
В октябре этого года мне стало грустно смотреть на полный тюбик средства с замечательными обещаниями производителя — и я нанесла его на ночь на кожу запястья. Утром никакой беды не было обнаружено. Следующим вечером я решила проверить это средство еще и на коже под ушком — и опять никаких отрицательных реакций. После этого я окончательно осмелела и нанесла крем на лицо перед сном
Пользуюсь им уже недели три каждый вечер и ничего плохого не случилось. Закрытые комедоны (подкожники) проходят и уменьшаются в своих размерах значительно быстрей, чем раньше. Рельеф, действительно, разглаживается.
Тоже довольно экономичное средство, мне требуется капелька с размером горошины на все лицо.
Оценка: Очень сложно оценить этот продукт, поскольку весной он доставил мне немало неприятностей, но, если забыть эту историю и брать в расчет только использование этой осенью, то оценка однозначно 5.
Ориентировочная стоимость: 700 рублей
Срок использования: в совокупности 3 недели

Uriage Hyseac Restructuring Soothing Care – Восстанавливающий успокаивающий уход «Исеак», 40 мл
От производителя: Исеак специально предназначен для специфического ухода за смешанной и жирной кожей лица. Восстанавливает гидролипидный слой. Моментально успокаивает кожу. Обеспечивает длительное увлажнение. Устраняет шелушение и ощущение стянутости кожи. Улучшает внешний вид кожи. Активные компоненты: Церастерол – 2F, фитосквалан, глицерин, масло карите, термальная вода Урьяж 10%
Мое мнение: За этим кремом я побежала после моего неудачного опыта с прошлым средством. Пользуюсь им от случая к случаю, когда думаю, что коже нужна дополнительная порция увлажнения. И еще пользовалась им 2 месяца утром и вечером, когда не было возможности купить эмульсию A.I.
Консистенция немного воздушная, приятная, но на лице чувствуется больше, чем эмульсия. За два месяца ежедневного использования воспалений больше не стало, но, если они появлялись, то проходили немного дольше. Прекрасно увлажняет, снимает раздражение (если появляется). Макияж на нем не плывет, держится замечательно. Но при наличии эмульсии я предпочитаю использовать это средство на ночь.
Брала с собой в солнечные страны и пользовалась кремом по вечерам и перед сном — не было никакой сухости или раздражения.
Расход аналогичный — небольшая горошинка на все лицо. Живет у меня с марта, в тюбик уже пуст на 2/3.
Ориентировочная стоимость: 650 рублей
Срок использования: почти 8 месяцев

Конечно же, результат я могу оценить только в совокупности, поскольку по отдельности я практически не пользовалась средствами. Итак, по порядку:
1) Состояние кожи стало значительно лучше. Когда я покупала эту линию, война на лице была как раз в самом разгаре — примерно по пять штук подкожников на каждой стороне лица и другие беды. Через две недели после начала использования уже почти ничего не осталось. Честно, для меня это был очень приятный сюрприз, так как из-за мягкости средств я мало на что рассчитывала. Наконец-то я могу отказаться от тональных кремов и предпочесть пудры
2) Воспалительные элементы практически перестали меня беспокоить. Бывает, конечно, но крайне редко. В августе и сентябре я не могла найти эту марку, т.к. находилась сначала в небольшом городке, а потом в других странах. В этот период никакого особенного ухода у меня не было, пользовалась чем придется, но кожа, как ни странно, выдержала испытание переменами климата и вела себя хорошо. И только к концу сентября у меня начали появляться новые подкожники в небольшом количестве, но эта проблема решилась, как только я снова вернулась к уходу.
3) У меня отпала необходимость в использовании скрабов. Если раньше я могла отшелушивать свою кожу через день, то теперь я это делаю очень редко и не из-за острой необходимости, а из-за внезапных мыслей «о, можно ведь кожу „поскрабить“
4) Т-зона стала меньше блестеть, хотя средств, предназначенных конкретно для матирования, в моем арсенале нет. В целом кожа стала меньше жирниться, макияж живет дольше.
5) Теперь мои самые большие проблемы с кожей — это небольшой блеск, который легко устраняются при помощи матирующей салфетки, немного черных точек на носу и подбородке, которые легко убираются и небольшое пост-акне. Большие выпирающие воспаления, боль при умывании и нанесении средств — в прошлом. Теперь, когда я проснулась и даже не открыла глаза, я трогаю свою кожу и радуюсь — нет новых воспалений, нет жирности, кожа мягкая.

К счастью или сожалению, фотографий голой кожи ДО я не делала, поэтому не могу Вам наглядно продемонстрировать свой отзыв, чтобы вы оценили чудесный эффект, который произвела эта линия на мою кожу. Но, уверяю Вас, для моей кожи это просто спасение

конечно же, буду покупать еще. Хочу еще попробовать линию для проблемной кожи от Avene, но сделаю это только при наличии в своих уходовых средствах линии Hyseac.

Если у Вас остались еще вопросы — задавайте их в комментариях, я с радостью отвечу максимально подробно.
Меня зовут Лена и ко мне на „ты“

Annie_Braineater 20 октября 2012, 20:59
а мне эта линия косметики никак не помогла
был и гель, и лосьон, и кремы… и маска хваленая в добавок.
eskimowka 20 октября 2012, 21:01
Все, действительно, индивидуально, я уже читала не восторженные отзывы об этой линии
Маску, кстати, я не пробовала еще
YourShade 20 октября 2012, 21:23
Были оба крема — с АХА показался слабоват, а эмульсия вообще не впечатлила — что с ней, что без :(
Зато крем из этой же серии для пересушенной жирной кожи спас от шелушений после клензита, за что ему большое спасибо)
eskimowka 20 октября 2012, 22:12
Ну мне-то уж крем с AHA точно слабоватым не показался   я теперь вообще десять раз подумаю перед тем, как что-то с кислотами купить
А долго вы эмульсией пользовались?
Меня этот крем тоже от сухости очень спас, как до этого ни один крем не спасал
YourShade 21 октября 2012, 13:16
Эмульсия уже полгода лежит, все прикончить не могу. В «межкремье» пользуюсь, по месяцу где-то, пока на что-нибудь другое не натыкаюсь…
После Ля Рош Дуо и Авен Клинанс К Урьяж с АХА детские игрушки)
eskimowka 21 октября 2012, 13:57
А мне линия от La Roche-Posay не подошла, улучшений вообще никаких не было, хотя пользовалась месяца 4, может немного дольше. Наверное, моя кожа реагирует положительно только на мягкие средства
А вот Avene обязательно попробую
Olik25 20 октября 2012, 22:07
Я тоже поклонница Урьяж. Спасибо вам за пост! Некоторые продукты открыла для себя!
eskimowka 20 октября 2012, 22:13
Я рада. что оказалось полезной
Хочу у этой марки еще что-нибудь попробовать
Olik25 20 октября 2012, 22:16
Уверена, не пожалеете
Freya_girl 20 октября 2012, 23:21
У них замечательная термалка, попробуйте) Я уже месяцев 5 наворачиваю круги вокруг этой серии, проблемки на лице появились… А отзывы достаточно противоречивые. Но наверное, куплю в итоге.
eskimowka 20 октября 2012, 23:24
Как раз думаю насчет покупки термальной воды — раньше была Avene, но хочется чего-то нового и, может быть, лучшего   Спасибо
Я надеюсь, что, если Вы все же попробуете эту серию, эффект для Вас будет положительный. Потому что косметика для меня действительно волшебная и было бы здорово, если бы она была такой не только для меня
E_katerina 21 октября 2012, 02:14
Прекрасный обзор!
Из урьяж у меня была только термальная вода, покупаю её периодически, чередуя с авен.
несколько средств из Вашего поста очень заинтересовали, спасибо!
eskimowka 21 октября 2012, 13:58
Спасибо большое!
Я рада, что оказалась полезной, я тоже собираюь пробовать термальную воду Урьяж, Авен пробовала) Как вам они обе в сравнении, кстати?
ksusha0405 21 октября 2012, 03:29
Основательный пост, тоже уже практически 2 месяца польуюсь этой линией, только видать от души я кремом с кислотами мажусь и у меня он подходит к концу. Не могу сказать что прям произошло что-то координальное, но поддерживает кожу хорошо, и воспаления не появляются большие, только в период ПМС. Попоже тоже планирую пост соорудить.
eskimowka 21 октября 2012, 14:01
Спасибо, я очень старалась
Когда я наношу много крема с кислотами на лицо, он не впитывается, а потом скатывается, так что для меня горошинка — идеальный вариант   Да и страшновато мне теперь наносить много крема с кислотами
Да, кожу эта серия поддерживает в хорошем состоянии, этого у нее не отнять) Но я начала ее использование в период «обострения», возможно, поэтому у меня был такой поразительный эффект, поскольку, когда кожа более-менее нормальная, кардинального действительно ничего нет
NorthAri 21 октября 2012, 06:45
очень уважаю эту марку, не раз пользовалась умывалкой для жирной кожи и матирующим кремом летом. А еще — кремом для горнолыжников, защитой от морозов, и после родов кремом от растрескивания… после кормления. Нравится эффект, консистенция и запах.
eskimowka 21 октября 2012, 14:03
Вот и я прониклась уважением, хочется пробовать средства из других серий. А как называется крем с защитой от морозов? Он не слишком жирный? Просто зимой частеньку летаю в Сибирь недельки на 2-3, как раз в тот период, когда там -45 градусов — средняя температура   и хочется большей защиты, конечно
morgan 21 октября 2012, 07:14
Был у меня активный уход с АНА, пользоваться просто невозможно было — лицо после него как блин, эффекта тоже никакого(
Еще маска-гоммаж из этой же серии Исеак была (да и есть), пользуюсь ей очень редко, рука как-то не тянется, но если есть шелушения, то она неплохо их убирает.
Попробовала бы лосьон, но боюсь пока изменять любимому Пайо.
eskimowka 21 октября 2012, 14:04
А мне кажется, что эффект можно увидеть, используя для очищения-тонизирования-увлажнения средства из одной серии. Уж не знаю, как бы по отдельности вели себя эти средства, но вместе они мне определенно нравятся
Asja 21 октября 2012, 14:56
Обожаю Урьяж. Пробовала почти все продукты этой марки. Линейка Исеак просто незаменима летом. Особенным любимчиком стало мыло. Это просто чудо.
eskimowka 21 октября 2012, 15:00
Вам просто необходимо поделиться своими маст-хэвами этой марки!   я думаю, что тоже буду и дальше пробовать другие продуты. Мыло да — чудо
Elenika-SPb 21 октября 2012, 17:27
Спасибо за информативный пост, присмотрюсь к этой линейке Урьяж. )))
eskimowka 22 октября 2012, 00:25
Рада быть полезной   Присмотритесь, надеюсь, вы не пожалеете!
Tiry 22 октября 2012, 00:17
Очен нравится урьяж! сейчас у меня их гидроматирующая эмульсия, довольна ей как слон
eskimowka 22 октября 2012, 00:25
А вот я ее пока не попробовала — ждала, пока кончится от La Roche Posay, которая не особо справлялась со своими функциями… Теперь куплю
Lisichka139 22 октября 2012, 18:13
Может кому-то поможет: я ранее делала пост об креме Активный уход с АНА «Исеак». Тогда было все не так страшно, но после написания поста моя кожа начала покрываться огромными подкожниками, болючими, которые очень долго не проходили. Я его забросила, но вскоре дала второй шанс, хотя подкожники без него начали проходить. И на этот раз случилось тоже самое-огромные и болючие подкожники. Косметолог моя объявила, мол, аллергия на какой-то компонент. Так и стоит почти целехонький, срок годности к концу подходит. Жаль-жаль…
eskimowka 22 октября 2012, 23:13
Этот крем вообще очень странный, кому-то подходит, кому-то нет. Он даже может одному и тому же человеку сначала не подойти, а потом наоборот
Очень жаль, что у вас такая реакция на этот крем — я представляю, сколько неприятных моментов это доставило
Lisichka139 23 октября 2012, 15:18
Самой жаль, т.к много хорошего про него читала, а тут такая реакция. Но попробовать еще раз не хочу. Лицо сейчас меня вполне устраивает, хотя последствия лечения подкожников от Исеак остались. Когда подкожники начали проходить, от них остались ямки. Лечу эти ямки кислотами из проф. марки Премиум. Вот так, хотела как лучше, а получилось…
Моментов неприятных действительно много доставил.
eskimowka 23 октября 2012, 15:26
Конечно, лучше не рисковать тогда и никогда не смотреть в сторону этого крема.
А вы не могли бы подсказать, что за средство, которыми вы ямки убираете? У самой есть такая проблема, но я уже почти смирилась, что это исправит только пластическая хирургия
Lisichka139 23 октября 2012, 17:00
Мне, честно, кажется, что они сами со временем как-то «сходят». Видимо, кожа сама по себе обновляется. Но я еще пользуюсь пилингом с АНА 8% от фирмы Премиум. Это российская марка косметики, мне ее новый косметолог рекомендовала. Еще у меня паста хлорофил-каротиновая тоже Премиум. Я их вместе наношу, точнее, сначала пилинг минут 15-20-30 (это как получится, я и час ходила и ничего не было), потом смываю его и наношу минут на 15-20 пасту на все лицо. И прыщики подлечивает и тургор лица улучшает. Не скажу, что эти средства панацея, но, вроде, есть улучшения. Хотя, не могу сказать точно, т.к иногда забываю использовать, а летом, вообще, не прикасалась. Но косметика неплохая. У меня, вообще, почему-то «складывается» с российской косметикой: Кора, Премиум, Стоппроблем…
eskimowka 23 октября 2012, 17:15
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ
Да, конечно, кожа обновляется и ямочки сглаживаются со временем, но мне кажется, процесс полного восстановления займет не один год, а ведь красивой хочется быть всегда, без многолетних ожиданий
Пойду искать информацию об этой марке, может и мне подойдет   Еще раз спасибо большое!
Margowa 22 октября 2012, 22:55
Как вам удается растягивать тюбик крема на полгода, мне Исеак АИ хватает на 2,5 месяца, очень неэкономичный, но хороший крем!
eskimowka 22 октября 2012, 23:14
Я не знаю даже   Он у меня кончился намного позже лосьона и мыла, хотя покупала в один день. Чудеса!
VikaKlubnikaaa 24 марта 2015, 15:48
Аналогичная проблема с кожей, правда на данный момент мне 21, судя по дате написания поста, Вы старше меня на 2 года   Такая же беда с лицом с 13 лет и как раз таки Урьяж мне и начал помогать! Сначала пользовалась средствами Авен, ну и Урьяж остался последним, которым я не пользовалась)) И, о, чудо! Кожа преобразилась, воспаления начали проходить и стали меня беспокоить реже. Купила про запас матирующий крем и A.L., в итоге, так же растянула тюбик уже на 5 месяцев и новые не открывала   Сейчас еще купила маску данной марки и снова восторг! С удовольствием прочла Ваш пост, потому что полностью разделяю Ваше мнение по поводу этих продуктов
eskimowka 13 апреля 2015, 13:34
Как приятно встречать единомышленников! Хотя я уже некоторое время пользуюсь другими марками, линейку Uriage Hyseac вспоминаю с теплотой и при удобном случае обязательно куплю какие-нибудь продукты снова
Поделитесь потом впечатлениями о матирующем креме? Я его обошла стороной, поскольку обычно у меня с матирующими кремами и базами под макияж отношения не складываются