17.10.2012

Осенняя обновка – Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief

Хочу поделиться впечатлениями о легком увлажняющем крем-геле Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief, который стал для меня находкой осени!

От производителя:
Формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности, помогает коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.
Подходит для всех типов кожи, можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

Я купила этот крем в самом начале осени, чтобы достойно встретить холода. На мой выбор повлияли положительные отзывы его обладательниц в сети и рассказы консультанта о чудодейственных свойствах продукта. Мне 23 года, у меня комбинированная кожа со склонностью ко всяким шелушениям. Из-за этого бывает нелегко подобрать подходящую пудру или тон. Нужно тщательное увлажнение и питание кожи без эффекта липкости и «жирного блеска». Марка Clinique никогда не была моим фаворитом в области ухода и, слушая советы консультанта, я как-то мало верила в эффект + боялась как отреагирует кожа на силиконы. Однако попробовав крем на руке (текстура у него действительно приятная, шелковая), я все-таки решила рискнуть и приобрела Clinique Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief минимальной емкостью 30 мл. С наступлением осенней погоды стала активно им пользоваться. Обещанный производителем эффект есть: кожа напитывается влагой, очень приятная на ощупь – гладенькая и шелковистая – шелушения со временем пропали, теперь меня устраивают все мои пудры! Кожа в зоне Т не блестит и не жирнится, эффект увлажненности имеет продолжительное действие. Я даже стала использовать крем не каждый день, иногда после умывания хватает одного тоника La Roche-Posay.
Расход у крема средний, аромат тонкий, приятный, на мой вкус. Вот расход за полтора месяца:

Цвет крема персиковый, текстура гелеобразная, полупрозрачная, крем легко распределяется по коже.
Моя кожа хорошо отреагировала на Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Никаких сюрпризов не преподнесла! Возможно, ближе к зиме, если она будет суровой, как обещают, приобрету Moisture Surge Intense.

В общем, я осталась довольна своей покупкой и ставлю крему твердую 5.
Цена: 50$

Срок тестирования: 1,5 месяца

Будьте красивыми! Надеюсь, кому-то помогла!

Вот состав крема:

Vera0305 17 октября 2012, 14:05
Пробовала этот крем. Для молодой кожи вполне подойдет, а вот с серьезным обезвоживанием не справится. А так, да — очень приятный в использовании, поддерживаю.
Barni 17 октября 2012, 14:10
Спасибо за первый комментарий!
Думаю, вы правы! Для серьезного обезвоживания нужна тяжелая артиллерия. Добавлю в текст информацию о возрасте и состоянии кожи
Vera0305 17 октября 2012, 14:14
У меня подруга 20-летняя пользуется этим кремом. Купила уже вторую банку, очень довольна. И кожа у нее отлично выглядит.
Barni 17 октября 2012, 14:16
Вот и я очень довольна! Кожа преобразилась!
nikogdavsegda 17 октября 2012, 14:34
спасибо за пост) очень заинтересовали)
Barni 17 октября 2012, 14:41
спасибо, что читаете! рада быть полезной!
Charmi 17 октября 2012, 14:58
У меня была минька этого геля 7мл. Неплохой, но очень силиконистый для меня. Нет ощущения полного впитывания и насыщения влагой.
Barni 17 октября 2012, 15:57
на вкус и цвет, может, не подошел, конечно! У меня бесследно впитывается через 3-4 минуты. Блеска не дает. Силиконы, СБ, поры не закупоривают.
Mashulya_May 17 октября 2012, 16:33
Я уже заканчиваю такую баночку и могу сказать, что шелушения у меня не убрал, на зиму (даже на холодную осень) не подойдет, слишком легкая гелевая консистенция. Из плюсов, наверно, только то, что не сделал хуже и впитывается оч быстро.
Если нанести на ночь, утром смывается пленкой. В общем, посредственный продукт, хорошо еще взяла по хорошей скидке…
Barni 17 октября 2012, 17:06
хм, а вы не пробовали Moisture Surge Intense? Он более плотный, кремовой консистенции. Возможно, вам нужно не такое легкое увлажняющее средство. Какой у вас тип кожи?

По поводу пленки, пока не сталкивалась. Какие же мы все разные   Желаю вам найти свой идеальный крем!
Mashulya_May 17 октября 2012, 22:46
Спасибо, знали бы Вы как я сама хочу Его найти
Кожа периодически проблемная, жирная летом и комбинированная зимой. Потому и взяла легенький, гелевый… Боюсь текстур более плотных, т.к. не хочется блинного эффекта.
Crazy_Talk 17 октября 2012, 17:55
скажите пожалуйста, а что там с составом?
Barni 17 октября 2012, 18:09
Я сфотографирую состав, выложу.
Latte 17 октября 2012, 19:59
У меня после теста была пленка на коже и крем как бы скатывался(. Жаль, мне его хотелось)
Barni 17 октября 2012, 20:03
Очень жаль, видимо, не подошел вам.
Lipochka1981 17 октября 2012, 21:46
Привет! С возвращением! Заинтересовал крем, моей коже на данный момент очень не хватает увлажнения, так что обязательно попробую! Спасибо за наводку!
Barni 17 октября 2012, 23:20
Привет, Липочка! Спасибо! Отпуск затянулся )))
Попробуй! Надеюсь, тебе подойдет! Я в нем пока не разочаровалась! :)
Olechka217 18 ноября 2012, 10:58
Девочки, начиталась постов про этот крем и купила, а он мне поры забил. Ничего не меняла в уходе, только этот крем добавила. Перестала пользоваться, и уже через 2 дня кожа стала чище. И да, для меня он очень силиконистый. Жалко потраченных денег.