01.11.2012

Balea. Уход за лицом. Beauty Effect - Высококонцентрированная энергия красоты

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня расскажу вам о трех моих средствах Balea из линейки Beauty Effect, приобретенных в дрогерии DM.
1. Balea Power Maske
Маска предназначена для поддержания баланса влаги в слоях кожи. По заверению производителя разглаживает мелкие морщинки и сухие складки изнутри, должна улучшить внешний вид кожи. Но уверяю вас, что не смотря на такое заманчивое ее название и описание — это обыкновенная увлажняющая маска.
Маска содержит Гиалуроновую кислоту — которая удерживает влагу внутри кожи. Масло Ши, Оливковое — которые смягчают кожу и питают ее полезными жирными кислотами. Экстракт Гороха — который защищает кожу от повреждения факторами окружающей среды, способствует удержанию влаги и Витамин Е.
Маска кремовая, молочного цвета, сливочной консистенции.
Имеет легкий приятный пудровый запах. При использовании первые минутки мне слегка покалывает кожу на лице, но это быстро проходит. Использовала ее в течение полугода 1-2 раза в неделю. Держала минут 10-15, затем смывала водой. Результат неплохой. Кожа увлажненная, напитанная, шелушения исчезают, но внешний вид кожи (это я о морщинах!) не улучшился ни на грамм! Считаю, что неплохая маска-середнячок, этакая «рабочая лошадка» в плане увлажнения кожи.
AQUA · GLYCERIN · CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · CETEARYL ALCOHOL · DICAPRYLYL ETHER · CETEARYL ETHYLHEXANOATE · GLYCERYL STEARATE · BUTYROSPERMUM PARKII · OLEA EUROPAEA FRUIT OIL · POTASSIUM PALMITOYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN · GLYCERYL CAPRYLATE · TOCOPHERYL ACETATE · PISUM SATIVUM EXTRACT · SODIUM HYALURONATE · SODIUM CITRATE· LECITHIN · TOCOPHEROL · ASCORBYL PALMITATE · GLYCERYL OLEATE · CITRIC ACID · ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER · ETHYLHEXYLGLYCERIN · PHENOXYETHANOL · PARFUM.
Оценка: пусть будет — 4, все же с увлажнением справляется хорошо.

2. Balea Hyaluron Booster
Эта штука со странным наконечником на флаконе, на самом деле высококонцентрированный гель с Duo Гиалуроновой кислотой. Предназначен для эффективной регенерации клеток кожи. И как заверяет производитель, что при постоянном его использовании мелкие морщины разглаживаются, а глубокие заметно сокращаются.
Консистенция у средства гелевая, очень легкая. Без явно выраженного запаха. В кожу впитывается/высыхает полностью без остатка минут за пять. Производитель пишет, что высокомолекулярные компоненты (Глицерин) создают пленку на коже, предотвращая потерю воды, а низкомолекулярные компоненты (соли Гиалуроновой кислоты) проникают в слои кожи, где и служат резервуаром влаги. Физически пленки от этого геля я абсолютно не ощущаю, а хорошее увлажнение чувствую прекрасно. Наношу гель вечером на очищенную кожу локально: на область около глаз, носогубные складки, лоб, выдавливая его через этот веселый наконечник, им же и распределяю по коже.
Делаю это где-то за полчаса до основного ночного крема. Отмечу, что эта штука мне очень понравилась. По ощущениям она неплохо действует. Очень положительно влияет на область возле глаз, разглаживая мелкие «гусиные лапки», а так же на носогубные складки, как бы нивелируя их. Кожа в местах применения однозначно уплотняется и мелкие морщинки пусть хоть на время, но уходят.
Недостаток у средства один — уж очень его мало, всего-то 10 мл. Буду покупать еще!
Состав: (обратите внимание, насколько он простой!)
AQUA (WATER) · GLYCERIN · SODIUM HYALURONATE · PHENOXYETHANOL · TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · CITRIC ACID.
Оценка: 5!

3. Balea Eye Lift Serum
Сыворотка для области вокруг глаз. Волшебное слово Serum на упаковке заставило меня ее купить без особых раздумий. Тем более, что производитель заявлял, что эффект наступит сразу! Он обещал не много, не мало — аж анти эйдж эффект! Я и сама присмотрелась к составу, вроде неплох. Пантенол — который улучшает регенерацию тканей, Гиалуроновая кислота — главный удерживатель влаги в слоях кожи, экстракты Флорентийского Ириса и Примулы вечерней — которые оказывают оживляющее антивозрастное действие. У сыворотки удобный дозатор.
На деле это оказался бесцветный гель, совсем без запаха, который после нанесения на кожу вокруг глаз впитывается/высыхает в течение 5-7 минут, образуя плотную пленку. Вот ее то я очень чувствую на коже. Эта пленка даже частенько стягивает кожу, а это не очень приятно. Вот она высохла и блестит.
А нанесенный на нее крем просто скатывается вместе с сывороткой. Здесь она скаталась сама по себе.
В связи с этим, эффекта от этой сыворотки я так и не увидела. Я честно пыталась с ней подружиться, давая ей шанс и в холодную, и в жаркую погоду, с утра или вечером. Результат у меня всегда один — она скатывается вместе с кремом. Причем и кремы брала разные. Ужаснее всего скатывается плотный крем. Чуть лучше она ведет себя с кремами гелевой текстуры, но все-равно скатывание присутствует. Вот уже почти год я периодически пытаюсь наконец-то ее прикончить, но пока безрезультатно, хоть и объем не велик — 15 мл.
AQUA · CENTAUREA CYANUS WATER · GLYCERIN · PANTHENOL · BUTYLENE GLYCOL · PROPYLENE GLYCOL · PVP · XANTHAN GUM · CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE · POLYGLYCERYL-10 LAURATE · SODIUM HYALURONATE · IRIS FLORENTINA · OENOTHERA BIENNIS · ETHYLHEXYL-GLYCERIN · POTASSIUM SORBATE · PHENOXYETHANOL · METHYLPARABEN · PROPYLPARABEN · PARFUM.
Оценка: 2.

Пожалуй и все. Отмечу, что продукты из этой линейки буду покупать и пробовать еще, тем более, что и цена вполне приемлемая, в пределах 5 Евро)
Надеюсь, что моя информация для вас полезна.
Рита.

elena178 01 ноября 2012, 12:58
Такая сыворотка у меня была, ни о чем она)))))правда.К остальным продуктам присмотрюсь.Спасибо.
RitaMix 01 ноября 2012, 13:05
Лена, если бы просто ни о чем, а то просто жуть какая-то((( когда сыворотка скатывается — это уж совсем плохо!
E_katerina 01 ноября 2012, 13:00
Рита, от тебя часто узнаю о незнакомых мне марках косметики. Спасибо за очередной экскурс!
RitaMix 01 ноября 2012, 13:07
Спасибо, Катюша) маньячу чуть-чуть по массмаркету в DM. Иногда встречаются вполне удачные находки.
June 01 ноября 2012, 14:40
Рита, привет! Интересно было узнать о новой марке косметики. А сколько стоят эти средства?
RitaMix 01 ноября 2012, 15:39
Алена, привет!
Я точных цен не помню. Но каждый продукт не дороже 5 евро. Маска, кажется, около 2 евро стоит. Вообщем все очень недорогое.
Lorika 01 ноября 2012, 14:41
имею такой же бустер-с оценкой согласна. Цена небольшая, эффект есть. Использую не каждый день, так сказать для профилактики 2-3 раза в неделю. Используется экономно, в следующее пребывание в Германии куплю еще.
RitaMix 01 ноября 2012, 15:41
Да, бустер и мне из этой троицы понравился. Куплю еще обязательно.
Nat-ka 01 ноября 2012, 15:28
Рита, привет)
Согласна с оценкой маски и сыворотки. И то и то у меня было, но совсем не впечатлило.
Из этой серии у меня остался Collagen-Filler.
Конечно, никакой это не «коллагеновый заполнитель морщин»)))) а что вы хотели за 200 рублей? Так, обычная «замазка», которая к тому же иногда безбожно скатывается.
RitaMix 01 ноября 2012, 15:46
Наташа, а я подумывала о коллагеновом филлере, но теперь не буду на него тратиться и везти за тыЩу км. Знаешь, в принципе, ждать чуда от недорогих средств пожалуй и не стоит, но обиднее всего, когда и дорогие ведут себя похуже массмартовских. Так что, цена — не показатель успеха.
Nat-ka 01 ноября 2012, 15:49
Конечно, не показатель, но именно в данном случае цена и качество друг другу соответствуют.
Хотя в качестве обычной бюджетной «замазки» для пор — вполне нормально.
RitaMix 01 ноября 2012, 16:03
неее, я «замазку» не хочу
laima73 01 ноября 2012, 15:48
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению о вышеназванных продуктах.
От «Гиалурон бустер» эффект бы пару первых раз, потом — как вода.
Серум — редкая гадость.
Маска — именно, как Вы заметили, «рабочая лошадка», увлажнить кожу между делом. Самый удачный продукт из этой серии.
Остальные продукты этой гиалуроновой линии тоже не впечатляют… я бы даже не советовала тратить на них деньги.

Продукты от Алверде, той же домашней марки ДМ и той же ценовой категории много-много лучше и действеннее.
RitaMix 01 ноября 2012, 16:02
Спасибо за развернутый комментарий.
У меня пока что с бустером все неплохо. Чувствую, что он очень подошел к моему типу кожи))
Вы считаете, что больше продолжать с этой линейкой не стоит?
Алверде люблю, и много чего пробовала, даже есть продукты, которые покупаю постоянно.
laima73 01 ноября 2012, 17:06
Мне сложно советовать, кожа у всех разная.
Но, всё что я пробовала из ухода для лица от Балеи мне не понравилось.
Речь идёт именно о ухаживающих кремах, серумах, масках.
В лучшем случае продукты нейтральны, но в большинстве — или скатываются, или остаются жирной плёнкой, или наоборот — стягивающей плёнкой на лице.
Тот же Tages Fluid mit Hyaluronsäure преподносит сюрприз: там намешан микроскопический розовый шиммер.
И когда наносишь этот флюид на лицо, после впитывания кожа щедро отливает на свету люминесцентно-розовым, как будто всё лицо намазали розовым хайлайтером.
И скрыть это невозможное сияние под пудрой не получается… под тональным я не пробовала, потому что плюнула и отбросила это чудо химический промышленности.
Всё равно ухода от него никакого.
Я не могу брать на себя ответственность сказать «не пробуйте», может, Вам что-то и подойдёт.
Но, к сожалению — особых чудес не ждите.
Для меня Балея для лица — выброшенные, хоть и не большее, деньги.

Попробуйте уход для волос от Балеи, шампуни, маски, серумы — на них у меня нареканий нет, хороши!
По моим личным ощущениям, маски и серум для волос не уступают продуктам от Джон Фрида.
Но опять же — всё очень индивидуально.

Oпять же согласна с Вами — очень, очень нравится Алверде…
RitaMix 01 ноября 2012, 17:15
Если честно, то кремы их я пробовать и не собиралась. У меня сейчас в ходу их концентраты и ампулы. Скоро напишу о них. Мнение как всегда неоднозначное.
О, шампуни, Да!))) у них есть шикарная глянцевая серия, пробовала, оч. нравятся))) и для объема волос)))
А что вы скажите об одноразовых масках для лица? и для волос? стоит пробовать?
laima73 01 ноября 2012, 21:24
Если в комментарии можно вставлять фотографии — я могла бы пару средств показать.

Одноразовые маски для лица от Белея, признаюсь, я не пробовала… потому что не понравились их маски в тюбиках, да и пользую я с большим удовольствием маски от Schaebens и Мerz.
А маски для волос — однозначно нужно брать!
Маски, куры и серумы.
Берите все, что видите — они стОят того, чтобы их попробовать.

Ещё советую обратить внимание уход от ногтей от Р2 — тоже домашняя марка ДМ… я пост об этом не могу домучить…
RitaMix 01 ноября 2012, 21:37
в комментарии можно вставлять свои фото или фото/картинки производителя)
кое что от Р2 у меня есть)) пост домучивайте   поскорее, а следом и я может быть отпишусь.
laima73 01 ноября 2012, 22:16
Фото мои, только что сделанные. Если будут мешать — уберите.
Я покопалась по своим закромам, что хорошего для волос у меня сейчас есть дома.
Серумы:
Состав, в том порядке, как на фото выше:
Маски, у меня осталось две… вообще-то их больше видов:
Состав( какая где можно определить по цвету пакетика, я экономила место, чтобы ваш пост не раздуть неимоверно)
А вот эти хорошие ампулки кажется снимают с производства, я в трауре.
Уценили их по 2 евро за пачку, я цапнула весь остаток, 6 коробок.
Хочу предупредить, что если они Вам нравятся и где-то увидите — берите про запас!
pretty_as_swastika 01 ноября 2012, 22:25
Ампулы выходят теперь в более удобном формате — просто в стеклянной бутылочке с пипеткой, кажется 10 мл. Так намного удобнее, потому что одной ампулы на 3-4 раза хватало, но из за герметичности, приходилось выбрасывать.
laima73 01 ноября 2012, 22:33
Спасибо за инфо!
Я к бутылькам с пипетками даже не присматривалась… поищу глазами коробочку, вздохну, и бегу дальше.
RitaMix 01 ноября 2012, 22:27
ой, спасибо))) и даже с составами!
первую сыворотку пробовала, теперь очень хочу вторую)
по маскам обязательно буду маньячить)
а вот ампулы с киви я что-то не купила, ведь крутила в руках… но ничего, еще будет возможность разгуляться) а цена в 2 евро — просто сказка!
laima73 01 ноября 2012, 22:36
За два евро их больше нет — я все скупила.
Завтра посмотрю этот кур в бутылочке, как любезно посоветовала pretty_as_swastika.
ve4nayavesna 04 февраля 2016, 11:51
Плюсуюсь!
Для волос продукты, гели для душа, крем для тела — пойдет. По качеству и составу интереснее чем гарнье и при этом дешевле. Но для лица — несерьезно. Пусть дешево, но зачем? Вот в чем вопрос.
Правда, маски три-в-одном регулярно беру, на основе глины
Deepsyred 01 ноября 2012, 16:47
Сегодня провела ревизию по своим косметическим помощникам, оказалась масок у меня маловато и все с гиалуронкой. Ни одной увлажняющей…
Спасибо за ещё один пост о масках. Соберу отзывы и начну искать!
RitaMix 01 ноября 2012, 17:08
Оля, исправляй ситуацию. очень хвалят увл. маску от Кларанс. А я очень люблю Дарфановскую с киви, но в ней на 2-м месте силикон, знаю, многие за это ее не жалуют.
Deepsyred 01 ноября 2012, 17:24
А я вообще на составы не смотрю. Глупость всё это на мой взгляд  . Спасибо за наводку! С неё и начну!
Tale 01 ноября 2012, 17:10
А я такой бустер маме презентовала, ей нравится! Надо будет и себе в следующий раз прикупить.
RitaMix 01 ноября 2012, 17:58
Марина, этот бустер можно использовать не зависимо от возраста.
Anetaaa 01 ноября 2012, 17:38
Надо будет поискать для мамы :)
RitaMix 01 ноября 2012, 18:05
Аня, буду рада, если помогу с выбором)
Ksuniasha 01 ноября 2012, 18:02
Спасибо за пост! Приятно узнавать что то новенькое
RitaMix 01 ноября 2012, 18:06
И вам спасибо, что читаете
Lillo4ka 01 ноября 2012, 20:28
у меня сестра парня с заграницы привозит гели для душа, крема и мыло этой марки:) гели в пакете словно кетчупа:)) очнеь мягкие, ненавязчиво пахнут и приятно увлажняют кожу) в целом довольна :) спасибо за пост:) полезно:)
RitaMix 01 ноября 2012, 20:36
Пакетики для перевозки это очень удобно))) беру эту мысль на вооружение)) спасибо)
RitaMix 01 ноября 2012, 20:35
ай-яй, не туда кликнула…
Angora 01 ноября 2012, 23:56
Ты как всегда показываешь что-то новое, Ритуль! Спасибо за обзор!
RitaMix 02 ноября 2012, 12:05
Танюша, спасибо))) стараюсь разнообразить свой уход, не гнушаюсь и массмаркетом, правда на этот раз — немецким
Angora 02 ноября 2012, 12:09
Нууу, думаю немецкий масс-маркет даст фору любому нашему люксу!
LILY 03 ноября 2012, 13:06
Рита, где ты все это находишь… )
RitaMix 03 ноября 2012, 16:57
Ленуль, все там же, в DM
обожаю копаться на полках этого магазина)))
WhiteCamomile 03 ноября 2012, 23:39
Рита, сколько всего интересного! Попробовала бы маску.На руке выглядит как сливки)))
Сыворотку-в мусор!
RitaMix 04 ноября 2012, 18:05
Олюня, привет! Рада тебя видеть/слышать/читать)))